Десять чудес моего света!

И еще немного красоты ))))
 

Вложения

  • 672c26b9e307.jpg
    672c26b9e307.jpg
    60,3 KB · Просмотры: 1.044
  • 94415804.jpg
    94415804.jpg
    171,5 KB · Просмотры: 1.067
  • 95446577.jpg
    95446577.jpg
    82,1 KB · Просмотры: 1.075
Моменты счастья )))
 

Вложения

  • 94916635.jpg
    94916635.jpg
    136 KB · Просмотры: 1.055
  • 102565089.jpg
    102565089.jpg
    177,3 KB · Просмотры: 1.044
  • 103909147.jpg
    103909147.jpg
    230,5 KB · Просмотры: 1.050
stellaleo написал(а):
Эх, Юль, с фото и видео сложнее , это Леня , а у него не всегда получается (, я тебе так расскажу), под человеком он двигается нормально, проблема в том, что он не хочет этого делать... Наверное, моя вина в этом есть, он все время для меня маленький и такой послушный, что любить бегать я его не научила и сама не люблю :oops: , так что учим его сейчас активно двигаться, начался переходный возраст, вижу, что парень то мой упрямый), но ничего вредительского не делает, хитрит и увиливать хочет), но понимает, что не прокатит и делает. Приходится мне смириться, что и внуки вырастают...
С одной стороны да, лошадь должна хотеть двигаться, это обязательно, потому что без этого никакой выездки в принципе не может быть. А с другой стороны именно во время заездки как-то спокойнее, если лошадь слегка ленится. Это лучше, чем если она взлетает от мысли, а полет ты еще не контролируешь. Мои вот как раз такие, что я лишний раз моргнуть боюсь. А хочется чтоб вот сейчас были как раз такие, с флегмой и не сильно бодрые :lol:
Но все равно, любить бегать учить надо, уже пора :) А то потом проблем будет огого сколько :roll:
 
Гоблинёнок написал(а):
С одной стороны да, лошадь должна хотеть двигаться, это обязательно, потому что без этого никакой выездки в принципе не может быть. А с другой стороны именно во время заездки как-то спокойнее, если лошадь слегка ленится.

Это точно :D Мы на нашего маленького только начали подсаживаться и я, если честно, очень рада, что он не очень активно двигается :lol:
Мы работаем пока в спокойном режиме, но следим за тем, чтобы на шенкель была молненосная и правильная реакция.
 
Гоблинёнок написал(а):
С одной стороны да, лошадь должна хотеть двигаться, это обязательно, потому что без этого никакой выездки в принципе не может быть. А с другой стороны именно во время заездки как-то спокойнее, если лошадь слегка ленится. Это лучше, чем если она взлетает от мысли, а полет ты еще не контролируешь. Мои вот как раз такие, что я лишний раз моргнуть боюсь. А хочется чтоб вот сейчас были как раз такие, с флегмой и не сильно бодрые :lol:
Но все равно, любить бегать учить надо, уже пора :) А то потом проблем будет огого сколько :roll:
Вот бы наших перемешать, была бы золотая середина :D , на самом деле, стадию заездки мы прошли, теперь надо работать, чем мы и занимаемся, качать спину и все остальные части тела. У моих сейчас вообще 33 удовольствия , в манеже все время работают люди, стучат, сверлят и гремят, а работать надо :p .

Саш, а кто это у тебя молоденький ? Рассказывай :wink:
Оль, спасибо за воспоминания, я то назад страницы не листаю, только вперед :D
А теперь чудесная новость! 2 апреля у нас родилась очаровательная миниатюрная пегая девочка, скоро покажу :p .
 
Гоблинёнок написал(а):
А что вы в манеже решили переделать?
Какой план по верховой работе на следующий год? :roll:
Юль, всё! Стены, грунт и зеркала повесим :p .
Я стала суеверная очень и далеко планы не строю, думаю сама понимаешь почему , а вот задание после июньского семинара думаю новое получу и лошади тоже.
Сегодня Шади исполнилось 2 года! Она меня очень радует, вчера работали на полной свободе и это при том, что стучали, жужжали и громыхали, очень быстро взяла себя в руки, внимание удалось мне заполучить и мы позанимались, для ее возраста, учитывая ситуацию,я осталась очень довольна.
Аля тоже была молодец, Хани средне , Прага отвратительно себя вела, удалось закончить на хорошем, сегодня было лучше. Но это было вчера.
А сегодня мне удалось позаниматься с Олей и Дюком и поработать на Сапе .
Дюк учил меня сегодня выходам из не стандартных ситуаций, это опыт и работа над собой, не могу сказать, что была на высоте, но закончили на хорошем и это главное.
Сапе вел себя хорошо, сегодня, после большого перерыва села в кожаное седло, сначала было жестковато после мягкого , но так как галопа становится больше, решили поработать на кожаном, зажатости не было и это очень радует.
Вообщем, день прошел насыщенно, впрочем, как обычно :D .
 
Ну вот, фотоотчет с тренировки, можно сказать, что первый осознанный галоп :oops:







 
Какой Сапик качек стал :shock: :lol: вы чем таким бедную деточку мучаете? Как то отдельно прокачался попой так сильно :) вы там поди прыжки над землей уже осваиваете :)

Видно что это новая для тебя ступень, на предыдущих фото уже такое умиротворение появлялось, а здесь ты опять в мобилизации. Зато новый шажок. Думаю быстро выдохнешь и снова будет все в неге :) мягко и текуче.

Поздравляю с галопом!

У Сапика вроде хвостяра такой пышнючий, а косичка на фото смотриться не толстая. Я тут своим попробовала поплести... колбаса такая висит, махнет такоой синяк оставит что мало не покажется, отстала с этой идеей.
А почему плетете?
 
stellaleo написал(а):
Юль, всё! Стены, грунт и зеркала повесим :p .
Я стала суеверная очень и далеко планы не строю, думаю сама понимаешь почему , а вот задание после июньского семинара думаю новое получу и лошади тоже.

Да уж, планировать надолго с этими конями нельзя..
Зеркала это здорово, очень их не хватает. А грунт какой будете делать? И что со стенами?

Мне вот всегда жалко хвосты заплетать, они не смотрятся тогда. Так хвост пышный, а в косе как шнурок, и таки да, в глаз можно получить нехило такой штукой :) Кстати интересный вариант, это когда косичка только поверх репицы заплетается, а дальше остается распущенный.
 
А поверх репицы коса какой смысл несет? или чисто эстетический?

я так понимаю хвост-шнурок :) все же с практической точки зрения пользуется. Так-то да, в косе оно длиннее растет, по себе знаю. Но если косу вовремя не переплести... такое прореживание получается, что весь смысл вроде теряешь.
 
Стелла, у тебя сейчас очень хороший баланс уверенности и чуткости. С одной стороны, уже понимаешь, что просишь от лошади и какую реакцию от нее ждешь на данном этапе. С другой стороны, еще не "окаменела" в своих убеждениях, не борешься, слышишь и тренера и коня как есть, не через призму опыта. Не знаю, как это понятно написать, на уровне ощущений очень гармонично. Ты просишь, но не требуешь. Соглашаешься, но не попустительствуешь. Очень хорошее состояние, надо его сохранить!!! )))
 
Mirage_lav написал(а):
А поверх репицы коса какой смысл несет? или чисто эстетический?

я так понимаю хвост-шнурок :) все же с практической точки зрения пользуется. Так-то да, в косе оно длиннее растет, по себе знаю. Но если косу вовремя не переплести... такое прореживание получается, что весь смысл вроде теряешь.

