Делька - растём вместе.

В Бочке. Кучкуемся))))
 

Вложения

  • IMG_0183 copy.jpg
    IMG_0183 copy.jpg
    168,4 KB · Просмотры: 1.018
  • IMG_0184 copy.jpg
    IMG_0184 copy.jpg
    165,7 KB · Просмотры: 1.018
  • IMG_0190 copy.jpg
    IMG_0190 copy.jpg
    168,1 KB · Просмотры: 1.011
Ребёнок сегодня аж два раза прошёл в большой обруч. Немного поспешно, но для первого раза - нормально.
Хромать, вроде бы, перестала. Немного неровно зад ставит. Но это не помешало ей два раза отбить по Барику и один по Жуже, когда они бегали в бочке. Шпана растёт!
Немного подпилили перед, заподозрив очередной залом.
А ещё я весь день кашляла и докашлилась до температуры. Так что завтра - дома.

DSC_9604.jpg
 
Здравствуйте))) Можно к Вам в ПЧ? Хотя если честно, уже зачитала Ваш дневник вдоль и поперёк :oops:
Очень интересно пишите, а т.к. у меня маленький жеребенок появился совсем недавно, мне интересно вдвойне :) Если не сложно, поделитесь пожалуйста опытом как приучили к мячику? А то мой мелкий совсем на него внимание не обращает(((
 
celena, добро пожаловать))

К мячику мы приучились очень легко - я его кинула, он покатился и Адель пошла за ним, ткнула его носом и тут же получила за это морковь.
Если такое не получается, то можно попробовать поиграть с малышом в игру "дотронься". Возьмите мячик и пальцем на него показывайте, приговаривая Дотронься. Обычно жеребята любопытны и он может сам ткнуться носом. Сразу дайте морковки (или что он любит). Если не будет тыкаться, то приговаривая то же самое - положите кусочек моркови на мяч, пусть возьмёт с мяча. После этого можно просто подманивать морковью к мячу и давать как только он (даже случайно) коснётся его носом. После этого можно класть мячик на пол и просить то же самое - Дотронься (возможно, с теми же этапами, что и в руках).
 
Решила на сайте описывать процесс обучения Адели более подробнее, вспоминая чему и как мы учились. Вдруг, пригодиться кому. Если интересно, то здесь: http://forum.kentavrus.info/viewtopic.php?f=18&t=358
Пока самое, самое начало, даже до покупки.
 
Ой, спасибо большое и за совет и за ссылку))) Попробовала как Вы советовали и Герцог обратил внимание на мячик потому что на мячике лежал маленький кусочек морковки))) Ещё раз спасибо за помощь :)
 
celena, всегда рада помочь) обращайтесь, если нужен будет совет)
 
Сегодня случайно выяснила, что Отрада повесила на сайте мою фотку их главного вета.

7270d28a.jpg


Дар публикует в следующем номере мою статью про Ветеринарию в России. В вышедшем номере - две статьи: про конный театр Ника и Федерацию иппологической культуры.
До сих пор считаю, что пишу паршиво. Но публикуют же! И просят писать ещё. Значит, всё не так плохо, да?))
 
Victorinka, спасибо)

Сегодня ребёнок обзавёлся новыми соседями. Правда всё очень мирно прошло. Зорька мелкую немного строит для порядка, Адель делает вид, что уступает (не сходя с места, а слегка отклоняясь назад) и они продолжают мирно жевать сено. Не пропадёт ребёнок))
Сегодня гонялись за мячиком по плацу. Заигрывается иногда, но уже гораздо осторожнее и культурнее, чем раньше. С учётом того, что я её совсем отпустила (она гоняется за мячом быстрее меня)). Кранч делает гораздо лучше и старательнее. На кружащей достаточно сказать "рысь" и она начинает бежать (в плацу - охотнее, чем в бочке). С галопом пока не пристаю.

IMG_3063copy.jpg


IMG_3056copy.jpg
 
Как у вас интересно :D
Детеныш такой хороший! Сколько вы упражнялок уже делаете :shock:

Конюшня с бочкой - мечта! Дайте две :)

Хочу тумбу :cry: А она полая внутри?
 
А мне кажется, что мы мало упражнялок знаем)) Вот думаю, чем бы ещё ребёнка завлечь, чтобы ей скучно не было и мне за мячиком не бегать - тяжко это зимой во всей одежде))

Тумба - да, полая внутри, но очень прочная. Тяжика русского выдерживает.
 
Ну мы меньше умеем, в девять-то лет :roll:
В книге про Хармони (я у Анюты М брала :wink: ) есть много интересных упражнений, именно для жеребят, которые будут полезны при заездке.

Кого бы тумбу попросить сделать...
 
нужно попросить почитать))

я думаю, что если поднапрячься, то тумбу и самим можно сделать) было бы из чего)
 
Адель все выходные была умница - всё делает. Учим потихоньку опускать голову на шагу и рыси. На шагу опускает и когда рядом идёт и на кружащей. С рысью пока хуже, но мы работаем над этим))
И кранч она стала гораздо лучше делать, тянется, старается. И передний, и задний.

http://www.youtube.com/embed/wDSTR84O ... r_embedded
 
Видео очень интересное :D И кранч понравился - она его так легко сделала!
Кстати, мне показалось, или Делька действительно очень даже высокая?
 
Ну, кранч у нас пока минимальный, потому и не напрягаясь делает))

Знаешь, она действительно высокая для своего возраста и породы. Сегодня как раз измеряли - так она около (если не больше) 130 уже. В следующие выходные попробуем получше измерить)
 
Сверху