Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Как тебе сказать...
Ассистентом в клинику с мелкими устроиться несложно. Но какая у них зарплата? Почти ничего за адский труд. Врачём сразу никто не возьмёт, да я и сама б не пошла. Выпускник - это что-то такое... далеко не врачебное.
Я хочу работать с лошадьми, но для начала нужно набраться именно опыта врачебного (а у меня пока опыт ассистента), вот это сейчас и решается. Надеюсь, что решиться скоро и положительно - самой надоело в подвешенном состоянии находиться :(
Да! В колхоз возьмут. С огромным удовольствием... Кто-нибудь был в таком хозяйстве, госудаврственном? :lol:

ПС: Насть, а ты-то как в жизни устроилась?
 
Я-то устроилась хорошо! ;) Работала ассистентом уже со второго курса, с третьего в ВК "Белый Клык". В конце пятого курса стала заниматься лабораторией и другими организаторскими вопросами.
Летом вышла замуж, щас пока не работаю в декрете я :wink:

А про адский труд ассистента - это зря - это же интересно!!! :D И по мне протереть стол и/или пол после животного абсолютно нормальная процедура, не требующая адских затрат сил :) .
Кстати не очень понимаю твою фразу про различие ассистентского и врачебного опыта. Врачебный опыт постепенно вырастает из ассистентского. У нас в Клыке практикант сначала сдает определенные зачеты, становится ассистентом, ему доверяют делать манипуляции с животными (те, зачеты по которым он сдал). После этого дается некоторое время на освоение новых знаний (опять же у нас, проводятся спец. внутренние конференции с целью обучения молодого персонала) и следуют новые зачеты на звание врача-интерна. Этот врач, который начинает работать на приеме и инфузии под присмотром старшего врача. Ну и уж потом после энного времени на этом посту (причем время зависит только от желаний и стараний в освоении новых знаний интерна) становится врачом.
 
Нуууу... Мне после Центра ассистентом работать совсем не хочется. Правда, Олька говорит, что и ей там намного скучнее было, чем в Белом Клыке (вот уж, блин, сколько народу там работает :lol: ).

Нет, молодцы, конечно, стремящиеся люди. У меня курса со второго или третьего уже конь был, так что я периодически думала о работе ассистента, но быстро забывала. К тому же, не хотелось пропускать занятия (отрабатывать потом...).

ПС: поздравлять ещё рано, но всё же...
 
Да, про Центр народ по разному отзывается. А в клык вообще много народа с нашего выпуска набежало :lol:
Про пропуск занятий - если очень захотеть... Я работала в ночные смены (две ночи на неделе +день в вых), регулярно ездила на конюшню (пару раз в неделю), участвовала в самодеятельности (правда тока до конца третьего курса - потом забила :lol: ) и еще умудрилась закончить с красным дипломом не сильно напрягаясь! :lala: ;)


Спасибо!
 
Захотелось рассказать про мои околоконные сны. 2 из них приснились мне в США. Уж очень они оригинальны :lol:

В ночь с 16 на 17 сентября мне приснилось, что мы снова пришли учиться!!! Что всё как в жизни - закончили институт, устроились на работу. а осенью МВА ввела 6-летнее обучение и заставила всех вернуться! :shock: И ведь ВСЕ пришли! :shock: Помню, первый предмет был какой-то совершенно ненужный и бездумный, а все сидели такие серьёзные (чего даже в жизни не бывало :lol: ), будто им это надо... А я сидела и думала: "Ну с какого перепугу я снова учусь??? Какое они имеют право?? Мы же уже диплом получили!!!"

