Делька - растём вместе.

Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

С расчисткой проблем не было. Кобыла стояла спокойная и расслабленная.

Ксюш, а ты уже и расчищать начала сама? Молодца! Ж) Поздравляю! :)
 
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

Blue Roan Star написал(а):
С расчисткой проблем не было. Кобыла стояла спокойная и расслабленная.

Ксюш, а ты уже и расчищать начала сама? Молодца! Ж) Поздравляю! :)

Ой, да нет))) Это оговорилась я :lol: Расчищать самой очень хочеться, но попозже. Крючковали просто - Паня обычно ножки очень плохо дает, вырывает, нервничает очень, так что это всегда целая проблема (наверное в прошлом что-то неприятное было). А в этот раз прям прогресс :)
 
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

Всем спасибо)))) Самой очень фото нравится))
Всё же фотографу бывает важно оказаться в нужном месте в нужное время))

Оксан, вы молодцы)) Панюша - солнышко)) И у вас чудесные отношения. И дальше будут только лучше ;-)

Вчера у нас снимали кино для выставки. Все лошади сказали, что они на камеру не работают ХД Ваще ничего не хотели делать, но стоило вывести их из бочки или Даниру унести камеру - всё, мы хорошие и всё делаем)) Только Фаня зажгла как всегда)) Всё сделала и с большим удовольствием. Особенно меня впечатлило, как она в конце ко мне подбежала. Фантик был на другой стороне бочки с мячом, а я на противоположной стороне, за бочками для прыжков. Я позвала Фаню и она прибежала ко мне рысью, перепрыгнув бочки на пути)))) Эффектно получилось))

Дельчик тоже сказал, что ничё делать не будет. Мы с ней больше недели не занимались и я её не могла стащить с тумбочки и оттащить от мяча. Зато она сделала кружащую на рыси без всего ХДД Самое трудно, а остальное типа - лесом. Но стоило Даниру с камерой уйти. как мы всё, всё сделали. А какой у нас задний кранч! У неё получается одна прямая линия от холки до задних копыт, так сильно она прогибается и вытягивается.

Ножка у нас ещё опухшая в районе сустава. Линкомецин закончили, теперь траумель будем в каплях пить. Правда нога её не мешала вчера носиться галопищем с козлами по леваде... дурында мелкая)))
 
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

У Адели вчера был день безумств. Может сказалось то, что мы начали есть мюсли опять.. не знаю)) Но ребёнок стал зажигать пока мы ещё в бочку шли. Она сказала, что где-то здесь у мамки были сухари.. и порвала мне жилетку в районе кармана. Получила по носу морковной палочкой.
В бочке она быстро выжила Зорьку с Марусей и Дашей, так как постоянно пыталась их пнуть и всячески угрожала Зорьке.
Как только мы остались одни я отпустила Адель и наблюдала как мой ребёнок с больной ногой (ага) носится по бочке галопищем с козлами. На очередном повороте с козлом, Адель поскользнулась и мягко так шлёпнулась на бок. Полежала пару секунд, вскочила и понеслась дальше. Принеслась ко мне и мы стали играть в мячик. С таким же галопом и козлобрыками. После этих безумств она успокоилась и мы довольно хорошо позанимались.
Ребёнок очень порадовал тем, что не забыл как делать поклон. Более того. Когда я на кранче хотела взять её ногу и отвести её назад - она сделала это сама и встала на поклон.
После занятия с Фаней (которая запомнила трюк с прибеганием ко мне рысью и пряжком через бочки) и Арти я пошла чистить Адель. Взяла тазик с сухарями и яблоками и пошла в леваду. ребёнок в это время изучал что там есть съедобного у Маши, а тата заприметила тазик и попыталась нагло впихнуть меня в денник и всячески намекала, что этот тазик точно для неё. Адель это заприметила, принеслась торпедой и влепила тате так, что она ввалилась в денник. Потом подошла ко мне и вошла в денник. Почистились. А дальше Дельчик ходил за мной хвостиком. Самое приятное, что она ходит рядом плечом к плечу, так сказать. Умничка моя))

А это малышка Арти))) Пока ещё диковата, но мы работаем над этим))
 

Вложения

  • IMG_4632 copy.jpg
    IMG_4632 copy.jpg
    146,3 KB · Просмотры: 945
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

Сегодня сделали Адели второй укол противовоспалительного. Внутривенно. С прошлого укола опухоль заметно уменьшилась. Тьфу-тьфу! Деля изображала умирающую, пока кололи и явно обиделась. Но когда я вернулась в леваду с тазиком яблок и сухарей - принеслась ко мне рысью.
Потом я держала лошадей на расчистке. В перерыве на чай сходила помазать ребёнку ногу. Она была довольно далеко, ела сено. Позвала - прибежала рысью)))) Это так приятно... когда зовёшь вот так лошадь и она прибегает к тебе))) даже несмотря на боль, которую ей причинили, пытаясь найти иголкой вену на шее.
 
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

Дельчик стала такая большая, что я иногда не могу отличить из дали её от других вороных лошадей. Зато можно позвать и она прибежит))
 

Вложения

  • SAM_0197 copy.jpg
    SAM_0197 copy.jpg
    192,9 KB · Просмотры: 843
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

Ой, действительно такая прям уже взрослая дама...)
 
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

Она уже просто огромная!))

Про характер моей грымзы))))

Вторник. Дельчик получил морковной палочкой за хамство и сделал пару шагов испанским в шикарном сборе. Я попросила Элю, чтобы она взяла Делю и попросила поднимать ноги, а я в это время буду морковной палочкой подсказывать ей как зад ставить. Щаз, - сказал Дельчик. Короче, послала она Элю ХДД Тогда мы поменялись.... но это оказалось ещё хуже - Деля угрожала Эле задом. Короче - фишка не прошла.

