Даймонд Викинг. Фотодневник. КСК Авалон новые фото

Re: Долгожданный, Амелия Санлайт, Даймонд Викинг. Фотодневни

Claire написал(а):
Добрый день! Я к вам в читатели!

Йети хорош, очень мне нравится по ходовым качествам, но жопа несимпатичная. Sportage гораздо симпатичней!
Комбинатор - мощная кличка. Надо было сразу Великий Комбинатор называть.

Добро пожаловать)))
У меня Етина попа никаких эмоций не вызывает..среднестатистическая, без изюминки....Но зато цена радует... хотя я бы за эти деньги скорее всего нового китайца взяла, не имея на счет них никаких предубеждений)
 
Re: Долгожданный, Амелия Санлайт, Даймонд Викинг. Фотодневни

Ой, вот Ети мне тоже не подуше совсем, страшненькие такие))а вот Sportage чочень даже нра. Даже планирую как следущую машинку брать, если не накоплю на ft86 новую)пока что езжу вот на:
x_22454359.jpg

правда бампер стабильно ремонтирую 2 раза в год, так как далеко не ко всем конюшням подъезд удобный))))))))))А к Sportage можно и коневозку зацепить... :oops: :D

Дублин - шикарен!Что-то не видела его ни разу на стартах, очень впечатляющий мальчик)
 
Re: Долгожданный, Амелия Санлайт, Даймонд Викинг. Фотодневни

Дааа, долго я пускала слюни на селику, но как то вот не срослось у нас - появился цивик седан. Не заниженный, но всеравно низкий в наших то парковочных условиях - я теперь очень ценю авто с высоким клиренсом)))

Пузатерка у нас была до недавнего времени( машина - легенда... с длинной историей...и еще незаконченной :D

0_89733_ee05eff2_XL.jpeg.jpg


0_89737_b84eb536_XL.jpeg.jpg
 
Re: Долгожданный, Амелия Санлайт, Даймонд Викинг. Фотодневни

О сколько фото!) Тут и природа и машины и лошади, все что люблю).
У вас тоже Анета была... Как результат первого сеанса?
Мы вот гимнастику делаем и еще конечно будет несколько сеансов.. потому что у коня много смещения в позвоночнике и маклок не на месте с крестцом. Все по цепочке от одной травмы.

Беленький Ети очень симпо смотрится на снегу, такая рабочая лошадка, я бы не отказалась))), надо только отрыть клад смешных денег)). А так в планах поменять своего Акцента (тоже без внешнего восторга, но машина -трудяга, сколько муж ее использовал, как рабочую..ей хоть бы хны, меняй расходники только).

У меня тоже была какая-то аЦкая любовь к оранжевому))) прошла недавно, причем очень долго была)). Сейчас вот белую машину хочу))
 
Re: Долгожданный, Амелия Санлайт, Даймонд Викинг. Фотодневни

RaFFka написал(а):
Дублин - шикарен!Что-то не видела его ни разу на стартах, очень впечатляющий мальчик)

Да, классная лошадь очень высокого уровня, к сожалению редко стартуют по финансовым причинам.
на Кубке Москвы
0_8973d_f70958f3_XL.jpeg.jpg


0_8973f_dec756cf_XL.jpeg.jpg


0_8973e_e0a9b4a6_XL.jpeg.jpg
 
Re: Долгожданный, Амелия Санлайт, Даймонд Викинг. Фотодневни

Поздравляю с юбилейной страничкой! :)
 
Re: Долгожданный, Амелия Санлайт, Даймонд Викинг. Фотодневни

Lily написал(а):
О сколько фото!) Тут и природа и машины и лошади, все что люблю).
У вас тоже Анета была... Как результат первого сеанса?
Мы вот гимнастику делаем и еще конечно будет несколько сеансов.. потому что у коня много смещения в позвоночнике и маклок не на месте с крестцом. Все по цепочке от одной травмы.

Беленький Ети очень симпо смотрится на снегу, такая рабочая лошадка, я бы не отказалась))), надо только отрыть клад смешных денег)). А так в планах поменять своего Акцента (тоже без внешнего восторга, но машина -трудяга, сколько муж ее использовал, как рабочую..ей хоть бы хны, меняй расходники только).

У меня тоже была какая-то аЦкая любовь к оранжевому))) прошла недавно, причем очень долго была)). Сейчас вот белую машину хочу))

С нами Анета творит чудеса)
У Женьки после Жарковой было сильное смешение всего чего только можно там сместить и даже чего нельзя... позвоночник елочкой от ушей до хвоста, холка, плечи, маклоки... Анета говорит, что это ее самая тяжелая лошадь и она неособо верила в его поправку, но Женек как всегда всех удивил - мало того, что все что она ему ставила на место закреплялось с первого раза, так еще все стало восстанавливаться в каком то космическом темпе... короче Женя мне много денег сберег восстановившись за 8 сеансов из разобранной по костям клячи в спортивную лошадь в отличной форме) Ну тут еще и свете берейтору огромное спасибо - она с ним очень много работала по Анетиным занятиям... И эффект был виден с каждым днем.

