Делька - растём вместе.

У Адели всё ещё пушистое пузико - машинка не берёт такой пух) А сверху она чёрная-чёрная с белоснежными пятнами на попе (после шампуня))))
Если получится - завтра сделаю фото))
 
:D Здравствуйте, Настенька, так вот значит Вы с Адель где?!! А то я на КентавРусе не дождусь Ваших "репортажей" и "фотоуроков" о воспитании Дели... Теперь буду читать здесь! :D И вот вопрос по этой страничке (сначала начну читать только вечером): для чего стрижёте девушку, а не даёте ей вылинять самостоятельно? Она так не простынет? (я ещё чайник, поэтому и спрашиваю про всё, что не понимаю, пусть даже такие мелочи) Ведь всю зиму в шубе, а тут бац - и раздели :roll: :D
 
Алёна, здесь я бываю не чаще)) куча дел!

Делю я стригла из-за завезённых на конюшню власоедов и последствий обработки от них: у Адели пошло раздражение и ветеринар сказала, что нужно стричь. К тому же шерсть у неё была очень уж густая и длинная (алтайка+жеребёнок), а жара пришла внезапно.

Сейчас мы такие:

IMG_3624copy.jpg
 
:D Нуу, 20 сраничек здесь против нескольких фотоуроков в КентавРусе - это весомо!!! а Дели всёже чудная со "снегом" на попе :mrgreen: И спасибо за ответ!!!
 
Настенька, а можно вопросик по фотам с копыцами Дели?: могли бы Вы выложить эти же фоты рядом с расчищеными Аней (кстати, Аня - это Анюта М?), чтобы сравнить и увидеть разницу, чтобы знать к чему стремиться. Хоть одна дама и предложила мне не заморачиваться (не будем называть по имени), но мне ПРИДЁТСЯ стать сама себе, т.е. лошади, ковалем, вот и пытаюсь учиться по инету у реальных практиков. С фотами более понятно становится :D
 
Алёна, я смотрю ты с Аней и Максимом уже ведёшь разговор по копытам) Думаю, что они лучше и правильнее всё расскажут, чем я)

И пора уже на "ты" давно ;-)
 
Начинает складываться впечатление, что Дельчик ревнует, когда я её не беру первой заниматься. Вчера она была не первой и даже не хотде идти в плац. Сегодня пошла сначала за ней - Адель пришла ко мне, сунула морду в недоуздок и пошла заниматься.
За хорошее опускание головы на кружащей получала сухарик - в результате стала опускать голову гораздо лучше))

Ну, и гуляющий ребёнок:

IMG_3692copy.jpg


IMG_3699copy.jpg
 
Хорошо, Настенька, будем на ТЫ, просто мне ВСЕГДА это немного сложновато, проф.привычка знаете ли :lol: А на счёт "копытец", "копытцев", копыт, ну или просто лошадиных лап: я сначала написала ТЕБЕ сообщение, а буквально через чуть-чуть нашла Анин Дневничёк и очень рада, что нашла-таки тех людей, которые реально понимают в этом деле и я могу к ним обратиться :D И спасибо тебе, Настя, за разъяснение, чесслово, ещё многое для меня :?: :?: :?: , даже всякие власоеды (признаюсь, я - БОЛЬШОООООЙ паникёр по жизни :shock: , поэтому мне всегда сначала нужно узнать всё, что возможно. Так, когда мне делали операцию на лицевых костях, а она проходила без общего наркоза, чтобы меня успокоить, мне по пунктам расписали ход операции, я ведь акушерка по образованию, я успокоилась, следила за ходом работы врачей и всё прошло удачно. :D ). Вот и с момента нашей первой "встречи" на КентавРусе, я уже не ЧАЙНИК, я - ЧАЙНИЧЕК !!! :mrgreen: Теперь я понимаю: мечта мечтой, но лошадь, как и собака, как и ребёнок, должна быть воспитанна, и не просто, а в лучших традициях добронравия и спокойствия! Только тогда ХОРОШО будет и нам с ней, и нашим "сородичам", и другим животным вокруг (прям "Ноев ковчег" :mrgreen: )
А Делечка прелесть со своим снежком, прости, что повторяюсь, но это очень неординарая отметина :D Ждёмс фотоуроков!!!
 
А у вас грива модная, колорированная :D Вам идет!
Последние фото уже с позврослевшей лошадью :)
 
Приветствую! :)
я к вам с Делькой в ПЧ (я - это Лариса, Маша выкладывала фотографии меня и Кая у себя в ЖЖ :wink: )!
 
Как вы выросли...) По сравнению с тем когда я в последний раз заходила в днев)))
*Прям очень вы нравитесь))
 
Andeya, грива знатная, да)) Правда думаю, что она вскоре вся чёрная станет.

AlicEe, да, да, знаю)) очень рада здесь видеть))

Моргана, спасибо =))



Наши мини достижения:

1. Взяла занавеску из ванной, которой мы шуршим вместо пакета, чтобы лошадок побегать, а рядом Дельчик стоит. Думаю - положу-ка занавеску на неё.... кладу на спину - ребёнок стоит. Перетаскиваю по спине на круп - ребёнок стоит. Кладу на шею - ребёнок стоит.... непуганое дитя, блин))

2. Мы стали совершенно спокойно стоять при чистке. Раньше она вся вертелась и крутилась - скучно было. Теперь стоит. Растёт))

3. А как мы вчера голову на рыси на кружащей опускали! Чуть ли не до земли. Умничка)) У нас стали мышцы на шее появляться))

4. Кажется, мы всё растём и растём... тётю Тату уже переросли))

IMG_3682copy.jpg
 
Здорово))

Делечка - красавица и с уникальной конечно отметиной)))
глазами они с Каем похожи, сорочьи на черном фоне)))
кстати алтайцев разводят (по крайней мере лет 5-6 назад еще разводили) под Коломной, там где конеферма, занимающаяся разведением вяток.
там правда их очень мало, ибо основная цель того КФХ именно вятки, но я их там точно видела, тогда еще удивилась, когда увидела издалека пятна - что здесь делают аппалузы? о_О :lol:
 
Думаю, что там хозяйства уже нет.. я свою долго искала. Алтайцев что-то не сильно продают)

А пятна... я вот думаю расползутся или нет)) Если поползут, то что-то такое будет, наверное:

ef1c69b909c9.jpg
 
ну само хозяйство-то стоит, но вот алтайцы есть или нет, не в курсе..

думаешь так сильно могут расползтись?.. хотя с другой стороны почему нет? :)
выглядит очень симпатично))
 
У нас появилось пятно на холке и "седина" по всему корпусу пошла)) Жду, что из неё получится))
 
Сверху