Десять чудес моего света!

Inferno написал(а):
Хотим, хотим фото! :)
Прикольно, мы с тобой одновременно друг другу писали :p . Фотки я тоже хочу, так что будут :D , а еще я очень хочу, что бы ты наконец то выбралась ко мне, Лена вот была недавно :wink: , занятия посмотришь и с Шади познакомишься :wink:
 
Inferno написал(а):
:mrgreen: Стелла, я ж если приеду, то только с кобылой в подарок :mrgreen:

Ульян, ну тогда думаю, что домой ты вернешься не одна, а со мной и с великолепной восьмеркой :lol: - это считая твою кобылу :wink: , а то Леня в Москве , прочитает про 8 и в обморок упадет :lol: . А вообще странно, что до сих пор такую красотку никто не забрал для души или разведения, ты вроде писала, что верхом только нельзя :roll:
 
Стелла, привет!
А к Сьюзан на занятия еще остались места? ВСЕ брошу!!! очень хочу приехать!!!
 
Peggy написал(а):
Стелла, привет!
А к Сьюзан на занятия еще остались места? ВСЕ брошу!!! очень хочу приехать!!!
Кать, на январь уже давно запись закрыта, на лето еще не пишу, но если ты в январе сможешь выбраться, то приезжай! Всё бросай, главное не всех :wink: . Только мы с тобой поговорили и вчера у меня началось с конюхами. Как же они оборзели в последнее время :twisted: , ну ничего, трудности закаляют, не в первый и не в последний раз. А вообще, очень жаль, что нет школы конюхов, ведь по сути- это очень важная профессия, да, денники отбивать тоже надо уметь, но ведь это не главное, на частных конюшнях, конюха ведь водят, крючкуют, ноги моют, попоны одевают, должны увидеть если что не так и т.д.
А это знания и опыт. И вот берешь нулевого таджика или узбека, учишь учишь, а он потом либо домой, либо на стройку, либо борзеет и хочет зарплату нереальную :? . И вот ведь у всех одно и тоже, на форуме 80% объявлений , ищем конюха или предлагаю услуги берейтера :roll: . В результате и одно и другое, но хорошее- большая редкость. С этим что то надо делать... Давайте думать вместе :!:
 
stellaleo написал(а):
И вот ведь у всех одно и тоже, на форуме 80% объявлений , ищем конюха или предлагаю услуги берейтера :roll: . В результате и одно и другое, но хорошее- большая редкость. С этим что то надо делать... Давайте думать вместе :!:
Стелла, да, это проблема... У меня вот год висит объявление http://www.jobs.ua/vacancy/view/966367/ Пришло 72 резюме. Из них взяла одну Надю и ту уволила. Еще одного на пробу взяла - отправила на третий день. Знаешь почему? Потому что днем(!!!) не смогла разбудить! :mrgreen: Нормально? А он ведь и ночью должен несколько раз встать!
Вот обходимся все теми же силами - трое ребят, которые работают уже по 3 года.
 
stellaleo написал(а):
Inferno написал(а):
:mrgreen: Стелла, я ж если приеду, то только с кобылой в подарок :mrgreen:

Ульян, ну тогда думаю, что домой ты вернешься не одна, а со мной и с великолепной восьмеркой :lol: - это считая твою кобылу :wink: , а то Леня в Москве , прочитает про 8 и в обморок упадет :lol: . А вообще странно, что до сих пор такую красотку никто не забрал для души или разведения, ты вроде писала, что верхом только нельзя :roll:

Стелла, да и диагноз "не верховая" Вика Аликперова уже сняла...
Так что и работать и крыть кобылу можно.

А что, Стелла в хозяйстве пригодится! :mrgreen:
 
stellaleo написал(а):
Да, Хани именно такой :wink: , у нас занятие строится по схеме такой, сначала на земле работа, шаг, рысь и галоп, чуть гнемся, потом седлаемся и 4 репризы по 2 мин рыси чередуем с шагом, в целом занятие не больше 30-40 мин из которых верхом 15.

Мне кажется, очень неплохая программа для начала, есть возможность сначала с земли увидеть как он двигается, все ли хорошо, размяться и потом уже верхом.
 
Алльо:) написал(а):
Знаешь почему? Потому что днем(!!!) не смогла разбудить! :mrgreen: Нормально? А он ведь и ночью должен несколько раз встать!
Вот обходимся все теми же силами - трое ребят, которые работают уже по 3 года.
Свет, у меня вообще складывается впечатление, что должны только мы :lol: , а нам не надо :lol: . Поверь, тебе еще очень повезло, 3 года-это хорошо. Проблема кадров была и будет всегда, меня утешает только одно, кто ищет-тот всегда найдет, рано или поздно, главное-не сдаваться :wink: . Но, кажется, что это не наш случай :p .

