Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Василизк написал(а):
А вообще, не дело это: деньги чужие считать, да еще и сравнивать со своими собственными. Просит человек о помощи, наше дело дать или не дать, а не обсуждать морально-этическую сторону вопроса.
А хозяйка своего коня она не плохая. Я бы даже сказала, что Тополю повезло пока... Потому что стоит он на неплохой конюшне, гуляет, куется, кушает, лечится. Содержит-то Маша коней хорошо, избавляется от них плохо. За сим до той поры, покуда Марго не задумает от Тополя избавиться, коню повезло с хозяйкой.

Пока я облачала свои мысли в слова, увидела практически свою точку зрения :oops:
Есть желающие кроме Марго на Тапка? ;) Был ли он жив еще, если б она его не содержала? Сухой остаток - ну молодец же Марго?! То, как она добивается и то, как преподносит - ну.. это не "сухой остаток" :roll:
про "избавляется" я "не в теме" и не готова :oops:
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Маразм крепчал... ну как тут на медицинские темы беседовать спокойно? :evil:

Ugolek написал(а):
А может так быть, что это только через 2 года симптоматика у лошади подошла под этот препарат?
Если честно - не понял, что Вы имеете в виду.

У нас обострения после препарата снимаются на 2-3 день. (Но у нас, после начала курса , это уже не прежние тяжелые приступы... ).
Сейчас (тьфу,тьфу!) приступы снимаются за 40 минут - не медленнее, чем аллопатические средства. Да и не было их уже год как... Но до этого сменилось две схемы лечения и были времена, когда с началом приступа ударная доза не работала вовсе - тогда натурально кололи декс, чтобы лошадь не задохнулась. Впрочем, конь был напичкан всякой дрянью куда сильнее Тапка - одну печень на место ставили год...
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Innokenty написал(а):
Ugolek писал(а):А может так быть, что это только через 2 года симптоматика у лошади подошла под этот препарат?Если честно - не понял, что Вы имеете в виду.

Другими словами - раньше препараты не били "точно в цель", т.е. подходили, но не идеально... А вот с последним препаратом вы попали на 100% :)

Innokenty написал(а):
Впрочем, конь был напичкан всякой дрянью куда сильнее Тапка - одну печень на место ставили год...

С другой стороны это может все объяснять...

Вдогонку: а вот сейчас вспомнила, есть же какой-то гомеопат. препарат, который предварят основное лечение, если до того пациент "сидел" на гормональных. Innokenty, Вам не назначали ничего в этом духе?
Марго, может спросить у А.В. про это?
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Ugolek написал(а):
Innokenty написал(а):
Ugolek писал(а): раньше препараты не били "точно в цель", т.е. подходили, но не идеально... А вот с последним препаратом вы попали на 100% :)
Innokenty написал(а):
Впрочем, конь был напичкан всякой дрянью куда сильнее Тапка - одну печень на место ставили год...
С другой стороны это может все объяснять...
Этот препарат не менялся - просто сначала не работал, а потом резко начал помогать... Склонен верить второй версии.

Ugolek написал(а):
Вдогонку: а вот сейчас вспомнила, есть же какой-то гомеопат. препарат, который предварят основное лечение, если до того пациент "сидел" на гормональных. Innokenty, Вам не назначали ничего в этом духе?
Нет, назначили крутейший замес из десятка типов "шариков", из которых потом осталось три. Ну, и один-два вида - точечно по симптомам.
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Преполагаю, хотя я и не гомеопат
Ugolek написал(а):
а вот сейчас вспомнила, есть же какой-то гомеопат. препарат, который предварят основное лечение, если до того пациент "сидел" на гормональных.
,
что речь идет о сульфуре, - грубо говоря, катализаторе-реагенте процессов организма.
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Да, Вы правы! Сульфур :)

Не поленилась, посмотрела дополнительно: еще Nux Vomica.

Оба препарата хороши при переходе с аллопатии на гомеопатию.
Сульфур - особенно после антибиотиков.
Нукс Вомик хорошо работает после таких препаратов как фенилбутазон и кортизон.
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Странно, почему тогда А.В. мне первый не назначила? У нас же антибиотики были... и противогрибковые...

По САБЖу: вот Женя-то, наверное, глумится, как из моего небольшого негативного поста об Аванпосте вырос очередной диспут о моей отвратительной личности :lol:
Ну ничего, посмотрим, как дальше жизнь сложится...

ПС: детишки)))

133451299.jpg


133451341.jpg


А вот мне Никитос слепил на ДР Топика и Бусю. И зайца какого-то)))
133451379.jpg
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Sunshine написал(а):
Странно, почему тогда А.В. мне первый не назначила? У нас же антибиотики были... и противогрибковые...

Думаю, имеет смысл А.В. об этом препарате спросить и о целесообрахности его применения для вас...


вот Женя-то, наверное, глумится, как из моего небольшого негативного поста об Аванпосте вырос очередной диспут о моей отвратительной личности

Да ужж.
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Стою сегодня на работе, животное держу, врачу ассистирую. Вспомнилось вдруг, что сегодня на дачу едем, а завтра я к коню.
И вдруг очень захотелось тапочка увидеть. Обнять, потискать... Эх, ну почему нельзя лошадь дома держать :( :lol:
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни. Офф: были мы в Аванпосте((((

Sunshine написал(а):
Странно, почему тогда А.В. мне первый не назначила? У нас же антибиотики были... и противогрибковые...

