Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Crazy&Lazy. Каллиграфия! Безумный день на конюшне...

02.11
Понедельник


На развязках пригляделась к Тополевскому дыханию - вроде, дышит почти незаметно. Круто! Когда делала ингаляции - глянула ещё раз. Да не, вроде как обычно...
Топ с Грацем забыли, как души друг в друге не чаяли на ферме. Топ на развязках всё время попой в денник Граца упирался (его из деревянной конюшни переселили на место уехавшего Кубика) и визжал. А когда я её отодвигала - они смотрели друг на друга и фырчали.
Поехали по уже установленному маршруту: вниз вокруг пруда, рысью до круга и работали там.
Только вышла на поле - вспомнила про БС. Топ начал было крутиться, но потом решил пописать)) Пришлось отстать. А пока конь делом занимался пришла к выводу, что лучше сделать это попозже, на разогретом Тополе.
Конь сбоку что с гривой, что без гривы мне одинаков, а вот вид сверху мне почему-то безумно нравится))

132661705.jpg


Тапок опять фыркал на выдохе, но меньше по времени. Первую рысь сделали хорошо, в конце второй начали плестись, но третью всё-таки полноценную сделали - 5 минут. Выдох усилен, но не шумный, так что решилась на галоп. Сделали по 3/4 круга где-то в каждую сторону. Причём у нас это происходит так: я набираю коротко повод, делаю классическое постановление, высылаю внешней ногой и - обязательно!! - голосом. Конь подрывает, я притормаживаю его повордом, корпусом и опять же голосом. После чего Топ просит повод, я его немного отдаю - и мы бежим контролируемым (по скорости) галопом на слегка свободном поводе. Радует, что если Топ поскальзывается или спотыкается - не сбивается в рысь, продолжает галопировать. Умничка)))
БС делали 1 раз между какими-то рысями. Все 3 раза Топ с готовностью поворачивался в нужную сторону (хотя в первый раз прокрутился сначала пару кругов. Жаль, не могу описать его состояние. Он с такой готовностью всё делает, ибо воспитание не позволяет по-другому) и смотрел куда-то вдаль. То есть, вроде как делал (повод провисал), а вроде как где-то далеко мыслями был...
Отшагивались минут 20 (по полю в обратно направлении) в руках и без бинтов. По дороге поняла, что галопа надо делать побольше - явно слышалось, что у Тапка сопли в носу. Но мне же стрёмно во-первых его перегрузить, во-вторых он рулится не идеально, а грунт скользкий...
Ещё я решила, что поняла секрет Тополевского галопа: он же с 2 лет в джигитовке. А там что от лошади требуется? Правильно, резко подняться в галоп и бежать быстро и равномерно не реагируя ни на что вокруг, в том числе и на всадника)))
Дома помазала коню ножки глиной и выкинула в леваду, принесла сенца.
Пошла загружать шкафчик (как хорошо, когда он есть!) своими вещами. Так этим увлеклась, что Серёге пришлось меня звать, а то он дождаться меня не мог, чтоб на станцию отвезти. Пришлось покидать остатки как попало - но ничего, в среду еду с ночёвкой, времени будет много))

ПС: видела Замбару - очень приятная кобыла! Любопытная, спокойная, глаза очень выразительные (хоть и не люблю теков).
 
Re: Crazy&Lazy. Прошу вашей помощи!((( Долгожданные фото!!!

Sunshine написал(а):
1 ноября были "Винкорм" на Международной Выставке Каллиграфии в Сокольниках. Класс!
О, какая молодец! :D
КыЛя написал(а):
Здорово,я вроде на ХГФ учусь, писАть красиво должна, но мой почерк просто убог(. Мне до такого, как до Парижа...
Эхх.. не сыпьте соль на рану! Но учиться никогда не поздно :!:
 
Re: Crazy&Lazy. Каллиграфия! Безумный день на конюшне...

Класс, буду знать, кому досталось мое место :D Тебе карту окрестностей "Гармонии" сделать?
 
Re: Crazy&Lazy. Каллиграфия! Безумный день на конюшне...