В ночь с 17 на 18 сентября мне снились лошади... Точно я уже не помню, но были и Топ и Грен, плавно переходящие друг в друга. Какое-то смутное воспоминание о том, что забирали мою лошадь из левады. Левада как бы немного далеко, но я её из конюшни вижу. И тут смотрю - на лошадь верхом садятся (без всего). Я уже и не помню причины - видимо, её под верхом решили довезти. А может и нет, потому что мне смутно кажется, что её пытались в рысь поднять... В общем я подлетаю, отнимаю лошадь и начинаю орать: "это МОЯ лошадь, с какого... ты на неё сел?? Какое ты имеешь право??".
В общем, как-то так :lol:

А недавно мне опять приснился сон по учёбы :? Будто, мы закончили обучение (школу или институт - не понятно. Помню только, что Оля была точно) и надо идти за дипломами (аттестатами). Почему-то многие идти не хотели, но нас заставили очень жёстко. И вот входим мы с Олей в кабинет. Ей документ дают, а мне говорят: "У вас не хватает часов по...". Я вообще в шоке :shock: "Что делать?" - говорю. "Садитесь и решайте задачу". Дальше - хуже... Начало задачи звучало так: лошадь пробежала 35 км по восьмёрке..." :lol: Дальше шло какое-то слово, которое не знала ни я, ни Олька... Я сижу и туплю, ибо из-за этого дурацкого слова ничего не понятно. Олю выпроваживают, но затем уходит и эээ... Я даже не знаю, кто это был... Раздаватель документов :lol: И тут прибегает Оля и говорит, что у неё есть решение, даёт мне бумажку. Но я почему-то обязательно должна была в это слово вникнуть, без него почему-то списать не могла. А там перед решением определение этого слова было... Но не одно, а штук 6 :shock: От разных людей - отличников, у которых Оля узнавала, под каждым определением - ФИО дававшего (Кстати, Насть, ты там тоже была - точно помню :lol: ). И ВСЕ определения разные!!! И вот я сижу и не представляю даже, что делать-то?? :lol: :lol:
 
Ну, всё сводится к тому, что я лентяйка :lol:
Я и без ночных смен на первых парах спала, и чем старше курс - тем больше :(
Правда, я на красный чуть-чуть не дотянула :D А в самодеятельности участвовать как-то не хотела...
 
Я НЕ называю конюшню КСК, это ФЕРМА...
Зато мой жеребец, который не может работать, не стоит 22 часа в деннике, а всё возможное по погоде время гуляет по полям в табуне. И поверь, ему там нравится намного больше, чем в той же Гармонии (ничем не хочу её обидеть, хорошая конюшня).
Единственно что - да, никак он не откормится :( И траву-сено ест бесперебойно, и концентраты, и глистов нет... Посмотрим кровь - может что и узнаем.
Про Победу я вообще к слову сказала. Я тоже считаю, что знающие люди лучше, чем денник красного дерева. Я лишь выразила своё мнение после поверхностного взгляда на конюшню.
 
Извини за нескромный вопрос сколько там постой?6000,а тоже Слободино не лучше за 6500 гораздо ближе и с гораздо более опытным персоналом + безопастность для лошади и левады в несколкьо гектаров.
 
Я не буду ничего комментировать по поводу Гренады и Тополя. Не суди и судим не будешь.

Лично я не согласна с тем,что Тапку сейчас плохо, по-моему ему даже более, чем хорошо.Мне ,например, параллельно на коров ,телят и поросят, такие же очаровательные зверюшки.

У коня круглосуточно свежий воздух,природа,а не ее подобие в 20 км от МКАД,долгий выгул,хороший корм, добрые люди и прочие прелести.

Мне тоже не нравится Победа и я этого не скрываю. Я там не была, но пафос и понты, исходящие от их «тусовки» очень отталкивают. Уж лучше в деревню ездить,с коровам, хрюшками и прочей скотинкой ,чем приезжать и смотреть на крысиные морды начальства, которое живет с девизом по жизни-"я памятник себе воздвиг нерукотворный".

А до Слободино надо чесать пешком 6км по бетонке и не факт,что там лучше...
 
Каждому свое,кстати руководство НЕ пафосное вообще,надо побыть в среде этой хотя б пару месяцев и сразу все встанет на места...

А по поводу плохо или хорошо,на моих глазах,да и на втоих,imp,зачах хороший спортивный коник по мнению хозяйки в хороших условиях в деревне,не долече,чем летом.

В Слободино была на днях,место шикарное....
 
Алин, ну ведь это ты меня направила к Марине со словами ,что Победа-классное место :? А начальство там нормальное . Сидить надо не по поступкам ,а по делам :wink:
 
Меня народ поражает! Как же любят считать чужие деньги! Вам, какая разница, как она будет платить за двоих?!
:roll:
Я тоже считаю, что Тапку хорошо там, а не рядом с Москвой он не требует нагрузок и внимания, ему и там хорошо гуляет себе целый день и дышит чистым воздухом, а это ему и нужно на сегодняшний день.
 
