Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

ИринаM ППКС
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Innokenty написал(а):
Гомеопатия - не вундерваффе. Темка стал реагировать при обострениях на строфантус через ДВА года после начала курса.
А может так быть, что это только через 2 года симптоматика у лошади подошла под этот препарат?
У нас обострения после препарата снимаются на 2-3 день. (Но у нас, после начала курса , это уже не прежние тяжелые приступы... ).
Возможно, нам повезло, да.

Но опять же из практики лечения гомеопатией своей дочки: зачастую ухудшения проходят через 1-1,5 ч (!) после дачи горошки. Тут имхо все зависит от того, насколько точно препарат подошел и, что немаловажно, насколько слаб/силен конкретный организм.
Нельзя забывать, что у Марго Тапок горманальными уже был накачан. В этом случае организму для "раскачки" требуется гораздо больше времени, чем "чистой" в этом отношении лошади.
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Н-да.
Сколько людей - столько и мнений.
Мне вот однако думается, что делать замечания Sunshine относительно того, как она распоряжается своим бюджетом, имеет право только тот, кто этот бюджет ей помог формировать :wink: Т.е., в переводе на русский, кто помогал деньгами, может и спросить, как эти деньги потрачены. И почему не все до копейки "подарки" пошли на коня. А со стороны остальных (опять же, ИМХО) - это несколько похоже на оправдание "вот почему я не считаю нужным ей помогать"...
Dixi.
(Ничего личного, никого обидеть не хочу, если кто-то имеет что-то мне сказать по этому поводу, добро пожаловать в личку, больше я тут эту тему обсуждать не буду.)
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

""Можно было подарить себе на ДР ковку собственного коня отличный подарок между прочим" не считаю уместными"

Я считаю такое высказывание уместным. Читая дневник Марго, я как-то не вижу, чтобы она напрягалась по поводу поиска денег. Мое мнение, вполне можно было освоить допустим создание сайтов и делать простенькие сайты на заказ. Доход за сайт 3000-5000 руб. Сама иногда беру простые заказы, когда денюжка нужна. Можно взять какую-нить надомную работу, типа набивать текст с различных носителей (бумага, аудиозапись). Платят не много за такое конечно, но тем не менее деньги.
А Марго нашла самый простой вариант попросить денег и при этом и в отпуск съездить, и в Аванпост скататься.

Это у меня шеф на одной работе говорит, когда нерадивый сотрудник к нему подходит и говорит, что з/п маленькая "А вы работать не пробовали?"))

ПыСы. Просто считаю такое поведение проявлением неуважения к тем людям, кто помог деньгами.

ПыСы2. Говорят судят по себе. Так и в данной ситуации я сужу по себе, я бы не смогла просить деньги и при этом развлекаться, пусть даже и на свой ДР.
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

ИринаM написал(а):
Вот теперь и меня зацепило, не могу смолчать.
У большинства бывающих здесь лошади - затратная часть жизни, а не доходная. По-любому, покупая лошадь для души, а не для покатушек или проката, надо расчитывать свои силы, в т.ч. и финансовые. Да, у всех может произойти что-то в жизни, что сводит наш расчет к нулю, и упрекать человека за то, что он просит денег на лечение лошади, не правильно. Кто имеет возможность и желание - тот поможет. Но при этом ездить в дорогостоящие и не очень поездки, не отказывать себе в удовольствиях и радостях жизни, которые стоят денег - ну просто хамство! Хамство и полное неуважение к тем, кто эти деньги дал, войдя в положение и проявив чуткость. ПОЧЕМУ человек, который только что просил денег едет отдыхать? Т.е., не просто приключились трудности в жизни, а приключились трудности в средствах, которые должны быть выделены на коня? Типа, это мне дали денег на коня (люди которые, возможно сами себе в поездках отказывают чтобы своих скотиков содержать и вам денежку дать), а это у меня есть на поездку, чтобы о себе не забывать? Прикольно. Выходят поездки за чужой счет. Я бы сказала, что это оскорбительно. Еще более оскорбительно, что в который раз в разных вариациях звучит фраза "Мало дали". Да после ваших отчетов хочется у вас попросить, чесслово.

А уж предложение просто ничего об этом не писать - это вообще предлагать человеку врать и лицемерить.

Я с вами согласна...
А последнюю фразу можно понять не так близко и наивно к сердцу. Лицемерят и врут все вокруг, как бы вы не отнекиванились. Я не призываю человека врать о поездках за чужой счет, наоборот, сказала. что это не правильно. Я лично никогда даже с родителей и МЧ не взяла ни копейки на коня, всё сама делаю, всётаки мой "крест". Но мне это напоминает одну ситуацию, такую же глупо-"комичную" с работы! Когда ехали с курсов, шеф весь обзвонился, но втихоря решили пообедать с девчонками..В итоге звонит шеф коллеге: "Где вы?! Что так долго едите?!" А она хлопая глазками отвечает: "А мы обедаем в Тануки!" У нас с сестрой челюсть упала прям на стол! Ну как можно ТАК глупить!!!
Хотя я ваще может чё не понимаю...но у человека нет денег....он их просит...люди дают....получается, что Д.р. выпадает на те же даты...Но я так поняла, что поездку в АП ей подарили...а не она взяла деньги собранные и уехала кататься :roll: Так в чём тогда проблема?! :roll:
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Gloria написал(а):
Н-да.
Сколько людей - столько и мнений.
Мне вот однако думается, что делать замечания Sunshine относительно того, как она распоряжается своим бюджетом, имеет право только тот, кто этот бюджет ей помог формировать :wink: Т.е., в переводе на русский, кто помогал деньгами, может и спросить, как эти деньги потрачены. И почему не все до копейки "подарки" пошли на коня. А со стороны остальных (опять же, ИМХО) - это несколько похоже на оправдание "вот почему я не считаю нужным ей помогать"...
Dixi.
(Ничего личного, никого обидеть не хочу, если кто-то имеет что-то мне сказать по этому поводу, добро пожаловать в личку, больше я тут эту тему обсуждать не буду.)

Совершенно верно!!! Считать чужие деньги - это идиотизм! Смотрите в свои кашельки! Если вы не давали денег её лично, то и нечего осуждать! Полностью согласна! У каждого свой способ достования денег и каждый способ имеет право на существование, а моральная сторона этого вопроса должна волновать хозяйку дневника, а никак ни нас... Я лично удаляюсь из глупого спора, чего и вам желаю :wink:
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Имей я больную лошадь на руках, для меня бы лучшим подарком было бы - лекарства для нее и та же ковка. Я б не смогла поехать куда-то кататься, а друзьям бы объяснила, что ребят, там мол и так проблемы у меня, денюжка нужна, не нужны мне поездки никакие, нужно лошадь лечить. И всех остальных дарящих попросила бы либо денег подарить, либо лекарства!

Но еще раз пишу, каждому свое - кому-то проще попросить, чем попытаться заработать.

ПыСы. Мораль явление общественное, с учетом того что Марго о своей жизние пишет в дневнике лежащем на открытом ресурсе, я считаю, любой может высказать свою точку зрения по поводу происходящего.
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

пожалуй и я соглашусь с ИринойМ и Ритой

это безотносительно аванпоста. т.к., ни сам аванпост, ни его хозяин мне не симпатичны в принципе
и кстати, ну вот как можно сожалеть о худых лошадях и тем не менее на них ездить?

Марго, а может лучше коня продать или через ЭХ пристроить?
я же вот помню, у тебя были до Тополя 2 лошади. и обеих уже нет в живых вроде.
один то точно умер(см старый дневник), да и про второго ходят слухи, что он на мясо ушел.
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Не-не-не! Не надо пристраивать ТОпа черех эквихелп! Марго у нас не может быть без лошадки, значит, кого-нить еще заведет. Пусть лучше с Тополем "долбается"!
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

danesh написал(а):
ни сам аванпост, ни его хозяин мне не симпатичны в принципе

Вы просто не умеете их готовить! :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Женя М написал(а):
danesh написал(а):
ни сам аванпост, ни его хозяин мне не симпатичны в принципе

Вы просто не умеете их готовить! :lol: :lol: :lol: :lol:

и не собираюсь
не люблю несвежее
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Господи, да что вы ко мне пристали с этим отпуском? На отпуск деньги дали родители, она же дают ЧАСТЬ ДЕНЕГ на коня, и больше давать не собираются. Им гораздо проще дать н-ную сумму денег на меня, чем даже меньшую - на коня. Наверное, это их право.
И да, кстати, люди, дававшие мне деньги, знали, на что я их потрачу. Они даже говорили - да трать на что хочешь, я их тебе подарил. Так что не надо отчитывать меня за оказанную ДРУГИМИ помощь.
Кто хочет и может - тот помог, а другим лишь бы пописАть, какая я плохая. Да пожалуйста, пишите, я уже давно всё про себя знаю. И какая я плохая, и как лошадей самолично на колбасу резала, и как Топ у меня с голоду пухнет и по полдня подо мной галопищем носится. Это всё и без ваших слов ясно :lol:
Просто критиковать за другого не надо, все люди разные :wink: Кто-то помогает от чистого сердца, кто-то -чтоб о нём в инете написали, кто-то - чтоб должник был, каждому своё.
Только ведь НИКТО из критикующих меня здесь ни копейки мне не дал - Ваш выбор! Только какое право тогда Вы имеете критиковать меня за потраченные деньги, данные кем-то???
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Sunshine написал(а):
Только ведь НИКТО из критикующих меня здесь ни копейки мне не дал - Ваш выбор! Только какое право тогда Вы имеете критиковать меня за потраченные деньги, данные кем-то???