Вот ссылка: http://maps.yandex.ru/?um=KpRokhWlqLMzp ... =sat%2Cskl
Я просто расставила метки, дороги на спутнике довольно хорошо видны.
Дополнительная информация: автомобильную дорогу, которая идет из Подосинок, лучше переходить только в будни - в выходные много машин, очумелая публика.
Вдоль канала идет дорога, по ней хорошо шагать. Рысью лучше не идти - грунт жесткий. Если конь боязливый, лучше идти в компании, т.к. могут быть велосипеды, мотоциклы, авто.
Вообще для рыси-галопа лучше всего подходит поле, которое перед конюшней, а также поля за автодорогой.
Поля за дорогой, особенно если идти за Батюшково, в сторону Кузяево - самые лучшие. Там есть и лес. На стороне конюшне леса как такового нет, так, перелески. Лучший лес - за автодорогой, хвойный. Дороги в лес надо просто смотреть, они есть.

Если будут вопросы, пиши.
 
Re: Crazy&Lazy. Каллиграфия! Безумный день на конюшне...

Спасибо!
Я уже тоже что-то подобное начала составлять)))
 
Re: Crazy&Lazy. Каллиграфия! Безумный день на конюшне...

Выкладывала фото с фотосессии 29 июля и нашла смешную, которую Настя мне не присылала)))
i-1372.jpg
 
Re: Crazy&Lazy. Каллиграфия! Безумный день на конюшне...

04.11
Среда
Безумный день...


