Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Зюлейка написал(а):
От частного лица, которому поступили добровольные пожертвования от таких же частных лиц, кто имеет право требовать отчета?

По вашему получается - что я могу просить денег, много денег и не отчитываться?По правилам самой организации ЭХ - это просто необходимо делать.Что мы и требуем.
Кстати жертвователи которые крайне разочарованы в сложившейся ситуации как раз мне и пишут и просят поднять этот вопрос.По какойто причине они не желают вступать в конфронтацию с тотошкой и ЭХ.и если я правильно поняла - это их последние пожертвования на ЭХ были.

Кстати сама Наташа Гудок лично пересылала с сестрой по 1 т.руб в месяц с января. И тоже просила отчета.Однако его не последовало.

Надеюсь что и она по этому поводу тут отпишется.

Зюлейка написал(а):
Ошибкой же здесь явл. только то, что конь оказался старым и больным, а не молодым и здоровым.
со слов тотошки когда она выкупала его - конь молод бодр и весел.и весом 600 кг.
Кому верить?
Это ли не обман жертвователей?

разговор о тотошке думаю закрыт.
отчет мы все видели, акт тоже - считаю что все сделали выводы.
Кроме ЭХ.

Зюлейка написал(а):
Я вижу смысл только один: запугать всех потенциальных жертвователей и "выкупателей" (т.е., тех, кто готов содержать у себя выкупленное животное), чтоб они зареклись выкупать у мясников животных неизвестного происхождения и чтобы те небольшие деньги, которые могут изыскать добрые люди, впредь шли на выкуп лошадей с конезаводов.

я думаю что те кто действительно занимается спасением и таких много - не запугаешь.Они действуют честно и открыто.Что сейчас я уверена и происходит на том же ЭХ.

Зюлейка написал(а):
Когда я предложила, чтобы Вы курировали в дальнейшем темы о выкупе лошадей, за которыми не берется следить ЭХ, Вы ответили, что за 3 тыс.км Вам это делать сложно.

Нет :)дело в том что я кость в горле ЭХ :wink:
Они кстати до сих пор меня не разбанили:)а это уже говорит о многом!
Я же чейгото там нарушила а чего - до сих пор не предъявлено:)
я курировала(модерировала одно время темы) и отсеивала жестко их.Однако некоторым госпадам это не понравилось..Очередные кашлатики якобы на МЯСО от ТОТОшки за 60 и 80 опять повесили в регионах.Но заметьте, что арабку которой грозила гибель и она шла за 40 -отправили в коммерцию.не положено было ее спасать.

Так что о какой толерантности вы тут говорите?

Еще раз повторюсь - тема не о Тотошке и таких как она - хотя из-за таких все и началось.А из-за бездействия ЭХ. которые видя все и попускают все у себя на форуме.
 
Мама Формулы написал(а):
celena написал(а):
Зюлейка
А давайте лучше сделаем вид, что ничего не случилось. Подумаешь, люди деньги собирали, а лошадь умерла. Ничего, ещё на одну соберут ! У нас же народ богатый и не жадный. И все лохи - деньги дают, а отчёта не просят. :evil: Так надо, да, Зюлейка?
А давайте о собранных деньгах будут переживать люди, которые их сдавали, а не все подряд :) Вы, celena, на какую сумму "погорели", помогая Юлику?
Лично я "погорела" помогая ЭХ в целом, суммами от 10т, если Вам это интересно. Больше "погорели" мои убеждения в том, что ЭХ - серьёзная организация, которая занимается хорошим делом.
Двойные стандарты ЭХ говорят об обратном.

П.С. Помогать всё равно буду, но без ЭХ.
 
Да, мне это интересно. За Ваши пожертвования перед Вами не отчитались? Или Вы, в целом, не согласны с распределением Ваших пожертвований? Прошу высказаться конкретно.
k@sta, совесть вы наша, а вы-то сколько внесли на Юлика, что кликушествуете так? Жертвователи вам пишут? Огласите весь список, пжлста :)
Лично я, как спонсор ЭХ, заявляю, что за три года ни копейки из переданных мной порядка 150 тысяч рублей не прошли мимо цели.
 
Я уже давно высказалась конкретно в личку одного из модераторов ЭХа.
По поводу отчётов - никогда не просила, не было необходимости просить :) люди сами писали, что сделали на эти деньги.
Я доверяла ЭХ, без доверия благотворительность невозможна. Сейчас доверие подорвано, и не одним этим случаем.
 
Мама Формулы написал(а):
k@sta, совесть вы наша, а вы-то сколько внесли на Юлика, что кликушествуете так?
Ни копейки:)
не передавала и не буду передавать - именно тотошке.с самого начала ее прихода на форум.
А если вас интересует помощь вообще - то поверьте,в силу моей возможности помогала. :wink:
но я не афиширую свою помощь.Зачем.когда я знаю что деньги идут именно на помощь, а не таким как тотошка.И я знаю куда и за что потрачены были деньги.

Мама Формулы написал(а):
Жертвователи вам пишут? Огласите весь список, пжлста
жертвователи пишут и руководству ЭХ - однако ЭХ на это не реагирует.
Потому пишут мне - как борцу за справедливость!
Кстати некоторые на проконях и не зарегистрированы. В контакте и на ЭХ только.

пока писала селена отписала.Вот как раз о том что я и говорю

вообщем мама формулы - вы не в теме видно - потому судите однозначно:)что и следовало ожидать.потому чтото обсуждать с вами у меня нет желания.я хочу услышать ответ ЭХ.
 
Мама Формулы, Зюлейка. Объясните мне тогда, чем случай с Юлием отличается от попрошаек у метро с лошадками. Ну чем? И там и там просят денег, и там и там животные служат в качестве "источника жалости", и там и там за животными не следят. Только попрошайки получают всеобщее осуждение, а хозяева Юлия чем лучше? Пиаром через ЭквиХелп?
Я Вам с прошлой темы один пост приведу:

kanis33 написал(а):
Вот-вот! Я и не спорю! Просто не понимаю... Ну жалко мне лошадку... И что, я имею право написать сообщение на форуме - "Дайте денег на лошадь - ей плохо! Я ее выкуплю! Дайте мне денег на дальнейшее ее содержание и лечение. Но у меня ко всему и времени на нее нет! Не мог бы кто-то еще за ней следить приходить - лечить, делать процедуры и т.д. Если такого человека не найдется, дайте мне еще денег на то, что бы я могла заплатить людям за эти услуги. Лошадке плохо! Ее такие как канис33 съесть могут...." Ну неужели все остальные эту ситуацию видят логичной и нормальной? ...

Далее. Тотошка в прошлой теме просила предоставить методику расчета мясной цены для того, чтобы апеллировать к мясникам. Акты с указанием веса Юлия (возраст там указан, нет? - не смотрела) - лучший аргумент и для Тотошек, и для ЭквиХелпа.
Юлий весил 300 кг.
300кгх65руб/кг(озвученная Тотошками цена на тощую лошадь в предыдущей теме)=19500 рублей
Можно перечитать предыдущую тему:
viewtopic.php?f=8&t=126393&start=450
Там Тотошки мило ведут со мной диалог, доказывая, что лошади, которых они выкупают через мясников стоят именно столько и ни цента меньше.
Все остальное, что написала, потерла.
А вообще мне ПОФИГ. Абсолютно. Просто интересно наблюдать за темой.
Кстати, если вести речь не о выкупе с бойни. Вот лично я против выкупа с боен непонятных лошадей непонятного происхождения, характера и здоровья. Там человеку можно сильно на проблемы нарваться, окружающих подставить. Оно дело, когда тебе говорят "лошадь залетает в денник" и ты равномерно и планомерно учишь ее в денник заходить (но ты предупрежден) и совсем другое, когда с виду спокойная коняшка прицельно мочит упавшего всадника задами, а потом наваливается грудью и треплет как собака тряпку.
Ну, а если конкретно Вам понравились эти глазки, то ... читаем цитату выше.
Мама Формулы. Очень хорошо, что Вы помогаете лошадям, очень. Это Ваш выбор, он благороден. Но объясните мне, почему выкупленная через Эквихелп молодая лошадь погибает через несколько месяцев глубоким стариком с отмороженным некротизированным членом от сердечного приступа? Зачем ТАК экспериментировать? И почему все движения по лошади начались только с данной темы?
По поводу возраста. При определении возраста лошади содержащейся в плохих условиях, Вы ее можете "состарить", но "омолодить" никак не удастся, а особенно на 10 лет.
Гудок, очень интересен акт на ослика, очень, особенно по паразитам. Если вдруг не будете отправлять в тему, можно в личку?
 
k@sta, что вам мешает (как идейному борцу за справедливость) озвучить конкретные финансовые претензии здесь? И, естественно, в духе данной темы - с чеками на денежные переводы? И, конечно, я сужу однозначно. Зная ваши личные обиды, не очень одобряю ваше юродствование.
celena, очень жаль, что вы не берете на себя труд разобраться в ситуации, а ведетесь на истеричные вопли отдельных гражданок :)
7_ira, раз вам ПОФИГ, может не будете писать сюда :D тут обиженок и без вас хватает. И, поверьте, погибнуть может любая лошадь. В один день, даже в один час.
 
Прошу прощение за невинную, на мой взгляд, ассоциацию с мультиком. Не думала, что и из такой ерунды может получиться ругань.
 
7_ira , согласна . Случай с Ю.Ц. показателен и не один он , там еще мерин рыжий выкупался как вполне "бодрый лошадь" , а при обмене на кобылу оказался 30 летним стариком . И кому это надо.
Люди жертвовали средства на спасение "трупа" и не хило спонсировали мясника , он еще пяток таких притащит и все пойдет по кругу.
На эти деньги можно было дать шанс здоровому молодняку с завода , поддержав тем самым отечественное коневодство , а не барыг , торгующих дохлой кониной. Тем более что цена такому мясу весьма не высока , старое больное животное в лучшем случае пойдет на корм собакам в худшем в колбасу.
 
Мама Формулы написал(а):
7_ira, раз вам ПОФИГ, может не будете писать сюда
Можно, я сама решу, куда мне писать, у куда нет? :wink: Спасибо :D .
Мама Формулы написал(а):
И, поверьте, погибнуть может любая лошадь. В один день, даже в один час.
Верю, знаю, видела. Но одно дело, когда люди хотя бы пытаются что-то сделать, а другое, когда "ветеринара привезти нет возможности", хотя потом эта возможность сразу находится.
 
М-да, случилось именно то, чего и следовало ожидать.

Но, товарищи, давайте будем разумны. Мне понятно, чего хочет k@sta, и те, кто обвиняет ЭХ в сложившейся ситуации. Очень хочется раскаяния и извинений, публичной "порки" Тотошки и битья коллективной ЭХ-головой об стены. Скажу честно, мне тоже кажется, что это бы не помешало, ибо виноваты, чего уж тут. Однако, если отключить кнопочку "праведный гнев", то станет вполне очевидно, что извинений и оправданий мы не дождемся.

И с позиции руководства проекта ЭХ это, наверное, будет правильно. Потому что их появление здесь вызовет новую волну дискуссий и взаимных обвинений. А это проекту опять же только навредит. Тем не менее, надеюсь, что руководство ЭХ все-таки найдет достойные и краткие слова, которые помогут с одной стороны, подытожить данную тему, а с другой, послужать гарантом того, что выводы из данной некрасивой истории сделаны.
 
Вы пишите, вы пишите, вам зачтется))) количество сообщений растет, меняется статус. Тоже польза.
А можно те, кто сдают деньги, сами решат, есть у них претензии к Тотунам и ЭХ или нет? Без провинциальных экспЭртов по инвестициям. Спасибо :)
Что-то с начала года половина форума учит другую половину форума кого спасать, на чьи семинары ходить, как лошадей работать. "Не учите меня, что делать, а я не скажу, куда вам пойти" :D
 
Мама Формулы написал(а):
А можно те, кто сдают деньги, сами решат, есть у них претензии к Тотунам и ЭХ или нет?

Наташа с семьей попали в сложную ситуацию именно благодаря политике ЭХ (ни чего не вижу, ни чего не слышу) и как это не странно благодаря спонсорской помощи, тех кто давал деньги на Ю.Ц. Дать денег на выкуп это только начало , выкупали то в ни куда . Дали деньги человеку который не мог объективно оценить возраст и состояние лошади и тем самым вручили ей подыхающего коня , которого гуманнее было усыпить , чем пытаться лечить в глухой Ярославской деревне. Ни кто из "дающих" не собирался ставить этого коня к себе или объективно оценить его состояние на месте ...
Есть же поговорка - "Не одно доброе дело , не остается безнаказанным " лучше не скажешь.
 
Мама Формулы, а вы хотите везде слышать только дифирамбы о том, какие Вы "правильные"? Или есть мнение Ваше и неправильное? Во-о-о-от она, политика двойных стандартов.
Можно еще раз задать вопрос? Как люди, ухаживающие за больным животным, не удосужились вызвать ветеринара и довели ткани до некротизации? Видимые явно проблемы и отношение "высохнет само отвалится". Неужели ткани могут некротизировать за час? А сердечный приступ не спровоцирован ли ядами, выделяющимися в очагах некротизации? Уж столичные жители в отличие от "провинциалов" должны это знать :mrgreen: .
Кротон, фото очень информативны. предлагаю сравнить с фото в теме Юлия.
 
Клюква, Наташа имеет претензии к ЭХ? Она их высказала?
Конечно, хочу, 7_ira, слушать дифирамбы. За свои-то кровные деньги :) Я за свое мнение могу заплатить, в вы?
Столичные жители это кто? Тотуны?))))
Ткани могут некротизировться за час. Как вы думаете, почему жгут при кровотечении накладывают на четко ограниченное время?
 
Зюлейка написал(а):
Оксана (k@sta), я Вас глубоко уважаю за Вашу деятельность (иппотерапия, спасение Амельки и т.д.), но в этой теме не могу не удивляться...
Как по интернету можно доказать, что документы не отфотошопленные?
Кто, в соответствии с Законодательством РФ, имеет право требовать финансовую отчетность от физ. лиц?
Я понимаю, от благотворит. орг-и имеют полное право требовать отчета жертвователи и налоговая инспекция.
От частного лица, которому поступили добровольные пожертвования от таких же частных лиц, кто имеет право требовать отчета?
Те, кто жертвовал?
Я не вижу, чтобы "девятый вал" шел от них.
Натравить на Тотошку налог.инсп-ю? А где ее доход? Сплошные расходы, да и этично ли это будет?
А ведь тут, смотрю, к этому уже идет - осталось возбудить дело о нетрудовых доходах и о фальсификации документов.
ЗАЧЕМ?
Я вижу смысл только один: запугать всех потенциальных жертвователей и "выкупателей" (т.е., тех, кто готов содержать у себя выкупленное животное), чтоб они зареклись выкупать у мясников животных неизвестного происхождения и чтобы те небольшие деньги, которые могут изыскать добрые люди, впредь шли на выкуп лошадей с конезаводов.
Но неужели нельзя продвигать эту идею как-то более толерантно, хотя бы и со ссылками на историю коня Юлия для тех, кто будет настаивать на выкупе "мясных" лошадей?
Когда я предложила, чтобы Вы курировали в дальнейшем темы о выкупе лошадей, за которыми не берется следить ЭХ, Вы ответили, что за 3 тыс.км Вам это делать сложно.
Однако каждый из Тотошкиных документов скрупулезно изучается на расстоянии тех же 3-х тыс.км.

"400 руб. за помощь соседям по поднятию Юлия" - сраные, я извиняюсь. 100 гривень!
А когда ветеринар, за то. что поковырял у кота в ухе, берет 60 гривень (250 руб.) Вас не возмущает?
А таких "Айболитов" - тысячи! Вот и боритесь с ними, всё население будет Вам благодарно.

Соседи не обязаны помогать бесплатно, надо им вообще спасибо сказать (кроме денег), что они на это согласились.
А чем смущают услуги конюха? Что, ЭХ-ские лошади все стоЯт по сарайчикам у членов ЭХ, а не на конюшнях, принадл. КСК, и конюхи за ними не ухаживают?
Давайте с этим бороться, а?



+ миллионы
 
ellrisha написал(а):
"400 руб. за помощь соседям по поднятию Юлия" - сраные, я извиняюсь. 100 гривень!
А когда ветеринар, за то. что поковырял у кота в ухе, берет 60 гривень (250 руб.) Вас не возмущает?
А таких "Айболитов" - тысячи! Вот и боритесь с ними, всё население будет Вам благодарно.

Соседи не обязаны помогать бесплатно, надо им вообще спасибо сказать (кроме денег), что они на это согласились.
А чем смущают услуги конюха? Что, ЭХ-ские лошади все стоЯт по сарайчикам у членов ЭХ, а не на конюшнях, принадл. КСК, и конюхи за ними не ухаживают?
Давайте с этим бороться, а?



+ миллионы[/quote]

Бла-бла-бла.. А еще жить в деревне на что-то надо, детей кормить, вещи покупать и иже с ним. Ибо "на природу" мы укатили, а как там выживать - нас никто не научил. Зато воздух свежий и лашатки рядом.
ИМХО, но Тотуны просто набрасывают на цыганских коней свой процент. Вот и всё. Ибо там не тяжеловозы ни разу. И стОить они столько не могут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху