Делька - растём вместе.

Re: Делька - растём вместе. Переехали)))

dreydre, какая же она красивая! :D
повезло вам с ребенком :wink:
 
Re: Делька - растём вместе. Переехали)))

Красивая девчонка! :)
 
Re: Делька - растём вместе. Переехали)))

MeoW, ЮНИ, спасибо))


Только вчера ночью вернулась из Чехии, сегодня уезжаю в Питер. Ужас, ужас)) Так что конные новости быстро и вперемешку)))

Справку мы не получили, но всё было улажено и без неё. Теперь мелочь полностью моя))) жаль не получилось вчера её навестить, сильно соскучилась, к тому же я ей купила новый недоуздок и вкусняшек.

Моя новая публикация:
Живой взгляд №8. Теория верховой езды.

Пишу для них про классику и НХ. Не могу не вставить в каждую статью про альтернативные методы. Статьи получаются "блондинистые", лёгкие для чтения. Редакция довольна.

IMG_0850copy.jpg


IMG_0851copy.jpg


IMG_0852copy-1.jpg


В августовском номере Дара свободы будет моя статья про ЭквиФорум. В следующем номере Живого взгляда статья про Конный туризм.
 
Re: Делька - растём вместе. Переехали)))

В субботу и вскр. была у мелкой) Учимся уступкам и давать ножки. Ребёнок стал довольно общительным и любопытным))

IMG_1266copy.jpg


IMG_1274copy.jpg


IMG_1279copy.jpg


IMG_1285copy.jpg


IMG_1294copy.jpg


IMG_1305copy.jpg


IMG_1288copy.jpg
 
Re: Делька - растём вместе. Переехали)))

Александра84, спасибо)

В субботу и вскр. крючковали ножки. Первый раз в жизни ребёнка. В субботу стояла лучше, чем вчера. Но для первого раза - неплохо))

IMG_5170copy.jpg


Боковое сгибание)) Нужно постучать пальцем по боку и попросить - дай носик)

IMG_5189copy.jpg


Если отвести руку назад, то тянется носом до крупа))

IMG_5187copy.jpg


Передние ножки

IMG_5201copy.jpg


Опускаем голову

IMG_5226copy.jpg


С йо-йо пока не очень - делаем по шагу буквально. Подходит охотнее, чем отходит)

IMG_5237copy.jpg


Это просто так))

IMG_5216copy.jpg
 
Re: Делька - растём вместе. Переехали)))

Какой милый жеребёнок. :)
 
Re: Делька - растём вместе. Переехали)))

Uspech, спасибо))


Сегодня приезжала Анюта расчищать ребёнка. Делька вела себя героически и её без особого труда удалось расчистить. За что она потом получила тазик с яблоками. Копытки у нас очень хорошие (тьфу, тьфу).
Правда смотрю на неё и всё переживаю - не худая ли... Потом смотрю - пузико вроде есть, маклоки не торчат, на еду не накидывается (яблоки не в счёт, она за них родину продаст)... Да, на спине - хребет точит, но там нет мышц совсем, как и на груди. Переедем в Волю - будет больше двигаться, сена больше есть, нарастут мышцы и будет ребёнок не такой угловатый))
 
Re: Делька - растём вместе. Переехали)))

Пятница. Вела ребёнка в конюшню и даже не сразу поняла в чём дело. Эта маленькая выхухоль развернулась ко мне и отбила задом! Потом ещё раз - получила за это. Почистились, раскрючковались. Пошли пастись и заниматься. на полянке она опять стала поворачиваться задом. на этот раз я её специально спровоцировала и тут же влепила верёвкой по крупу - после этого как отрезало. Сделали уступочки. После чего стала приучать ребёнка к маханию руками и прыжкам, пряжкам меня рядом.. короче Делька поняла, что мать у неё чокнутая и теперь на такие закидоны внимания не обращает)))

Суббота. Сегодня ребёнок был золотко)) занимались на плацу с Баськой по соседству. Какой у неё реверс!)) С первого раза поняла задний ход и передние ножки. Немного тупим на йо-йо и с трудом пока проходим по пол круга в одну и другую сторону шагом на кружащей. А дело в чём? А в том, что я покупала МЕСТНУЮ породу. Флегматичную и спокойную. А эта местная порода, когда поняла, что рядом нет Баськи, а есть только непонятные кони за забором, а она бедняжка осталась одна в незнакомом месте... короче эта местная порода задрала хвост, голову, раздула ноздри, заржала и стала гарцевать вокруг меня. У меня было такое чувство, что я на выводке арабов, чесслово. Красивая, заразка мелкая!)) Пригарцевали на знакомую полянку и она успокоилась. Надо отметить, что при этом она была вполне управляем и не пыталась убежать и вырваться. Мы всё шутим, что мать её с чекушкой какой-то погуляла)) Характером она как-то не алтайского края пока)) очень уж она суетливая бывает.