Начался он с прошлого дня, ибо я работала сутки. Правда, целых 3 часа поспала)) Утром забежала домой на час, позавтракала, собрала вещи - и на вокзал!
У Метро встретилась с Lozza (с форума ЭХ), которая передала на нужды Тапочку 1000р. Огромное ей за это спасибо! А то ненужных никому лошадей всем миром спасают, а помочь ответственным владельцам некому...
В поезде почти всю дорогу проспала. Проснулась на Трудовой - а за окном зима! Деревья в снегу, земля в снегу, даже перрон в снегу! Помнится, кстати, точно с этой же станции для меня началась зима 3 года назад)))
Благополучно села на автобус. Вот гады! Ни один водила не соглашается остановиться у поворота, как 3 года назад, приходится через поле на конюшню пилить! А на мне ещё осенние ботиночки низенькие, а на траве снег...
Переоделась, только собралась идти за Тапком - как раз подъехала вет - Анастасия Владимировна (её мне Ugolek посоветовала. Я подумала было обратиться к Иноземцевой - да у неё первичный вызов 6000, повторный 4000. No comments...).
Поставила Тапка на развязки и принялась оттирать ноги от глины, врач пока коня всячески слушала, задав пару вопросов. Не сразу я заметила... Топ гачал копать, и мне показалось, что звук уж больно глухой - так и есть! Засранец сорвал подкову с ЛП!!! Хорошо хоть, аккуратно, без махрения стенки... 2 недел продержались! Блиииииин... А ко мне сегодня гости с дачи приехать должны... Да и вообще, как его теперь работать? Вторую подкову ни за что не разрешу снимать... Узнала, что Валера будет на днях, решила позвонить Володе - удачно. Он сказал, что как раз едет завтра в Правду, а потом сможет заехать ко мне. Что работа будет гарантийная, так что бесплатная - мне это нравится!))
Пока вет осматривала лошадь - попыталась найти подкову в леваде и на дороге - нема((( Минут через 15 мы с А. В. пошли в раздевалку, и там уже начались расспросы: о жизни Тапочка, о заболеваниях, о течение болезни, о лечении, о характере... Затем она попросила минут 15, чтоб собраться с мыслями и углубиться в книги. Я отвела Тапку в леваду - тут мне как раз позвонила Ирина и сказала, что они подъезжают. Хм... Ну ладно. Через 2 минуты звонит папа и говорит, что он подъезжает (мне с ним надо было встретиться, и он решил на конюшню с Катей приехать, чтоб её покатать заодно - он же недалеко живёт).
Короче, ещё стоя в леваде услышала голос Марка, Вани, ещё кого-то... Вышла на дороге и увидела ТОЛПУ: 5 (вместо обещанных 3) детей, 3 взрослых, а поодаль - папа с Катей. При этом из первой партии детей была только 1 девочка, естественно, мальчишки тут же подняли шум и гам, все начали мельтешить, чего-то спрашивать, чего-то говорить... У меня случился лёгкий шок - я не представляла себе, как разрулить всю ситуацию, ведь ещё и папа - а у него как всегда времени мало...
В общем, наказав всем не подходить сзади повела Тапка в конюшню на развязки. Там все столпились перед конём и начали закармливать его морквой. Не знаю, как Топ с ума не сошёл. Катя и Серёга, по-моему, точно)))
Побежав в раздевалку за чем-то в очередной раз забытом вспомнила про вета!!! Но в комнате её не было - встретила уже по дороге. Я её слушала в полуха, думая о том, как там Топ - не затоптали ли его ещё?? В общем, сказала вету, что позвоню - всё равно не запомню дозу-дачу))
Забыла на конюшне крючок... Но как классно, когда есть папа! Вообще, родители а конюшне (иногда) - это так приятно!!! Папа сам предложил сходить за крючком и принёс его. Быстро замахнув коня и поседлав на выездовое седло ("наше" забрали) повела его на улицу. Ноги не бинтовала, ибо только шаг. Предложила сесть папе - он, конечно, наотрез отказался(( Закинули Катю и пошли в поле. Там минут через 10 вернулись к дороге, где с семейными я распрощалась. Уф, уже проще))
Катала как всегда о младшинству, так что верхом посадили девочку (не помню её имени) - и пошли шагать по дороге. Я думала как-то выйти к каналу, но решила, что там всё-таки скользко - так что я свернула в поле у фермы. Перед огромной полузаледеневшей лужей Тапок остановился. Пришлось очень аккуратно просить его не бояться, а тот как бы он не прыгнул, потеряв ребёнка - ничего, прошли))) За озером сел Марк. Он Тапком рулил сам, но я страховала чомбуром, ибо в другом конце поля аботали лошади и Топ тудя всё время косился... Девочка ушла греться в машину, а мальчишки носились вокруг, орали и мешались. Пара моих гарков на них действовала лишь пару минут. В итоге не выдержала Тра и отправила Ваню (как самого старшего) в машину. В принципе, стало спокойнее))
После Марка сел Денис. Он рассказывал мне про знакомую лошадь, но я его не очень слушала - Топ хлюпал носом и мне это не нравилось. К тому же энергия из него явно пёрла. В общем, я не выдержала и села верхом. Сделала кордовый круг рысью, а потом галопом. Конь бежал охотно, но этого было явно мало. Посадив Максима всё прислушивалась к Тополевскому дыханию - хлюпал... Седло, кстати, показалось довольно удобным, хоть я и сидела без стремян и вообще не люблю выездку))
Потом села мама Лена, потом снова мальчишки поочереди по чуть-чуть. Ира ездить не стала, потому что в пальто была, зато немного прокатился Ваня - по дороге у конюшни.
Коня ещё покормили морквой, очень-очень обоих поблагодарили и поехали домой. Похоже, у меня появились постоянные попокатальщики с желанием учиться!!
Времени было всего половина 6-го. Шагать вдоль канала, как я собиралась, нельзя было из-за отсутствия подковы. Так что я медленно и печально разобрала Тапка, наложила на ноги глину и отправила гулять на плац. Одела флиску, потому что хб-шная часть непромокайки снова была какая-то сырая!!! А флисовая - сухая. Меня это уже бесит...
Принесла Тапку сена и яблочек. Млин, на улице дубняк!
Надеялась, что вечер посвящу дальнейшему обустройству шкафчика, но для этого нужен был Серёга (хоть и ненадолго), а они с Катей уехали...
Однако чем-то я занималась аж до 10. К этому времени все вернулись, и я, взяв у Кати нитки, сделала наконец-то нужное дело - пришила оторванную на зимних бриджах резинку и пуговиу на куртке. Эх, надо бы на ней и молнию починить, да так неохота её в Москву тащить. И сапоги резиновые. Я и так постоянно туда-сюда чего-то таскаю, надоело...

ПС: щенки стали в 2 раза больше - такие толстенькие, похожи на кого-то, но никак не могу вспомнить, на кого... И у них открылись глазки!! Очень смешно с ними вечером котёнок играл (сам забрался к ним в аквариум) - жаль, фотик в это время был, млин, в раздевалке!
 
