Десять чудес моего света!

Какие замечательные фотографии! У Леонида определенно было вдохновение в эти выходные! )))) Поздравляю с выездом на улицу на Хите (!), сумасшедшая твоя голова. )))))
 
Все очень красивые, а главное счастливые! ) с фоток так и тянет позитивом!))) Поняш (или миниатюрная лошадка) просто чудо!))))
 
хи-хи, я просмотрев фото сразу ткнулась в сообщение Оли про выезд на улицу, а в голове прям картинки как Стелла скачет с Хитом галопом на пастбище, а гривы у обоих развеваются :) К чему бы это? :lol:

Арчик все больше и больше :) ты уже теряешься на его фоне, но расцветка его меня все равно забавляет, очечки, розовая носопырка и рыжина по брюшку :) этакий конь-радуга.

Как у Али с глазами в итоге? смотрю вы активно прогрессируете, дак в чем все же была основная загогулина?
 
Poll написал(а):
Какое смешное рыжее солнышко! :p
Полин, а когда на ручки берешь, ну просто ляля :D

Оль, спасибо , все мы такие :lol:

Свет, ага, время летит, приезжайте в гости!

Аня, ты абсолютно права! На том и стоим, на позитиве и счастье :p .

Насть, а к тому, что так будет обязательно!!! Знаешь, большое дите, но в работе уже показывает себя ого-го , все таки молодые- это ох как не просто, вчера понес карьерищем вдруг первый раз и сказал, я так хочу, я так решил, хотя уже не первый раз на улице, но повел так себя впервые и надо суметь нашими методами объяснить, что так делать нельзя!!!
Загагулина очень банальна, проста и в то же время очень сложна , все зависит, кто работает и учит твоих лошадей и тебя! Вот откуда прогресс и наоборот...
Если сможешь приехать, думаю, сильно удивишься и порадуешься :p
 
До фоток руки не дошли, но 21 апреля хочу запечатлить в дневнике и запомнить, так как мы с Хитом делали первый наш в жизни галоп :D . Мечты сбываются! Хит в работе, старается, как может, трудно ему, трудно тренеру, но ничего, когда есть желание и есть цель, нет препятствий ! Я безмерно рада, что тренер достает занозы из моей головы и теперь я сажусь на своих троих и тренируюсь, устаю очень и довольна очень!!

Сьюзан родила чудесного сына! Так что теперь я точно могу подтвердить семинар и открыть запись :D . Она до последних дней садилась верхом и говорила, что это самые счастливые мгновения ! Она совсем не суеверная, так как мы в тот же день увидели фото малыша, а в июне уже познакомимся :D .
 
stellaleo написал(а):
Сьюзан родила чудесного сына! Так что теперь я точно могу подтвердить семинар и открыть запись . Она до последних дней садилась верхом и говорила, что это самые счастливые мгновения ! Она совсем не суеверная, так как мы в тот же день увидели фото малыша, а в июне уже познакомимся .
Поздравляю=)
Хорошо ее понимаю) Единственное что садилась перед родами в последний раз за полторы недели до родов, или за неделю-мб без седла пошагать, не помню. Ну и до сих пор обидно, что пропустила ту субботу-думала в воскресенье поехать, а в воскресенье 10.30 утра уже родила.
Ну и не понимаю нежелание не показывать ребенка, если он здоров и т.д. Чтобы посторонние заглядывали в коляску-не люблю, а фотографии показать людям, которые хорошо относятся к тебе-почему бы нет)

Ну и с первым галопом с Хитом поздравляю)
 
Ура :) , передавай Поздравления Сьзанне, мелкому комочку счастья здоровья и радости всей семье!

С галопом поздравляю ! Давай рассказывай про занозы :) интересно же. А то я тоже галопоглючная малость :)
 
Моргана написал(а):
Ну и не понимаю нежелание не показывать ребенка, если он здоров и т.д. Чтобы посторонние заглядывали в коляску-не люблю, а фотографии показать людям, которые хорошо относятся к тебе-почему бы нет)

Ну и с первым галопом с Хитом поздравляю)
Свет, тут дело не в этом, просто раньше, лет 20 назад :lol: , считалось, что лучше не показывать ребенка первый месяц жизни, как защита что ли. А я считаю, что кому то можно сразу показать, а кому то вообще лучше не показывать :wink: .
Спасибо за поздравления :D !

Насть, ты мои занозы спроектировала с галопом :roll: , но не знаю, что у тебя, а у меня занозы не связаны с аллюром лошади, я то скорость люблю ), но под контролем ),мои занозы связаны с конкретной лошадью, с памятью падений... Со страхом, если происходит нестандартная ситуация, например, вдруг понесет или контроль управления потеряю, вот как то попросила Сапе с галопа на рысь, а он мне, неа, давай еще круг сделаем, очень некомфортные ощущения мягко говоря... Поэтому, я очень рада, что потихонечку страхи уходят и я тренируюсь не только на Сапе , но уже и на Але и на Хите .
 
Круто-круто!
Но у меня помимо "страха" неконтролируемости еще и нелюбовь к галопу, но тут скорее потому что отсутствие контроля на галопе посерьезней будет чем некоторые проблемы на шагу. Так то я на машине погонять не прочь, но при полной безопасности.
 