По САБЖу: вот Женя-то, наверное, глумится, как из моего небольшого негативного поста об Аванпосте вырос очередной диспут о моей отвратительной личности :lol:

Марго.. ты думаешь мне в этой жизни заняться больше нечем? ))) Сижу и глумлюсь целыми днями.

В качестве совета на будущее с другими людьми: если хочешь получить конструктивный ответ - задай человеку лично конструктивный вопрос. Твой же пост не содержал вопроса, это было бы тоже самое, если я написал бы везде "Марго сдала на мясо моего коня Абрека, второго убила, третью увезла не оплатив, покаталась и привезла обратно и тд" и доказывал бы тебе, что это вопрос.. Это не вопрос, это "грязное белье", поднимать которое, как известно, дурной тон.

И про "маршрут подарили" - не стоит, ладно? ))) К тебе подошла Аня и попросила оплатить работу лошади. Ты сказала, что платить не собираешься. Странная позиция. Неужели ты думаешь, что все в этом мире тебе должны? Только потому что коней заводишь с проблемами? Это твой выбор, Маш.. Не заводи..

Вобщем Маша, Маша..
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни.

Ко мне подошла Аня? Лично???
Я не писала, что маршрут подарили Лена и Элина, кстати. Просто и в прошлый год, и в ещё какой-то (не помню) маршрут на ДР мне дарил Аванпост, вот и всё. Дело тут не в отустствии денег...
Если б Аня сказала, что это правило уже не действует - оплатила бы. Как будто я, катаясь в Аванпосте в течение многих лет, яростно зажимаю оплату. Вроде, нет...
А конструктивный вопрос был задан не мной, а Настей. Просто конкретно я ждала честного ответа (который ты, кстати, чуть позже дал во время полемики), но твоё "видение ситуации" меня шокировало - вот и не сдержалась.
Да, навенрное, это мой недостаток - говорить то, что думаю. Но иногда и он помогает))
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни.

В Москву приходит арктический мороз

Уже во вторник 15 декабря в столицу придут настоящие морозы. Температура днем будет колебаться от —15 до —20 градусов, а ночью от —19 до —24 градусов. В области может быть до —25 градусов.
В Гидрометеобюро Москвы и Московской области резкое похолодание в столичном регионе объясняют тем, что в Россию пришел арктический холод с Карского моря и севера Сибири.
«Такое вторжение называется ультраполярным и случается в декабре далеко не каждый год. При этих процессах за сутки температура воздуха может понизиться на 15–20 градусов»,— говорится в сообщении метеобюро.
Синоптики подчеркивают, что грядущее похолодание покажет «суровый нрав зимы», и напоминают, что один из самых холодных декабрей был в столице в 1978 году, когда температура в городе опустилась до —38 градусов. В Московской области она достигла —45 градусов.


Если сильное похолодание продлится, но при этом будет много-много снега!!!! - перетерпим невозможность работы... Наверное... Как-нибудь...
http://news.mail.ru/society/3147633
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни.

Ой, только давайте не будем сначала! Кому интересно - почитайте начало и /почти/ конец моего первого дневника и делайте свои выводы :lol:
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни.

Интересно, а какое грязное белье у меня вывернут, если я напишу, что опилок в Аванпосте как бы маловато? :roll:
Тьфу! Читать противно!!
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни.

Если спросите меня конструктивным вопросом - почему опилок не много, то я отвечу. В Аванпосте практикуется привязное содержание лошадей, при котором навоз убирается постоянно, а опилки подсыпаются 2 - 3 раза в день новые. При таком содержании опилок по нормам сыпят меньше, чем в АП.
Если же вас не будет интересовать ответ на этот вопрос, а просто захотелось: 1. зацепить - огорчить - обидеть Матузова негативно отзываясь о его конной базе 2. как-то выделиться унижая и оскорбляя то, что обычно хвалят, 3. просто с сладострастным щемлением сердца помусолить тему "где-то живущих несчастных лошадок" и так далее, то это уже будет попахивать "грязным бельем", которое я упоминал.

Но при всем при этом, конечно же вы можете уверенно сказать - я выразил (а) свое мнение, я имею на это полное право. И будете абсолютно правы.

Но задали ли вы себе всего лишь один вопрос, о котором я так же упоминал выше? Вопрос, который, повторюсь, стоит как можно чаще себе задавать.
- Я это делаю (говорю, пишу) ЧТОБЫ ЧТО?
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни.

Sunshine написал(а):
Ко мне подошла Аня? Лично???
. Просто и в прошлый год, и в ещё какой-то (не помню) маршрут на ДР мне дарил Аванпост, вот и всё. Если б Аня сказала, что это правило уже не действует - оплатила бы. )
toSunshine

А спросить-не судьба? :shock:
 
Re: Crazy&Lazy. Тополевские будни.

Даже если опилки подсыпаются ежечасно, на их количетве это не отражается:roll: И лошади по сути стоят и лежат на бетоне, посоленном опилочками.
И большинство лошадей действительно худоваты, и всегда были худоваты. Это знают все, кто имеет глаза. Я не пойму, что с этим спорить-то? На доход Аванпоста не влияет, на репутацию тоже.

Написала для того, чтобы прекратить уже этот поток грязи. Не, я понимаю, что Марго стоить только написать что-то слегка выходящее за рамки, как тут же половина форума сюда кидается с осуждающими постами. Не понимаю только зачем. Святость свою подчеркнуть?

upd, все ухожу, не буду тут больше писать по этой теме, что бы не участвовать в ее бОльшем разростании :)
 
Сверху