Делька - растём вместе.

посмотрела видео, вы молодцы! Деля оч старается!

единственное что, мне показалось ты стоишь "перед подпругой", перекрывая Дельке путь, из-за этого она переходит на шаг и тебе приходится ее "ускорять".
а еще, вы только на таком кругу работаете? или только на этом видео такой диаметр?
 
Я могу стоять и за подпругой и она будет продолжать хамить и останавливаться. Или я могу стоять не шевелясь в центре и она будет бежать без остановки и не поднимать голову. Это зависит от её и моего настроя. В тот день мы были обе нервные из-за количества слепней 8(((
Круг она и больше делает. Просто если я не прошу - она бегает по маленькому. Ей так комфортнее, ближе ко мне. На видео видно, что она даже корду не натягивает, то есть её можно даже отпустить - она на такой же круг встанет и будет бегать с остановками и переходами.
 
Из гадкого утёнка - в чёрного лебедя)))

Untitled-2.jpg


Как же она быстро растёт!
 
по поводу положения относительно лошади, просто как пример: я когда встаю перед подпругой (перекрывая путь), Кай останавливается и готов поменять направление. то есть поворачивается лицом на меня (в центр круга) и ждет, когда я направлю его в другую сторону. бывает, пытается предугадать мою просьбу и развернуться по собственному мнению, но это ессно пресекается)
по поводу диаметра круга. я честно говоря ее бы сознательно высылала на больший круг. да, ей с тобой комфортно и это хорошо, но работать на таком маленьком кругу (если конечно время вашего занятия не полминутки))),имхо, черевато. лошадь молодая, плечи и так далее..ну и плюс вообще полезно вот так вот над пространством работать.
ну это я так) выражаю свои собственные мысли и идеи от просмотренного видео)))

а Делечка даааа.. очень изменилась!!!! такая взрослая, красавица!!! :)
 
Просто ты так Кая научила, так объяснила ему)) Если я встану перед подпругой - Адель не повернётся ко мне, не остановится. Если я подниму руку или посмотрю пристально на её задние ноги - она остановится и повернётся лицом ко мне. Разные действия для конечного результата)) просто мы по разному их научили.

Кружащая занимает у нас хорошо если минут пять)) без галопа, ессно. Про плечи и прочее я знаю)) Если бы мне для чего-то нужно было делать кружащую долго - круг, конечно же, был бы больше. Я и так её сейчас отсылаю от себя и она держит диаметр.

Мысли и идеи - это всегда пожалуйста)) Взгляд со стороны всегда нужен))
Ты вообще в гости-то приезжай)) Покажем нормально что и как умеем))
 
dreydre написал(а):
Просто ты так Кая научила, так объяснила ему)) Если я встану перед подпругой - Адель не повернётся ко мне, не остановится. Если я подниму руку или посмотрю пристально на её задние ноги - она остановится и повернётся лицом ко мне. Разные действия для конечного результата)) просто мы по разному их научили.

ясно)) кстати, вот такое положение относительно лошади очень удобно, например в дальнейшем при работе на свободе, чтобы развернуть лошадь или того больше - сделать роллбек - мы именно перекрываем дорогу лошади своим телом, рукой. так и понятнее лошади и удобнее человеку, имхо.

кстати Кай останавливается и от поднятой руки и от пристального взгляда, так же как и вы))) у нас много разных способов и просьб для остановки))


dreydre написал(а):
Кружащая занимает у нас хорошо если минут пять)) без галопа, ессно. Про плечи и прочее я знаю)) Если бы мне для чего-то нужно было делать кружащую долго - круг, конечно же, был бы больше. Я и так её сейчас отсылаю от себя и она держит диаметр.

Мысли и идеи - это всегда пожалуйста)) Взгляд со стороны всегда нужен))
Ты вообще в гости-то приезжай)) Покажем нормально что и как умеем))

про диаметр - понятно, мне просто было интересно, может у тебя определенные причины есть для выбора такого диаметр, вот я и уточнила)

в гости с удовольствием, только я без личного авто, поэтому если только с кем-то на хвосте, а то насколько я понимаю туда своим ходом анриал :)
 
нам до роллбеков ещё далеко))) но за совет спасибо))

можно поехать с кем-то на машине
у нас в субботу почти никого нет - можно спокойно организоваться
только уже в августе, я в это вскр. уезжаю на две недели
 
хорошо))) тогда ближе к августу скооперируемся)
спасибо за приглашение!)
 
Достав всех, кого можно, Дельчик решила пойти в денник и отдохнуть. Я воспользовалась ситуаций))

DSC00021copy.jpg



Пришла к ребёнку

DSC00022copy.jpg


И стала просить лечь на бок

DSC00026copy.jpg


Ребёнок лёг с минимумов уговоров))

DSC00024copy.jpg


Радуюсь, какой у меня чудесный ребёнок))

DSC00029copy.jpg


DSC00030copy.jpg


Мне безумно нравится то, насколько она доверяет.
 
Kassiopeja, Фаня качели с первого раза прошла, будто всю жизнь по ним ходила

Victorinka, :)
 
У Дельчика появился ухажёр. 20-летний Иск. История про Лолиту прям))

Иск:

IMG_4093copy.jpg
 
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

Вчера был день нервов. Ребёнок где-то умудрился поранить ногу и она распухла. Пришлось всё размывать (всё - громко сказано: ранка маленькая, но глубокая), заливать перекись и мазь. Вкололи противовоспалительное.
На умирающего Адель не была похожа - хрумкала яблоки, сухари, отгоняла лошадей от сена, накостыляла Дракону после занятия и вообще вела себя как обычно. Посмотрим как будет завтра.

А ещё к нам приехала новая кобылка. Малышка Арти. Ей ещё нет годика. Тонкая и красивая девочка. Поставили её в леваду к Басе, мухе и компании. Баскет стал её гонять как цербер, за что отправился на перевоспитание в леваду к Лёлику. Либерал сразу же показал ему его место и они разошлись. Будем ждать, пока кобылы примут малышку, потом вернём Басю на место.

Конюшня растёт на глазах. Ещё в пятницу был только фундамент, а вчера уже был готов каркас стен.
 
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

Я Басю вчера перед отъездом назад выпустила. Жалко их с Лёликом ноги. :roll: Сегодня утром звонила конюхам. Все уже подружились с Тюшей. :D У них всё хорошо.
 
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

Отличные новости))
Тюша - прикольное имя для неё)))

А про Дельчика не спрашивала? Хотя, если ничего не сказали, значит всё нормально с ней))
 
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

Тюша мне очень понравилась, такой ангелочек!)

За Дельчика не переживай, твой сорванец таких мелочей почти и не замечает! А до свадьбы рана заживет! :wink:
 
Сверху