Десять чудес моего света!

гестия написал(а):
Стелла, держись! все наладится.
Лен, пытаюсь прорваться или вырваться из этого дерьма :( .
Сегодня сделали прививку, сегодня договорилась с новым тренером, ей 34 года, что уже не может не радовать, первое впечатление хорошее, надеюсь, что сработаемся и лошадям новый учитель понравится. Опыт есть, кмс по выездке , верхом посмотрела, понравилась, а дальше, только время покажет. Хорошо, что в этом возрасте человеку уже не нужны дискотеки и бессонные ночи... Осталось найти трех таджиков и будет просветление. Сено принимали сегодня, половину машины обратно вернули, на что люди рассчитывают, не понимаю, тем более зная, что мы тупо и глупо не принимаем что попало :evil: . Звоню поставщику, а он говорит, вот, один раз не проконтролировал и так загрузили, везде одно г...о :(
 
Все наладится, все наладится, все наладится. Следующий год наш, ребята! Чей, блин, этот может быть год, если не наш? Мы - лошадники, пока мы едины, мы непобедимы!
 
stellaleo написал(а):
Сено принимали сегодня, половину машины обратно вернули, на что люди рассчитывают, не понимаю, тем более зная, что мы тупо и глупо не принимаем что попало :evil: . Звоню поставщику, а он говорит, вот, один раз не проконтролировал и так загрузили, везде одно г...о :(
И вот ведь что обидно... Далеко не все перебирают при погрузке и отправляют обратно... Кому то хозяева велят все принять, кто то не заморачивается в принципе, кто то сам проследить не может, а там уже сгрузили....и больше чем уверена, то что у нас не приняли, благополучно осядет у других клиентов ( ну три раза "ха" если кто нить скажет, что то что увезли - утилизируют... нет, конечно, следующим отвезут..) :( а это печально... Просто очень печально (((
 
Арчи дрыхнет.
 

Вложения

  • Арчи.jpg
    Арчи.jpg
    70 KB · Просмотры: 1.009
Ну у тебя прямо одно за другим... Очень сырая осень была, да и зима пока какая-то непонятная. У многих лошадей проблемы. Держим за вас кулаки, чтобы все наладилось.
 
Стелл, ну так если она реагирует так хорошо на такое лечение, может и действительно язва, вылечитесь и все ок будет. Тем более у вас проблем по требуемой диете не возникнет.
А что ты Але за подкормку такую хитрую нашла? А то нам тож актуальная тема... А я и не слышала про такие даже.
 
Lisovin написал(а):
И вот ведь что обидно... Далеко не все перебирают при погрузке и отправляют обратно... Кому то хозяева велят все принять, кто то не заморачивается в принципе(((
Вот это самое печальное, из за этого, нам говорят, вы придирчивые, вам возить не хотим, другие всё берут без проблем! Если бы все принимали по качеству, то люди бы грузили с умом, что бы деньги не потерять! А пока так принимают, что берут всё подряд, так и будет всё через задницу!

Да Саш, именно так, одно за другим :( , конец года тяжелый очень... Спасибо, я тоже на это очень надеюсь!

Ань, ну я очень не хочу думать про язву в таком возрасте... Думаю, что все таки гастритные зачатки и мы с ними быстро справились тьфу тьфу.
Это Американская подкормка, приеду на конюшню и напишу тебе, я у Лены ее купила, я у нее все вет.препараты беру. Она только ее привезла и мы решили попробовать, на курс надо 3 банки, каждая по 450 гр.
 
Стелл, а у лошадей диагнозы эти не дифференцируются, то есть оно "гастритная язва" звучит в общем и целом (нет такого, что гастрит это одно, а язва это другое, по крайней мере в литературе). Даже ранние стадии называют гастритной язвой. А так я да, тоже надеюсь что у вас так, ничего серьезного, и быстро пройдет. Ну и возраст кстати наоборот хороший, чем моложе животное, тем больше шансов, что оно все полностью пройдет.
 
B-veter написал(а):
Стелл, а у лошадей диагнозы эти не дифференцируются, то есть оно "гастритная язва" звучит в общем и целом Ну и возраст кстати наоборот хороший, чем моложе животное, тем больше шансов, что оно все полностью пройдет.
Ань, а у людей вроде есть... Как то мы привыкли, что гастрит у каждого второго, а язва, что то страшное, надеюсь, что Шади попугала меня и усё...
Завтра первый рабочий день с новым тренером! Буду знакомить со своей семеркой :p
 
Ну почему все самое интересное проходит мимо? ( Ребята, кто может в эти дни быть зрителем в манеже - не упустите. Грядет квинтэссенция трех семинаров и обучения в Германии.
 
Prosperity написал(а):
Ну почему все самое интересное проходит мимо? ( Ребята, кто может в эти дни быть зрителем в манеже - не упустите. Грядет квинтэссенция трех семинаров и обучения в Германии.
Ничего не мимо :lol: , вообщем, пока я под впечатлением и при памяти, напишу свои впечатления о первом рабочем дне с новым тренером! В манеже мы провели не меньше 7 часов, перерыв был на час, закончили мы в 21.00.
Учитывая, что Саша села на моих пятерых первый раз и первый раз в таком седле, да на сайдпулле, я ставлю ей крепкую пятерку. Конечно, еще очень рано делать выводы, но первое впечатление тоже значимо, если первое впечатление от Жени тренера было- классно сидит, то здесь можно значительно больше пальчиков загнуть в плюс. Вообщем, мои лошади сказали да! Очень хочу, что бы ничто не помешало нам сотрудничать долго и плодотворно и ждем Сьюзан!
Я села верхом на Сапе, показала себя и мне понравилось, как она корректно сказала, что работы много :lol: !
 
Стелла, принимай поздравления! Как известно, талантливый человек талантлив во всем. Если девушка добилась успеха в спортивной выездке - значит при наличии интереса и желания может добиться не меньших успехов и в другом виде (методике). Ведь наша работа противопоставляется спортивной только в не-использовании болевых приспособлений и в наличии большей свободы при выборе целей и сроков. В остальном все то же самое - и физическое и психологическое развитие лошади, и усовершенствование реакции на команды человека, и достижение гармонии и партнерства. Иными словами, тот же кайф, только еще лучше ))))))))
 
Prosperity написал(а):
Стелла, принимай поздравления! )))
Спасибо! Но пока рано :wink: , вот через годик, точно приму :lol: . А пока, веря, что все встречи неслучайны, я рада, что мы встретились! Тем более , что Саша нашла меня сама и понравилась мне сразу, хотя я тогда и не думала увольнять Женю :roll: . Всё к лучшему ! :p
 
Ну вот и случилось то, чего я так долго ждала! Аля легла по просьбе у моих ног, Прага припарковалась на полной свободе и позволила на ней повисеть, еще раз пришла к выводу, что так как сделаешь сам, никто не сделает :( , жаль, что не все пока могу делать сама...Праге помог цеякол, Хит почти перестал кашлять, про Шади забыли, жизнь налаживается! Осталось еще чуть и золотой ключик в кармане :wink: . Очень интересно позанималась с Гором, мальчишка потрясающий , столько удивления, что кто то не менее сильный и умный чем он :lol: .
 
О, Стелла, я так рада! Аля такая девушка вся щепетильная и чувствительная, и с характером к тому же! Здорово, что она расслабляется, и у вас всё больше взаимопонимания.

Прага - моя фаворитка среди кобыл Тимашово ))) И за неё я тоже очень рада. Видела, как она старается, и всё понимает, но не может с собой совладать: слишком сильно её нехорошее прокатское прошлое. Здесь только время и терпение нужно, но она ответит с большой благодарностью и старанием, я уверена.

stellaleo написал(а):
Очень интересно позанималась с Гором, мальчишка потрясающий , столько удивления, что кто то не менее сильный и умный чем он :lol: .

Угу )) Он, вообще, кажись, себя считает первым парнем на деревне. Искренне всегда удивляется, что кто-то: не важно, лошади, люди - сильнее и умнее его )) Таааакой простецкий! ))
Если будет время и желание, черкни, пожалуйста, несколько предложений (здесь или у меня можно), чего было в манеже, как справлялись с нашей проблемой? Буду очень благодарна.
 
DreamLo написал(а):
Угу )) Он, вообще, кажись, себя считает первым парнем на деревне.
Если будет время и желание, черкни, пожалуйста, несколько предложений (здесь или у меня можно), чего было в манеже, как справлялись с нашей проблемой? Буду очень благодарна.
Ага :p ! Оль, если честно, я вообще не вижу проблем, просто с ним, да с любой молодой лошадью, надо заниматься и объяснять, что такое хорошо и что такое плохо. Он растет, чувствует в себе силы и пробует, а вот что будет, если я сделаю так? А если не сделаю? Он искренне хочет и не хочет и это очень хорошо, потому что сразу понятно, что нужно объяснить, главное- это надо сделать грамотно, он очень хотел свинтить на право несколько раз и у него не получилось, я его опережала, потом успокоила и мы прекрасно прошли и даже на приличное расстоянии, уверена, что несколько таких занятий и проблем не будет, он очень хороший и позитивный парень! А еще очень умный :D , мне с ним очень интересно заниматься. Очень надеюсь, что то, что я объяснила и показала Полине, не пройдет даром :roll: . Частота повторений, загрузка мозга и грамотность берейтера= отличный результат.
Сегодня Шади легла в ногах моих, позанималась с Прагой, остальных своих брала группами, что бы подвигались на безгрунтице, такие эмоции тоже хороши.
 
Стелла, огромное спасибо за помощь с Микусей. Какая классная была идея поменяться. Твой Хит - это хит. Только к нему подошла, палочкой взмахнула (да-да, как в Гарри Поттере), он мне идеальное принимание на меня, еще раз взмахнула - пируэт на переду, шаг назад сделала - пируэт на заду, подошла - плечо, сзади обхожу - осаживание, попросила сгибание и попу на себя - траверс. Невероятные чудеса выездки и все ради того, чтобы просто по кругу не бегать;))))))

Вот тебе подарочек, качество, конечно, не Лёниной мануфактуры, но для такой погоды - очень ничего. Гляньте на это чудо - выезжать не надо, собранные аллюры на заду от природы.
 

Вложения

  • собранный галоп.jpg
    собранный галоп.jpg
    109,3 KB · Просмотры: 1.060
Prosperity написал(а):
Стелла, огромное спасибо за помощь с Микусей. Какая классная была идея поменяться. Невероятные чудеса выездки и все ради того, чтобы просто по кругу не бегать;))))))

Вот тебе подарочек, качество, конечно, не Лёниной мануфактуры, но для такой погоды - очень ничего.
Не за что Оль, идея очень полезная, сразу видно, что вылезает :p , над чем работать! Это да, Хит лентяй знатный, все вспотеют, кроме него, если просить его побегать :lol: . Спасибо огромное за фото, очень даже ничего, а учитывая, что Леня давно не фотографировал, просто супер.
Сегодня занималась с Прагой , Сапе, Хитом, Микусей и Гришей. Остальных своих просто выпускала подвигаться и поиграть. К сожалению тренер заболел :( , вот такое неприятное совпадение, ну ничего, подождем, ведь страдает только верховая работа, а уж на земле у них на все 100 :p . Самое ценное сегодня у Праги - это парковка, все остальное было не очень, все таки кобылы в охоте очень капризны... Женщины, одним словом :wink: .
 
stellaleo написал(а):
...он очень хороший и позитивный парень! А еще очень умный :D , мне с ним очень интересно заниматься. Очень надеюсь, что то, что я объяснила и показала Полине, не пройдет даром :roll: . Частота повторений, загрузка мозга и грамотность берейтера= отличный результат

Ой, спасибо, Стелла, за комплименты парню )) Он, конечно, душка, сразу видно... когда только не сруливает с движения направо ))

Я такой человек, мне всё нужно срочно и сейчас! Я в голове у себя понимаю, что с лошадью это не пройдёт, но сделать с собой ничего не могу... пока. И я буду стараться!
И огромное спасибо за помощь! Сегодня увидела, что проблемы, действительно, нет. Всё решаемо. Буду также тренировать себя: чтоб пресекать не сруливание, а просто даже намерение срулить, ну и не психовать и не торопиться ))

Как бы еще добиться стабильной частоты повторения в исполнении грамотного берейтора? ))

P.S.: Мне всё ж ужасно неудобно, что я тебе сегодня отказала в тренировке под верхом. Я, блин, вся уже извелась! Прости ещё раз! И обращайся в любое время, я всегда постараюсь помочь по мере возможности!
 
Сверху