IMG_1953copy.jpg


IMG_1954copy.jpg


IMG_7304copy.jpg


IMG_7305copy-1.jpg
 
Re: Делька - растём вместе. Переехали)))

шикарная девочка растет :D
пишите почаще, очень интересно как вы учитесь с Делькой :wink:
 
Re: Делька - растём вместе. Переехали)))

MeoW, спасибо)) буду стараться почаще
просто пока получается приезжать к ней только в выходные
 
Re: Делька - растём вместе. Переехали)))

Вчера переехали в Волю. Мелкая героически была запихана в коневоз (довольно быстро) и перевезена ближе к вечеру, когда солнце уже село. На конюшню она зашла очень спокойно за Фросей (причём света не было). Правда вот табун наш на неё налетел в начале и потом утром. Но ребёнок гуляет с Крошем и Формой. Крош вообще решил. что это его дитя и строго зыркал на Сяню и Жужу, которые крысились в плацу на ребёнка. А Делька чуть что - бежала папочке под бок)) Занималась она хорошо (в перерывах между тем, как её все тискали и подкармливали вкусняшками), что удивительно на новом месте. Она здесь как-то спокойнее. Даже мячик покатала носом и походила за ним. Вот так теперь и живёт))

IMG_2137copy.jpg
 
Re: Делька - растём вместе. Переехали... опять))

У Адельки вся неделя полна приключений. А вчера было самое главное - мы её расищали второй раз, но на этот раз учили стоять пока зажата её нога. Ребёнок быстро сообразил, что если вставать на свечку, то ногу вырвать проще простого. Правда под конец она уже угомонилась. Думаю, что помогли мои речи о том, какая она чудесная и почёсывания между ушками. Сделали аж два передних копыта! В тех экстремальных условиях - это мега достижение!)). Задние оставили на следующую неделю, чтобы не травмировать ребёнка и себя заодно. Правда как только ребёнка отвели в леваду - она стала просить морковку и всячески приставать.

IMG_2202copy-1.jpg
 
Re: Делька - растём вместе. Переехали... опять))

Чудесная растет девчонка! :)
 
Re: Делька - растём вместе. Переехали... опять))

dreydre написал(а):
У Адельки вся неделя полна приключений. А вчера было самое главное - мы её расищали второй раз, но на этот раз учили стоять пока зажата её нога. Ребёнок быстро сообразил, что если вставать на свечку, то ногу вырвать проще простого. Правда под конец она уже угомонилась. Думаю, что помогли мои речи о том, какая она чудесная и почёсывания между ушками. Сделали аж два передних копыта! В тех экстремальных условиях - это мега достижение!)). Задние оставили на следующую неделю, чтобы не травмировать ребёнка и себя заодно. Правда как только ребёнка отвели в леваду - она стала просить морковку и всячески приставать.

IMG_2202copy-1.jpg

Какая хорошенькая!
 
Re: Делька - растём вместе. Переехали... опять))

ЮНИ, Ирина Хлопушка, спасибо))

Ребёнок растёт и наглеет. Теперь она знает, что у всех людей по карманам распиханы вкусняшки и активно их ищет. за это слегка получила на занятии в вскр. И сразу стала паинькой. Зад расчистили без проблем.

Упор в занятиях делаем на хождение рядом. Это пока наше проблемное место. И кружащая. Всякий раз норовит пойти не туда, куда я показываю, а в противоположную сторону. минут через 10 постоянных смен направлений ей это надоедает и идёт сразу в правильную сторону.

На конюшне её все любят и тискают. Только конюхи жалуются, что её трудно поймать даже в деннике и тем более одеть недоуздок. мужчины.. нет у них терпения и правильного подхода к таким кротким девушкам.

Растёт, ребёнок))

IMG_2259copy.jpg


IMG_2254copy-1.jpg


IMG_2255copy-1.jpg


IMG_2258copy.jpg
 
Re: Делька - растём вместе. Переехали... опять))

Здесь ещё не показывала. Мы научились вставать на тумбочку))

0003-IMG_0228copy.jpg


0005-IMG_0230copy.jpg


Вообще, тумбочка - это болезнь.. она теперь её как видит поблизости - тянет к ней и ставит туда свои лапы.
Пробуем по половине круга бегать на кружащей рысью, бегаем рысью в руках.
Думаю чему учить дальше))
 
Очень нравится ваш дневник!!))Интересно пишите и ооочень ну оочень обалденные фото!!Качество,цвета....!!
Вобщем я от вас и Дельки в восторге!))Успехов вам!!))
 
Victorinka, спасибо))

Ребёнок сегодня вскарабкался на тумбочку всеми четырьмя ногами. Получился памятник, который не сразу сообразил как оттуда спуститься ХД Приучались к хлысту. Сначала она махнула на него передней ногой, немного пофыркала.. а потом ей было на него пофиг - размахивай, не размахивай.... Поиграли с мячом, походили вокруг конусов. Побегали рядом. Ребёнок был довольный))
 
Сверху