Lintu,Аньк,я не навязываю своё мнение другим,а сделала личные выводы для себя,судя по постам человека.Мне с ними не жить,хлеб не делить,а я привыкла говорить то,что думаю...Дурная политика моей жизни,знаю,но это лучше,чем я скажу-"Ой,как всё ах**нно(изв.за фрэнч.)",а потом за глаза бубнить-"вот уроды,как бесят".

В Слободино тоже была,место хорошее.Добираться своим ходом-страшно,а судить и сравнивать о персонале Слободино,не побывав в конюшне ,где стоит Тополь-глупо.

Rous,для спортивных амбиций-место хорошее.Аня и Марина всегда рядом,2 близких человека-уже компания.Я сейчас про людей говорю,а не про комплекс,как помещение.

Каждый выбирает свою среду обитания.Ест-но "каждый леший будет хватить своё болото"
 
Ну, идеальных мест, конечно, не бывает. А я и не говорю, что всё там у нас шоколадно. Тем не менее, дела идут. Опилок таких я давно не видела - крупные, совершенно непыльные. Отличное сено. Чистейшая вода. Овёс, ячмень, кукуруза, солод... Почему Топ при этом не толстый - одному ему известно. В конце концов, он предпочитает сено конценртратам. Видели бы вы, как он в это душистое нечто с головой зарывается... :D
Ну, стоял он в маленьком свином отсеке немного, зато сейчас стоит в огромном деннике. А до этого стоял в отличном летнике.Имеет возможность общаться с конями (за хорошее поведение).
А коровы и свиньи меня тоже не напрягают. Да, от свиней иногда пованивает на всю ферму :oops: Но видели б вы, какие там свиньи!! А коровы!!! Я до сих пор в шоке - после наших хозяйств - что коровы от рук не шарахаются и вообще тянутся к человеку. Да и лошади тоже. Что говорит только о хорошем отношении к животным :!:
ПС: а как Топ с голодухи (после взятия крови ещё не успели принести овёс) у соседнего свина остатики еды воровал... Надо было видеть его довольную морду :lol: (только не надо начинать нападки - "Ах, они лошадей не кормят, гады! Свиной комбикорм дают!" :lol: ).

Специально для Flamy: хм... Вообще-то это частная ферма, и кроме обслуживающего персонала там есть хозяин. Их даже двое. И Лена - вообще-то с лошадей начинала, и знает о них поболее некоторых нас.
А тренеров и берейторов мне там и не нужно :roll: Иной супер-квалифицированный, аж деваться некуда, но так с лошадьми обращается, что лучше не видеть (Боже упаси придираться к словам! Я никого лично не имею ввиду)
 
Сказочница, ведите себя корректно.

Маришок, только сейчас прочла про Слободино. Да, я считаю, что 6000 за такую даль - многовато. Но я уже описала преимущества данного места - жеребец гуляет в табуне. Сено и опилки самого высокого качества. Концентраты отличные. И я доверяю людям, что его вовремя выведут и заведут (если будет дождь, снег, холод), что (ттт) помогут и позвонят в случае чего...

Я пока не нашла НИ ОДНОГО МЕСТА (а ведь я искала прежде чем встать), где жеребец сможет гулять всё возможное по погоде время!
 
Знаешь, я вот думаю, у них отличный выгул, гектар по 5. Может у свиней есть подобное, где они так же резвяться на свободе, с кормушками и поилками?
 
Там и резвятся. Там же заповедник 70 га, там на всех места хватит, и тея вылечат и меня вылечат :eyes:
 
Жесть,каждому свое.У меня конь летом стоял на даче и реально чах,как токо переставились в цивилизацую стоко радости на морде.Нужна золотая середина.

Но я по-прежнему считаю,что покупать 4-ую лошадь это край безответственности и глупости.
 
Но их там много! Нам Таша уже место наверно зарезвировала... :roll:

Но выгул бы на 70 для одного самое оно, представь, как можно там нагулять, ээ...
 
Сверху