Делька - растём вместе.

Занимались на новом недоуздке. Простом, но без подкладок. Кажется, Дельчику было пофиг на каком заниматься. Особенно если учесть, что я в конце её совсем отпустила и она мне считай на свободе делала кранчи, ИШ и подобие балансе. Потом мы бегали за мячом, за мной (с козлобрыками) и ходили в обруч. После этого мы вышли из бочки и пошли чиститься в плац. Открываю ворота и краем глаза замечаю что что-то не то... поворачиваюсь - а там лошадь на дыбах: А вот и я! Мамкооооооо, играеееем! Выслала её от себя и пошли дальше. Почистились, посмотрела копыта (пилить времени не было, потерпит пока) и пошли в леваду. В следующие выхи попробую кордео.. ну.. по настроению ребёнка))
 
Дельчик - умничка)) На рыси опускает голову и слегка подводит подбородок к груди. Верёвку не натягивает, когда включается в работу и перестаёт огрызаться на лошадей.
Вчера слегка подпилили копыта. Старая подошва почти полностью сошла. Осталось пару кусочков на двух копытах.
В левадах такое месиво, что лошади не хотят туда заходить, ужас 8((

А вот видео с мелкой: http://www.youtube.com/embed/8bCepPNm ... r_embedded

А ещё у нас есть Либерал. Очень большой (170 в холке), очень красивый и очень интеллигентный конь. Англо-тракено-текинец. Последнее особенно заметно в шее и голове. Красавец!))) Несмотря на свой рост, он мне очень понравился)) Пока не было возможности запечатлеть его красоту на фото, есть только фото на скорую руку в конюшне.

IMG_3394copy.jpg
 
Красавец будет. когда руки дойдут его нормально сфотать... не знаю как передать его красоту.. ужас, ужас))
 
Адель - ходячая катастрофа. В субботу она так старательно делала кранч, что стала падать. Сегодня она с таким упорством лезла на тумбу, что пару раз почти грохнулась с неё.
Ещё мы сегодня делали кружащую на кордео. Вполне успешно. И ИШ на кордео как-то лучше идёт. И балансе! Она стала его так старательно делать. Даже иногда с хорошим импульсом))

А это сегодня мы, тяяяянемся:

IMG_6892copy.jpg
 
Олько, радуйся)) Наши переросшие после смены подошвы копыта)) И это после того как я уже подпилила (слегка совсем, ибо стрёмно ХДД)

Переда
 

Вложения

  • IMG_0068 copy.jpg
    IMG_0068 copy.jpg
    112,8 KB · Просмотры: 950
  • IMG_0072 copy.jpg
    IMG_0072 copy.jpg
    120,4 KB · Просмотры: 909
Зада
 

Вложения

  • IMG_0069 copy.jpg
    IMG_0069 copy.jpg
    120,6 KB · Просмотры: 941
  • IMG_0071 copy.jpg
    IMG_0071 copy.jpg
    146,5 KB · Просмотры: 932
красивые у вас копыта, кругленькие, широкие)))
а пятку еще чуток подпилить можно, имхо :roll:
 
Пятки- это святое. Пока Аня не покажет как их пилить - я ни-ни ХДД
Я даже стенку-то подпилить боюсь, хотя даже на фото видно, что там ещё пилить и пилить ХД
 
Мой ребёнок не перестаёт меня удивлять.
Сегодня отпустили побегать: Панацею, мою мелкую и Рокфора. И что сделала мелкая? Встала вокруг меня на круг. В результате мы стали делать кружащую вообще без всего (привела ребёнка на кордео и сняла его, когда отпускали бегать). Дельчик делал переходы шаг-рысь-шаг, остановки как следует и перемену направления. Я была в шоке. А ребёнок был расхвален и угощён овсяной печенькой.

Приезжала Аня. Расчистка заняла минут 20. Десять из которых я мучила одно копыто ХДД Потом под мои переживания дорасчистила Аня. Времени копаться особо не было. Но теперь пилить буду сама. Чесслово))
 
Привела дитё из левады в плац. Идём.. и вдруг я смотрю... а у неё на шее проплешины с болячками. У меня - инфаркт. Вывели жешь власоедов (которых привёз типа элитный тинкер из частного хозяйства, что их разводит). Начинаю искать - нету блошек. Звоню Аликперовой (наш вечный спаситель). Так грю и так.... Она сказала, что это реакция на лекарства. И ребёнка нужно либо побрить, либо помыть. Ни того, ни другого сделать возможности пока нет 8(( Помазала ранозаживляющим.. позанимались.. не очень хорошо, видимо, чувствовала моё настроение и вела себя как хамло. Правда после того, как получила верёвкой как следует - сразу стала паинькой и таааак шикарно на кружащей голову опускала.. золотко прям.
 
Проплешины стали выглядеть получше. Занималась опять хамски, но это моя вина. Я не могу нормально сосредоточиться - переживаю за неё. Повыясняли отношения - Адель стала опять паинькой. Очень хорошо стала бегать рысью через кавалети. После занятия вычесывала её и стали приучать к пылесосу: раз побрить и помять нельзя, то хоть так. Ога... выключенным чистить можно, но включённым - ни за что на свете. Ладно... закончили на хорошем. Потом вкололи прививку, закормили печеньем, помазали проплешины, отвела в леваду.
Позанималась с Крошем и пошла ребёнка пофотографировать. Прихожу в леваду - ест сено... меня заметила - пришла... Следующие минут 10 я её гладила и почёсывала, а она тыкалась в меня носом и подставляла бока. Потом ещё минут 10 я чесала ей бедро (очень осторожно, почти гладила), а она стояла и... спала. И это после того, как я "пугала" её пылесосом и вколола прививку (не лично, но была рядом). Вот как её не любить после этого и не переживать?

IMG_3531copy.jpg
 
А кстати,я сейчас смотрю, у многих всякие проплешины появляются... Особенно у жеребят... Возможно, это как-то с линькой связано... Кубатолом побрызгайте попробуйте. Никогда не подводил...(ттт)
 
В выходные стригли лошадь:

s640x480


Правда до конца так и не достригли, оставили самое сложное на потом:

IMG_3549copy.jpg
 
Сверху