Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Канарейка написал(а):
Ну, с Мальты это не увидеть наверно...
Канеш, не увидеть. :mrgreen: В русских деревнях никогда не бывали и на конюшнях там не работали. :lol: Чистятся, и то не всегда, только дороги районного значения, по которым автобусы ходят. В деревне это центральная улица. И она, как тут теперь выясняется, была расчищена. Дорогу к вашему дому вам никто расчищать не станет. Лопату в зубы и вперед. Да и районного значения... никогда пешочком 10 км не гуляли, потому что автобус на подъем не смог взобраться?
Канарейка написал(а):
Давайте ещё Агафью Лыкову вспомним и поставим всем в пример - а что живёт же, ничего от властей не просит.
Можно и вспомнить. Только уже не живет. Что характерно, они сами свою жизнь ужас-ужасом не считали. А вас туда никто и не приглашал. Они замечательно жили несколько сотен лет, пока туда не приперлись горожане со своими вирусами.

Ладно, извините, у меня тоже тяжелые будни деревенского скотовладельца. Травку надо лашатке нарезать. Дня на три. Ножом. :mrgreen: За два часа. :mrgreen: Буду позже.
 
все когда нибудь помрем... а еще в деревне есть " добрые соседи".то сено спалят, то собаку твою отравят, то свою на кур натравят.не любят у нас приезжих, особенно не деревенских. а есть еще алкаши- причем их среди деревенских большинство- которые до сих пор при коммунизме живут и считают, что все твое- общее и надо делится . и не забывайте , что снег , в отличие от дождя, сразу не исчезает и при небольшом населении деревни и большом расстоянии до нее дорогу торить замучаешся. гудок, а как там дети тотошки? их органы опеки уже изъяли?
 
СветланаНН написал(а):
Полностью согласна с Кентавр45
А еще я почему-то думала , что так и будет. Как нашелся реальный человек , который был готов забрать беднягу, -сразу вет нашелся и дорогу расчистили и труп сожгли . А конь вообще сам умер , давление не то было .В это я могу поверить , у самой в прошлом году тяжеловоз пал , но ей было за 25 и врачи диагноз ставили .А тут все как то по волшебству.Вопросы все равно возникают. И чем дальше, тем больше
не могу не согласится.
 
Мдаа-а,печально,лошариков ну очень жалко.К некоторым людям хочется подойти и спросить,тяжело ли жить без мозгов...Итог эпопеи: основательно подмоченная репутация и два трупа.Ужасно всё это.Очень жаль,что активные меры,а главное приезд так необходимого ветеринара, начали применяться перед началом конца.Сочной травы на вечнозелёных лугах ни в чём не виноватым животинкам.
 
ДВ-регион написал(а):
а как там дети тотошки? их органы опеки уже изъяли?
Изымать конечно не надо, а проверить у врача - обязательно. Я уже писала, и в теме, и в личке, что общение с такими запущенными животными может угрожать здоровью и жизни детей .
 
Давайте мы уже перестанем флудить, наконец, а также вздыхать, какие все кругом гады. У каждого сложилось свое мнение, кто прав, а кто виноват.
Теперь я жду официальных документов и анализов.
Остальные размышления и домыслы прошу завершить. Работать модераторской кнопкой мне очень не хотелось бы, но если придется, то лениться я не стану.
 
Ольга, я не понимаю, с чего Вы взяли, что я живу в Москве? И вообще в городе? :mrgreen:
...
Меня удивляет Ваша позиция: сотни лет в деревне жили на самообеспечении, пусть и дальше так живут.
Только вот желающих маловато... :(
Дело-то ведь не в печках и дровах, и воде из колодца.
Ещё раз пишу: там, где есть действующий колхоз или работающий фермер дороги чистятся и электро есть. И есть работа и зарплата, хотя и мизерная. А главное - есть люди, которые могут помочь в трудной ситуации.
...
Ладно, я тоже откланиваюсь, на ферму надо. Работать. :mrgreen:
P. S. А до травы нам месяца полтора - минимум. :D
P. S. S. Lary, пожалуйста, позвольте ответить на пост OlgaN.
 
Гудок написал(а):
Документы по ослику, а так же фотографии и пат. материал находятся на экспертизе: мы попросили пат.анатома и вет.врача дать заключения по данному вопросу. Нашим ветом (Марие Борисенковой) протокол вскрытия уже подписан.
С данным документом ознакомлены все лица, которых мы сочли необходимым ознакомить. В том числе представители ЭХ.

Как только весь комплект документов будет согласован и подписан я его отсканирую и выложу в общий доступ. Ориентировчно в середине след. неделе.