Сейчас у нас лечатся Випуша, который прыгал и катал очень тяжелого прежнего хозяина и Малявка после падения... У Випки все отлично перестал жаловаться на спину и поясницу совсем... у него в пояснице расстояние между позвонками почти в 10см было... Анета все удивлялась как вообще такое возможно. Сейчас поставили ему на место лопатку, поддалась она только с третьего раза, т.к. Мышц у него вообще никаких небыло, когда мы все это начали делаь и держать там нечему было... Сейчас он закачался отлично - Анета похвалила... Ну и кучу подкормок мы ему даем льняное масло, паво массклбилд, гелапонихондро, мюсли алл спорт - вес это тоже способствует быстрому восстановлению...

С Маялвкой все хуже - после падения у нее поехала вся левая стороны... разница в маклоках 10см, плечи холка... после первого сеанса встали маклоки и она перестала хромать назад... А вот холку и плечо она себе сделать не дает... Не нравится ей, когда ее за недоуздок тянут - вот теперь по заданию Анеты учимся... А она такая гибкая... чуть потянешь, даже если боком к стене прижата....она все равно умудряется выскользнуть и лицом ко мне развернуться) Всю меня облизала...у меня аж аллергия по лицу пошла от ее слюней) Прыгает радостно мне на ручки, если чего-то пугается, но как-то нежно - я даже равновесие ни разу не потеряла т-т-т))) Прям вся такая дама из себя...веера не хватает ей)

Випа сегодня шагал и получил по чайнику - никакого внимания к человеку... идет по стронам смотрит, всей головой ныряет в сугроб (жаль фотика небыло это заснять), а как только я стала просить Его величество посмотреть на свою несчастную хозяйку - оно попыталось меня укусить :shock: За что и было наказано и обучено в принудительном порядке переставлять ноги так, как мне хочется и когда хочется...

А на Женьке ездила без седла... Не, сперва он меня чуть на шпагат не посадил, когда я стала на него со стремянки залазить, а он поперся... потом мы сделали чуть рыси и галопа до тех пор, пока я равномерно не покрылась изнутри рыжей шерстью... Ну и в завершении Женя чихнул так, что я чуть не улетела)
 
Re: Долгожданный, Амелия Санлайт, Даймонд Викинг. Фотодневни

О, какие успехи! Здорово! А какую гимнастику делали? Или просто под верхом гнулись и качались? У вас было воспалено какое-то место из смещенных? Если да, то чем лечили?

С 100 страничкой!!))) :P
 
Re: Долгожданный, Амелия Санлайт, Даймонд Викинг. Фотодневни

Воспалений небыло ни у кого.
Из гимнастики столько всего делали..я вот прям и не упомню после каждого сеанса все разное было у Жени... вроде все под седлом.
А вот у Дублина еще и с земли была - нужно было спину выгибать вверх и прогибать вниз. Работали его на оголовье и шпрунте - тоже там специально для чего-то - народ в инете долго от фотки возмущался)
http://www.equestrian.ru/my/703/photos/209673

п.с. 100 страниц за 5 лет)))
 
Re: Долгожданный, Амелия Санлайт, Даймонд Викинг. Фотодневни

мы выгибаем спину от поясницы к холке... и ногу тянем, плюс шею гнем. Под седлом велено зад подводить)).. а у нас вот есть место воспаления. Жалуется на поясницу, а в крестце грелось, после нашего неудачного прыжка в сугроб(

ну 100 за 5 лет не так уж и мало, я с 2003 года что ли веду 262 стр за 10 лет)) :P
 
Re: Долгожданный, Амелия Санлайт, Даймонд Викинг. Фотодневни

Lily написал(а):
ну 100 за 5 лет не так уж и мало, я с 2003 года что ли веду 262 стр за 10 лет)) :P
Главное картинок побольше чтоб было)))

Lily написал(а):
мы выгибаем спину от поясницы к холке... и ногу тянем, плюс шею гнем. Под седлом велено зад подводить)).. а у нас вот есть место воспаления. Жалуется на поясницу, а в крестце грелось, после нашего неудачного прыжка в сугроб(

У нас есть конь с воспалением в затылке - видимо его перетянули и там надрыв был, а сейчас место воспалилось - ставим капельницы.
 
