Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Crazy&Lazy. Были мы в Аванпосте((((

Кошмар, на прошлой неделе из-за ДР и подготовки к нему я была у Тапка всего 1 раз. Эта неделя, похоже, тоже недалеко уйдёт - я уже устала от постоянных суток, и после них ни о какой конюшне даже думать не могу...
Сегодня вот была на конюшне от силы полтора часа - приехали ковать с Володей)) Я думала - времени вагон, но расчищали коня недавно, подковы старые (подогнанные под коня), стоял тапочек отлично - вот Володя всё быстренько и сделал))
Топ умничка-лапочка-заечка. Мокрецы почти прошли, так что он опять гуляет. Работается по словам берейтора послушно и шоколадно. Оброс))
Ему через день колется Катозал и втирается мазь в сухожилия (под ватники). Только Марина как-то ОЧЕНЬ много смеси брала - и раз за 5 она уже кончилась!!! А там 2 тюбика Троксевазина и 58 мл других лекарств!..
Протёрся следующий ремешок на недоуздке - поеду ремантировать, жаль выкидывать.
Катя преподнесла мне подарок на ДР. Увидев, что недоуздок порвался (аж после моего отъезда неделю назад) она купила мне новый!
Катюш, спасибо тебе огромное, очень приятно!!!
Очень стыдно, но буду его продавать, ибо
а) У меня кроме теперешнего (который очень хочется починить) есть ещё 2
б) Я не люблю недоуздки, регулирующиеся под переносицей
в) Без этого пункта я бы плюнула на предыдущие, ибо очень приятно иметь памятный подарок, но... Деньги нужны!!! :(
ПС. дыхание всё же хреновое, ну почему у нас всё через Ж??? Завтра буду вету звонить((
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

а нет фото коней под седлом с выходных?

кризис говоришь???нуну.
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

По опыту скажу, снимать можно по-разному. Фотоаппарат из лошади и шарика, и забор костлявый сделать может :(
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Вот не догадалась сфотать "для истории".
Если честно - и не хотела писАть у Жени в дневнике, но его отвент на вопрос Насти поверг в шок :( ...
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

А какая разница как снимать, слов более, чем 3-ёх обожателей АП для меня лично достаточно, чтобы поверить(особенно с учетом того, что эти люди всегда бились грудью за АП, если они признали это, то никакие доводы не помогут), после этого пусть хоть какие фоты выставит Евгений, люди своими глазами видели худобу. При этом, я правда не понимаю, концентраты стот копейки, ладно сено, 99% конюшен на нём экономит, но толстеют лошади на концентратах за неделю...Недаром все покатушки отрубями коней закармливают. Это вредно безумно, но визуально выглядят лошади толстенькими.
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Да не... нафоткает кругленько, приедут конники, увидят, что худые.. И что? Сядут верхом? Сядут. Вон, Марго села.. без обид. Не сядут конники, сядут прокатчики-корпративщики. А им расскажут очередную сказку о том, как в Аванпосте хорошо.
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Согласна,Жень, увы, но согласна, так и будет...Это талант, просо талант красиво вешать лапшу...
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Ну, во всяком случае желание приехать в аванпост ещё раз в ближайшее время пропало.
А уж после гневоного письма Жени в личку сдетским переводом стрелок... :(
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Sunshine написал(а):
А уж после гневоного письма Жени в личку сдетским переводом стрелок... :(
:shock: А вот это уже совсем не мужской поступок.. Разочарованна..
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

а что, ещё есть кто-то кто восторгается АП? уже давно это стало "зашибанием бабла"...какие лошади? вы о чем??
слава богу я не вижу больше коней вживую.. НО так достаточно фоток фризёнка...которому по породе впринципе ещё сиииильно рано под седло. но куда уж нам потерпеть пока конь вырастет, оформится...сколько было Тиме когда его поседлали?? года 2-то исполнилось?? на фризов порой лет до 5 не садятся...ждуууут.
картинка-то красивая снаружи...а внутри...тьфу. "бабло побеждает всё"
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

ммм... А можно ссылку на фото с фризенком?...
Когда-то один умный человек сказал мне про Женю "он просто коммерсант, чего ты хотела. Он выдумает любую красивую слезливую сказку, а за это ему денюжку подарят". Блин. Ты права была.
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

ПС.Вполне возможно, что через месяц все лошади будут толстые и блестящие, просто почему бы честно не признаться, что сейчас, дескать, проблемы, есть такое. Вместо этого гордо кричать, что все вокруг врут :(
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Боссьён написал(а):
Sunshine написал(а):
А уж после гневоного письма Жени в личку сдетским переводом стрелок... :(
:shock: А вот это уже совсем не мужской поступок.. Разочарованна..