ах этот праведный гнев. "как вы смеете меня критиковать?! я же хорошая!!мне все подарили!!"

как это там в "берегись автомобиля" было? "машина на жену, дача на тестя"(с)

я много написала, но все потерла.
есть у меня подозрения, что слова мои не дойдут до разума маленькой девочки, коя мне и видится в блогстартере
она даже сейчас, вполне искренне не понимает за что ее критикуют
и, что самое печальное - не поймет.
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Девочка уже не маленькая.
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Sunshine написал(а):
Только ведь НИКТО из критикующих меня здесь ни копейки мне не дал - Ваш выбор! Только какое право тогда Вы имеете критиковать меня за потраченные деньги, данные кем-то???

А я, например, не критикую. Просто высказала свое отношение. Как вы высказывали свое. Где -то читала ваш упрек, что, мол, бесхозным лошадям помогают, а моему вот мало совсем. Поверьте, после такой фразы помогать человеку, который упрекает за то, что ему мало дали помощи - вот вообще не хочется. Возможно, если бы мы были лично знакомы, я и прочитала ваши слова с какой-нибудь другой интонацией, или бы сделала скидку на характер, или еще на что, то по-другому бы все восприняла. Но упреки, что я прошу помощи, а мне помогают не все и не достаточно, для меня звучат отталкивающе.
Мы помогаем тому, кому велит нам наше сердце. И говорю я все это только потому, что не предлагала вам помощи. В противном случае, как раз, слова бы не сказала, хоть и было бы не приятно.
Для Глории. Оправданий не требуется, мне есть кому помогать и трубить об этом не буду, как и многие из нас. На этом , пожалуй, тоже замолкаю. Можно всю эту фигню, что я писала потереть безболезненно, чтобы не засорять действительно интересный дневник. Я свое отношение высказала, если из него будут сделаны выводы, то буду рада, если нет, то и ладно. :)
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Хоспидя, Марго :) Ну когда ж ты голову по назначению начнешь использовать? :mrgreen:
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

ИринаM написал(а):
Sunshine написал(а):
Только ведь НИКТО из критикующих меня здесь ни копейки мне не дал - Ваш выбор! Только какое право тогда Вы имеете критиковать меня за потраченные деньги, данные кем-то???

А я, например, не критикую. Просто высказала свое отношение. Как вы высказывали свое. Где -то читала ваш упрек, что, мол, бесхозным лошадям помогают, а моему вот мало совсем. Поверьте, после такой фразы помогать человеку, который упрекает за то, что ему мало дали помощи - вот вообще не хочется. Возможно, если бы мы были лично знакомы, я и прочитала ваши слова с какой-нибудь другой интонацией, или бы сделала скидку на характер, или еще на что, то по-другому бы все восприняла. Но упреки, что я прошу помощи, а мне помогают не все и не достаточно, для меня звучат отталкивающе.

ППКС
Марго, а ты не думала, что те, кто тебе "не помогает", вовсе и не такие уж плохие, а просто у них не одна лошадь, а целый табун, и еще много трат совершенно не конного характера, о существовании которых ты пока просто не задумываешься. У многих есть свои обязанности, которые требуют намного бОльших денежных средств, чем содержание одной лошади (кстати не в Москве), а тому, кто сделал мне упрек в сторону "содержания в Москве" - персонально: у меня две коня в спорте, помимо "домашних". Но они - мои проблемы, никого кроме меня не касаемые. Я сделала свой выбор и несу ответственность за них. Не хотите мне помочь оплатить хотя бы одни старты????? :mrgreen:
Шутка разумеется.
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Я не тормоз. Я всё поняла. :lol:
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Как лихо получается, два очень уважаемых на форуме человека, стали оправдываться у Марго в дневнике, почему же они ей денег не дали :lol:
А вообще, не дело это: деньги чужие считать, да еще и сравнивать со своими собственными. Просит человек о помощи, наше дело дать или не дать, а не обсуждать морально-этическую сторону вопроса.
А хозяйка своего коня она не плохая. Я бы даже сказала, что Тополю повезло пока... Потому что стоит он на неплохой конюшне, гуляет, куется, кушает, лечится. Содержит-то Маша коней хорошо, избавляется от них плохо. За сим до той поры, покуда Марго не задумает от Тополя избавиться, коню повезло с хозяйкой.
 
Сверху