Re: Долгожданный, Амелия Санлайт, Даймонд Викинг. Фотодневни

И я присоединяюсь к поздравлениям с 100-ой страничкой! :)

Почитала комментарии к фотографии Дублина на эквестриане по поводу работы на шпрунте и стало весело...) почему ж столько людей, которые так любят обсуждать методы работы с лошадьми, учить, пытаться навязывать своё мнение, хотя на элементарный вопрос "А кого подготовили Вы?" ответ" Вы сначала прочитайте книгу, тогда мы продолжим с Вами разговор"))))забавляют меня такие люди..лишь бы что-нибудь но сказать)
 
Re: Долгожданный, Амелия Санлайт, Даймонд Викинг. Фотодневни

Не, я за высказывание мнения и спор, но конструктивный) Мне никогда не стыдно признать свою неправоту и изменить свое мнение, если оппонент аргументрованно доказал, что другая сторона медали, тоже имеет место быть)

У нас в подобном ключе был спор с Жарковой Г.Ю. - она просила меня посмотреть на кружку с разных сторон.
Я со своей стороны вижу, что на моего пятилетнего коня, сажается малоопытный ребенок РАБОТАТЬ, а не просто прокатиться... Мне при этом раскладывается паста высшего сорта на уши на тему того, что мой Женя просто монстр, а я такой чайник, как свет еще не видывал.
С ее стороны: ребенок сажается с целью посмотреть как конь работает, ребенок протаскивает коня для хозяина (тобишь меня чайника) на стартах, ребенок настолько опытен, что с лихвой может заменить работу берейтора и это один из берейторских методов работы.

Не, самое главное, что я могу понять позицию ГЮ "без лоха - жизнь плоха", но на кой черт мне платить бешенные бабки Мастеру спорта, если коня работает ребенок?

Короче, история эта к тому, что если человек, хочет, чтобы я поняла его точку зрения и посмотрела на медаль с его стороны, то пусть встанет и на мое место и поглядит как все выглядит отсюда)
 
Re: Долгожданный, Амелия Санлайт, Даймонд Викинг. Фотодневни

Я вообще за то, что все относительно и можно войти в позицию ну ...практически любого разумного человека. Вот так иногда слушаешь про кого-то в конном мире, это не так у него и то не так...а потом знакомишься с человеком, узнаешь какие-то доп. причины и понимаешь, что человек-то в принципе в адеквате, а судить с какой-то своей колокольни не всегда есть как правильно даже если ты маститый профи.
 
Re: Долгожданный, Амелия Санлайт, Даймонд Викинг. Фотодневни

Тёмная лошадка написал(а):
Короче, история эта к тому, что если человек, хочет, чтобы я поняла его точку зрения и посмотрела на медаль с его стороны, то пусть встанет и на мое место и поглядит как все выглядит отсюда)
Не заводись, никаких нервов не хватит.

Тёмная лошадка написал(а):
А на Женьке ездила без седла... Не, сперва он меня чуть на шпагат не посадил, когда я стала на него со стремянки залазить, а он поперся... потом мы сделали чуть рыси и галопа до тех пор, пока я равномерно не покрылась изнутри рыжей шерстью... Ну и в завершении Женя чихнул так, что я чуть не улетела)
:lol: Шуткник однако.

Мануальные терапевты рулят. :)
 
Re: Долгожданный, Амелия Санлайт, Даймонд Викинг. Фотодневни

Да, я что-то в последнее время, очень злая стала :twisted: недовесна - обострение ))) На работе мне видите ли то сидеть темно, то воняет в офисе, то задание тупые дают)))
Меня даже начальник домой отправляет на два часа раньше потому, что я ему не даю выключать свет и спать на столе)))
 
Re: Долгожданный, Амелия Санлайт, Даймонд Викинг. Фотодневни

Тёмная лошадка написал(а):
то воняет в офисе
Опасный симптом :lol:
Ну а если серьёзно это просто погода и обстоятельства. Смотри какие у тебя чудесные фотографии получаются и кони скоро в порядок придут, солнечные дни начнутся, птички петь будут.

Какая у него морда выразительная и кличка мне его очень нравится, красивая как и он сам.
 
Re: Долгожданный, Амелия Санлайт, Даймонд Викинг. Фотодневни

Да уж, надеюсь, что пройдет) А то мое чувство справедливости через чур воспалено :lol:

В выхи ездила на конюшню.... Все удивляюсь своей замечтательной Малявке - так она мило обнимается при встрече и целуется и лижется))) Встречает ржанием, причем голосок у нее какой-то совсем не жеребячий и даже не кобылий)
Выводила ее из левады, лень было до конца двигать деревяшку тяжелую и я ее так на землю бросила, чтоб перешагнуть можно было не напрягаясь, но малява предпочитает все прыгать) Так сиганула как будто там метр стоял ну и конечно мне в ручки) Избавить бы ее от этой привычки, пока она за 170 не вымахала :roll:

п.с. похвастаюсь ролликом с йети и спортажем..видео почему то начало немного трястить в ютьбе (может они свою стабилизацию изображения так продвигают?), дома нету такого(((

 
Сверху