Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Iurumi написал(а):
Шо-то мне имхается, что 20 лет жизни для лошади - это не норма :roll:
Хм...Ну тут как посмотреть...
В Москве в конюшнях лошади хорошо, если до 15 доживут... :roll: Ну на моём веку - это редкое явление. Чаще их отправляют на мясо и покупают новых...если тока они не попадают случайно в чатные руки...
А ваще это такой вопрос.....Ну скока лошади живут??? Кто знает??? 25-30 лет? таких кстати, не так много! Знаю 1 или 2х 30летних...Чуть чаще выдела 20-23 года....а так очень мало...это же пенсия))) кому она нужна)))
Это как с кошками или собаками. Люди говоря: "Мой кот аж до 13 дожил - долгожитель!!!" Чаще они живут до 10-13....а у меня кот умер в 18,5 и то не от старости! Кто он - приведение??? Т.е. для меня 13 лет - это фигня для котов....А у кого то вообще в 4-5 умерают...
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Ну, вот, мне кажется, что за последние 10 лет качество жизни лошади несколько возрастло. По крайней мере, частной лошади :) Поэтому сейчас мы можем судить о лошадях, живших в довольно трудное время.
Вообще, читала, что средняя продолжительность жизни лошади около 35 лет. В хороших условиях, разумеется.
Знакомый был Штатах, говорил, что там довольно много пенсионеров из большого спорта, возрастом 30 (плюс-минус) лет. Да и в Москве бывают индивиды. Но у нас пока редкость, к сожалению :(
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

M&M'c написал(а):
А ваще это такой вопрос.....Ну скока лошади живут??? Кто знает??? 25-30 лет? таких кстати, не так много! Знаю 1 или 2х 30летних...Чуть чаще выдела 20-23 года....а так очень мало...это же пенсия))) кому она нужна)))
Я все чаще замечаю, что норма 30-40. При этом наши лошади хотят работать (и возраст становится заметнее, когда они не работают). Да, нагрузки не большие, но они в них нуждаются, потому что движение - это жизнь для них. И обижаются они, когда им больше прыгать не дают или на соревнования не выводят. А когда-то - да, мне казалось, что 20 - это уже старая-старая лошадь.

Сразу скажу, моему 17 лет - в самом расцвете сил сейчас.
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Согласна! качество жизни лошадей сейчас на много возрасло. Но то частные, а то прокат. Мы же его с вами тока что обсуждали. По вашему долго ли лошадь протянет в условиях подобных описанию? Вот и я думаю что нет. Если молодняк выростает - это не значит, что он здоров и ему всё хватает. Если лошадь двигается, это не значит, что ей не больно или не на хорошо себя чуствует....
Ну х.з. Дай бог, чтоб жили и 30 и 40 лет на радость нам :wink:
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

С прокатом тоже лучше стало, в общем-то. Хотя бы левады появились. Но опять же, имхо, основная проблема проката, это как правило, простой 5 дней, а потом 6-7-8 часов работы в день в выходные. С опилками-сеном все же получше стало, в последнее время. Да и клиент неохотно уже ездит в сараи и грязь.

Марго, ваще, ничо, что мы тут? :roll:
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Мда... Что-то совсем малыш...
Кстати, о возрасте. Моей было порядка 30 с копейками. Брала я ее с города..
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Iurumi написал(а):
Да не... нафоткает кругленько, приедут конники, увидят, что худые.. И что? Сядут верхом? Сядут. Вон, Марго села.. без обид. Не сядут конники, сядут прокатчики-корпративщики. А им расскажут очередную сказку о том, как в Аванпосте хорошо.

плюсуюсь. :rupor: :evil:


Sunshine написал(а):
А уж после гневоного письма Жени в личку сдетским переводом стрелок... :(

а ты ждала розы в подарок?!

Боссьён написал(а):
:shock: А вот это уже совсем не мужской поступок.. Разочарованн

и не удивительно. :|
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Логистика, надеялась на честный конструктивный ответ...
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Sunshine, пора бы уже повзрослеть. :roll:

Честно? Конструктивно?
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Логистика. написал(а):
Sunshine, пора бы уже повзрослеть. :roll:

Честно? Конструктивно?

Почему "взрослея" человек должен перестать надеяться на честность и конструктивность?
Разве в этом заключается "повзросление"?
Я тоже надеялась что ЖеняМ что-нить напишет открыто, здесь :roll:
Ну да, очки у меня розовые, но как-то не хочется веру терять)
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Ни в коем разе не защищаю Женю и его конюшню.
Но хочется спросить "А в своем глазу бревна не видим?"

Как только, образно говоря, "язык поворачивается" написать

"Re: Прошу вашей помощи...
Sunshine Пн дек 07, 2009 8:20 pm

Коня нужно ковать, хромает он...
Помогите собрать денюжку! 1600р..."

НО при этом съездить покататься в Аванпост? Прогулка около 800 рублей стоит, наверно.

Как можно, прося денег, ездить развлекаться? Может все-таки попробовать необходимых денег заработать в это время?
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

У нас на конюшне стоит конь 35 лет, у него есть проблемы с ногами,но он тот еще бодрячек и выглядит максимум на 25, он главная зажигалка с еще одним мерином в табуне :D
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Iurumi написал(а):
По опыту скажу, снимать можно по-разному. Фотоаппарат из лошади и шарика, и забор костлявый сделать может :(

это да :)

у меня почему-то получается постоянно :(

вот два фото, сделанных в один день:

"Узник Бухенвальда"
i-1088.jpg


"Проще перепрыгнуть, чем обойти"

i-1089.jpg


год спустя ничего не изменилось:

i-1090.jpg


и

i-1091.jpg
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Поездка в Аванпост осуществлялась на ДР, это подарок.
К тому же не смотря на эти проблемы, конь выглядит вполне упитанным, ухоженным, лоснящимся, получает необходимые по здоровью подкормки. И я благодарна людям, котрые помогли мне через ЭХ, но их материальная доля, конечно, минимальна.
При этом лошадь не ходит в прокат, то есть не окупает сам себя...
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

О насущном: поговорила с А. в., она сказала мне в ближайшее время дать ещё 1 дозу гомеопатии и - скорее всего - ещё одну через 2 недели.
Сказала, что не всем же так везёт, как Парусу, на которого лекарство сразу подействовало.
Так что мы всё лечимся и лечимся...

Попаду к Тапочку не скоро, дай Бог в пятницу поздно вечером - посмотрим, как он к подковкам сейчас относится.
Очень надеюсь, что будет снег - неужели смогу осуществить свою давнишнюю (3-х летнюю) мечту???)))
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Sunshine написал(а):
Поездка в Аванпост осуществлялась на ДР, это подарок.
К тому же не смотря на эти проблемы, конь выглядит вполне упитанным, ухоженным, лоснящимся, получает необходимые по здоровью подкормки. И я благодарна людям, котрые помогли мне через ЭХ, но их материальная доля, конечно, минимальна.
При этом лошадь не ходит в прокат, то есть не окупает сам себя...

Можно было подарить себе на ДР ковку собственного коня :wink: отличный подарок между прочим.

Люди, разумеется, все плохие и жадные - денег дают мало. Могли бы и больше.
Это же коню нужно, а не тебе, правда? Вот, извини, долго не хотела встревать, но еще с твоей поездки в Хорватию это зацепило, и не только меня.
Зацепило - отношение к лошади.
и опять - "лошадь не ходит в прокат - не окупает сам себя".
А почему он ДОЛЖЕН сам себя окупать то?
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Sunshine написал(а):
О насущном: поговорила с А. в., она сказала мне в ближайшее время дать ещё 1 дозу гомеопатии и - скорее всего - ещё одну через 2 недели.
Сказала, что не всем же так везёт, как Парусу, на которого лекарство сразу подействовало.
Гомеопатия - не вундерваффе. Темка стал реагировать при обострениях на строфантус через ДВА года после начала курса.
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Мда...ну тут и развели.
Ну во-первых, лошадь лошадь,а про себя забывать не надо! По идеи лошадь должна работать на нас, а не мы на неё! Просто это сейчас почему то все решили стать извращеницами и покупать себе лошадок так же как Йоркширов...А это ваще рабочий класс и труженицы! Так что фразы типо "А почему он ДОЛЖЕН сам себя окупать то?" или "Можно было подарить себе на ДР ковку собственного коня отличный подарок между прочим" не считаю уместными, ИМХО. При всём моём уважении...это не правильно, не обижатесь.
Я поставила своего коня под ОЧЕНЬ щидящий прокат и считаю это правильным. Очень тяжело тащить на себе 500 кг и вечно забывать себя, свои потребности и развлечения, иногда надо на себя тратить!!! Тем более когда у тебя своё хозяйство - это намного легче, чем когда ты содержишь коня в Москве в экземпляре 1-2. :wink:
С другой стороны, не в защиту Марго...Просить деньги, а потом ехать кататься тоже не правильно. Ну или тогда схитрила бы и не писала. А то люди дают денег, а ты катаешься. Ну правда не красиво. Видишь тут не все тебя могут понять, зачем тогда так открыто писать. Я например, тоже не всё пишу...тип фильтр...мало ли кто критику не потерпит или взгляды другие на жизнь и усе поняслось =))))))
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Вот теперь и меня зацепило, не могу смолчать.
У большинства бывающих здесь лошади - затратная часть жизни, а не доходная. По-любому, покупая лошадь для души, а не для покатушек или проката, надо расчитывать свои силы, в т.ч. и финансовые. Да, у всех может произойти что-то в жизни, что сводит наш расчет к нулю, и упрекать человека за то, что он просит денег на лечение лошади, не правильно. Кто имеет возможность и желание - тот поможет. Но при этом ездить в дорогостоящие и не очень поездки, не отказывать себе в удовольствиях и радостях жизни, которые стоят денег - ну просто хамство! Хамство и полное неуважение к тем, кто эти деньги дал, войдя в положение и проявив чуткость. ПОЧЕМУ человек, который только что просил денег едет отдыхать? Т.е., не просто приключились трудности в жизни, а приключились трудности в средствах, которые должны быть выделены на коня? Типа, это мне дали денег на коня (люди которые, возможно сами себе в поездках отказывают чтобы своих скотиков содержать и вам денежку дать), а это у меня есть на поездку, чтобы о себе не забывать? Прикольно. Выходят поездки за чужой счет. Я бы сказала, что это оскорбительно. Еще более оскорбительно, что в который раз в разных вариациях звучит фраза "Мало дали". Да после ваших отчетов хочется у вас попросить, чесслово.

А уж предложение просто ничего об этом не писать - это вообще предлагать человеку врать и лицемерить.
 
Сверху