Ульян, видно твоя девушка просто не хочет с тобой расставаться :wink: , раз даже при таком раскладе руки пока не находятся!
Юль, поснимаем в выходные обязательно.
 
stellaleo написал(а):
Свет, у меня вообще складывается впечатление, что должны только мы :lol: ,
Стелла, меня другое удивляет - отсуствие мозгов. Казалось бы, ну куда уж проще - отбить, покормить, вымыть, почистить.
Пытались мы с нашего еще одного Сереги (он работает у нас 3 года разнорабочим) сделать конюха, чтобы в случае необходимости мог подменить ребят. Закончилось все словами Руслана: "Он умеет копать и косить. Не надо от него требовать большего. Ну не может он!" Т.е. для него проблема запомнить что и кому из лошадей в тазик надо положить; надо 10 раз напомнить сено по кормушкам проверить. Ну а собакам кашу сварить - эт ваще высшая математика. При этом он может целый день косить, копать траншеи, подсыпать левады. Одним словом, работяга и добряк, но не конюх.
 
вот по этому, мне кажется удобным разделение обязанности, как у Стеллы. У нас есть кормовики и есть конюха. Ибо, да, кому чего и сколько, плюс подкормки.....Это практически высшая математика....Хотя и денник убрать некоторым не дано...
 
Lisovin написал(а):
вот по этому, мне кажется удобным разделение обязанности, как у Стеллы. У нас есть кормовики и есть конюха. Ибо, да, кому чего и сколько, плюс подкормки.....Это практически высшая математика....Хотя и денник убрать некоторым не дано...
да у меня на доске перед кормовой все написано-расписано. Плюс на баночках продублировано. Плюс в карточке каждого коня! Да и всего-то 6 лошадей! Что там запоминать?
 
Да, с кадрами с каждым голом беда. Уже очень назрела необходимость школы конюхов. Вот я готова учить, стоять над ними объяснять, что к чему. Те ребята, которые у меня по три, четыре года работают, не только денники отбивать умеют и кормить. Вовремя увидеть проблему, оказать первую помощь. Если надо, намазюкать, уколоть, растереть, сделать массаж. Одеть, раздеть само собой. Правильно подвигать лошадь на корде. Про качество кормов понимают все. Вот у ехал конюх на месяц, второй не вернулся. А третий годен, как у Светы, копать-косить. Добрый, нормальный парень, но не его это конюхом быть, не успевает. Вторую неделю ведём "племенной" отбор конюхов. Просто Б...! Сказать, что люди наглеют, это ни чего не сказать. Просто ищут дураков, которые их будут содержать и при этом ни чего не требовать в замен. Чё то достало.
Девчонки, давайте что то придумывать.
 
Wolf333 написал(а):
Девчонки, давайте что то придумывать.
ой Марина, если я придумаю, то меня, 100%, будут судить за преступления против человечества. Геноцид при чтении резюме типа "Я тот, кто Вам нужен", мне не чужд :lol:
 
Алльо:) написал(а):
Wolf333 написал(а):
Девчонки, давайте что то придумывать.
ой Марина, если я придумаю, то меня, 100%, будут судить за преступления против человечества. Геноцид при чтении резюме типа "Я тот, кто Вам нужен", мне не чужд :lol:
:lol:
 
Мне говорили что хорошие помощники по хозяйству получаются из отставных военных. К дисциплине приучены, головой-руками работают, ответственность как факт осознают.
 
Ой не знаю, наверное как везде - на кого нарвешься. У нас с отставными военными были только анекдоты. Желание командовать - огого, соображалка на уровне "от забора и до обеда", вообщем случаи были, нарочно не придумаешь. К примеру однажды это чудо выкосило клумбу с садовыми цветами, вместе с газоном... ну и все в таком же духе. :?
 
Mirage_lav написал(а):
Мне говорили что хорошие помощники по хозяйству получаются из отставных военных. К дисциплине приучены, головой-руками работают, ответственность как факт осознают.
ага, есть и такое резюме :mrgreen:
По факту:
7 сентября сего года по результатам резюме и исповеди о том, как остро человек нуждается в работе, договариваемся, что винницкий претендент (отставной офицер) приедет в Киев 13 сентября, но вечером 12 сентября (после 19.00) - от него предварительный звонок.
Утро 12 сентября, примерно 10.30 у меня идет плановая рабочая встреча. И тут звонок от потенциального конюха. Сбрасываю. Звонки идут дальше - сбрасываю. Нормальный человек поймет - говорить не могу, перезвоню. Но не тут-то было... На той стороне включен автодозвон. Мой собеседник предлагает мне ответить. Пытаюсь ответить. Не получается, - в трубке дикие вопли: "Ты(!!!) что себе позволяешь? Я тебе 15 минут звоню, а ТЫ сбрасываешь?! И это называется - ТЕБЕ нужен конюх?". Я как-то успела вставить: "Уже не нужен". :twisted:
Вот тебе и отставной офицер... :mrgreen:
 
Дамочки, ну вы шо?
Отставной офицер пригоден к уборке денников, только в комплекте со взводом бойцов. Вы даже не представляете, как чисто было у меня на конюшне и в питомнике, когда муж ещё служил. А выпас был просто вылизан. Собаки ежедневно вычесаны и лошади аж, горели после чистки и надраивания суконочкой. Я на кондеи денег вообще не тратила. :mrgreen:
 
Wolf333 написал(а):
Дамочки, ну вы шо?
Вы даже не представляете, как чисто было у меня на конюшне и в питомнике, когда муж ещё служил.
Маринка, отсюда вывод: меняй мужа на того, кто служит :mrgreen:
 
Сверху