Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Просто жизнь и иногда Топ: остатки Фотосессии - ВАХ!!!!!!!!!

Это нормальное поведение для жеребца в новой конюшне. Он скоро успокоется! Тем более сейчас весна. Конечно плохо, что он сейчас себя сам калечит, но отсутствие яиц покалечит его еще больше.


А ездить на нем ты вобще не сможешь никогда? Даже шагом и и немного рысью?
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: остатки Фотосессии - ВАХ!!!!!!!!!

я читала :)

но по описанию там вроде как все весьма прилично позиционировалось
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: остатки Фотосессии - ВАХ!!!!!!!!!

Valensia написал(а):
я читала :)

но по описанию там вроде как все весьма прилично позиционировалось
и большинство весьма довольны этим местом..
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: остатки Фотосессии - ВАХ!!!!!!!!!

Большинство - не владеют жеребцами + мы пока были там 4 дня за 2 недели, и в следующие выхи собираемся ехать, мы многое видим.
И ещё раз повторю - они обещали многое, а как только мы встали - так сразу глазки удивлённые, ничего не знают...
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: остатки Фотосессии - ВАХ!!!!!!!!!

А почему ты так против его кастрации?
Да везде обещают.. чего уж удивляться(
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: остатки Фотосессии - ВАХ!!!!!!!!!

Если кому безумно интересно - могу всё по полочкам разложить, но позже.
И ответить Кошке и Жене, уже столько раз писалось - осталось только подробно объяснить, чтоб уж ясно было...
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: остатки Фотосессии - ВАХ!!!!!!!!!

Присоединяюсь к вопросу Кошки и тоже жду теперь "полочек" :) (по которым разложить). Просто дневник большой, и листать назад, чтоб найти забытый ответ на вопрос... Ох!
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: остатки Фотосессии - ВАХ!!!!!!!!!

Про "полочки" - я конюшню имела ввиду :lol:

ПС: Настя прислала ещё фоток - там есть ТАКИЕ кадры!!!!!! Постараюсь вечерком выложить...
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: остатки Фотосессии - ВАХ!!!!!!!!!

Конюшня там хорошая, Марго, зря ты так... :D
Вставая на конный завод в 150 голов должна была осознавать, что какое бы там не было профессиональное отношение ко всему,-с Вами персонально возиться никто не будет....
Знаешь, в ЦСКе тоже так... конюшня на 150 голов и , в отличие от завода, всем на всех насрать))))) Так что, если что-то хочешь, то приезжай туда и делай это сама, за тебя это никто не сделает....
По Тапку..... Если нервничает, то попробуй подавать какое-нибудь успокоительное..... Начни со сборов... Если не поможет, то попробуй что-то типа Гуд эс Голд-хорошее успокоительное на натуральных составляющих, что позволяет давать препарат без ограничений по срокам...
Про меринование- ИМХО, смысла нет... ему уже не 3 годика и он уже крыл.. 99%, что кастрация не покажет желаемого результата....

Ну как-то так))) 8)
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: остатки Фотосессии - ВАХ!!!!!!!!!

Марго,я весь дневник не читала,но поняла,что ты Топа на отдых отправила в Рязань.
Неужели поближе нетконюшен с большим выгулом и питанием??
к нам очень много окней ставят на пенсию,выжеребку и тд да и постой недорогой. и все-таки не 100 км от Москвы. Поэтому и очередь на постой..
А почему так получилось,что жеребец рядом с кобылами гуляет?
сорри,может что пропустила.
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: остатки Фотосессии - ВАХ!!!!!!!!!

Да,кстати про кастрацию.
мы Басю кастрировали в 14 лет. Он крыл и много.
через месяц конь нес нормальные нагрузки.
Все наши бывшие жеребцы кастировались в возрасте от 4 лет и до...и ттт,ни одного случая даже заболевания какого-либо. Так что все дело в ветеринаре,уходе после кастрации и строении организма лошади :)
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: остатки Фотосессии - ВАХ!!!!!!!!!

Марго, я тоже буду ждать "полочек." Мне тоже интересно. Так что давай, пиши скорее. :)
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: остатки Фотосессии - ВАХ!!!!!!!!!

Для начала - Настины шедеврыыыыыыы!!!

125345682.jpg


125345683.jpg

"Идиты!"

125345684.jpg

Я, по ходу, испугалась :lol:

125345685.jpg

Вах, как мы умеем!

125345686.jpg

Вот это очень-очень нра - такое чёткое!!

125345687.jpg


125345688.jpg

Идиллия)))))))))))

125345689.jpg

Тапок снова спииииит...

125345690.jpg

Тот самый момент, когда кобыль свинтила, и всем табуном они попёрлись к Топу...

125345691.jpg

Цезарь
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: остатки Фотосессии-2 ВАХ!!!!!!!!!

Для начала о кастрации:
Что я понимаю под словом "посыпется"? Как это?
Как мне кажется, это значит, что жеребец мало внимания обращает на боль в теле, если яйца есть. Если их отрезать - то, предоставленный самому себе, он начнёт острее реагировать на боль. Напоминаю, что работать ему нельзя. Это не подтверждено научно, но такие случаи есть - поэтому я и боюсь.
Можно, конечно, сказать - "всё равно ты на нём не ездишь, какая разница?" А разница в том, что мне его ЖАЛКО. Я не знаю, как там относятся к своим коням другие владельцы больных лошадей, но для меня каждый его хромой шаг отражается болью в сердце. Я понимаю, что НИЧЕГО не могу сделать - и поэтому мне становится ещё больнее.
Я бы смогла его подлечить и поодерживать, но для этого нужны ОГРОМНЫЕ деньги, которых у меня нет и в ближайшем будущем не будет!
Я могу только по мере своих сил помогать ему суставными (и ведь если б только они...) подкормками, и то, наскребая на них каждый раз.
Вот как-то так
:?

А по поводу конюшни:

Про меринование- ИМХО, смысла нет... ему уже не 3 годика и он уже крыл...

да мне всё равно, что характер у него не изменится, я и не хочу этого. В любом случае, гормоны в голову ударять не будут и - главное!!! - он сможет гулять в табуне!

Неужели поближе нет конюшен с большим выгулом и питанием??

А ты много конюшен наешь, где жеребец сможет гулять полдня? Мы не с бухты - барахты туда встали, мы объездили несколько конюшен, где нам предлагали наибольший выгул.

О "полочках" позже, это длинный пост с описанием условий, которые я, Я (а также Хрис) считаю хорошими :!:
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: остатки Фотосессии-2 ВАХ!!!!!!!!!

Вот эта фотка http://photofile.ru/photo/_sunshine_/11 ... 345684.jpg

почему-то напомнила цитату из фильма:
"- Затем, на развалинах часовни...
- А что, часовню тоже я развалил? :shock: "

:mrgreen:
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: остатки Фотосессии-2 ВАХ!!!!!!!!!

про боль - ерунда какая-то. все чувствуют боль, это не зависит от пола или наличия яиц. если у коня больные ноги, они болят у него когда он жереб, и также болят как если бы он был мерином...
если у него хорошие крови и он кроет - так пусть и кроет дальше. если нет - чего зазря животинку мучать, меринам всегда лучше и спокойней живется.
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: остатки Фотосессии-2 ВАХ!!!!!!!!!

Лиз, а и Miracle'ов тоже двое

Марго, я про кастрацию выскажусь, как мне с моей колокольни видно. У Топа здоровье неважное, но он на чем-то, на каком-то честном слове, держится. Кастрация, это, как ни крути, операция. Лишняя борьба за здоровье и без того нездоровый организм Топа ослабит. Иммунитет понизится. Да, пусть это временно - но, не произойдут ли за это время какие-либо изменения в его самочувствии и общем здоровье, со знаком минус.
Меня, конечно, никто не спрашивал, что бы мне посоветовать делать с чужой лошадью, но если бы спросили, я бы именно так изложила свою точку зрения.
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: остатки Фотосессии-2 ВАХ!!!!!!!!!

Так он ещё кроет или уже нет? Красивый такой зайчик...
 
Сверху