Четверг. Сегодня. Позанималась с Либералом. Взяла Пепси. Делька пришла к бочке и всячески показывала своё недовольство. Когда я вывела Пепсика из бочки, Адель ринулась к нам и пыталась Пепси отогнать. Ладно. Дошли втроём до денников, я поставила Пепси, сходила за щётками.. чищу. Деля висит в дверях, лижет меня, делает несчастный вид и осторожно покусывает за рукав.
Отпустила Пепси, пошла за недоуздком ребёнка и морковной палочкой. Деля как собачка ждала у дверей. Когда я пришла, Адель пробежала круг почёта вокруг меня, разогнав лошадей и гордо пошла рядом со мной в бочку. В бочке она немного повозмущалась, но успокоилась. Но потом к нам пришла Даша и Муха. Деля опять стала возбухать. Особенно её возмутила, что муха посмела взять ЕЁ ЛИЧНЫЙ мяч. И вообще она занималась с ЕЁ ЛИЧНЫМИ вещали в ЕЁ ЛИЧНОЙ бочке. Ребёнок так возбухал, что пару раз даже привстал на некое подобие левады, за что получил морковной палочкой по груди и утихомирился.
Вышли из бочки, пошли у денникам.... ребёнок идёт спокойно, уши развесил... ангел))
Отнесла всё. возвращаюсь с щётками и тазиком яблок и сухарей, а Деля в бочке. Сама себя развлекает. Позвала, докричалась, Дельчик из бочки прибежал, нырнул в денник к яблокам)) Почистились и мирно разошлись))

Вообще у нас с ней довольно панибратские отношения. Я до определённого момента разрешаю ей высказываться и показывать характер, но она прекрасно знает границы. Иногда она эти границы переступает. За что тут же получает. А вообще она Ангел... да)) Хотя иногда мне кажется, что я купила не лошадь, а цепного бультерьера.
 
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

Да у Дельки характер!!! И какая собственница!
 
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

Давно я здесь не писала...
Дельчик растёт, гоняет лошадей, пристаёт к людям, всё как всегда))
мы с ней успешно работаем вперёд и вниз. Кружащую она прекрасно делает без всего, даже лучше, чем на корде. Но Иногда приходится брать на корду, чтобы подсказать что-то. Делаем поклон на левую ногу. Играем в догонялки с резким приседанием на остановке и приставанием в некое подобие левады - это когда её сильно прёт. Правда сейчас такой грунт у нас, что мы толком ничего не делаем.

Моя жирафа:
 

Вложения

  • SAM_0270 copy.jpg
    SAM_0270 copy.jpg
    147,4 KB · Просмотры: 753
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

А это Дельчика прёт))

 
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

такие клевые новогодние ролики!!! :)
Делькин козлопук - шикарен! :D
 
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

В связи с перенесённым сердечным приступом, Дуэт теперь проходит интенсивный курс лечения. Для этого его приводят на конюшню, где делают капельницы. Чтобы ему не было скучно - с ним пришёл Дракон. Лошади очень спокойно входят в конюшню и явно чувствуют себя там как дома.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... n8HfTSolQg
 
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

Добрый день :D
Такая светлая и просторная конюшня :D Огромные левады с длительным выгулом в табуне :D Мягкие методы работы с лошадьми :D Такое сочетание звучит просто идеалистично :mrgreen:
Искренне желаю успеха проекту! и лично Вам с Делькой :wink:
Буду теперь захаживать в Ваш дневничок :wink:

Дракона приятно видеть :D Была знакома с ним в реале.

P.S. Подходила на Эквиросе к стенду Святозара. Единственный стенд, где мне не отказали и выручили, отформатировав флешку из фотоаппарата :D Еще раз огромное спасибо :D
 
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

Здравствуйте! Спасибо за тёплые слова и пожелания!))
Приезжайте к нам в гости ;-)
 
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

Ну и погодка сегодня была! Ветер, снег с дождём. Всё это в лицо. Ужас!
С лошадьми только повторили основное и попробовали кое-что новое.

Деля. Дельчика учила сгибаться на кружащей, тушируя внутреннюю заднюю ногу. Ребёнок вроде понял)))
Фаня. То же самое. Но ей сложнее из-за спины. Но Фанька очень старается и пытается сделать то, что я прошу.
Либерал...ооо.... Либерал.... Всё ещё учимся опускать голову)) Он прихрамывает по такому грунту и много от него не прошу. Зато гнётся он сам и даже задом иногда нормально работать начинает.
Арти. Вот уж кто меня удивил! Чётко сделала все уступки и по первой просьбе и не выдирая дала ноги. Умничка прям была))

Прикол Делькин: Ветер сильный. Она вся возбухает и пыхтит. И тут сама, заходит в развивающиеся ленточки (под которыми у нас лошади проходят) и начинает вставать на красивую леваду! В ленточках. развивающие ленточки и в них Деля изображает леваду. Да как качественно! Аж два раза изобразила и ко мне пришла.... Я так и не поняла что это было ХДДД
 
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

Я и Арти. Одно из первых занятий.

0_11fee4_d09f7c44_XL.jpg


0_11fee5_eae8b130_XL.jpg


Портрет красотки))

0_11fee1_11a51ec7_XL.jpg


А сейчас она смешная и обросшая))

0_11fee7_9c292c53_XL.jpg


За фото спасибо Маше)))
 
Re: Делька - растём вместе. Будни Светозара.

Очень фотографии красивые получились))) Особенно вторая снизу мне понравилась:) Надеюсь она найдет себе очень хорошего куратора :)
 
Сверху