Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Crazy&Lazy. Прошу вашей помощи!((( Долгожданные фото!!!

Какие здоровские фотографии!!! И возле березки и в роли ковбойской лошади. Вы такие фотогиничные! И заслуга автора тоже велика. Такое удовольствие доставило просмотр фото, спасибо!
Возможно я дам глупый совет, но может вам встать на конюшню с 12 часовым выгулом? Он и нагрузку минимальную будет нести (прогулки по пастбищу) и дышать свежим воздухом.
Или у вас уже все это есть?
Правда далеко находится "мое предложение", мы сейчас стоим в Слободино.
 
Re: Crazy&Lazy. Прошу вашей помощи!((( Долгожданные фото!!!

Продолжение (эх, жаль, что фотки скоро кончатся... НАСТЬ! Хочется новых)))

Спасибо))
Топ в "Гармонии" имеет возможность "гулять" в дыхательной леваде (5 на 6) где-то с 7 утра до 9 вечера (с завтрака и до ужина). Правда, погода этого сейчас не особо позволяет - у него есть непромокаемая попона, но она только в моросящий дождик спасает... А денник у него с постоянно открытым окном.

Следующим этапом по мой задумке было сфотать Топа на свободе; может, меня верхом без всего и нас троих с Хрис. Ну, ещё последняя попросила слегка поснимать её собак.
Так что мы зашли домой за Хрис, Соней с Шансом, ведром корма, ошейником и кордой - на случай, если Топ опять будет сваливать...
На поляне пока Настя снимала цветочки-лепесточки я 2 или 3 раза пробежалась с Топом рысью по тропинке в сторону Хрис, которая всячески привлекала лошадиное внимание стуком по ведру с кормом - вроде, Тапок врубился. Все встали на свои места, я отвела Топа в конец тропинки, сняла недоуздок, шлёпнула по попе кордой... Ура, побежал к Хрис! Та, бедная, аж шарахнулась - так он к ней нёсся, затормозя в последний момент...

130577976.jpg


130578600.jpg


130578601.jpg

Смешное фото... Такая умиротворённая прогулка))

Замучили ослика))

130578603.jpg


130577977.jpg


130577978.jpg


Снова побегушки на свободе. До сих пор себя корю, что забыла вручить Христине фотик, чтоб она весь процесс на видео снимала. А ведь хотела! Это такие кадры...

130578604.jpg


130578605.jpg

Красавчик!!!!!!!!!!!!!

130578608.jpg

Тут гривка с шейкой красивые)))

130578611.jpg

Опять красота!!!! И Бусявая в кустах;)

130578613.jpg

Запомните это дерево...

130578614.jpg

Здесь он какой-то странный, но шея и морда - красава!


Ну ведь правда, правда Тополь - красавец????
Хочется от него детиииишек... :(
 
Re: Crazy&Lazy. Прошу вашей помощи!((( Долгожданные фото!!!

Чудесная фото-серия.
 
Re: Crazy&Lazy. Прошу вашей помощи!((( Долгожданные фото!!!

Восхитительная красота!
 
Re: Crazy&Lazy. Прошу вашей помощи!((( Долгожданные фото!!!

Пробежались мы, наверное, раза 2, после его я решила коня всё-таки добить и села верхом (с пенёчка). Ошейник валялся далеко, так что ехали на чомбуре. Встали в конец, Хрис начала стучать по ведру, я выслала Тапка... И эта с**а опустила голову и побежала вперёд с радостными пинками!!! Вдобавок, чуть не врезавшись в дерево.(Да-да, то самое).

130578615.jpg


130578616.jpg

Но красавец, красавец...

130578617.jpg

"Аааа, урод!.."

130578618.jpg

"Что ты сказала??? Ну я тебе..."
Лучше всех, по-моему, Буся получается :lol:

130578619.jpg

Вот красивый момент - и конь, и Буся. Жаль, что я крючком... Но когда он начинал пинаться - я начисто забывала о красивой посадке... Жаль, сейчас так красиво не получится посниматься из-за погоды...