Re: Crazy&Lazy. Каллиграфия! Безумный день на конюшне...

Переоделась, только собралась идти за Тапком - как раз подъехала вет - Анастасия Викторовна (её мне Ugolek посоветовала. Я подумала было обратиться к Иноземцевой - да у неё первичный вызов 6000, повторный 4000. No comments...).

Марго, Анастасия Владимировна :wink:
Я, кстати в свое время тоже про Иноземцеву думала (вызвать) - сильный врач. Но примерно представляла себе цены... Нас в свое время вела врач, которая работает с Иноземцевой - офтальмолог, также гомеопат. Ее приезд стоил 4500 руб. Дорого ужасно... Но - все очень эффективно.

А что вам Настя в итоге назначила? Какой препарат? Уже начали принимать?
 
Re: Crazy&Lazy. Каллиграфия! Безумный день на конюшне...

А ведь в телефоне правильно забито)))
Эпикаккуану (это так пишется?). Дозу ещё не знаю - говорю же, договорились созвониться просто...
 
Re: Crazy&Lazy. Каллиграфия! Безумный день на конюшне...

АААААААААААААА, на улице ЗИМА!!!!!!!!!!! СУПЕР!!!!!
А я как назло работаю в выхи :evil:
 
Re: Crazy&Lazy. Каллиграфия,безумный день на конюшне.ЧудовЫще!!!

05.11
Четверг


Всё думала, работать коня или нет. Но Катя сказала, что раз надо - пусть работает, ничего с ним от одного раза не будет. Ну, неудобно - а что делать...
Погода была волшебная, солнечная, очень захотелось посниматься. Предложила Кате поехать в поля - она сказала, что как раз собирается))
Так что после завтрака я вытащила Тапка из левады на развязки. Сразу увидела, что дышит он хреново(( Сипит, расширяет на выдохе ноздри...
Нас в итоге сбралась целая толпа! Катя на Тессе, Катя на Саре, Даша на Неве, девочка на Кузе. Я даже подумала было ехать отдельно, а то как Топ среди кобыл-то будет? У Сары к тому же охота. Не дай Бог начнёт нервничать, задыхаться... Но всё-таки не передумала))
Мы с Тапком шли до поля в поводу, остальные ехали сменой за нами. Эх, как же я люблю, как же скучаю по таким вот поездкам компанией!..

132662052.jpg


На поле я села верхом, и мы поехали шагом. Я головная, остальные сменой за мной. Тапок вёл себя как всегда, как будто лошадей сзади вообще не замечал.

132671923.jpg


i-1374.jpg


Я собиралась дошагать до привычного для начала рыси месте, но чуть раньше параллельно нам пошёл Кузя, Топ его увидел и косясь мило загугукал - решила направить энергию в мирное русло и подняла в рысь. Бежал конь неохотно - то ли из-за самочувствия, то ли из-за лошадей. Дыхание во всяком случае было плохое, тяжёлое. Нет бы вчера, млин, так дышать! А то А. В. только и услышала хрипы в небольшой части правого лёгкого. В остальном конь был почти как здоровый!
Через 5 минут мы начали шагать, а девчёнки рысили по кругу.

i-1375.jpg


i-1376.jpg


i-1377.jpg


i-1378.jpg


За это время мы пошагали, снова поднялись в рысь... Топ начал усиленно кашлять. Хм, надо бы сделать галопчик... Сделали, но конь кашлять перестал!
Наша компания воссоединилась и пошла шагать.

i-1379.jpg


i-1380.jpg

Здесь он вообще как настоящий араб!!!

i-1381.jpg


i-1382.jpg


i-1383.jpg


i-1385.jpg

Косится на Тессу...

i-1386.jpg

Кузя и Нюша под Дашей

i-1387.jpg

Катаем Бусю)))

i-1388.jpg

"Тесса..."

