Делька - растём вместе.

Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

Сегодня Дельчик гонял с козлобрыками за мячиком, несмотря на припухшую ногу. Вкололи её антибиотик и намазали ногу глиной. И меня заодно ХД

Взяла для профилактики Тарика. Он попытался хамить, но был поставлен на место и дальше занимался как паинька, после чего был начищен, зацелован и закормлен сухарями))

Тюшу приучала к новому недоуздку. потом её почистили, накормили яблоками и отпустили. чудная девочка, но ещё понятия не имеет как себя вести с людьми, но у неё всё впереди!

А вот она с Черёмухой знакомится:
 

Вложения

  • IMG_0054 copy.jpg
    IMG_0054 copy.jpg
    251,6 KB · Просмотры: 1.369
  • IMG_0060 copy.jpg
    IMG_0060 copy.jpg
    187,9 KB · Просмотры: 1.342
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

Тюша и правда очаровательная :)
Дельчику скорейшего выздоровления!
 
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

Спасибо, Анют))
 
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

Главное, в конце об Арти уже как бы и забыли :mrgreen:
 
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

Сегодня у нас в фонде день был замечательный, если не считать того, что утром лил дождь (((

Когда немного распогодилось, пошли заниматься. Жужик, как всегда, занимался на отлично, успели и в салочки поиграть, и мячик попинать, и на тумбу залезть, и морду покорчить. Радует, что принимание на меня стали делать без вспомогательной веревочки :)))

Когда вышли с ней из бочки и решили в леваде поиграть в догонялки, грозный мелкий монстр по кличке Фаня, заприметив мою сумочку и сухари, летящие в рот Жужи, пошел в атаку и отбил себе пространство вокруг "неиссякаемого" источника вкусняшек. Бедной Жуже пришлось ретироваться, а мне потом еще идти жалеть уязвленное самолюбие моего любимого хомячка) Вообще Фанька ее часто отгоняет. Повезло, что попа у Жужика круглая, мелкими Фаниными зубами на схватишь :lol:

Возвращаясь к "мелкому монстру"... Он сегодня очень хотел заниматься. Отогнав Жужу, Фантик оказался прямо около бочки, внутри которой лежал, прислонившись к стенке, большой фиолетовый мяч (а играть в него она просто обожает!))) Страстно жаждущая занятий Фаня стала пытаться бумкнуть по этому мячику прямо через забор. Пришлось срочно останавливать этот увлекательный процесс, брать недоуздок и идти в бочку заниматься))) Занятие прошло отлично, все сделали с охотой (на кружащей Фаня, пребывая в приподнятом настроении, даже пару смачных "козлобрыков" отвесила), а еще начали учить "кач-кач", которое, правда, туговато пошло)))
 
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

Фаня, такая Фаня))))

Меня Дельчик тоже отгонял от других лошадей. Я как за Пепсиком пошла - она меня заворачивала и сувала морду в недоуздок)))

Вообще она умничка - когда делали укол - она даже не дёрнулась. Мамке даже уколы делать можно))))

А ещё я успела сфотографировать (правда на телефон) нашу будущую конюшню (одну из пяти).
 

Вложения

  • DSC00116 copy.jpg
    DSC00116 copy.jpg
    229,3 KB · Просмотры: 1.298
  • DSC00119 copy.jpg
    DSC00119 copy.jpg
    165,8 KB · Просмотры: 1.264
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

Подскажите, а 20-летний Иск у вас на конюшне случайно не Русский верховой мерин, который раньше стоял в Измайлово?
 
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

Передавайте хозяйке Иска большое СПАСИБО, что конь живет в таких потрясающих условиях. Он это заслужил...
 
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

Я передам директору Благотворительного фонда, где сейчас живёт Иск и чьим подопечным является)))
 
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

Да, Дельчик - настоящий ангел)) И Фаня тоже)

Приятно видеть, как растет конюшня!)
 
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

AE23 написал(а):
Сегодня у нас в фонде день был замечательный, если не считать того, что утром лил дождь (((

Когда немного распогодилось, пошли заниматься. Жужик, как всегда, занимался на отлично, успели и в салочки поиграть, и мячик попинать, и на тумбу залезть, и морду покорчить. Радует, что принимание на меня стали делать без вспомогательной веревочки :)))

Когда вышли с ней из бочки и решили в леваде поиграть в догонялки, грозный мелкий монстр по кличке Фаня, заприметив мою сумочку и сухари, летящие в рот Жужи, пошел в атаку и отбил себе пространство вокруг "неиссякаемого" источника вкусняшек. Бедной Жуже пришлось ретироваться, а мне потом еще идти жалеть уязвленное самолюбие моего любимого хомячка) Вообще Фанька ее часто отгоняет. Повезло, что попа у Жужика круглая, мелкими Фаниными зубами на схватишь :lol:

Возвращаясь к "мелкому монстру"... Он сегодня очень хотел заниматься. Отогнав Жужу, Фантик оказался прямо около бочки, внутри которой лежал, прислонившись к стенке, большой фиолетовый мяч (а играть в него она просто обожает!))) Страстно жаждущая занятий Фаня стала пытаться бумкнуть по этому мячику прямо через забор. Пришлось срочно останавливать этот увлекательный процесс, брать недоуздок и идти в бочку заниматься))) Занятие прошло отлично, все сделали с охотой (на кружащей Фаня, пребывая в приподнятом настроении, даже пару смачных "козлобрыков" отвесила), а еще начали учить "кач-кач", которое, правда, туговато пошло)))

Фанька вообще молодец :) Я когда в тот раз с Панацей утром заниматься шла, Фаня за нами увязалась и пыталась в бочку пробраться))) А на второй раз она уже с Масяней вперд нас проскочили.
 
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

Да, да, я помню как ты их из бочки выгоняла ХДД

А вот Дельчик и Пепсик инспектируют Машины проекты по строительству ХДД
 

Вложения

  • P9105738.JPG
    P9105738.JPG
    192,6 KB · Просмотры: 1.009
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

Болею с субботы 8((
Хотела завтра поехать, но пришлось отложить - у нас в субботу съёмка видео для выставки, а я ещё кашлю и горло болит, как бы не заболеть заново.
Скучаю по ребёнку 8((
 
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

;-Р
 

Вложения

  • IMG_4624 copy.jpg
    IMG_4624 copy.jpg
    138,1 KB · Просмотры: 1.031
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

Просто шикарная последняя фотка! :lol: Это ж надо было так удачно момент поймать :)
 
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

Присоединяюсь к Анюте М! Такой момент!! :lol:
 
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

Запалилась красавица моя)))

В субботу отлично позанимались с ней:) Хоть все планы на тот день, из-за погоды рухнули, но хотя бы она мне настроение подняла))) Во-первых у нее у самой настроение было отличное.
Но начну попорядку. Паня сама подошла ко мне впервый раз. Раньше она поднимала голову, смотрела, по не двигалась в мою сторону. Потом мы почистились. Паня очень ласкалась и даже "чмокнула" меня в макушку :lol: . С крючкованием копыт на этот раз проблем не было. Кобыла стояла спокойная и расслабленная.
На занятии старанию не было предела:) Панька такая радостная зашла в бочку и все занятие ловила каждое слово и каждый жест. Сделали кружащую, все уступки, принимание, осаживание, очень хорошо и ... я бы даже сказала как-то самодовольно :lol: сделала кранч. Потом после занятия поиграли немного в мяч, после чего Паня проводила меня до самой двери левады)))
 
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

И я, и я присоединяюсь! Замечательная тусовка! А остальные типа мальчики-зайчики :)
 
Сверху