130578620.jpg

Посмотрите на хитрый глаз

130578622.jpg

Тень от того дерева :lol:

Все в шоке, но фото-то не получилось! В моих мечтах я представляла себя в красивых сказочных одеяниях, сидя на свободном коне и раскинув руки в стороны... С одеждой не вышло, надо хоть со второй частью разобраться...
Мы поехали второй раз. Да, Топ сильно хромал на рыси перед съёмками, но я-то надеялась, что он спокойно пробежит - и мы от него отстанем. Как бы не так! Он побежал ровно по тропинке, но снова "качелями".

130578624.jpg


130578625.jpg

Пытаюсь успокоить голосом...

130579463.jpg

Что-то получается...

130579467.jpg

Тапок-то, Тапок!!!

130579468.jpg

Он шикарен!!!

130579460.jpg

Вот это фото мне БЕЗУМНО нравится!!!

Это начинало доставать... Настя сказала, что чего-то, конечно, получилось, но я решила: "Бог любит Троицу" и развернула коня. В этот раз я всё-таки нашла в себе силы отпустить чомбур и раскинуть руки, хотя лицо у меня вместо мечтательно-радостного вышло напряжённым от желания не свалиться с этого радостного урода...

130579469.jpg


130579470.jpg

Эх, жаль, не вышло красиво - сейчас я на ошейнике решусь в полях посниматься, а вот без всего - нет. Рванёт к конюшне(((

130579471.jpg

Вот опять :evil:

130579473.jpg

Но ничего, удержалась.

130579474.jpg


130579475.jpg


130579476.jpg

"Получилось?"
Классное фото)))

Предстояло уговорить Хрис посниматься, чего она очень не любит, находя постоянно какие-то отмазки.

130579477.jpg


Но я своего добилась))
130579480.jpg

Христина, по-моему, прекрасно получилась! А я толстая :(

Потом Настя ещё нас с конём поснимала
130579479.jpg


... и переключилась на собак. Топ был отпущен пастись.

130579566.jpg


130579567.jpg


Хрис настолько раскочгарилась и увлеклась, что сходила всё-таки за Троей, и запечатлелась со всеми.

132511554.jpg


132511552.jpg

Хрис не видно, зато Буся есть))

А потом и я)))
130579554.jpg


А потом Настя с рыжими.

позже...

130672238.jpg


Хотя усадить всех стаффов, особенно Трою, было ой-ой-ой как непросто!
А эта идея родилась сама собой: Безумная Семейка))))

130579555.jpg

Я снова страшная :(

Мы потелепали домой, где Настя, посмотрев на валяющиеся кипы, задумчиво сказала: "Можно поснимать собак на сене". Сказано - сделано))

130579556.jpg


130579559.jpg


Попытки снять Бусю в стойке (уже всё забыли)

130579560.jpg


130579561.jpg


130579562.jpg

Вот это мне очень нравится - такая довольная собака!

Настя подловила коня на участке по дороге домой...

130579563.jpg


130579564.jpg


Пока я разбирала вещи, Настя ещё поснимала собак с Евой))

130579565.jpg


Ну и самый классный сниморк с фотосессии, имхо!
130672236.jpg


В очередной раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАСТЕ!!!
Мы тебя любим и ждём снова. Уже есть некоторые идейки :wink:
 
Re: Crazy&Lazy. Прошу вашей помощи!((( Долгожданные фото!!!

И ещё копирую своё сообщение с форума ЭХ (с небольшими изменениями, чтоб всё лечение не перечислять - я же всё писала).

Дорогие конники!
Поверьте мне, я очень не хотела открывать эту тему, я держалась до последнего - но все мои запасы исчерпаны.
Я прошу сейчас забыть обо мне, прошу ПОМОЧЬ ЛОШАДИ.
(...)
И если на первую часть финансов мне хватало, то кошелёк сказал "Ёк" при оплате бронхоскопии.
С тех пор я влезаю и влезаю в долги. Даже не представляю себе, как, когда и с чего их раздавать. Моя зарплата на данный момент мизерная (в ближайшем будущем она должна увеличится, но ненамного). Самое ужасное - что и основной наш "общесемейный" заработок встал. Живём на скопленные деньги, но скоро кончатся и они...
Я очень прошу помочь мне расплатиться с долгами. Возможно, надо было написать раньше - может, кому-то было легче просто купить лекарство, но во-первых я тянула до последнего, надеясь, что смогу оплатить всё сама, во-вторых, просто не было времени. Сначала работа-дача, потому что коня нельзя было оставлять одного, потом работа-конюшня, чтобы как можно больше самой двигать коня, а не платить берейтору.
К сожалению, я не сразу сообразила сохранять чеки(( Но если кто хочет проверить - может позвонить в любой конный магазин - Бронхопульмин и Флюниксин стоят везде примерно одинаково), в любую аптеку.
Поверьте, мне действительно некому больше помочь. Вся моя тепершняя зарплата уходит на постой, лечебные подкормки, берейтора - ведь у коня не может быть и дня простоя, работа обязательна - + немного помогают родственники, а заначка ушла на ветврачей и первоначальное лечение.

Мне нужно отдать долги за:

2200 - Бронхопульмин (на вторую банку деньги нашлись)
1800 - Флюниксин (инъекционный препарат, колится при коликах, но хорошо снимает бронхоспазм - его я по назначению вета колю при приступах).
1300 - 100 флаконов (на курс) Цефазолина
6600 - оплата ковки (ковали на круглые подковы с мягким силиконом, ибо кроме навикулита у коня плоские передние копыта с тонкой, чувствительной, неглубокой подошвой).
не помню сколько, посмотрю - таблетки Нистатина (есть чек)
900 - АЦЦ
920 - второй АЦЦ (есть чек)
Всякие мелочи вроде шприцов, спирта, препаратов для ингаляция и пр. не считаю - на это деньги откапываются. Равно как и на Сборы - Сиропы, они недорогие...


http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=3&t=1708
 
Re: Crazy&Lazy. Прошу вашей помощи!((( Долгожданные фото!!!

эх, жаль, что фотки скоро кончатся... НАСТЬ! Хочется новых))
Это значит: приезжай в гости скорее? :)
Приеду, как будет няня и погода! ;)
 
Re: Crazy&Lazy. Прошу вашей помощи!((( Долгожданные фото!!!

Фотографии "голого" Тополя на галопе - конь потрясающе красиво выглядит! Такой мощный, красивый, игривый!
 
Re: Crazy&Lazy. Прошу вашей помощи!((( Долгожданные фото!!!

Марго, в дневнике Анюты М наткнулась на твои посты, ответила там, копирую и сюда.
Вокруг "Гармонии" полно мест, куда поехать. Во-первых, вдоль канала - и в ту, и в другую сторону. Я спокойно доходила до Яхромского шлюза. Лес еще есть, если пойти в сторону Подосинок. Там есть заветная тропинка, куда надо свернуть. Особенно там здорово зимой, когда прокладывают лыжную трассу под коньковый шаг. Во-вторых, если перейти дорогу, ту, которая на Сарочаны - там вообще супер: бескрайние поля и огромные леса. Идти лучше не от Гармонии, а пройти через Батюшково и уже там перейти дорогу. В прошлом году мы с девчонками доходили почти до Сарочан. Спутниковая карта, довольно подробная, есть на Яндексе (на Гугле почему-то эти места отсняты плохо). В общем, в свое время я там много полазила, все расскажу, только, плиз, отлови меня сама, в эту субботу мы уже уезжаем :D

PS. Фотографии - просто восторг!
 
Re: Crazy&Lazy. Прошу вашей помощи!((( Долгожданные фото!!!

Фотографии шикарны! Все!
Смотрю на фото - как будто ты пишешь про другую лошадь, а это молодой здоровый жеребец, полный сил и энергии((
Красивый очень.
 
