Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Акви, как тебе сказать... Вроде всё обговорено - и коневоз, и цена...
Но мне жутко СТРАШНО :cry!!!:
 
Страшно
1. Покупать давножеланную лошадь. Айрана я хотела купить долго...
2. Покупать лошадь вообще. После Топа я теперь очень перестраховываться, наверное, буду, что тоже не есть гуд. Я теперь каждого чиха и косого взгляда боюсь... А также: холода, жары, дождя, снега, скользкого грунта, вязкого грунта, твёрдого грунта, леса (корни и ветки), поля (ямы), плаца (грунт), левады (грунт) и так далее... Очень боюсь :(
 
Sunshine написал(а):
Страшно
1. Покупать давножеланную лошадь. Айрана я хотела купить долго...
2. Покупать лошадь вообще. После Топа я теперь очень перестраховываться, наверное, буду, что тоже не есть гуд. Я теперь каждого чиха и косого взгляда боюсь... А также: холода, жары, дождя, снега, скользкого грунта, вязкого грунта, твёрдого грунта, леса (корни и ветки), поля (ямы), плаца (грунт), левады (грунт) и так далее... Очень боюсь :(
Не волнуйся! Все будет нормально!
Мне всегда говорили - главное верить. Я вот верила, сейчас все нормально. :wink: Обращайся, если что.
 
Ну, шанс - не шанс... Просто Женя ещё летом сказал: "Буду Гренку продавать!" Ну, и я решилась. Или сейчас - или никогда :lol: Правда. на свете много других хороших лошадей :lol:
Материально, конечно, будет трудно... Незапланированные покупки начались уже сейчас :(
Да и добивает меня постой хз где за 6000! Но пока терплю, раз Топу там хорошо...
 
Я было подумала - ну, куплу я Топу суставную подкормку в США, да витаминно-травяную муку. Хватит с него... Что в итоге вышло?
Чеснок - вроде, дёшего и полезно... Почему б не купить?
Крапива - ещё осталась. Хорошо. Как кончится - продам бонусовую подкормку
Подкормка для суставов
Витаминно-травяная мука
Фитожеле Эхинацеи - ну надо же что-нибудь конику продавать осенью для иммунитета!
Мел - ну это скорее для успокоения души :lol:
Мастерхорз - осталась ещё с весны+Вика (к моему сожалению) с казала, что одной ВТМ мало, надо какую-нить витаминную подкормку давать - придётся покупать ещё...
Ну и про Целлобактерин мне сказала хрис, а ей сказала Вика - что, дескать, полезно пару раз в год ЖКТ прочищать

В итоге что-то куплено, 2 последних пункта - на очереди. А ведь ещё всякие интересные подкормки для Грен (основную я ей ещё на Эквиросе купила :wink: ). Вот такие дела... деньги летят в прорву... И - главное - всё летят и летят! Никак не остановятся! Это какой-то "вечный двигатель"...
 
Поздравляю, Марго, с покупкой новой лошади, надеюсь у вас всё сложится хорошо. Всегда интересовал вопрос, а сколько Грен в холке? И вообще, кто-то к нам в гости когда-то собирался!
 
Да меня как-то и не зовут особо :wink: Хотя, не поверишь, только-только об этом думала!

ПС: а Гренка ещё не куплена, пока.
Сколько она в холке - не знаю. У меня теперь есть модная мерная палка - буду всех бесперебойно мерить :lol:
 
Ну, а мне никуда не деться от "суровых будней ЧВ больной лошади" - завтра опять вставать в 5.30 и переться к Топу :( Правда, честно скажу - за 1,5 месяца я всё-таки по нему соскучилась, так что еду с лёгким сердцем. Зато не просто так - отвезти подкормки и взять кровь :twisted: :twisted: Спасибо Хрис :wink:
 
Вот вы какие, покупая лошадь партизанят до последнего :lol:
Поздравлять пока не буду, чтоб не сглазить вас, так что т-т-т :)
 
Да, боюсь сглазить...
Встаю временно к Елене V, до декабря, а там посмотрим... Пусть пока в себя придёт, потолстеет, на корде научится бегать...
 
21.10.2007
У Тапка


Бедный конь даже заржал, услышав мой голос - он всячески напоминал о себе этим двуногим гадам, которые "забыли" его покормить и выпустить!!! (Это потому что надо было кровь брать :twisted: ).

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/14/352.html

68469767.jpg


Жалуется 8)
68469781.jpg


До этого дня коней в денниках компановали как могли, ибо денник Топу ещё не достроили. Сегодня он стоял в свином отсеке. По краям соседствовали хрюшки :D

68469788.jpg


Ещё мне рассказали, как один раз пришлось поставить Топа вместе с коровами. На коров как таковых Тапок не отреагировал, но те начали его лизать :lol: . После безуспешных попыток отойти на безопасное расстояние конь смирился и в отместку сжевал не только своё, но и коровье сено :wink:
Сегодня же должны были доделать Топу денник - осталось только дверь приделать. Денник большой, просторный и светлый :D :D (Надо бы его как-нибудь померить).

68469796.jpg


Сначала мы разобрались с будильником - взяли кровь, обработали ногу...

68469802.jpg

Он здесь как будто улыбается :)

Потом взяли кровь Тапку (тот спал :lol: ) и отправили в денник есть овёс с кукурузой и подкормками :wink: Из-за кукурузы Топ жевал зерно очень долго и тщательно, прям как нас в детстве учили :lol: Оставив его доедать, пошла заниматься делами - положила ему в денник (пока в кормушку) новый яблочный мячик, повесила яблочный Ликит (знаю, что он его не ест, но в наборе с крепежом был только этот, а я ему соляной в следующий раз куплю - обычную соль забрала для Грен :wink: ), разобрала итак масенькую оставшуюся на конюшне горку вещей...

68469806.jpg


68469813.jpg


Минут через 10 решили уже выводить Топа с мелкими и ехать (кровь же везти). Овса Топ съел меньше половины и зарылся в сено. Хрис с Леной в один голос говорят, что сено и траву он готов есть без остановки :lol: При этом никак не толстеет - всё равно рёбра видны :(

Я взяла Топа, повела к выходу. К кобыле Топ привык, зато постоянно теперь пытается мстить (если есть возможность) будильнику за то, что тот его раньше всё время дразнил :twisted:
На улице Тапок закричал и обернулся назад.

68469817.jpg


Мелочь вышла (их просто выпустили), но почему-то совершенно ступила и за Тапком не пошла, а пошла к другому выходу :evil: Ну и ладно, повела Топа вдоль ограды к полю...

68469824.jpg


68469826.jpg

Настоящий табунный конь - весь в репейниках :lol:

68469829.jpg


68469832.jpg

Смешной :girl:

Топ не хромал, но шёл по проходу и по асфальту очень скованно :(
Перед полем я его отпустила - а он пошёл к выходу, откуда жеребята вышли :shock: Пришлось отгонять :?

68473727.jpg


68473731.jpg


При спуске, естественно, невзирая на мои "Опааааа" и "Шаааааагоооом" Топ побежал рысе - галопом, а там скользко... У меня сердце в пятки ушло, когда у него зад подскользнулся :upal: Но всё обошлось. Табунчик мирно пасся...

68469838.jpg


Периодически Тапок собирал их в кучку или проверял на вшивость одного из жеребят. Второго он вообще не трогал. Знает, кому место знать надо - этот первый "двигательный центр" второго: всё время что-нибудь придумывает :evil: 8) Вот Топ периодически и напоминал ему, "кто есть ху". Мелкий не возражал :lol:
Пофоткав коней минут 10, мы с Хрис пошли переодеваться. Битюга с кобылой не было видно, вокруг стоял красивый туман :wink:

68473732.jpg


68473733.jpg


68469843.jpg


68469858.jpg


Когда мы вышли к машине, я увидела Топа. Сначала он прибежал к дальнему выходу, покричал, потоптался и побежал к ближним воротам, то есть к нам. Причём сначала рысью, а потом прелестным таким манежным галопчиком. У меня челюсть отвисла :chaw: Как спокойно, размеренно и аккуратно он бежал... Ну почему, почему я к этому моменту убрала фотик????? :cry: :cry:
Тополь искал кобылу с Битюгом - жеребята были ему неинтересны :lol: Долго он топтался у выхода, пока мы его не пргонали. Рысью он бежал вполне прекрасно и ровно - НО! - вдоль дороги по травке! (Засранец, а всё-таки умница :sym: , знает, где бежать можно :wink: ). Из чего мы сделали вывод, что жалуется он на челноки, а не на связки. Эх... :(
Правда, потом я с замиранием сердца смотрела, как он вдоль забора бежал - там таааааакая растоптанная чача :cry!!!: Надо как-то перегородить это место :?
А отъехав метров на 200 от фермы мы увидели Битюга с кобыло - косили траву и в ус не дули! Даже не ответили топу, поганки :evil:
А ещё, а ещё! На обратной дороге в деревни видели вот такое чудо!!! Назад в СССР :D :D

68469865.jpg


68469873.jpg


Уже в Москве поняла, что забыла мерную палку!!! Ууууу :cry:

ПС: а есть теперь Тапок так: овёс с кукурузой или ВТМ или каша. Подкормки:

Завтрак:
1 чайн. л. (без горки) Чеснока
+ 1,5 син. л. Крапивы
+ 30 мл большой подкормки
+ 60 мл Фитожеле

Обед
60 мл Фитожеле

Ужин:
2 полных чайн. л мела
+ 1,5 син. л. Крапивы
+ 3 чайн. л. (с горкой) подкормки (Мастерхорз)
+ 60 мл Фитожеле

Вот как-то так :wink: Скоро придётся урезаться Топу в таких благах, как многочисленные травяные подкормки и мюсли - будет делиться (сам не зная) с Гренадой :( 8)
 
Марго, ради Бога извини за некорректный, но закономерный вопрос... А деньги-то откуда на все это??!!
 
Хм... Странный вопрос... А как я лошадь до этого содержать умудрялась? Вгрохивая огромные суммы на ненужное в итоге лечение?
Родители + свои деньги. Скоро работать пойду...
 
У меня тоже вопрос возник :) , а работать планируешь по специальности или нет? Любопытна судьба выпуска :wink:
 
Да уж, Туара, присоединяюсь - хотелось бы знать во избежании :)

Марго, я так понимаю, что в Тапка ты уже наигралась, пора игрушку менять? Или резко разбогатела, чтоб уже 2-х лошадей в нормальных условиях содержать (ключевое слово - нормальных... а не отдавать на постой не пойми куда - на колбасу).

Знаешь, на этом фоне офигительно выглядит твое "Победа не впечатлила" - фасадом не вышла. Н-дааа..
 
Sunshine написал(а):
Родители + свои деньги. Скоро работать пойду...
Почти полгода прошло с момента окончания универа, ты до сих пор не нашла работу? :shock: Я не думала, что профессия ветеринара настолько непопулярна :(
 
Сверху