Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: ВСЁ ДОСТАЛО!!!..........

Марго, кончай хандрить и принимай поздравления заранее - меня до 6-го в Москве не будет... :mrgreen:
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: ВСЁ ДОСТАЛО!!!..........

Прочитала, что день рождения 4-го, прочитала)
Но поддавшись массовому ажиотажу тоже поздравлю)))) хотя бы с наступающим)))
Не хандри, бери себя в руки, наша жизнь такая, какой мы сами её воспринимаем :roll:

п.с. такой дневник полезный) теперь я знаю еще один конный магазин в шаговой доступности 8) Спасиба
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: ВСЁ ДОСТАЛО!!!..........

Аха, начнем заранее - с Наступающим!
Хандра сейчас - явление повсеместное, к сожалению :(( Но, нужно держаться - погода она не вечно такая будет! Придет, наконец, зима и сразу станет лучше!

А насчет второго пункта - в первую очередь борись с ним - очень плохая штука )) Все наладится, обязательно!
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: ВСЁ ДОСТАЛО!!!..........

Ага, с наступающим :))
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: ВСЁ ДОСТАЛО!!!..........

:lol: :oops: Маргош извини пожалста...Я тут такой кипешь навела заранее...но действовала на основании этого:
У меня сегодня единственный свободный день перед ДР
Ну не волнуйся, главное - внимание. А с датами д.р. я косячу вечно...не одна ты попала :oops:

Лень и депрессняк - это "Фу!" Кстати, главное начать "двигаться", а дальше уже по энерции. Тебе просто надо какое то вдохновение поймать чтоль...или некоторым пенка не хватает...
Болявая лошадь, ну отправь его куда-нибудь и арендуй себе здорового...Тебе проще ещё с ним, тебе родители помогают хоть как то!
Работа - это вообще пустяк! Залезь на сайт работы и найди другую...ваще не пойму в чём проблема....
Возьми себя в руки и изменись. Кроме тебя это никто не сделает!
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: ВСЁ ДОСТАЛО!!!..........

Да-да, мне именно пинка не хватает... Эх...
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: ВСЁ ДОСТАЛО!!!..........

01.12
Вторник


Чего-то совсем не хотелось ехать на конюшню. Но надо было отвезти лекарства для мази, так что я взяла себя в руки. решила, что в четверг точно не поеду. Итого на этой неделе собираюсь быть у коня всего 1 раз. Ничего страшного, если б не то, что берейтору придётся больше заплатить - но об этом я подумаю потом... позже... в конце месяца...
Времени было в обрез, так что собиралась делать всё быстро. Ага, щазз! Топик преподнёс мне очередной "сюрприз", но об этом позже.
Сначала он то ли споткнувшись то ли подскользнувшись в поиске равновесия махнул ногой и очень больно ударил меня по косточке ноги - был злостно осажен и обруган. Но моё настроение стало хуже...
Встали на развязки, начали чиститься. Заметила, что ПЗ (та, с которой начались мокрецы) отекла - и настроение упало уже ниже плинтуса.
Конь хромает, выглядит несчастным, дешит хреново, получил мокрецы... Когда же это кончится??????
Волевым решением договорилась с Мариной не выпускать его несколько дней в леваду во время интенсивного лечения мокрецов. Но гонять 2 раза в день. Об оплате подумаю позже...
На работе конь дышал как-то совсем плохо... Почти всё время было шумноватое дыхание - бронхоспазм. Соплей, вроде, не было, на второй рыси много кашлял, но сухо. Бежал вяленько, хромал то больше, то меньше. Блин, придётся его ковать, хватит уже мучить. Денежки, вы где??
Из-за всех этих гадостей работали немного меньше, чем обычно.
Из хорошего:
1. Опробовала новую подпругу (один из подарков мамы на ДР - вообще-то я в Декатлон за спальником ехала, но удалось купить более дешёвый вариант, и хватило денег на вторую часть "комплекта мечты" - рыжую подпругу).
2. Все помнят, как у нас подъёмы проходят? Постановление, шенкель, голос, несколько темпов разгона... галоп. Сегодня Топ, видимо, о чём-то задумался, и поднялся сразу же. В другую сторону - с разгона. Решив уже отшагиваться я всё-таки задумала сделать хороший подъём. Хм, со второго раза получилось! Наверное, надо быть более сосредоточенной и пытаться не мешать коню корпусом, уж очень сильно меня на галопе колбасит((( Хочу плац и тренера :(
Потом на шагу учились не стартовать от "галопного" набора повода (я шагаю на распущенном поводу, или на взятом под рысь. Стоит только набрать чуть покороче - для галопа - Топ начинает ускоряться).
На отшагивании это свлочь снова наступила на меня, задумавшись о чём-то - чуть не убила, ей Богу!Дома решила размочить зада. Времени в итоге хватило только на ПЗ. Остальные ноги просто помыла, вытерла и помазала мазью, прописанной конюшне врачом: АСД+стрептоцидовая, что ли...
Дошли до дома - ноги грязные ровнёхонькопо бабки. М-да...
Вымыла копыта, намазала их ЗооВиповским кремом для копыт - и домой. Потом набодяжила мазь для сухожилий, и натёрла ею ноги. Ватник был только на одну, никак руки не доходят сшить новые!!! так что вторую пришлось просто забинтовать на какую-то тряпочку. Бомжик...
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: ВСЁ ДОСТАЛО!!!..........

Не могу выбрать табличку для Тапка... По идее, горизонтальная лучше бы на двери смотрелась, но вертикальные с фото смотрятся лучше. Помогите выбрать, а?

133274429.jpg


133274430.jpg


На первой, конечно, Тапок прекрасен, но на второй, кмк, более приглушённые и нежные тона больше сочетаются с фоном))
пс. причём, я потом и сама сделала другую... теперь хочется обе... Может, 2 на денник повесить?)))
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: ВСЁ ДОСТАЛО!!!..........

Мне последняя больше нравится... :roll:
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: ВСЁ ДОСТАЛО!!!..........

Марго, безусловно, прекрасна, но в деннике-то живет Тапок :mrgreen: Я за первую :!:
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: ВСЁ ДОСТАЛО!!!..........

Марго, а как ваше лечение? Препарат, что вам Настя прописала - действует? Вы же неделю где-то назад его дали уже?
По идеи предварительные результаты уже должны быть..?
Я по парусовскому лечению гомеопатией дневник веду - ежедневный (звоню каждый день берейтору и с пристрастием ее расспрашиваю :) ). Чтобы была возможность отслеживать состояние. Особенно кмк, это на первый порах важно, когда оно (состояние) меняется чуть ли не каждые 2 дня и когда надо понять - правильно ли врач подобрал препарат. Или нужно пробовать другой. Нам повезло - то, что Настя назначила сходу, подошло...

P.S. Я за первую фотку! :roll: Свободная прекрасная лошадь!
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: ВСЁ ДОСТАЛО!!!..........

Мне тоже первая больше нра. То, что цвета фотки более контрастные - это даже хорошо, не сливаются с фоном!
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: ВСЁ ДОСТАЛО!!!..........

Мне первая больше нравится. Мне кажется на деннике лошади фото хозяйки ни к чему)
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: ВСЁ ДОСТАЛО!!!..........

Ну воооот, мнения разошлись с моим :lol: Чувствую, надо мне над кроватью повесить такую же про меня, раз на деннике я ни к чему :lol:
Подожду ещё.
Насть, ежедневный дневник не пишу, но в целом - как ранбше. То лучше, то хуже. Берейтор говорит, что сопли если и отходят, то мало. Зато появился кашель в работе, сухой.
Настя говорила, что ухудшение может быть в первую неделю, у нас она как раз кончается сегодня. Подожду до следующего раза - и буду ей звонить...
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: ВСЁ ДОСТАЛО!!!..........

Заказала сестре на ДР салатовый недоуздок -а это старая коллекция, их уже нет в Эквивете :cry: Уууу...
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: ВСЁ ДОСТАЛО!!!..........

Первая больше нравится - ярче и контрастнее, а вторая теряется в табличке.
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: ВСЁ ДОСТАЛО!!!..........

133277902.jpg


Есть ещё такой вариант. оказывается, у меня нет вертикальных портретных фото Тапка!!!
 
Сверху