Re: Crazy&Lazy. Прошу вашей помощи!((( Долгожданные фото!!!

Afonya написал(а):
Смотрю на фото - как будто ты пишешь про другую лошадь, а это молодой здоровый жеребец, полный сил и энергии((

Ну вот, ты меня раскусила! Это ж я всё вру, только деньги вымогаю :lol:
ПС. крик души, простите...

Насть, боюсь, погоды-то долго ждать придётся, больше месяца. Так что пусть будет пасморность)))
 
Re: Crazy&Lazy. Прошу вашей помощи!((( Долгожданные фото!!!

Марго! Да ты что, я ж это.. Ну комплимент тебе, чтоли) То что он жив, и то что он выглядит роскошно - это твоя заслуга. Тебе памятник надо ставить.. при жизни.. Тополя 8)
Конечно, не все я одобряю, не все понимаю - но что-то я сильно сомневаюсь, что сама стала бы вот так :oops: :oops:
 
Re: Crazy&Lazy. Прошу вашей помощи!((( Долгожданные фото!!!

Да, жереб совсем красавец, тьфу, тьфу, тьфу. А ты на галопе... Ну это же надо столько смелости...

Фотками любовалась долго.
 
Re: Crazy&Lazy. Прошу вашей помощи!((( Долгожданные фото!!!

29.10
Четверг


Вообще-то собиралась как обычно с ночёвкой, но завтра у меня мама уезжает (отдыхать на 2 недели) - надо будет провожать.
Поехала к автобусу 15.17. Времени впритык - но ничего не поделаешь, уж очень хочется спать после суток. Зашла в магаз - купила коню морквы.
Переодевшись забрала коня из левады, собрала его и начала делать ингаляцию. Заговорившись с Катей минут 20 делала, обычно я столько не выдерживаю. Тапочек спал)))
Вместо ногавок сегодня одела бинты, ибо а)Первые мокрые и грязные после вчерашнего б) Всё-таки ИМХО бинты лучше, но бездейственны в мокром виде, а сегодня я собиралась ездить по более-менее сухим местам))
Когда мы вышли (в 5.30) - уже стемнело. Эх, завтра надо будет на предыдущий автобус успеть(( Я решила поработать вдоль канала, а до него дойти мимо котеджей - так получается наименее скользко. По асфальту идти хорошо))) В какой-то момент задребезжали металлический ворота - Топ вкопался и начал осаживать. Я спокойно сидела сверху, пока конь не остановился - а потом уже выслала его вперёд. Оказывается, Топ подозревал асфальт! Он метров 50 шёл настороженно косясь под ноги и пыхтя от натуги)))
В полной темноте я усиленно пыталась найти тропинку в лес - кое-как заметила. Говорят, что лошади видят в темноте лучше людей. Не знаю, либо нет, либо это Тапок у меня, как всегда, особенный - но он очень подозревал всё вокруг и периодически сходил с тропинки (хотя вообще он всегда ровно по дорожкам ходит). Лучше нас вела Буся, да и я более-менее различала тёмную полосу между деревьев. Скользкая часть леса (Когда у Топа различаются лапки - он, дурачок, начинает идти быстрее - приходится тормозить и, например, под уклон идти буквально пошагово) - и мы у канала!
Поднимаю лошадь в рысь - и начинается... Чистюля, блин! Что лошадь, что собака... Топ старательно объезжает все лужи, скользя при этом сбоку на траве или впечатывая меня в кусты. Это кошмар. Либо мне приходится силой его пинать по лужам, либо терпеть зигзаги, но тогда он постоянно поскальзывается и спотыкается... Через пару минут на дороге начались сплошные камни, Тапку это не понравилось... И он резко свернул направо в горку. Залезли как 2 дурака наверх, и что? Пришлось спускаться обратно. Страшно...
До конца камней мы пошагали, потом снова поднялись в рысь. Луж на этом отрезке было мало, поэтому мы смогла более-менее ровно прорысить... Пока через 1, млин, не начался асфальт!!! Я подумала было, что он ненадолго. Но минут через 5 шага всё-таки развернула коня...
Дальше всё так же: шаг, минута рыси, шаг, 2 минуты рыси. Конечно, мы поехали дальше. Но у поворота на наше поле я поняла, что времени осталось мало (я должна на последний автобус успеть) - пришлось сворачивать. Как ни странно, удалось медленно и печально вести коня по кромке дороги, так что скользил он немного.
В планах было наконец-то нормально порысить, немного погалопировать - и домой. Не тут-то было. Когда я подняла коня в рысь - он опять фигово задышал, громко. Фигня ещё в том, что этот бронхоспазм провоцирует стресс, а Топ когда скользит очень нервничает - это и по поведению видно, и по дыханию. Вот он себя и накрутил((( Так что на этом работа наша закончилась, и мы направились домой.
Дождя не было, ингаляцию делать не надо - так что я расседлала Тапка у входа в деревяшку (конь стоял умницей) и отправила его в леваду. Попону (на всякий) одела уже на обратной дороге. Блин, какая-то она мокроватая (после позавчерашней работы коня в ливень), надо будет её как-то высушить завтра...
Время ещё было, так что я уложила часть вещей в шкафчик, который перепадает мне от и распланировала, как улучшить его вмещаемость.
Автобус успела переловить на перекрёстке, опять он раньше ехал)))

30.10
Пятница


Приехала так же, как и вчера.
Переоделась, заперла Мальву в раздевалке, посадив на скамейку и привязав (Бусявая поехала на дачу с Д-В-Н, а мама уезжала - пришлось старушку брать с собой) и пошла за Тапком. Попону сняла и повесила прямо в леваде (чтобы как в прошлый раз после работы сразу на улицу выкинуть).
Хоть я как всегда и моталась туда-сюда, но собраться и проингалироваться (20 минут) мы успели быстро! Уже давно хотела Тапку на зада тож ортопедию одеть, ибо скользко, но всё забывала - сегодня одела. Топ смешной, он не понял, чегой-то там с задами творится - из конюшни выходил "цаплей")))
Не знаю, чем я в прошлый раз занималась, но сегоня мы почти на час раньше вышли - в 16.50. Ещё даже светло было!
Прошли мимо плаца, по которому носился Петенька и вызывал Тапка на бой - Топ косился. Как всегда остановились в районе деревяшки (этот дуралей каждый раз надеется, что я его седлаю чисто чтоб до дома довезти)))
На поле я вспомнила про БС и решила сделать. Это был ППЦ... Тапок честно крутился вокруг себя. Мне пришлось закрыть глаза, ибо из-за головокружения я чуть не падала, а Топ всё крутился. Пришлось слезть и сделать с земли - пожалуйста! По нескольку раз в обе стороны.
Попробовала верхом - опять крутится. Пришлось успокаивать и тормозить голоом и хвалить просто-напросто за остановку, пусть и без провисающего повода - до этого позже, видимо, дойдём.
Пошли по полю, а слева вдалеке Прагу на корде гоняют. Ну Тополь как ставился на неё - так и шёл, всё время приходилось левой ногой сдерживать. Кобылу вели домой, и когда она оказалась сзади, Топ остановился, но как-то... Резко, что ли. В общем, я только и успела почувствовать его настрой, как Тапок поазал, что сегодня он бодр и весел: подпрыгнул верх и в сторону на несколько сантиметров и несколько раз мотнул головой. Для спокойного Топика это просто ОГО-ГО!!!
Через 15 минут поднялись во вполне бодрую рысь, но быстро перешли шаг, ибо под горочку... А потом рысили 5 минут. Топ держался, но сегодня, видимо, много соплей было - до второй рыси на каждый выдох фырчал. Из-за заморозков грунт был отличный и совсем не скользкий!! Зря я задние ногавки одела))
Подъехав к посадке деревьев (она круглая, метров 30 в диаметре) начали работать вокруг неё: 5 минут шага, 5 рыси и шага в другую сторону. Топ бежал довольно активно, радовало, что нагло не подтаскивал в сторону дома - так, намекал. Третью рысь бежал уже как-то вяленько, минуты 3 только я его выжимала. Пока шагала - думала, где делать галоп и делать ли вообще. В итоге подняла конь опять на кругу - Топ, конечно, стартанул, но быстро сократился по моей просьбе. Я не верила своему счастью, ибо бежал он так, что я всё думала: "Сейчас в рысь перейдёт... Не, ну не может она так медленно! Ща перейдёт...". Однако не успел: метров через 200 конь начал кашлять. Я отдала ему повод, всячески нахвалила за кашель. Потом Тапок опять выдал шумное дыхание, и мы перешли в рысь. Блин, опять он завёлся! Рысит и плохо мня "слышит". Но ничего, через несколько метров перешли в шаг. Дыхание стало нормальным. Так что через пару минут мы загалоппировали по кругу в другую сторону. Топ опять стартанул, но опять легко сократился. Не дожидаясь ухудшения дыхания перевела коня в рысь и в шаг метров через 300. Молодчина конь!
Минут через 7 пошагали уже домой, в поводу. Топ шёл образцово показательно, всего пару раз в траву вгрызался.
Времени было много, так что я завела Тапка в основную конюшю и разбирала его медленно и печально. Даже гриву успела состричь, долго подравнивала... Уж не помню, почему я это решила, вот честно - но не просто так)))
В очередной раз зайдя в раздевалу увидела, что Мальва намотала себе на лапу поводок!! Да так искусно, что я даже не сразу к этой "конструкции" подступиться смогла. Слава Богу, недолго она так сидела.
Из-за похолодания всех коней уже завели, так что Тапка я выкинула на плац. Хотела непромокайку одеть - а она сырая какая-то. Отнесла её в конюшю сушиться, в деревяшке это уже безполезно. Принесла флиску (ибо сильный ветер) и порадовалась, что не одла попону раньше - Топ с довольным видом плюхнулся валяться)) Хорошо хоть, самое сухое место выбрал...
Поговорив с Катей и Дашей по поводу Тополевских гулянок и попон поехала на станцию - Серёга подкинул))
Как же тяжело решать, в какую погоду, в чём и куда выпускать коня. Да и в деннике скоро одевать надо будет, но когда во что? Сложно...

ПС. Неудобно ездить без ночёвки, не буду больше!!

ПС2. Плохо без фотика :(
 
Re: Crazy&Lazy. Прошу вашей помощи!((( Долгожданные фото!!!

Фото просто потрясающие, с фотографом повезло). Мне прямо все понравились;).
 
Re: Crazy&Lazy. Прошу вашей помощи!((( Долгожданные фото!!!

фотки шикарны!
 
Re: Crazy&Lazy. Прошу вашей помощи!((( Долгожданные фото!!!

Ура-ура, у меня дома снова есть инет!!
 
Re: Crazy&Lazy. Прошу вашей помощи!((( Долгожданные фото!!!

Фоты супер, и я так хочууууу! Так держать! Искренне желаю расквитаться со всеми долгами))).
 
Re: Crazy&Lazy. Прошу вашей помощи!((( Долгожданные фото!!!

1 ноября были "Винкорм" на Международной Выставке Каллиграфии в Сокольниках. Класс!

132659750.jpg


132659614.jpg


132659621.jpg


132659636.jpg


132659649.jpg


132659654.jpg


132659664.jpg

Я сначала подумала, что это часть выставки :lol:

132659722.jpg


132659723.jpg


132659730.jpg


132659752.jpg

Люблю такие завитушки)))

132659738.jpg
 
Re: Crazy&Lazy. Каллиграфия! Безумный день на конюшне...

Здорово,я вроде на ХГФ учусь, писАть красиво должна, но мой почерк просто убог(. Мне до такого, как до Парижа...
Кстати, тоже хотела сходить, но времени нет=\.
 
Сверху