Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да вряд ли узнается вся правда.Случайно ли совпало,что конь пал именно сейчас.Сердце ли или еще что.Все равно у каждого свое мнение.Но выводы я думаю для себя сделали многие.В ту или иную сторону.
 
Зюлейка написал(а):
"это типо компенсация?а лекарства?" (с)
Это наследство.
(Чёрный юмор)

Люди, ну неужели вы думаете, что "навар", если он остался, стоил того, чтобы ухаживать за умирающим конем на глазах у детей, переживая и за несчастное животное, и за них, что они это видят?
Врагу своему не пожелаешь такого "приработка".

кому-то не стоит, а кому-то видимо стоит...

кто-то судя по всему и не переживал совсем, а начал создавать видимость деятельности только когда жареным запахло!
 
Зато есть на что деньги просить (на лечение ЮЦ) и как следствие - есть чем детей кормить.
 
Как мы можем утверждать (или подозревать), что "кто-то не переживал"?
Презумпция невиновности говорит, что надо считать человека нормальным, а не садистом, пока не доказано обратное. Ну, и простой житейский здравый смысл. Кто бы захотел своим детям такое "развлечение", как тяжелая болезнь и смерть коня?

Прекрасное предложение насчет аренды конюшни для ЭХ, так кто ж такую сдаст...
 
Зюлейка написал(а):
Как мы можем утверждать (или подозревать), что "кто-то не переживал"?
Презумпция невиновности говорит, что надо считать человека нормальным, а не садистом, пока не доказано обратное. Ну, и простой житейский здравый смысл. Кто бы захотел своим детям такое "развлечение", как тяжелая болезнь и смерть коня?

Прекрасное предложение насчет аренды конюшни для ЭХ, так кто ж такую сдаст...

вы знаете в отношении когда животные дохнут подряд от таких болячек лично для меня действует презумция виновности, пока не докажут, что сделали все возможное и из кожи вон выпрыгнули...
 
народ! да отстаньте вы от Тотошек- они попали исключительно из за своей открытости и наивности. Зоя насобирала на Сахару денег, отправила с глаз долой и никто не узнает теперь что с Сахарой произошло и Зоя - модератор Эх!!! для меня это нонсенс!!!
в прошлом году у эх пали три лошади и все шито- крыто- все ненужное сразу потерли и тишина и ландыши.
Поэтому на эх все модераторы-чтобы тереть все лишнее и банить всех инакомыслящих.
Такая резонанс должен был быть еще год назад- тогда бы не было смерти бедного ослика и юц.
 
А если конюшню снять в аренду не в Московском, а в другом, более дешевом регионе? Если там есть надежный человек, которому можно поручить за ней присматривать и парочка конных ветеринаров?
ЮЦ и ослику зеленых лугов....
 
lovehorses2005 +1
Вот и о том же , что бы спасать, как минимум нужно свое место , я уже об этом писала
 
Olga FM написал(а):
Такая резонанс должен был быть еще год назад
Какой красивый мысЛя.
ellrisha написал(а):
Все белые, пушистые, безгрешные...и все полощут и полощут и полощут.
И не говорите. Откуда только столь глубинные познания в крематориях? :roll:
 
каста, а что вас так напрягает? дальний восток большой . и ваше сомнение в моей территориальной принадлежности вызывает у меня легкое недоумение . как и участие каждого мимо проходящего в личной жизни тотошек. такое осчучение, что все как минимум живут с ними в одном доме. все то знают, все то видят. по повоу фразы про детей- приношу свои глубочаишие извинения. к сожалению, текст не передает эмоции а смысл был совершенно другой
 
и где, ГДЕ я написала что считаю детей инвалидами? такое ощущение, что вы видите в текстах только то , что вам надо и то, что хочется. или вам их пересказывают?
 
У меня создается впечатление, что либо меня никто не читает, либо всем по миллионному разу ТАК хочется высказать свое уже высказанное мнение, что бана никто не боится.
Я уже писала, что жду только бумаг и официальных заявлений. Значит, как только они поступят, я открою тему. Владельцы бумаг - пишите в личку.
А этот балаган мне уже порядком поднадоел. Порой я начинаю жалеть, что у нас нет премодерации.
 
Выкладываю документы, касающиеся Юлия.
В который раз убедительно советую воздержаться от склок, плевков в чью-либо сторону и туманных рассуждений вне темы.
Иначе мне придется ее повторно закрыть, при этом уже насовсем.



a2e30d4fadbf.jpg

67b931d52c91.jpg

351b6192bb63.jpg


Всего получено средств - 39250 р. 00 коп.

1000 руб. Вызов районного ветврача 23 февраля
450 руб. Бензин (привезти-отвезти врача)
5000 руб. Вызов ветврача 4 марта. Фролова Ульяна
910 руб. Травматин
550 руб. Катозал
990 руб. Гемобаланс
385 руб. 5 пачек сульфокамфокаина
400 руб. За помощь соседям по поднятию Юлия
500 руб. Пожарный шланг
80 руб. Рибоксин
1000 руб. Хлорид Натрия 10 литров (первая покупка неудобными мелкими флаконами)
408 руб. Глюкоза (12 флаконов по 400 мл)
900 руб. Хлорид Натрия (30 флаконов по 400 мл)
270 руб. 10 упаков аскорбиновой кислоты
2007 руб. 3 упаковки Эссенциале
728 руб. Мильгамма 4 упаковки
280 руб. Отруби
2000 руб. Морковь. Юлий получал морковь дважды в день по 1 кг.
400 руб. Ранитидин (8 пачек) по 10 таблеток 2 раза в день
1760 руб. Мексидол (8 пачек) по 10 таблеток 2 раза в день
250 руб. Вызов местного ветврача
300 руб. Вызов районного ветврача
450 руб. Бензин (привезти-отвезти врача)
810 руб. Бепантен плюс (3 шт)
390 руб. Мазь Спасатель (5 шт по 78), замена дорогому Бепантену
1450 руб. Мюсли. 1 мешок
3000 руб. Мюсли. 2 мешка
1500 руб. Вызов врача из Ярославля.
370 руб. Вскрытие трупа и выписка протокола
100 руб. Форма 3 для транспортировки трупа
10270 руб. Вывоз и кремация
1500 руб. Бензин на 29-30 марта, 2 поездки в Ярославль и 3 раза в Тутаев.

Итого 40408 рублей.

Остаток лекарственных средств передан ЭХ.

30-03-2012 кровь и кал Юлия и остальных животных сданы в лабораторию Шанс-Био для проведения исследований на наличие гельминтов и микрофилярий. Исследуемые животные состоят на ветеринарном учете и проходят необходимые профилактические мероприятия согласно требованиям ветстанции.
По результатам анализов обнаружены яйца гельминтов класса нематод рода Ancylostoma spp. Рекомендована дегельминтизация с применением препаратов типа Альбен, а через две недели типа Алезан-шприц.
Нетипичных и/или опасных заболеваний у животных не выявлено.
Средства дегельментизации по рекомендации закуплены в полном объеме.
Копии результатов анализов переданы учредителям ЭХ.
Копии выписок переданы ЭХ.
Стоимость оставшихся кормов возвращена на счет ЭХ.
 
Lary написал(а):
В который раз убедительно советую воздержаться от склок,

Само собой разумеещееся.

Ну то что конь весом 300 - кг - никто не сомневался - и это при нормальной упитанности,которая написана в акте:)Но зато покупали его как 600 кг весом, за...уже не помню сколько.Пусть цыган возмещает убытки - обманул однако с весом и возрастом :wink: .

Вообщем тут все ясно:)

Ну а то что Юлия увезли на утилизацию 29 а чек "выписан" 2 = фигня.наверно сейчас все организации в долг дают:) свои услуги.

Чтото такое я и предполагала.
 
А есть "Акт об утилизации", где сказано, что и как утилизировалось?
По идее организация должна такие акты выдавать на руки.
 
Отчет - это дело канеш хорошее, но что -то не сходится. расход -приход-остаток вернули ЭХ :?: .Простите , но я что, должна чувствовать какую то вину :?: Типа вот вам отчет и успокойтесь, а меня волнует совсем другой вопрос -как к этому относится ЭХ. Сама не понаслышке знаю, что такое нападки на некоммерческую организацию( приют строим), но у меня на каждый вопрос- свой ответ.А тут молчок .Столько много людей хотят услышать какое-нибудь резюме, это просто не уважение ,я считаю ....
P.S. я и не знала , что у нас народ такой добрый-столько денег шлют , у нас на приют примерно столько приходит.уметь надо.....
 
Только сейчас дошло:)
а свидетель то в акте кто?не Данила ли мастер?тьфу цыган?так он вроде с тутаеве живет?не?

СветланаНН написал(а):
Столько много людей хотят услышать какое-нибудь резюме, это просто не уважение ,я считаю ....
Никто, ничего не услышит.как и настоящую причину смерти Юлика.
 
k@sta написал(а):
Ну а то что Юлия увезли на утилизацию 29 а чек "выписан" 2 = фигня.наверно сейчас все организации в долг дают:) свои услуги.
Если есть какие-то вопросы, ведь можно же найти ответы
http://bio-term.ru/tovary
Стоит при этом вспомнить, что 31-1 числа были выходными днями.
 
Lary написал(а):
Если есть какие-то вопросы, ведь можно же найти ответы
Безусловно. Только, боюсь, ответы лучше не озвучивать - некоторым они могут не понравится.

Lary написал(а):
Стоит при этом вспомнить, что 31-1 числа были выходными днями.
k@sta написал(а):
Ну а то что Юлия увезли на утилизацию 29 а чек "выписан" 2
Может и стоит вспомнить, но при взгляде на календарь для вспоминания, отчетливо видно, что и 29-е, и 30-е - таки были рабочими.

Считаю, что K@sta очень своевременно подняла тему. Неладно таки в "датском королевстве"....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху