Десять чудес моего света!

Prosperity написал(а):
Стелла, спасибо, что заглянула к нам с Микусей в манеж - как всегда, у Вас с ней идеальное взаимопонимание (как и со всеми другими лошадьми, с которыми я тебя видела). Насчет Праги, Она уже прошла путь от состояния забитого мышонка до бешеного мустанга и от мустанга до талантливой выездковой лошади.На земле она уже человек и это огромное достижение )) Ты вчера так расстроилась, а на мой взгляд, ты должна ей очень гордиться. Я уверена, ты еще насладишься ее доверием под седлом. Просто не нужно торопиться. Любовь и терпение - наши лучшие методы )))

Не за что :p , мне очень нравится заниматься с лошадьми и я всегда готова помочь, главное, что бы сил хватило, желание есть, вот сегодня было очень интересное занятие с Гришей, жаль ты не видела. С чего начали и к чему пришли. Я действительно очень расстроилась с Прагой , сегодня я занималась с ней только на свободе и решила проверить парковку только на свободе и моя интуиция меня не подвела, все стало понятно, не хочет лошадь, правда мы пришли к тому, что она на полной свободе парковалась и я облокачивалась и просила никуда не идти, так и будем работать дальше.
Шади позанималась хуже чем вчера, но все равно хорошо, зато испугала меня не на шутку, отказалась от еды, похоже вяло текущие колики :( , Вика сказала уколоть, я шагала ее в манеже, наблюдаем, от чего? Ну что за ёпрст :(
Оля, спасибо за фото, очень позитивные!
 
и еще немножко
 

Вложения

  • черно белый.jpg
    черно белый.jpg
    116,9 KB · Просмотры: 1.152
Стелла ((( Все обойдется, может, новый корм, может, смена погоды, Бог его знает, здоровья малышке.
 
Ну Дюка можно и множко! Я вот думаю, если в будни приедешь, я бы на него села на иберике... Очень интересно
Вот это точно, бог его знает отчего... Ну вроде хоть сено начала есть, какое счастье , что есть камеры, а то пришлось бы сидеть в деннике :roll:
 
Стелла, у меня нет ни малейших сомнений, что на Дюке ты испытаешь блаженство ;))))) Для нас обоих это будет честь удовольствие. Перед новым годом, увы, все будни расписаны по секундам - езжу по клиентам и два раза в неделю в Бурденко со спиной. Но уж в новый год оторвемся!

Продолжение фотоотчета смотрите в моем дневнике.
 
Стелла, как дела у Шади? Видела вас мельком в камеру в манеже. Как остальным новый корм? По моим наблюдениям у Микуси поноса нет (тьфу-тьфу), на Паво переодически был, сидели то на GNF, то на пробиотиках. При смене серевита или мэша на любой другой корм Паво сразу же реагировала растройством. А на новый тьфу-тьфу-тьфу.
 
Prosperity написал(а):
Но уж в новый год .
Договорились!
Сегодня позанималась только с Прагой ,но очень плодотворно, только на земле и на полной свободе.
Целый день дергаюсь из за Шади, сейчас вот сижу и жду Вику, надеюсь, что у нас ничего серьезного .... Сегодня мне пришлось ее колоть самой два раза, Фельдшера не подпустила, мне удалось с ней договориться в руках и без закрутки! Мюсли не ест два дня, от моркови отказывается, сено ест мало очень, бока ввалились, в деннике не какает, только когда в манеж выхожу принудительно шагать, тогда какает, по телефону Вика предположила, что это колики :( , откуда они только взялись... Но это пока предположение, вообщем жду.
Из хорошего, завтра к нам приедет трактор в полной комплектации, учитывая лето!
 
цитата из дневника Наташи Ourman

Ourman написал(а):
Почитала в дневниках про колики и вспомнила разговор с тренером в Шантийи, к которому мы ездили в гости с россиянами с конных заводов. Он нам показал, чем кормит и рассказал как. Основное, что я запомнила: он никогда не меняет состав кормов. Утром, днем, вечером, по сезонам года - все одинаково. Меняется : 1/ объем в зависимости от типа тренинга или 2/ убирается/уменьшается энергетическая составляющая при отдыхе после скачки или при введении в работу новой лошади. Он давно отказался от стиля "утром овес, днем мюсли, вечером другие мюсли". И точно провел параллель между однородностью питания и количеством колик у лошадей. То есть, по его мнению, чем однороднее корм, привычнее, тем меньше поводов для колик. Для сведения: он кормит мюслями Доджсон и Хорелл, добавляя пророщенный ячмень и овсяные хлопья. Версия лайт без овса - лошадям на отдыхе. Версия с овсом - для тех, кто в тренинге. Овес добавляет постепенно за неделю -две до нормы.
 
Ужас какой! Шади пускай выздоравливает и больше не болеет! Надеюсь кудесница Виктория А. быстро вернет ей аппетит. :(
Ти и Боя мы тоже на маршталл перевели. Ти поносил первое время, но ел хорошо, даже слишком хорошо, а Бой...ну мне кажется он гвозди переварит... :roll:
 
Здоровья Шади... Стелла держись! :( Девочки, я за вас очень переживаю... не пугайте меня, пожалуйста! будьте всегда здоровыми и счастливыми.
 
Девочки, спасибо всем, что волнуетесь, потому что я по моему начинаю сходить с ума :cry: . Вика приехала ночью в 1.30 и спасибо ей огромное, что приехала! Уехала в 3.30. Посмотрела и говорит, что не колики, а очень похоже на гастрит, я говорю, откуда? Из детства скорее всего. Поставили капельницы, это счастье, что моя дневная работа с уколами была подготовительный, мы с Викой справились без закрутки, только Женю не подпускала она совсем((, сено есть стала, взяли кровь на общий и биохимию, сегодня сено ест получше, но от всего отказывается, даже от яблока :( , я полетела в Москву , Леня меня перехватил и повез кровь в Отраду, альмогель сегодня влили, пока ничего хорошего сказать не могу(( и спать хочу и не могу, не паникую, больше боюсь неизвестности, я Вике доверяю очень, но пока ничего понять не могу, динамики не вижу... Всё время с ней на связи и с Женей.
 
Стелл, так если гастрит, ей нельзя совсем яблоки, и хорошо что не ест она их! Мой тоже с обострениями язвы первое что перестает жрать это яблоки. Можно посчупать рефлекторные зоны, кажется так это называется, в общем, мой под язву начинает реагировать на них, и подпругу затягивать не дает....
В общем, если это окажется язва. Ты с Мариной поговори, она много рассказать на эту тему может. Которая Арадо. Мы правда переждали без полностью того, как надо это лечить (то есть и с овса полностью не снимали, и курс омепразола мы в полном объеме не жрали, из антацидов только считай люцерна)....
 
Стелла, если правда гастрит, то хорошо, что от яблока отказывается - оно еще больше кислотность повышает, ей нельзя сейчас.
Вот ей бы Мэш, соплей льняных, Омепразол/Омез. Что Вика по лекарствам сказала?
Вот пока писала, Аня тоже написала.

Добавила.
По ссылке еще подкормка и видео про диагностику язвы у лошадей
http://www.depaoloequineconcepts.com/products/excel

А Марина давала в итоге вот такую http://www.abler.com/gastric-ulcer-treatments/abprazole
 
Саш, ага, но я вот по итогам изучения пришла к тому что никаких мэшей... Сопли в свеклу пожалуй да, ну или просто сопли с горстью меша чтоб сожрал. хотя двое сопли чистые едят. И мей би чуть масла облепихи, но тут еще подумать. А так минус фрукты овощи злаки плюс люцерну антациды ингибитор протонного насоса....
 
В том то и дело, что не знаем что с ней :cry: , ее никто не кормил яблоками, давала то маленький кусочек аппетит проверить, ничего не берет :cry: , хоть сено потихонечку стала есть, а то бока такие, как будто из концлагеря :( . Ждем анализ крови...
 
Стелла, никоим образом не претендую на истину. Всего лишь как версия-предположение: мюсли. За последние два года многие европейские производители стали добавлять пальмовое масло, а оно бьет по ЖКТ.
 
Алльо:) написал(а):
Стелла, никоим образом не претендую на истину. Всего лишь как версия-предположение: мюсли. За последние два года многие европейские производители стали добавлять пальмовое масло, а оно бьет по ЖКТ.
Свет и это не исключаю :( , знать бы где упадешь.... Я ничего не исключаю, но мне от этого не легче :( . Завтра днем будет готова кровь. Из хорошего, ребенок съел мэш и льняное семя. Вот думают какого производителя лучше купить льняное семя?
 
Бедная детка (( Присоединюсь к написанному выше - у Микуси были проблемы с ЖКТ, явно болел живот, кряхтела, понос. Долго то получше то похуже. В итоге по назначению Ольги Старцевой дала курс Омеза (Омепразол), потом дооолгий курс GNF, и полностью исключила любые фрукты и морковь. Результат очень хороший, очень рекомендую.
 
Prosperity написал(а):
Бедная детка (( Присоединюсь к написанному выше - у Микуси были проблемы с ЖКТ, явно болел живот, кряхтела, понос. Долго то получше то похуже. В итоге по назначению Ольги Старцевой дала курс Омеза (Омепразол), потом дооолгий курс GNF, и полностью исключила любые фрукты и морковь. Результат очень хороший, очень рекомендую.
Оль, спасибо, но тут явно другое, поноса нет, Ритти от еды никогда не отказывалась и от сена тоже! Альмогель Вика посоветовала вместо омеза, подкормки будут назначаться после результата крови!
 
Сверху