Не совсем эстетический, вернее эстетика конечно присутствует. Но еще, вот эта как она там называется, французская чтоли, коса по репице фиксирует верхнюю часть хвоста, чтобы волосы не разлетались. Например если помощник снизу что-то там туширует около репицы, то эти волосы не будут мешать (а то туда хлыст часто попадает и запутывается). То есть это именно для занятий плетут, потому что от спутывания и колтунов точно никак не помогает..
 
Mirage_lav написал(а):
Какой Сапик качек стал :shock: :lol: вы чем таким бедную деточку мучаете? Как то отдельно прокачался попой так сильно :) вы там поди прыжки над землей уже осваиваете :)
Видно что это новая для тебя ступень,
Поздравляю с галопом!
У Сапика вроде хвостяра такой пышнючий, а косичка на фото смотриться не толстая.
А почему плетете?
Насть, деточка, а вернее сказать, деточки, наконец то попали не только в любящие, но и грамотные руки, да и работают 6 дней в неделю! У меня каждый урок- новая ступень, вот что значит тренер. Спасибо, до галопа мне еще далеко, начало положено :p . С хвостом и гривой все очень просто, после работы мы валяемся и что бы не собирать песок с геотекстилем, Лера заплетает и потом расплетает!

Юль, зеркала и грунт делаем профессиональные, да- это очень дорого и делать они все сами будут, но пусть уже один раз и навсегда, со стенами проще, делаем борта выше и угол наклона чуть больше, раньше люди схалтурили и дерево повело, сейчас переделывают и получается здорово. Мы плетем для удобства и практичности для работы :p , для фотосессии, конечно лучше распущенные хвост и грива :D

Оль, со стороны виднее конечно и безусловно, благодаря хорошему тренеру, прогресс я тоже чувствую, но так же чувствую постоянную неудовлетворенность, в голове сидит, что должно быть лучше, что могу лучше, что не получается сделать так, как хочется, так как знаю, как должно быть...

Саш, рассказывай , кто такой серый и красивый, так у тебя двое?) Вот и правда, что лошадь по одной в жизнь не приходит :lol:
 
stellaleo написал(а):
Юль, зеркала и грунт делаем профессиональные, да- это очень дорого и делать они все сами будут, но пусть уже один раз и навсегда, со стенами проще, делаем борта выше и угол наклона чуть больше, раньше люди схалтурили и дерево повело, сейчас переделывают и получается здорово.

А в чем именно схалтурили?
Какой будет грунт, расскажи :) Зеркала - это очень здорово. Сама мечтаю, мы даже уже опоры поставили, но пока что есть куча более срочных задач (из тех, которые надо было еще вчера :roll: )
 
Гоблинёнок написал(а):
А в чем именно схалтурили?
Какой будет грунт, расскажи :) Зеркала - это очень здорово. Сама мечтаю, мы даже уже опоры поставили, но пока что есть куча более срочных задач (из тех, которые надо было еще вчера :roll: )
В том, что руки из одного места растут... Там два фактора сложились неудачно, доски были не сухие и делали кое как на скорую руку, так что исправляем, стены переделать- это самое простое)
У нас тоже таких задач вчерашних много и думаю, что так будет всегда в хозяйстве своем)
Сейчас вот смету утвердим и расскажу , но пирог такой щебень, геотекстиль ,решетки, кварцевый песок, геотекстиль.
Скоро будет много фото :D Арчи , Шади и Хани !
 
Всем привет, делюсь позитивом :p , несмотря на отвратительную погоду и ужасное желание есть всё вредное :roll: . Я садилась на Хита на улице и мы порысили , на Але работала в манеже, бегали через высокие кавалетти, пусть с веревкой, но лед тронулся в мозгах и страха не было, тренер был доволен и я тоже! Стала выползать на улицу верхом.
Сегодня оплатила зеркала в манеж, наконец то, ура ! Одна стенка длинная уже готова :D .
А вот, знакомьтесь, Рашель, родилась 2 апреля! И обещанные фотки!















 
Сверху