Просто Женя меня частенько защищал с Абреком, с Гренкой - а тут "нате".
Но ведь и я почти никогда не писала об увиденных мной проблемах, но тут просто не сдержалась...
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Ого! Какие тута обсужления.
Фанаты - есть фанаты! Они всё видят, всё знают и страдают в душе со всеми, но в отличии от других они продолжают ездить и навещёть уже насиженные и излюбленные места.
Мне АП нравится в плане развлечения, идеи и скопления кучи всякого интересного народа, кучей интересных по мастям лошадей, а ещё природой... Товарищи, а что вам ещё надо?! Да не сострадайте вы! Это бесполезно! Сколько бы вы тут не писали и не страдали, не стоит это обсуждать с хозяеном конюшни. И я не только про женю говорю. Как говориться, не лезте со своим уставом в чужой монастырь!
Я уверена, что женя не слепой и всё видит, а тут уже 2 варианта:
1) он видит, но считает это нормальным - здесь будет исправлена ситуация, только когда он начнёт думать по другому...типо поменяет точку зрения...
2) он видит, но не хочет тратиться на это...сказать наверное, что "нет денег на это" - крайне глупо...А если человек не считает нужным тратить деньги, никто его не заставит.
У нас нет служб, которые приезжают как в Америке, грузят лошадок и увозят... А ещё у нас нет ни маральных норм у людей, ни законов на бумаге! О чём вы!
Так очень много где...просто у Жени это оказалось виднее :roll:
Вот пример моего фанатизма...
Я 10 лет фанатею от Фирсановке...Название этой конюшни режет слух половине конников. Отличное место, с идеальным лесом и с прекрасным подъездом. Здесь всегда было 30-40 голов лошадей... А внутри... Лошади редко видят опилки, только летом и то чучуть, кормят их комбикормом (точнее шолухой от зерна...), коваль там бывает 1 раз в год или 1,5, ветеринаров там нет и не было,как и прививок, лошади гуляют редко, хотя есть 4,5 левад и плац, их никто не лечит и работают они по 6-7 и часов в выходные, а сено у них появилось тока 2 года назад и то по плиточки выдают...Ну и как??? Красиво?
Правда лошади толстые из-за комбикорма, в яблоках и очень активно-весёлые...Аммуниция тоже - жесть...И что? Как там был прокат - так и есть. Так народ любил Фирсановку - так и любит. А ведь там крыша скоро свалится, света нет и воды и вообще. А было время, когда там не лошади, а заборы стояли и так же рыдали у них на шее. А ща вроде ничё...и лошади главное до 20 лет доживают и норм.

Короче, не заморачивайтесь. Не хотяте видеть - не ездийте просто туда. :wink:
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Марго, понимаете, в том-то и проблема. Вы не писали об увиденных проблемах, другие тоже не писали... и продолжали ездить, и продолжали писать, как хорошо съездили. И, возможно, тем самым вольно или невольно поддерживали окружающих в убеждении, что все хорошо и правильно, увеличивая кредит доверия.

Ну и вот, приплыли. "Не заморачивайтесь". Н-да... всегда мне в слове "фанат" виделось нечто негативное.
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Да в том-то и дело, что криминала в общем-то не было, вот и ездила, и дальше ездить хотелось. А сейчас вот не умолчала - и всё, дорога в АП закрыта.
А я собиралась на ковбойку в кои-то веки :(
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Шо-то мне имхается, что 20 лет жизни для лошади - это не норма :roll:
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Sunshine написал(а):
Да в том-то и дело, что криминала в общем-то не было, вот и ездила, и дальше ездить хотелось. А сейчас вот не умолчала - и всё, дорога в АП закрыта.
А я собиралась на ковбойку в кои-то веки :(

Я так и не поняла, что Вас расстраивает: что теперь на ковбойку не поехать или состояние лошадей?
Если первое, то достаточно отредактировать свои посты :D
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

а то и расстраивает,что сказала мысли в слух.
Интернет и прокони-это сарафанное радио.Написав Жене в дневник о худобе его лошадей,ты написала это не только Жене,а всем тем,кто читает его дневник.А таких людей много.Естественно какой хозяин хочет,чтобы про его лошадей такое говорили.Да и не толкьо про лошадей,вообще про ВСЕ его.Этим постом ты подорвала авторитет базы,ведь в АП должно быть все идеально.
действительно,написала бы в личку или подошла и сказала в глаза.
Я вот предпочитаю молчать иногда.АП-наши соседи,а с соседями нужно дружить.
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Gloria написал(а):
Sunshine написал(а):
Да в том-то и дело, что криминала в общем-то не было, вот и ездила, и дальше ездить хотелось. А сейчас вот не умолчала - и всё, дорога в АП закрыта.
А я собиралась на ковбойку в кои-то веки :(

Я так и не поняла, что Вас расстраивает: что теперь на ковбойку не поехать или состояние лошадей?
Если первое, то достаточно отредактировать свои посты :D
Хахаха))) Коламбур получается =)))) Поэтому я довольно осторожна всегда в словах :wink: Все же люди нервные и критику не любят, а потом вот так получается :wink:
Я на Ковбойку поеду и мне всеравно какие там будут лошади другие. Главное, что мой упитаный, наглый и красивый. Я "в ответе, за того, кого приручила"....а за остальных отвечать не могу.
С Фирсановки нас (частников) попросили, за то что мы ПРОКАТНЫХ лошадей подкармливали подкормками, сеном и овсом СВОИМ , выводили их гулять, чистили и лечили!!! После этого я поняла, что говорить - бесполезно.
 
Сверху