Делька - растём вместе.

как быстро чужие лошади растут :mrgreen:
на второй фотке Деля уже совсем взрослая)))
еще мне копыта нравятся. полосатенькие :D
а что у нее с правым ушком? вроде как кончика нет? :oops:
 
Хмм.. ну, Оль... как те сказать)) На фотках она после чистки со всякими шампуньками и кондиционерами, потому - прилизанная.. а так - шерсти дофига ХДД Но тоже потихоньку линяет))

MeoW, у неё это ушко без кончика давно. Я её такой и увидела первый раз, но как-то не удосужилась спросить у хозяйки от чего...
 
Да? А у нас все так сильно линяют, что прям точно видно: весна пришла :mrgreen:
 
И у нас линяют, такое чувство, что ориентируются не по температуре, а по календарю :)
 
Я очень люблю смотреть передачу по "Планете животных" - Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом. И чем больше я её смотрю, тем больше начинаю понимать как всё же нужно обращаться с лошадью. А сам щелчок произошёл, когда он сказал одной хозяйке через чур активной собаки - Позвольте собаке быть собакой. Хозяева по началу удивляются рекомендациям Цезаря - как это? - не позволить собаке приласкаться лишний раз, или дать вкусное (по началу, пока она не поймёт кто главный в стае). А если она обидеться, если я вдруг изменю своё поведение и буду наказывать за то, что раньше позволял? Собака живёт сегодняшним днём, говорит Цезарь. И после его уроков, хозяева отмечают, что их собаки стали гораздо спокойнее и счастливее, у них теперь есть вожак и они чувствуют себя расслабленно и уверенно, она научились заново быть собаками. Так почему бы не позволить лошади быть лошадью?

Это мысли вслух про людей, слишком очеловечивающих лошадей. Я всё пытаюсь написать в Дар статью на эту тему и всё никак.
 
Нашла единоличника))) Самой очень нравится эта программа...нравится подход Цезаря. Ни грубого слова, ни тем более физического воздействия (сильного). Все четко и понятно. В его обществе собаки сразу успокаиваются и ведут себе как нужно. Энергетика))
Ловлю себя на мысли, при просмотре, что многие его приемы и к лошадям не зазорно применить, очень грамотный подход у него)
 
Вот уже во всех дневниках про "собак Цезаря" читаю...
Вы мне скажите, он собак не заезжает, не? )))) А то я бы посмотрела...
Мне актуально :mrgreen:
 
я давний фанат Цезаря :roll:
больше всего нравится, что он всегда говорит о важности энергии, что у человека должен быть нужный энергетический посыл, внутренняя уверенность, спокойствие и осознанность.И работает поэтому он часто больше с людьми, чем с собаками =)
 
Kiara, да у него действительно многое к лошадям подходит)


Оль, а ты вообще посмотри - очень познавательно))

Маш, а я вот все выпуски его передачи качаю...)) аж 62 гига ХДД уже половина есть))

Про ребёнка:

Адель сегодня очень порадовала. Умничкой была. Видимо, за вчерашний день отрабатывала, когда ну воообще ничего не хотела делать. Зато сегодня учили балансе (ребёнок путался в ногах и ставил их крестиком), а на кружащей, когда я сосредоточилась только на ней, она бегала по маленькому кругу рысью на провисающей корде и старалась как могла опускать голову. Трудно ей ещё на рыси, но она старается как может. Когда бегали за мячом, она под конец споткнулась о него и чуть не навернулась)) А как она делает задний кранч! Песня! Отлично тянется.

И видео от Маши:

http://www.youtube.com/embed/6GzOIuLg ... r_embedded

Какая у меня большая лошадь о_О
 
Насть, ты так из нее футболистку сделаешь :D Видео замечательное, и вы ТАКИЕ довольные!!!
 
Вот когда она перестанет в ногах путаться - тогда в высшую лигу пойдём ХДД А то я вон смотрю - пузико наше тоже как мячик скачет ХДД

А удовольствие - да)) Вместе получаем)) Сегодня её вообще отпустила и без всего бегали за мячиком, и ИШ и кранч без всего делали - только хлыстиком подсказывала - старается ребёнок)
 
Слуш, а ИШ еще не рано? Просто в классике ИШ делается на собранной лошади...
А в ногах она перестанет путаться, дай время, она ведь совсем еще маленькая :D
 
Ну, если учесть что у нас сейчас ИШ - это подняли ножку, опустили ножку - получили вкусняшку, подняли-опустили вторую, и всё на месте, то думаю, что не рано)
 
Маш, а я вот все выпуски его передачи качаю...)) аж 62 гига ХДД уже половина есть))
я тоже качаю :mrgreen: только смотреть получается медленно, а то как засяду и на полдня )))
а большая - это даа, на видео особенно видно
 
Спасибо за поздравления!

А вот вам высшая школа НХ - левитирование мяча взглядом!

DSC_1465.jpg
 
Сверху