Десять чудес моего света!

гестия написал(а):
Стелла, принимай штрафника :oops: но я исправилась, и прочитала все пропущенное... и сто раз ругала себя за несвоевременное прочтение интересных тем.
но хоть и большим опозданием поздравляю Стеллу с Днем Рождения и всех-всех-всех с Днем Тимашово! счастья, здоровья и долгих лет всем-всем-всем!
Ленка, насмешила :lol: , я уже забыла ! Но штрафа тебе не избежать, придется все таки приехать в гости :p . Спасибо большое за поздравление всех нас :D ! Увидимся на Родриго?
 
Стелла, я очень скучаю по тебе!!! конечно увидимся))) приехать в гости, да разве ж это штраф?! это наоборот так приятно))))
 
гестия написал(а):
Стелла, я очень скучаю по тебе!!! конечно увидимся))) приехать в гости, да разве ж это штраф?! это наоборот так приятно))))
Леночка, приезжай! Ты редчайший человек, потому что очень хороший :D !

Все таки, жизнь потрясающая, всё на балансе, если вчера был чудесный день, то сегодня просто дерьмо- день :? , все работники по очереди портили мне настроение, начиная от маленьких косяков, заканчивая большими... Я всё понимаю, не ошибается тот, кто ничего не делает, но когда 10000 раз говоришь одно и тоже, а результат не устраивает, то начинаешь думать , либо хреново объясняю, либо слишком добра, либо очень не везет :roll: . До манежа сегодня дойти не смогла, а очень хотела... Надеюсь, завтра будет лучше, чем сегодня.
Все таки я оптимист- это жить помогает :p .
 
гестия написал(а):
Стелла, не переживай, все наладится. все обязательно будет хорошо!
Лен, спасибо, я очень надеюсь на это... А пока дерьмо день N2, хотя он лучше вчерашнего, потому что в манеж с Шади и Прагой я попала и мы позанимались. Шади была очень импульсивна, занималась средне, поэтому моя задача была работать на успокоение, расслабление, дисциплину и уважение.
Прага хорошистка, но не отличница сегодня, переходы мне не очень на свободе понравились, а потом стали учить новое упражнение и оно ей трудно давалось, закончили на хорошем и ушли.
 
Стелла, привет.

Вот ссылка на тот вальтрап BT про который я говорила.
http://www.konny-dvor.ru/item/valtrap_terapevticheskiy_BACK_ON_TRACK_horse_comfort

Вот ссылка на группу вконтакте, покупать лучше у них, цена более адекватная
http://vk.com/backontrack?z=photo-37691069_290673621/album-37691069_156099530

А вот еще ссылка на сайдпул, про который я говорила еще в позапрошлый раз

http://www.buckarooleather.com/hobb...adstalls/buckaroo-pro-sidepull-stainless.html

Я покупала у них, заказывала по размерам причем (мне ж гигантское надо).
Buckaroo_Pro_Sid_4aa6e65a8b48d.jpg


Только у меня черная модель, у Ани (Кабир) тоже такой. Очень прочная, толстая и при этом супер мягкая кожа. Наверное это лучший сайдпул, который я держала в руках.

Та модель мехового седла, которая сейчас, мне гораздо больше понравилась, лошадь чувствуется лучше, и вообще сидеть удобнее. На мягкую лошадь типа Али вообще хорошо. Ну и вообще на здоровую спину, если лошадь берет на спину, под ваши задачи это наверное даже лучше, чем спортивное седло. Насчет Хани, по-прежнему думаю, что ему такое седло нельзя, из-за менее равномерного распределения нагрузки от всадника.
Хани очень хорошо обмускулен, это даже удивительно с учетом его проблем. Вот ему как раз этот вальтрап был бы к месту, с учетом холодного сезона. Его можно одевать за час до работы, и потом после работы снова одевать на час-два, можно дольше. Зимой когда совсем холодно, я прямо с ним работаю, просто кладу поверх него еще обычный вальтрап. Он закрывает поясницу, а Хани как раз на нее жаловался.
 
А нам именно при проблемной спине рекомендовано такое седло :roll: И конь пошел действительно свободнее, удобнее сидеть стало и т.д. но я долго не езжу верхом(максимум минут 40). Ну покупала я его именно из-за проблем со спиной у коня.
А насчет удобства седла для всадника-я все таки хочу купить потом приличное выездковое-мне удобнее в них. Это конечно из серии, что плохому танцору ..... :wink: Но в выездковом у меня нога наверх не лезла, как в этом... Хотя сидеть более менее правильно в нем реально-да, но сложнее, пока одновременно работать с конем(прося больше, чем то что он уверенно знает-лучше работать задом, лучше выносить перед, больший импульс) и следить за посадкой не особо получается.(скорее всего, будь для меня нормальная посадка более привычным-проблем бы не было)

Сайдпул-прям то что мне надо) Надо сохранить себе в закладки сайт)
 
Проблемы спины бывают разные...
В данном случае, если у лошади сближены остистые отростки, то чем лучше распределить давление, тем меньше рисков. А безленчиковое седло оно априори хуже его распределяет.
Тут просто есть важный момент - если спортивное седло подходит плохо, то лучше безленчиковое, чем такое неподходящее. А вот если удается подобрать идеально спортивное, то оно будет лучше и безопаснее. Как я поняла на Хани спортивное седло как раз хорошо подобрано.
Я как раз про меховое седло думаю для себя именно в плане полевой прогулочной езды, чтобы у лошади спина отдохнула и погрелась заодно, именно для мышц должно быть хорошо. Наверное, если у лошади вообще есть проблемы с мышцами спины, то меховушка самое то..
 
если спортивное седло подходит плохо, то лучше безленчиковое, чем такое неподходящее. А вот если удается подобрать идеально спортивное, то оно будет лучше и безопаснее.
да, однозначно, в будущем надеюсь подобрать своему хорошую спортивку. Пока, к моей радости на него идеально легко Изабель верт, посмотрим что будет после вылечивания спины и наращивания мышц(у нас проблема именно мышечная).

В плане полевой езды-я уже предвкушаю как зимой моей пятой точке будет тепло и комфортно, а остальные в спортивках будут мерзнуть :mrgreen:
 
ААА! Опять этот сайд-пулл! еще такой у Светы-Алльо - ей тоже очень нравится, она писала)
Ане уже надо комиссию брать с сайта за продвижение))
Стелла, если вдруг будешь себе заказывать... то я! то меня! пожалуйста :oops:
 
Юля, если надо именно распределять, мое глубокое проверенное уже не одним конем ИМХО, надо вообще даже не париться искать спортивку, а брать хороший (а не то, что у нас тут зачастую валяеццо и продается) вестерн. Разница колоссальная, реально, на проблемных именно на давление животных. Причем зачастую даже плохо подходящий вестерн дает куда более свободные и незакрепощенные движения коня, чем идеально подобранная спортивка. И даже не сидящий в вестерне всадник коню мешает меньше, чем хорошо сидящий в спортивке...
 
Меня вестерн смущает только тем, что оно уж больно тяжелое само по себе и длинное. К примеру если я попробую положить вестерн на Белку, оно я думаю упрется ему в хвост... Я меряла на Черное тело вестерн когда-то давно. Не смогла поднять :mrgreen: Спасибо, муж помог.
Но вообще кроме вестерна еще можно попробовать хорошее португальское седло на полках по тому же принципу ( но тут надо советоваться с португальцами, потому что есть модели хорошие, а есть полное г..). Португалки просто короче вестернов, хотя тоже тяжеленькие.
 
Ребята, разрешите прорекламировать мой зоммер вояж - качественное немецкое седло "под португалку" на расширенных, усиленных подушках с расширенным каналом, ортопедическое для лошади и всадника. Если Хани или кому-то из наших оно подойдет - буду рада поделиться! Мон на нем бежал намного расслабленнее, чем на любом другом. Дюк бежит хорошо, мне тоже очень мягко амортизирует.
 
Юль, ну вот да, они тяжеленные просто, такой момент есть... Правда, это минус не для лошади, а для всадника, которому это наверх тягать :mrgreen: У меня спине коня под этим седлом сильно лучше, чем под идеально лежащим просто ничего не весящим винтеком, например (лучше всего лег на его спину из всех тех спортивок, что меряли, а меряли мы штук 50 минимум). Они бывают и короткие, даже на арабов, просто это надо специально везти - Вог у нас и Машка короткие лошади, но на них вполне взяли короткий и все нормально. Другой вопрос, что завозят ли такие короткие к нам, чтобы уже в нашей стране потом оно продавалось, вот тут я не знаю....
Португальское да, я тоже думала на тему этого седла. Но для меня есть такой минус тут, что в вестерне все можно стоять, пусть это кривее чем в спортивке, но можно. А в португалке как я понимаю только сидеть?.... И конечно подбирать их кмк сложнее, чем вестерн... Хотя возможно я просто не имела в ними дела и поэтому не знаю. Но так да, думаю это тоже хороший выбор, оно должно примерно так же распределять давление, чтобы больше уходило даже на ребра.
 
Гоблинёнок написал(а):
Насчет Хани, по-прежнему думаю, что ему такое седло нельзя, из-за менее равномерного распределения нагрузки от всадника.
Хани очень хорошо обмускулен, это даже удивительно с учетом его проблем.
Юль, спасибо за ссылки, уже заказала там, где ты посоветовала, а еще попону ему беру, постараюсь минимизировать его проблемы и работать только на улучшение, так как диагноз неизлечим :( , главная моя задача- не допустить ухудшений. По поводу седла согласна, пока уж точно в персональном Киффере будет работать, а там, время покажет.
Саш, если буду заказывать, про тебя не забуду и наоборот :p .
 
Кажется и у нас зима началась :( , не люблю... На конюшне тишина и спокойствие, правда Шади мне сегодня устроила занятие, как будто со всеми сегодня сходила в манеж :shock: . Девушка растет, пробует показывать всё, на что способна :roll: , вышла вся из себя, возбуждённая, продемонстрировала и передние свои ноги и задние, вела себя отвратительно, пришлось быть очень строгой и пресекать хамство жестко по Сьюзан :? , что меня всегда расстраивает, зато потом, мадам облизнулась, успокоилась и мы закончили на хорошей дисциплине и уважении, даже отпустила на свободу, походили вместе и вышли из манежа. Может возраст переходный начался, может характер проявляется :lol: , посмотрим.
 
вот не люблю кобыл. :lol: странные они! а как это - жестко по Сьюзан?

например у меня жеребец в таком возбужденном состоянии отвечает только на занудство с моей стороны. а на одергивания и прикрикивания (наблюдаю когда он с ковалем) наоборот еще больше заводится и накручивает. но это конечно тонкая грань между вот таким взвинченным состоянием и откровенным хамством конкретно напрямую по отношению ко мне. жеребцовское хамство - да, гашу достаточно резко, а вот именно взвинченность игнорирую и продолжаю просить то, что прошу без эмоций вообще спокойно.
 
Madlena написал(а):
вот не люблю кобыл. :lol: странные они! а как это - жестко по Сьюзан?

хамство - да, гашу достаточно резко, а вот именно взвинченность игнорирую и продолжаю просить то, что прошу без эмоций вообще спокойно.

А я люблю :D , женская солидарность наверное :lol: . Жестко- это когда палочка Сюзанны из указки и продолжения руки превращается в кобру, которая быстро делает выпад, что бы ужалить, когда лошадь безобразно начинает себя вести , но это трудно объяснить- это надо видеть, кто работает так же, тот поймет сразу о чем я пишу. Я тоже спокойно настаиваю на своем, но хамство пресекаю сразу.
 
Я видела один раз, как Стелла занималась с Шади - терпенья вагон, позавидовать можно, да и энергией своей человек пользуется умело... понравилось мне, то что я видела. но вот сердитой Стеллу по отношению к лошадям даже представить не могу - звнияйте!
 
гестия написал(а):
Я видела один раз, как Стелла занималась с Шади - терпенья вагон, позавидовать можно, да и энергией своей человек пользуется умело... понравилось мне, то что я видела. но вот сердитой Стеллу по отношению к лошадям даже представить не могу - звнияйте!

Лен, на седьмой лошади и терпения в семь раз больше стало :lol: , когда то я была очень нетерпелива и нетерпима, благодаря лошадям, Сьюзан и жизненному опыту, очень изменилась. С лошадьми не имея терпения- это путь вникуда, ни отношений не будет каких хочется, ни результата в обучении, поэтому злиться и раздражаться категорически нельзя, но к этому каждый приходит сам, кто то быстро, кто то медленно и кто то никогда :wink: . Иногда можно и сердитой быть и голос повысить за дело, но без раздражения и злости, ведь всё можно сказать по разному, одной и той же фразой можно и обидеть и достучаться, в этом есть мудрость!
 
Сверху