Насчет не показывания ребенка-видимо, у них всек таки сильно другой менталитет) У меня подруга недавно родила-так она тоже никому не показывает, и коляску закрывать старается, чтобы проходящие мимо не могли заглянуть. Кто-то не показывает из религиозных убеждений-до крещения. Мне не хотелось выкладывать фотографии в интернет, где то месяца в 3 решилась выложить в контакт фотографии.. Ну и посторонним людям показывать не хотелось-на кой черт надо, чтобы в коляску ребенку кто-то дышал :)


Насчет галопа-иногда мне спокойнее на галопе чем шаг со свечками и истериками по поводу кобылы, недавно напоминала ЧК жеребцу, что всадник есть сверху, именно на галопе, потому что на нем отчасти сопротивляться сложнее-а с шага его от угла плаца, где рядом кобыла было очень сложно увести, как итог после мы рысили спокойно и шагали на отданном поводу без желания покрыть мою кобылу и подраться с моим жеребцом. Хотя соглашусь, что ощущение, когда "без тормозов"-не приятное, мягко говоря...
 
Mirage_lav написал(а):
Круто-круто!
Но у меня помимо "страха" неконтролируемости еще и нелюбовь к галопу, но тут скорее потому что отсутствие контроля на галопе посерьезней будет чем некоторые проблемы на шагу. Так то я на машине погонять не прочь, но при полной безопасности.
Насть, ты сейчас про кого мне пишешь? Не верю! :wink: . Я видела тебя верхом, на трусиху ты совсем не похожа :wink: . А у меня наоборот, любимый аллюр- это галоп, когда он будет таким, каким должен быть, вообще мечта :D . На машине полной безопасности тоже не бывает :wink: , может идиот на дороге создаст ситуацию, мягко говоря, грубо выражаясь, может сломаться, типо вдруг!

Светик, полностью согласна по всем двум пунктам! Да же добавить нечего :D
 
Про себя, про себя :) это я как-то Пауло доверяю, он видит лошадь и знает меня. Так сказать отдаюсь на его знания и чутье. А тут вот улетела... сегодня села на новичковскую кобылку полутяжика... и ровно вот кошка на заборе, всю крючит. Вообще забрало упало.
 
Mirage_lav написал(а):
Про себя, про себя :) это я как-то Пауло доверяю, он видит лошадь и знает меня. Так сказать отдаюсь на его знания и чутье. А тут вот улетела... сегодня села на новичковскую кобылку полутяжика... и ровно вот кошка на заборе, всю крючит. Вообще забрало упало.
Понимаю о чем ты, я тоже сейчас своему тренеру доверяю! Это очень важно.
И опять убить тебя мало! Вот какого надо было садиться на чужую и сырую лошадь?! Сильно ушиблась ?(. Видно всем надо свои шишки набивать, на чужих учиться не интересно... Вспомни Сьюзан , она садится на лошадей после проверки, а ведь она, не мы!

Записываю слушателей на семинар и была приятна удивлена, что девушка, которая у нас была в прошлом году, переехала на пмж в Швейцарию и приедет к нам на семинар! Приятно!
Ну а май у меня, только держись ! Начинаем делать грунт в манеже, потом сразу плац! Евро грунт профессиональный и там и там! Ура! Делать будет компания "скачки спорт"! У них же заказала зеркала ! Мечты сбываются :D
Параллельно другая фирма будет делать другие строительные работы, короче, муравейник будет в Тимашово , люди, люди...
Вот все дела на рельсы поставлю и улетим на недельку, отдохнем и снова в бой :wink: .
 
Меня не покидает ощущение, что на последних фото седло лежит очень сильно на лопатке.. На фризе я б положила намного дальше. :roll:
 
Гоблинёнок написал(а):
Меня не покидает ощущение, что на последних фото седло лежит очень сильно на лопатке.. На фризе я б положила намного дальше. :roll:
Юль, может с вальтрапом сливается и тебе показалось, приеду, проговорим с тренером этот момент, но в любом случае спасибо и расскажи, почему это касается именно фриза, мне казалось, что надевание седла от породы не зависит :roll: , а вот выбор седла, зависит от спины.
 
Нет, я как раз смотрела не на вальтрап, а на тебя в седле, и картинка немного режет глаз, потому что твои колени практически у него на лопатках.
Я написала про фриза, потому что будь он допустим экстремально короткой лошадью без спины, тут положение седла могло быть оправдано тем, что иначе оно полезет на поясницу, что гораздо хуже, чем если оно будет лежать на лопатке (хотя и все равно не айс). Но упряжная лошадь с длинной спиной не имеет таких ограничений.
Ты сама, когда седлаешь, проведи рукой за лопаткой, при затянутой подпруге. Если ты не можешь нащупать край лопатки, потому что он уже ушел под седло, значит лошадь поседлана реально на лопатку и седло надо сдвинуть назад.
 
Ага Юль , поняла, спасибо. Меня обычно наоборот подправляли , что седло далеко, так что проверим!
 
Сверху