У меня есть ряд вопросов по поводу трупа ЮЦ:
1. каким образом проведена кремация без вскрытия? На данный момент в РФ отсутствует возможность кремировать трупы подобных размеров, требуется их расчленение и упаковка в мешки, не более 30 кг весом каждый. Соответственно, при подобном вскрытие будет произодится автоматически. Лошадь гораздо больше ослика, и кремировать бытовым способом так быстро вряд ли получится.
2. было ли заключение вета об отсутствии инфекционных заболеваний. без него офоициальная кремация не может быть произведена
3. почему представители ЭХ не настояли на вскрытии? У них на руках полная информация о НЕОБХОДИМОСТИ данной процедуры этом случае. Эта необходимость никакого касательства к межличностым отношениям не имеет. Это вопрос обеспечения безопасности в том числе.
4. Ну и ставшие уже сакраментальными вопросы: огласите пожалуйста фамилию ветеринара, который осмотривал ЮЦ. каким образом из такой глуши можно было в такие кратчайшие сроки все это обустроить?. Ведь там нет дорог, ветеринаров и вообще возможности не сопоставимы с возможностями "тех кто СИДИТ под Питером". Не подскажете ли сколько стоит данная процедура в г. Тутаев (г. Ярославле)?

Увы,но вопросы эти верны ..Единственно,думаю,представители Эквихелпа успеть что-то потребовать не имели возможности,а хозяин коня не посчитал нужным дать им это время.А как мог вообще кто-то что-то требовать у ХОЗЯИНА лошади?Это конь не принадлежал организации,о чем говорилось неоднократно в его теме на проекте хозяйкою в последнее время.

Страшно...Хотя,о чем мы,собственно,говорим,когда сегодня мне,человеку,врачи в ответ на мой вопрос:"Мне что,от боли повеситься?" - дали ответ:"Ну,судьба у тебя такая..А раз ты инвалид,так не жалуйся."Думаю,не смешно было ветеринару,которому я потом в слезах это все в СМС описывала.Чего мы,собственно,хотим,если у нас людям советуют не жаловаться и тихо от боли подыхать?

По коню...При официальном снятии с учета и просьбе утилизации трупа - это делается..Но цена от 30 000 - до 45 000 по Подмосковью..Обычно не делают этого,а ведущие ветеринары дают телефоны..э...ну,к примеру,собачьих приютов,представители которых приезжают и увозят лошадь..Я могу ошибаться,и тут все было по закону..Хотя,живя в нашей российской действительности,я бы тоже ломала голову,если бы пала моя лошадь..Чего скрывать,все детство хоронили жеребят в болоте,хотя мы,дети,не были причиной их гибели,и решать вопросов о их захоронении не должны были,тем более.

Но мне,как и многим другим,хотелось бы услышать имя врача,который,наконец,дал оценку состояния лошади не в пользу жизни - это было честно,как минимум.(писать такое горько,но...страдания живого существа без квалифицированной помощи понять могу,как никто другой.)Потому,думаю,что никто из коллег не осудил бы доктора за такое решение,если доктор,действительно,был.

Здесь главное,не то уже,как умер конь и как утилизирован,а то,чтоб отсутствие вскрытия трупа бедного старика не привело к печальным последствиям для всех тех,кто при жизни этого коня был с ним рядом.Думаю,что мои наставники подписались бы под этим абзацем. :(

Зеленых лугов тебе,Юлий....
 
А вот теперь-да,прикольно. В Ярославской глубинке есть крематорий? Труп на простом костре не спалишь,нужна печь,и не простая,а с охрененной температурой. У нас в провинции скотомогильниками ограничиваются./ коньку лугов зеленых. Хотела сказать,что очень жаль..-так и не жаль нифига! Живого жальче было.
 
Гудок написал(а):
Документы по ослику, а так же фотографии и пат. материал находятся на экспертизе: мы попросили пат.анатома и вет.врача дать заключения по данному вопросу. Нашим ветом (Марие Борисенковой) протокол вскрытия уже подписан.
С данным документом ознакомлены все лица, которых мы сочли необходимым ознакомить. В том числе представители ЭХ.

Как только весь комплект документов будет согласован и подписан я его отсканирую и выложу в общий доступ. Ориентировчно в середине след. неделе.

У меня есть ряд вопросов по поводу трупа ЮЦ:
1. каким образом проведена кремация без вскрытия? На данный момент в РФ отсутствует возможность кремировать трупы подобных размеров, требуется их расчленение и упаковка в мешки, не более 30 кг весом каждый. Соответственно, при подобном вскрытие будет произодится автоматически. Лошадь гораздо больше ослика, и кремировать бытовым способом так быстро вряд ли получится.
2. было ли заключение вета об отсутствии инфекционных заболеваний. без него офоициальная кремация не может быть произведена
3. почему представители ЭХ не настояли на вскрытии? У них на руках полная информация о НЕОБХОДИМОСТИ данной процедуры этом случае. Эта необходимость никакого касательства к межличностым отношениям не имеет. Это вопрос обеспечения безопасности в том числе.
4. Ну и ставшие уже сакраментальными вопросы: огласите пожалуйста фамилию ветеринара, который осмотривал ЮЦ. каким образом из такой глуши можно было в такие кратчайшие сроки все это обустроить?. Ведь там нет дорог, ветеринаров и вообще возможности не сопоставимы с возможностями "тех кто СИДИТ под Питером". Не подскажете ли сколько стоит данная процедура в г. Тутаев (г. Ярославле)?
ППКС Кремация стоит от 30 т.р. Но это только кремация,расчленение в тёмные пакеты по 40кг.происходит в присутствии представителя ветслужбы при наличии всех необходимых документов о состоянии здоровья и оплачивается отдельно,а после отвозится на завод утилизации (и тоже за отдельную стоимость)хозяином со справкой которую ветслужба и выдаёт.Машина должна быть специальная для транспортировки.Ну это если законно все делать.Так быстро даже в городе и имея денежные средства невозможно все сделать,имея все необходимые документы.Приехала служба санэпиднадзора-зачем?если животное умерло от инфаркта и ничем страшным не болело и прививки были сделаны?
Вопросов осталось очень много,завода по утилизации биоотходов в Ярославле не нашла,только в Москве.Очень быстро всё как то.
Юлию зелёных лугов и сочной травки...Очень переживали за него,к сожалению помогать могли только материально.
 
Люди, не дразните модераторов. Зачем полный текст огромного поста повторять в третий или четвертый раз? Цитату можно и нужно редактировать. И свой старый пост с ошибкой можно и нужно отредактировать тоже.
 
Господа , может уже достаточно обсуждать возможность или не возможность кремации трупа лошади и прочие подробности разделки и расфасовки. Что вы хотите доказать ? Что его не кремировали согласно с правилами ? Довольно уже .
Это в данный момент не имеет ни какого значения , все и так догадываются как утилизирую трупы павших лошадей даже при наличии денежных средств стараются избежать формальностей.
Для коня это уже не имеет ни какого значения ,он ПАЛ . Зеленых лугов.
 
Уважаемый модератор .т.к я не разу не высказывалась по этой теме. то прошу за ранее прощение за мое высказывание. от меня будет всего один пост. Так же прошу прощения у читателей что пишу без скобок. ковычек и запятых это особенности моей клавы.
1.С начало о Ярославской дыре. дыра это и есть дыра.я там живу. да действительно до дома дорогу чистить ни кто не будет.поэтому берешь лопату и копаешь. да сено можно заготовить и можно купить. Но есть и такие моменты. что например до деревни у нас 4 км то яма.то канава и ни кто делать дорогу не собирается. а по карте у нас давно асфальт.И идет такой доброжелатель. как я в администрацию и просит школьный автобус и его шлют лесом. у меня прописка Подмосковная и идут местные и их шлют лесом. их послали и они пошли. Момент номер 2 в деревне воды нет 3 года. напорная башня навернулась. пишут 3 года в Ильинское. в Угличь в Ярославль. сделайте нам колодец или башню. Через 3 года перед выборами. приезжают рабочие. привозят кольца. деревня боженьку поблагодарила и ждет воду. рабочие копают воды нет. один по неосторожности падает в колодец и ломает ногу. работы приостановлены. выборы прошли. приехала администрация и говорит. а идите вы лесом у нас денег больше нет. хотите копайте стройте за свой счет. а у людей работы нет фактически. так что тут не живут а выживают. вот и Оля.то бишь я топит снег животным и ездит ломая подвеску и тратя бензин с 5 баклашками за водой.
2. Был у меня случай описан в дневнике. на моей совести из-за чужой жадности и моей жалости смерть коня. я не праве кого то судить напишу только одно. что Угличевский вет. не смотря на мою платеже способность и желание его доставить к коню на машине. послал меня даже не лесом. а в пешее эротическое путешествии. Конь скончался скоропостижно у меня не было шанса не в Москву не в Ярославль съездить. но больше я с роду не возьму не одно заведомо больное животное. как бы его мне жалко не было.
3.Сейчас скажу очень громкую фразу.Благими намерениями вымощена дорога в ад. А здесь все имеют благие намерения ЭХ. только благие.люди собирающие деньги на лошадей. кто может оспорить. только благие. Оксана -Каста топсикатор.только благие.и Наташа- Татошка имела только благие и те кто ослика спасал тоже и те кто в форуме высказывается тоже.
4.Что касаемо Наташи. я ее видела один раз в жизни. но в тот раз она произвела на меня впечатление человека скромного. честного. но доверчивого и увлекающийся.может мой взгляд был ошибочным. Мой совет Наташе извини.что влезаю. меньше верить тем людям. которые мнят себя очень опытными и раздают подчас не очень далекие советы.больше читать литературы или консультироваться на форуме. а всех не спасешь и под час спасение оказывается губительным и приходиться спасать себя. Остальным животным желаю крепкого здоровья. И детям крепкого здоровья и вам.
Юлию зеленых и сочных лугов. еще раз прошу прощения у Lary.
 
Клюква, это не имеет уже значения для павшего коня, но это имеет значение для живых. Написанное в этой теме заставляет думать, что там все может быть очень не безобидно. Хотела бы ошибаться.
P.S.
Бьяно написал(а):
....прошу прощения у читателей что пишу без скобок. ковычек и запятых это особенности моей клавы....Оксана -Каста топсикатор.
"Топсикатор" - это сильно. Воистину эта "клава" особенная.
 
Эгоистка написал(а):
Клюква, это не имеет уже значения для павшего коня, но это имеет значение для живых. Написанное в этой теме заставляет думать, что там все может быть очень не безобидно. Хотела бы ошибаться.

Вот именно и самое интересно что Эх продолжают политику - ничего не вижу ничего не слышу.
вывод сделан господа .
Надеюсь что Юлик умер без мучений.

ДВ -регион.увы ты не с ДВ - с моей родины:) и я знаю как и что там.
Тотошка-или тотун..мне глубоко наплевать как вы себя выгораживаете.Пока не поздно - обработайте место где был Юлик, хотя с талыми водами все потечет в поля к соседям и т.д.
И мы посмотрим еще продолжение этой истории.

ДВ-регион написал(а):
гудок, а как там дети тотошки? их органы опеки уже изъяли?
а тебе их не жалко? кстати почему ты здорового ребенка инвалидом называешь?б-га не боишься?
извините модераторы.не сдержалась.
знакомое лицо вот встретила..земляка поди..

ну чтож - ждем продолжение эпопеи..какую следующую жертву выберет тотошка?кого выкупать на этот раз собралась?
кстати а там же денежка на счету есть - или это типо компенсация?а лекарства?
 
"это типо компенсация?а лекарства?" (с)
Это наследство.
(Чёрный юмор)

Люди, ну неужели вы думаете, что "навар", если он остался, стоил того, чтобы ухаживать за умирающим конем на глазах у детей, переживая и за несчастное животное, и за них, что они это видят?
Врагу своему не пожелаешь такого "приработка".
 
Не буду говорить о своем отношении к действиям Тотошки...оно такое, как у любого здравомыслящего человека. Выскажу свои предложения к ЭХ или к любой другой благотворительной конной организации.
Ваш форум всегда будет ассоциироваться с Вашей организацией. Как я тут читала, выкуп Юлика ЭХ не одобрял...значит тут же надо было закрыть тему и все! Тогда бы претензий к Вам таких не было. Так же надо создать четкие критерии, каких лошадей спасаем, а каких нет (по возрасту и тд). Потому как зачастую Ваши действия, как и действия песикота, попахивают не гуманизмом, а чистым садизмом, когда животное мучают еще мес 4, когда уже явно не жилец, вбухивают по 100 000, а итог одинаков и животное страдало. Лучше бы эти силы и деньги было пустить на что-то и кого-то еще. В этом плане мне нравится очень подход в США: всех глобальных инвалидов усыпляют. Да, с виду это жестче, но по-хорошему гуманнее. Еще как мне кажется, нельзя таких больных животных отправлять в туево-кукуево, куда ни 1 вет не доедет. Да, я помню, что тут не вы его отправляли, но как уже я написала Выше, поскольку это все происходило через Ваш форум-все шишки Вам. И вообще, сколько у ЭХ лошадей в среднем на попечительстве в МО? Мне кажется, арендовать конюшню на 15 голов намного дешевле! Можно попробовать написать письмо в правительство, попросить землю и т.д. Подписи можно было бы собрать со всех, попробовать пробить, тут много людей со связями на форуме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху