Делька - растём вместе.

Кажется, Дельчик начинает вырастать из своего недоуздка размера Пони.. чешского... мягкого.. классного... Вывод: нужно снова ехать в Чехию, за недоуздком ХДД

А вообще ребёнок сегодня удивил - веду в леваду после расчистки, она вырывается вперёд, я придерживаю за кончик верёвки и она не несётся дальше, но явно куда-то спешит.... а спешила она в леваду, чтобы через забор крыситься на Аватара! С крысой подбегает к смежной стенке левады, резко разворачивается, приподнимает зад - типа, ща кааак дам! И гордо удаляется, чтобы схватить сена и проделать всё заново.. вот стервь-то растёт))
 
Тоже вариант! Тем более я летом как всегда в Питер собираюсь, а там до Финляндии рукой подать))
 
Ээээх! давно на прокони не заходила, зато теперь столько новостей! :D
Девчонка растет такая бандитка. Задорная, славная мелочь. ТТТ.
И с хозяйкой... ммм... нет, с лучшим другом ей крупно повезло. Вы молодцы, обе :D
А еще конь, с которым она гуляет - красивый очень. Грива такая шикарная. Много на нее сил уходит?))

п.с. буду стараться чаще заходить :D
 
Мармеладка, эту кобылу хозяйка чистит всегда так, что с неё можно есть и не бояться)) А грива и хвост так пропитаны кондиционером, что расчёсываются лучше, чем мои волосы ХДД

МышАлинка, конечно) добро пожаловать)
 
О! Я теперь знаю в кого Дельчик такой высокий. У нас папка 150-155!
А это промеры современных алтайцев:

Средние промеры жеребцов: высота в холке - 147см., обхват груди 170см., обхват запястья - 19см. Кобылы 142-170-18,5 см. соответственно.

чё-то мы нифига не мелкие и компактные будем))

Лошади этой породы добронравны, спокойны

Нужно это Дельчику рассказать... А то на чужих он реагирует частенько - иди прочь, я тебя не знаю. Или просто некоторых людей не любит...

Алтайские лошади великолепно адаптированы к круглогодичному пастбищному содержанию.

Что правда, то правда. С нашим мехом, мы и в минус 20 гуляем без одёжки и прекрасно себя чувствуем (тьфу-тьфу).
 
Чё-то тааак лень... Я даже не помню когда последний раз на лошади сидела... Помню, что на Сяне... но когда это было....)) И даже не хочется, если честно))
Хотя, может это пройдёт. Или, наоборот, окрепнет))
 
В любом случае, у тебя еще время есть - несколько лет. А потом... Знаешь, для меня то, что лошадь дает тебе ездить на ней - это высшая степень доверия с ее стороны. Тем более, когда она возит тебя как хрустальную вазу, подлаживается под тебя...
 
Да, я тоже так думаю, Маш.
И потом - хочется иногда взять лошадку и пойти гулять, а то и промчаться по полю галопом, чтобы как одно целое...
 
Дельчик что-то запоносил после прививки. Сняла на пару дней овёс, пусть сено поест - быстрее пройдёт.
Правда расстройство живота не помешало ей поубегать от меня в леваде (про болезненную прививку, что ли, припоминала), потом поноситься рысью за мечом в бочке. А когда ходили рядом - она игриво покусывала меня за рукав и тут же мотала головой - приглашала поиграть, но я была непоколебима и отказалась, не верю я пока в порядочность этой шпаны))
 
Ой, не болейте!

По полю, галопом... Мммм! И чтоб можно было пронестись с ветром в ушах, а потом остановиться на раз.
Заезжай :lol:
 
Ринопневманию-грипп (эквилис резеквин). Вообще до этого она её нормально перенесла, а тут что-то решила побочное действие дать. В пятницу позвоню конюху, если не прошло - хочу купить подкормку для нормализации пищеварения.

Ну.. до заезжать нам всё равно ещё далеко ХД А там видно будет))
 
Конюх сказал, что навоз у нас немного получше. Думает, что если до конца недели подержать на сене, то всё будет ок.
Блин.. волнуюсь как за ребёнка своего... хотя.. это же и есть мой ребёнок))

DSC_9565.jpg
 
Все будет хорошо :)
Я вот за понос сильно не переживаю - пусть всякая бяка побыстрее и выйдет. Хуже, когда наоборот.
 
Главное, что бы всё ваще не вышло с поносом ХДД
А вообще на страдающую от этого она не похожа))

IMG_3131copy.jpg


А вообще - какая-то она большаааая:

IMG_3107copy.jpg


Мишка))

IMG_3102copy.jpg


Сказала конюху начать опять давать овёс - навоз стал получше. В следующие выхи привезу подкормку для живота. Катя обещала нам отсыпать пребиотиков. Так что животик вылечим))
Фантик сегодня вместо мяча в порыве страсти цапнула меня за ногу. Там терь огромный припухший синяк и болит, блин.
Крошкус продолжает сходить с ума. Скучно ему, не понимает он зачем его берут из левады. Жалко мне его. Ему нужен его человек, который будет с ним почаще заниматься и найдёт, чем коня заинтересовать.
А завтра - дома. Что-то вымоталась я. Сил вообще ни на что нет 8((
 
Какая классная! ))
Слушай, но ведь она менее пушистая уже стала, да? Тоже линяет? ))

Кроша действительно жалко очень...
 
Сверху