Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне почему-то всегда казалось, что сначала платишь, а потом увозят... Или у них там коммунизм? :?
 
На сайте ЭХ четко написано - пал 29-го, кремирован 30-го.

Re: Юлий Цезарь. Яр. обл. SOS с. 18

Сообщение Admin » Пт мар 30, 2012 11:00 am
28 марта, как и планировалось, Юлия посетил ветеринар. К сожалению дела у Юлия были совсем плохи и было принято решение о его усыплении. Так как ветеринар не имел с собой необходимых препаратов, он должен был вернуться 29. Повторного визита ветеринара Юлий не дождался, из-за резкого изменения атмосферного давления у него начался сердечный приступ. 29 марта он был официально снят с ветучета, а сегодня вывезен санслужбой и кремирован.
 
Вы посмотрите. там договор в чеке прописан 29м числом. Может, там предоплата в договоре, а оплатили потом. Или же чек выдали позже просто.
Юлику лугов.
П.С. только сейчас дошло.. Моисей, Юлий Цезарь... а мультик-то веселый.
А Тотошек мне уже очень жаль. Суровый урок жизненный.
 
Если бы деньги были проведены по кассе в конце марта, они пошли бы в выручку за март и налог с них нужно было бы платить в апреле.
Если их провести 2-м апреля, то они войдут в выручку за апрель и налоги (на прибыль и НДС) надо будет платить аж в мае.
По крайней мере, у нас в Украине именно так.
И мы своего коня (живого) покупали именно 2-го апреля, а не 31-го марта - продавец (юр.лицо) попросил провести сделку апрелем.
Российское законодательство не знаю, но, возможно, была похожая причина.
А вообще экспертиза чеков и кассовых ордеров - это такое дело...
Вот у меня есть квитанция из морга, что они получили деньги от моей мамы за хранение моего тела. На самом деле, конечно, было наоборот.

Пошла по ссылке: http://bio-term.ru/tovary
Там по пунктам написано, что сначала выполняют утилизацию, а потом клиент производит оплату.
 
Да что ж за люди-то такие... им говорят "белое", а они - "чёрное", им "чёрное", а они - "серо-буро-малиновое"! Осла звали Рафик!!! Моисей - это совсем другой осёл, из другого города и он жив-здоров - не кашляет. Сказки-то зачем придумывать снова!
 
Сва написал(а):
Да что ж за люди-то такие... им говорят "белое", а они - "чёрное", им "чёрное", а они - "серо-буро-малиновое"! Осла звали Рафик!!! Моисей - это совсем другой осёл, из другого города и он жив-здоров - не кашляет. Сказки-то зачем придумывать снова!

Вот откуда имя взято: http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=21&t=7545
Итак Моисей. Вести с фронта
На анализе крови тоже написано так

848addbd77dd.jpg


Это другой ослик?
Re: ослик. Вести с фронта
Сообщение Громозека » Пт мар 23, 2012 11:12 pm
23.08 Моисей ушел на зеленые луга. Прости малыш. Мы не успели

И в конце концов имя ничего не меняет ровным счетом. Зачем нервничать и кричать-то?
 
В Тутаеве осёл был Рафиком, Рафиком родился и Рафиком оттуда уехал, а во что переименовали его и по какой причине - вопрос ещё тот...
В Питере есть ещё ослик Моисей такого же возраста, вот темка
viewtopic.php?p=2356369#p2356369
И каким образом Раф по анализам стал Моисеем?
 
Ой, ну вот что непонятного? Переименовали. У нас тоже в Троицке Громик был, а в Москву уже Герцог приехал.
Когда привозишь анализы в клинику - документы на лошадь/осла не просят. Всё со слов хозяина или человека, который привёз анализ.
 
Хотелось бы спросить - на ЭХе то не спросишь..темку прикрыли.
Отчет вернее выписку с карты можно?Т.е. через банк - сколько пришло и сколько сняли..вообщем как положено отчет.А не так - со слов - пришло и потратили.

Меня конечно удивило - что на бензин, на соседей тоже тратились деньги которые перечисляли на Юлика..А где же чистосердечная помощь?где же спасение за свой счет?Или мы можем спасать лечить кормить - за чужой счет?или как? а услуги конюха не посчитали?ну чтож так то..и это надо было.

Зюлейка написал(а):
Пошла по ссылке: http://bio-term.ru/tovary
Там по пунктам написано, что сначала выполняют утилизацию, а потом клиент производит оплату.
а у меня по ссылке не открываются подписи.Не могу зайти ни в утилизацию ни куда.

Ну если так - что сначало утилизировали а потом сожгли - то вопрос исчерпан.А то с этими датами уже и не веришь тотошкам.
все что можно могут написать..муж то вроде в фотошопе работает:)

зы. То что Юлика утилизовали у меня сомнений нет.Потому что это нужно было делать как можно срочно.в связи с обострившейся ситуацией.А вот АКТ так называемый - вызывает сомнение.И я лично буду писать в ветслужбы чтоб все проверили и наказали нерадивого ветеринара.Как только у меня будет заключение по вскрытию осленка.За его безграмотный акт гнать надо в шею таких ветов.
 
Сва написал(а):
И каким образом Раф по анализам стал Моисеем?


Сва, вы не обратили внимание, что кроме вас этот вопрос не задал никто? Наверное по тому, что это не существенный факт вообще. Но лично для Вас я отвечу: по договору купли-продажи ослика звали Моисей.

celena написал(а):
Всё со слов хозяина или человека, который привёз анализ.

В данном случае я как официальная хозяйка привозила анализы сама.

Отдельно прошу модераторов не закрывать окончательно тему. Документы с нашей стороны готовятся. Поскольку мы попросили оценить поставленные диагнозы и лечение третьих лиц данная процедура затянулась. Спасибо за терпение. Так же после опубликования наших документов прошу ЭХ выразить здесь свое мнение по данному вопросу. Поскольку в личной переписке мне это было обещано, а тему на ЭХ мою прикрыли.
 
Иветта-12, а вот хамить не надо. Меня лично заинтересовала не состыковка в кличках. То осёл такой, то осёл другой. Предоставьте акт передачи от Натальи, где осёл именуется Моисеем и мой вопрос будет снят.
 
Сва написал(а):
Предоставьте акт передачи от Натальи, где осёл именуется Моисеем и мой вопрос будет снят.

Оба бывших хозяина (Наташа и я) не нашли противоречий в данном вопросе, посему мне не слишком понятна Ваша заинтересованность. Лично я не вижу никаких оснований предоставлять Вам акт передачи или какой-либо другой документ, подтверждающий принадлежность ослика и его кличку.
 
Оксана (k@sta), я Вас глубоко уважаю за Вашу деятельность (иппотерапия, спасение Амельки и т.д.), но в этой теме не могу не удивляться...
Как по интернету можно доказать, что документы не отфотошопленные?
Кто, в соответствии с Законодательством РФ, имеет право требовать финансовую отчетность от физ. лиц?
Я понимаю, от благотворит. орг-и имеют полное право требовать отчета жертвователи и налоговая инспекция.
От частного лица, которому поступили добровольные пожертвования от таких же частных лиц, кто имеет право требовать отчета?
Те, кто жертвовал?
Я не вижу, чтобы "девятый вал" шел от них.
Натравить на Тотошку налог.инсп-ю? А где ее доход? Сплошные расходы, да и этично ли это будет?
А ведь тут, смотрю, к этому уже идет - осталось возбудить дело о нетрудовых доходах и о фальсификации документов.
ЗАЧЕМ?
Я вижу смысл только один: запугать всех потенциальных жертвователей и "выкупателей" (т.е., тех, кто готов содержать у себя выкупленное животное), чтоб они зареклись выкупать у мясников животных неизвестного происхождения и чтобы те небольшие деньги, которые могут изыскать добрые люди, впредь шли на выкуп лошадей с конезаводов.
Но неужели нельзя продвигать эту идею как-то более толерантно, хотя бы и со ссылками на историю коня Юлия для тех, кто будет настаивать на выкупе "мясных" лошадей?
Когда я предложила, чтобы Вы курировали в дальнейшем темы о выкупе лошадей, за которыми не берется следить ЭХ, Вы ответили, что за 3 тыс.км Вам это делать сложно.
Однако каждый из Тотошкиных документов скрупулезно изучается на расстоянии тех же 3-х тыс.км.

"400 руб. за помощь соседям по поднятию Юлия" - сраные, я извиняюсь. 100 гривень!
А когда ветеринар, за то. что поковырял у кота в ухе, берет 60 гривень (250 руб.) Вас не возмущает?
А таких "Айболитов" - тысячи! Вот и боритесь с ними, всё население будет Вам благодарно.

Соседи не обязаны помогать бесплатно, надо им вообще спасибо сказать (кроме денег), что они на это согласились.
А чем смущают услуги конюха? Что, ЭХ-ские лошади все стоЯт по сарайчикам у членов ЭХ, а не на конюшнях, принадл. КСК, и конюхи за ними не ухаживают?
Давайте с этим бороться, а?
 
Зюлейка
А давайте лучше сделаем вид, что ничего не случилось. Подумаешь, люди деньги собирали, а лошадь умерла. Ничего, ещё на одну соберут ! У нас же народ богатый и не жадный. И все лохи - деньги дают, а отчёта не просят. :evil: Так надо, да, Зюлейка?
 
Я считаю, что представленных отчетов и объяснений достаточно.
Требовать отчет - это не значит посвятить всю свою оставшуюся жизнь копанию в этой теме и травле человека, который по неопытности "влетел".
Я работала и в коммерч.организациях, и в благотворительной, и в малых, и в больших предприятиях (и до сих пор, ТТТ, на свободе), так что понятие о документах и законах у меня есть.
Считаю, необходим список жертвователей на Юлия, с указанием, у кого из них есть претензии к Тотошке и какие именно претензии.
Если от них претензий нет, это не значит, что они лохи. Скорее, наоборот - как люди, умеющие зарабатывать деньги, они знают, что возможен какой-то процент потерь и ошибок.
Ошибкой же здесь явл. только то, что конь оказался старым и больным, а не молодым и здоровым.
Если в дальнейшем подстраховаться от таких ошибок, то надо жить дальше, а не топтаться на месте.
 
celena написал(а):
Зюлейка
А давайте лучше сделаем вид, что ничего не случилось. Подумаешь, люди деньги собирали, а лошадь умерла. Ничего, ещё на одну соберут ! У нас же народ богатый и не жадный. И все лохи - деньги дают, а отчёта не просят. :evil: Так надо, да, Зюлейка?
А давайте о собранных деньгах будут переживать люди, которые их сдавали, а не все подряд :) Вы, celena, на какую сумму "погорели", помогая Юлику?
 
Да, я как раз добавила это в свой предыдущий пост:
"Считаю, необходим список жертвователей на Юлия, с указанием, у кого из них есть претензии к Тотошке и какие именно претензии.
Если от них претензий нет, это не значит, что они лохи. Скорее, наоборот - как люди, умеющие зарабатывать деньги, они знают, что возможен какой-то процент потерь и ошибок.
Ошибкой же здесь явл. только то, что конь оказался старым и больным, а не молодым и здоровым."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху