Десять чудес моего света!

DreamLo написал(а):
Он, конечно, душка, сразу видно... когда только не сруливает с движения направо ))
Я такой человек, мне всё нужно срочно и сейчас! Я в голове у себя понимаю, что с лошадью это не пройдёт, но сделать с собой ничего не могу... пока.
И огромное спасибо за помощь! Буду также тренировать себя: чтоб пресекать не сруливание, а просто даже намерение срулить, ну и не психовать и не торопиться ))
Как бы еще добиться стабильной частоты повторения в исполнении грамотного берейтора? ))

Всё равно душка :p ! Я такой же кадр :lol: , я смогла- этот опыт со временем приходит! Не за что! Вот это правильно и тогда получишь результат :wink: !
Ну как, вот я сегодня с Полиной провела 4 часа в манеже, она старается, думает, слушает и слышит, что не может не радовать! Заметила улучшение у Гриши направо :p . Да, она не такой сильный всадник, как был Женя, но у нее много плюсов и думаю, что моя помощь, Олина, Машина и самое главное- это помощь Сьюзан и она будет отличным берейтером и на земле и верхом!
Пока мой тренер болеет, Полина поработала со мной и моими верховыми и все приняли ее хорошо. Конечно, она их ничему не учила, ничего не требовала, а просто был моцион верховой и больше я с ней работала, но она молодчина и очень заценила систему Сьюзан в готовом виде :D . Посмотрим, как будет завтра.
P.S. Оль, пусть это будет самое большое огорчение в твоей жизни :wink: , у нас еще столько всего впереди в 2014! :D
 
Девочки, мне приехал пропариватель, который HAYGAIN HG-1000 с http://www.haygain.com/haygain-hg-1000.php . Смотрим инструкцию и все равно куча вопросов.
- заложили сено, залили воду, включили. Стрелка зашла в зеленую зону. И сколько с этого момента должен работать пропариватель?
- можно ли заливать горячую воду? С горячей водой сокращается время пропарки сена?
- сколько у вас уходит воды на пропарку одной загрузки?
 
По поводу горячей воды скажу. В целом она для любого прибора с нагревателем будет лучше чем та же холодная, в процессе кипячения то что могло осесть, уже осядет в другом нагревателе, и прибор будет дольше работать без чистки. По температуре, с кипяточком конечно лучше не баловаться(и для пластика и для рук может быть не гуд), а чуть подостывшую скипевшую воду обычно самое то. Я тоже часто прибегаю к тому что кипячу чайник, пока дела делаю он немного отстаивается и уже заливаю.

Если есть проблемы с жесткостью делать профилактику с лимонной кислотой.
 
Света, вообще там очень хорошие люди работают - отвечают быстро и на любые вопросы) я вот спрашивала их про горячую воду и все остальное

Yes, you can put in ho water: this will speed up the cycle time.
The water capacity is enough in the boiler for 2 cycles. The first, with HOT water will be a just a little slower than the second.
The cycle time from when the boiler is producing steam is about 35-40 minutes [if the bale is ambient temperature it will be colder of course in winter].
Therefore you can do 1 bale in less than an hour the first time, and the second bale will take 35-40 minutes. The needle must be in the Green area on the thermometer for a minimum f 10 minutes after 20-30n minutes. The bale shouls be veey very ht andmoist.
Therefore you can do 2 bales in 90 minutes. The unit is designed to be used all day.

Полной заливки хватает на два тюка, но только если второй включать сразу, пока еще сам ящик горячий, если включать через часа-два, то воды не хватает совсем чуть-чуть, поэтому каждый раз заливаем.
Для профилактики там в рем.комлекте лежат пакетики)
 
Сашок написал(а):
Света, вообще там очень хорошие люди работают - отвечают быстро и на любые вопросы) я вот спрашивала их про горячую воду и все остальное
ок) спасибо, Саш. Сейчас там рождественские каникулы. Я думала, здесь быстрее найду ответы. Извини за беспокойство.
 
Свет, ты чего? :twisted: за беспокойство она извиняется... вот обижусь!
Просто знаю, какая ты дотошная - вот они отвечают на все вопросы и быстро, очень интересуются как дела и вообще! это совершенно безотносительно твоего вопроса...
У нас-то он только на 4 лошади пропаривает, а вообще они ответили, что может целый день без перерыва шпарить)
Вот все хочу им написать про чистку, потому что у меня вечно получается так, что из шланга паром шпарит ...

Mirage_lav, там такой пластик.. внутри металлический корпус, а снаружи специальный корпус, не нагревающийся. Бак тоже немного теплый, не сильно.. самое горячее - шланг!

Свет, а под сливное отверстие мы поставили поддон от туалета кошачьего!)))
 
Вчера была Вика, подпилила зубы кому надо( не моим), посмотрела Хита, похвалила ногу и дыхание, хронические изменения есть все равно :( , так что синфони по жизни и глаз да глаз... Прага хорошо, цеякол помог, Хани порадовал ее очень и меня , спина тьфу 33 раза. С таджиками вроде все наладилось, но вот настроение какое то дерьмовое,часто болит голова, то ли погода, то ли усталость накопилась, но не праздничное настроение ... Тренера себе ищу, женщина хорошая, но не моё, много но, поэтому сегодня буду смотреть 2 кандидатов и если у вас есть кого посоветовать, буду благодарна!
 
С Новым Годом!

0_79fbb_c5be97eb_XL.jpg
 
С наступающим! Пусть все запланированное реализуется, причем легко и играючи :)
 
Всем, всем, огромное спасибо за поздравления! Очень приятно и очень взаимно! :p . Несмотря на бесконечную еду и не только :wink: , каждый день была в манеже, только сегодня взяла выходной :roll: . Благодаря Оле, получила тренировку на Сапе, благодаря Лене и его фото, увидела свои ошибки, а их много..., благодаря выходным и тому, что я пока без тренера, начала работать своих парами и реально работать, моцион по времени. Порадовали пары Прага и Аля, Хани и Аля, Хит и Прага, Арчи, Шади и Сапе по одному. Смотрела людей, пока своего человека не вижу, одна девушка очень понравилась, но очень слабая верхом, а для меня это важный фактор, мне нужно, что бы учили моих лошадей и меня и уровень должен быть соответствующий, одно дело корректировка Сьюзан и совсем другое учиться... Поняла, что семерых в день отработать- это очень непросто, но как же здорово :D .
 
Чудесный новый год в Тимашево. Это был мой самый лучший Новый год - в кругу верных друзей, в объятиях любимого и с моими драгоценными чернышками. И наши следы и следы копыт наших коней когда-нибудь сотрутся с этой земли, но пусть останутся наши благословения и благодарность за те часы и дни счастья, которые мы здесь испытали.
 
Mielga, спасибо, взаимно :p .
Оль, да, праздничные дни удались и судя по тому, как быстро они пролетели, точно удались :p . А я хожу в манеж теперь парами, не считая Сапика :p . Итак, Аля и Шади , Хит и Прага , Арчи и Хани. Сапе беру одного, он мог бы работать в паре с Хитом, но остальных в работе не хочет, он у меня вообще индивидуалист :p и требует 100% подчинения! С двумя у меня еще получается, а вот как Сюзанна работает сразу с тремя лошадьми, пока для меня загадка :roll: , поноситься то можно и 4 выводить, а вот полноценный моцион рабочий, больше двух пока не получается. Арчи, кстати, тоже не любит в паре работать, хочет 100% внимания только к своей персоне. А вот Аля молодец, мелкую учит и мне помогает :D .
 
Стелла, с другой стороны, после троих двое - уже курорт )))) Кстати, даю наводку, Сапэ, Ася, Хит - идеальное трио! Опробовано! )))
Я сегодня была покорена Прагой, это не лошадь, а машина. Пока эти изнеженные создания - Микуся и Хит - вяло спали на одном месте, мать наша рассекала большепризными прибавками без продыху и даже не запыхалась. Вот, что значит закалка! Голодом, табунами, прокатом, так закалялась сталь. Красавица.
 
Prosperity написал(а):
Стелла,
Я сегодня была покорена Прагой, это не лошадь, а машина. Вот, что значит закалка! Голодом, табунами, прокатом, так закалялась сталь. Красавица.
Оля, видела бы ты ее сегодня, думаю, что мнение бы твое изменилось :roll: . День сегодня насыщенный очень, так как все таки, мой организм не выдержал и я заболела, день начался с таблеток , но днем приехала Оля ( Гораций ) и предложила помощь в верховой работе и в обучении меня, думала я быстро, такие шансы упускать нельзя, поэтому совместными усилиями мы поработали сегодня Хани, Сапе, Хита и Прагу. Кстати Хита в руках и верхом Оля работала сама! И она большая молодец, вообще все мои лошади вели себя хорошо, а они у меня барометры , если что не так, сразу будет понятно и видно. Хочу сказать огромное спасибо за верховой урок, многие вещи услышала впервые, Оля очень хорошо учит и мы с Сапиком очень старались, как могли, а гимнастика была вообще супер, я после этого ноги по другому прочувствовала, мы с Женей тоже делали гимнастику, но совсем другую.
Теперь о том, что меня очень расстроило, не люблю ругать тех, с кем уже не работаю, но сегодня у меня возник вопрос, а чему пол года мой тренер учил эту лошадь, моя работа на земле видна, а вот его, к сожалению равна нулю :( , судя по всему, он катался на Праге, а не работал и учил ее, вела она себя безобразно, мы приняли с Олей решение взять ее на веревку и работать в паре, что было правильным решением. Оля большая молодец, я в очередной раз поняла, что очень не скоро смогу сесть на Прагу и что работы верхом очень много, намного больше, чем на земле, удивительно, но факт. Думаю Оля сама добавит свои впечатления. В целом, великолепный день, очень плодотворный, спасибо! Эх, где найти такого тренера, мечта! У нас на конюшне такие Оли,такая планка, что найти тренера, занимаясь с ними будет очень трудно...
 
Сверху