Потом Катя решила, что "воооооон на том холмике" мы бы смотрелись хорошо. Ну ладно, порысили туда))

i-1389.jpg


i-1390.jpg


i-1392.jpg

Вот как-то так))))

Обратно решила пробежаться галопчиком

i-1393.jpg

Дааааа... Топ, конечно, сильно на переду бежит :(

i-1394.jpg


i-1395.jpg


Опять Тапок начал кашлять - отдала повод и начала хвалить...
i-1396.jpg


Катя вернула мне фотик - и пошли дальше...
i-1397.jpg


Они снова порысили вокруг группы деревьев. Я то с ними, то шагала. Дышал конь плохо. Попросила Катю оценить нашу хромоту - нифига Тополь не хромает)))
Потом все, кроме нас с Кузей пошли галоппировать. Кузя ужасно истерил, чуть не уронив девочку, а Топ только вздыхал...

i-1398.jpg


i-1399.jpg


i-1400.jpg


Когда они вернулись - я сделала кружок галопа тоже. Катя сказала, что баланс у меня неплохой, лошади не мешаю, но сильный крен вперёд присутствует :oops:
Ну и все вместе, довольные и счастливые потопали домой.

i-1401.jpg


i-1402.jpg


Однако ж конь настолько всю дорогу хлюпал носом, что у деревянной конюшне мы расседлались и пошли обратно - кордиться. Бедный Топ вообще не понял такой наглости! На корде мы пошагали-порысили по чуть-чуть и сделали по несколько кругов галопа - Тапок больше не кашлял, и сопли не текли, но нос всё так же забит :(

Дома быстренько разобралась с вещами, и Серёга с Катей подкинули меня к станции)))
 
Re: Crazy&Lazy. Каллиграфия! Безумный день на конюшне...

Sunshine написал(а):
У Метро встретилась с Lozza (с форума ЭХ), которая передала на нужды Тапочку 1000р. Огромное ей за это спасибо! А то ненужных никому лошадей всем миром спасают, а помочь ответственным владельцам некому...

Марго, ты вот это сейчас серьёзно???
 
Re: Crazy&Lazy. Каллиграфия,безумный день на конюшне.ЧудовЫще!!!

Sunshine написал(а):
Нас в итоге сбралась целая толпа! Катя на Тессе, Катя на Саре, Даша на Неве, девочка на Кузе.
Девочку на Кузе зовут Лиза, она часто бывает на конюшне, помогает. :D
 
Re: Crazy&Lazy. Каллиграфия,безумный день на конюшне.ЧудовЫще!!!

Жуж, я не совсем точно выразилась, но это никак не в адрес ЭХ!!! Эта "обида" даже не КО ВСЕМ, а к некоторым людям, от которых я ожидала большего. Как-то так...
Эквихелп тут не при чём, вы помогаете мне в меру своих сил и возможностей, у вас самих же задохликов хватает... :(
 
Re: Crazy&Lazy. Каллиграфия,безумный день на конюшне.ЧудовЫще!!!

Итак, наш курс гомеопатии:

Ипекакуана 30с.
5-10 шариков - в шприц (20) + вода - на 15-20 минут. Встряхнуть раз 10. 1 раз в день 2 дня - после работы. Обострение -> улучшение.
На второе обострение (1 - 2 недели) - созвон)))
 
Re: Crazy&Lazy. Каллиграфия,безумный день на конюшне.ЧудовЫще!!!

Что-то давно не заходила... Вернее только смотрела фотографии...
Фотографии без седла на ошейнике офигенные=)))))
Я, как и Кыля, пропустила момент почему Топ ходит под верхом :oops:
Ты такая счастливая верхом на нем...)
 
Re: Crazy&Lazy. Каллиграфия,безумный день на конюшне.ЧудовЫще!!!

Потому что у него ХОБЛ и его каждый день надо работать. Чтоб не хромал - подковали на ортопедию.

Вчера была Вика - приезжала к Замбаре и Саре.
Пощупала - послушала - посмотрела Тапочка и вынесла вердикт "готов!". Так что ждём стабильного снега+ремиссии - и режем :cry:
 
Re: Crazy&Lazy. Каллиграфия,безумный день на конюшне.ЧудовЫще!!!

Смотрела вчера фильм "Жизнь взаймы". Не для слабонервных :( Почему, почему жизнь такая жестокая?????

Кстати, Понтику вчера исполнился 1 год. Ура!!! Когда я только до него доеду(((
 
Сверху