Делька - растём вместе.

slavshe-sasha, спасибо и добро пожаловать)

Пушистик))

IMG_2491copy.jpg
 
Ребёнок растёт, занимаемся мы по времени всё больше. От часа до полутора.

IMG_2523copy.jpg


Делаем кружащую

IMG_2532copy.jpg


И всякие уступки. Раньше она на реверс немного тупила. Сейчас нужно просто намекнуть, потянув за хвост. Потом хватает команды голосом: "Назад", и помахивания руками на себя. ребёнок идёт назад, периодически косясь - где ты там? ещё машешь?

IMG_2536copy.jpg


Ходим рядом. Прошу при этом опускать голову - ходит просто отлично, достаточно просто держать руку над затылком. И через кавалети.

IMG_2549copy.jpg


Ходим по страшилкам.

IMG_2570copy.jpg


IMG_2568copy.jpg


Приучаемся к хлысту (мы его теперь вообще игнорируем или в рот тянем).

IMG_2599copy.jpg


Пытаемся научиться кранчу.

IMG_2607copy.jpg


И играем в догонялки. Пока шагом, чтобы ребёнок не заигрался.

IMG_2629copy.jpg
 
какой милый пятнистопопик))))))) я в восторге!!!)))) и к Вам в ПЧ)) :oops:
 
мне очень нравилось заниматься со своим серым другом когда он был еще маленький)) мы с ним изучали всякие страшилки, играли в мяч и в догонялки)) прыгать вместе учились))) было очень забавно)) я так вам по доброму завидую)) так интересно с малявочками работать))
 
Evitta, со взрослыми не менее интересно. Можно всё то же самое, плюс ещё много интересного))
 
Загадка, у неё действительно корпус светлеет. На спине есть белая проседь. Пятна расползаются от попы всё дальше.
 
Мне прислали расчёты по кормлению Адельки (после анализа сена). Мозг вскрылся. Ни одна подкормка не восполняет потребности лошади в микроминералах. С белком, лизином, электролитами и макроминералами всё более радужно. Соль, овёс и отруби вполне обеспечивают необходимую норму.
 
Как интересно. Слушай, а можешь поподробнее объяснить, что и как конкретно?
 
Анастасия, а дайте пожалуйста наводочку на то место где вы покупали своего ребенка)) хочу приценится к пятнистопопикам)))
 
Если коротко, Оль, то расклад такой:
Ребёнку в день нужны микроминералы: Cu 115 мг, Zn 275 мг, Mn 162 мг , I 2 мг, Se 0,3 мг
Я начала смотреть с цинка. Например, в подкормке 1000мг цинка на килограмм. Рекомендуют давать 50 грамм подкормки в день. Это получается 50 мг цинка в день (если я умею считать ХДДД). А ей нужно 275. И по другим микроминералам примерно такая же фигня получается. Я, конечно, ещё не все подкормки просмотрела, но в большинстве получается, что элементов всё равно не хватает. Советуюсь с Викой, может подскажет что делать или подкормку порекомендует)

Evitta, пишу в личку)
 
ну как я понимаю предусматривается что лошадь получит некоторое количество элементов из еды и окружающей среды плюсь подкормка, получится норма))
 
Это недостаток элементов из расчёта ценности сена и овса (был сделан анализ).
 
Хмм! Надо срочно либо переезжать на другую конюшню, либо делать анализ сена тут.
Интересно, спасибо.. Надо тоже полазить посмотреть, что где какие нормы для каких лошадей. А Вика - ты имеешь в виду Рокфора или Аликперову? )
 
Я про Рокфорову Вику)

Кстати, наши расчёты по нехватке веществ, исходят рекомендации NRC 2007 по количеству потребляемой энергии в день для жеребят и калорийности сена. В результате получилось, что Дельке нужно 7 кг сена в день. И вот остальные расчёты на эти 7 кг - чего там не хватает для полного счастья.
Это я к тому, что вам 10 кг явно мало. Если моей с весом 250 кг. нужно 7 кг. сена в день.
 
Ну там же еще скорость обмена веществ разная, жеребенок все же растет )))
А где эти нормы описываются?
 
Сверху