Десять чудес моего света!

Какие классные фотки!!! Моя тонкая звонкая детка рискует стать похожей на меня - пузище какое наела! Надо ей срочно придумывать какую-то медленную кормушку в денник, а то мне кажется, она ест в два раза больше Дюка. Спасибо Леониду, фото как всегда гениальные.
 
k@sta написал(а):
Лошади резвятся:)
Как я люблю эту свободу движений:)

О да, и я обожаю! Красота свободной лошади в движении- что может быть красивей!?!
Оль, твоей детке надо увеличивать физ.зарядку :wink:

Вчера я была только с лошадьми, первый раз взяла Шади в активную леваду, что бы объяснить, что на улице можно не только гулять, пить и есть, но и учиться. Поэтому, сначала, надо было сразу привлечь ее внимание, не сразу мне это удалось, ребенок сначала хотел траву, потом по всем сторонам смотреть, что происходит в мире :p , но результатом я очень довольна, учитывая, что это первый раз, мы сделали шаг, рысь, галоп и перемены направления и я ее отпустила есть траву.
С Алей мы пошли в манеж, Оля привезла новую игрушку, груду воздушных шариков разноцветных :D , познакомились с ними и потом отлично поработали.
Хани стал плохо заниматься на свободе :? , поэтому пришлось взять на веревку и потом на свободу, среднее занятие.
А вот Прага вчера включила амазонку и мы с ней вчера упототели обе по полной программе. Занимались на свободе, сначала все было хорошо, налево, а направо, меня послали туда, откуда не возвращаются, пришлось завоевывать место под солнцем и доказывать, что на каждую упрямую красавицу, найдется еще упрямее. Посмотрим, как сегодня.
И еще вчера было много фотографий сделано, так что скоро покажу)
 
О, я наконец поняла))) Что мне казалось необычным в твоем подборе лошадей)) Это то, НАСКОЛЬКО они у тебя все разные! Вот реально, обычно когда их много, что то общее, или порода одна или чем то похожие, или пол, или характер.... А у тебя кажется что ну ни одного объединяющего всех признака))) Кроме того, что все холеные и довольные жизнью.
 
B-veter написал(а):
О, я наконец поняла))) Что мне казалось необычным в твоем подборе лошадей)) Это то, НАСКОЛЬКО они у тебя все разные! Вот реально, обычно когда их много, что то общее, или порода одна или чем то похожие, или пол, или характер.... А у тебя кажется что ну ни одного объединяющего всех признака))) Кроме того, что все холеные и довольные жизнью.
Анют ,угадала :lol: . Как говорит моя подруга, во мне есть все грани, которые есть в моей семерке :lol: . Я же просто считаю, что это потому, что я специально никого не выбирала, кроме Шади . А лошадей я очень люблю и для меня никогда не имело значения порода , масть, возраст, здоровье. Ведь абсолютно здоровых не бывает, поэтому, если моё, то и букет, который вместе с лошадью берешь, тоже мой . Вет. Врач смеялся, говорит, меня вызывают до покупки, а ты после :lol:
Вчера меня очень порадовала Аля ! Тренер поставил высокие кавалетти, взял нас на корду и мы начали работать, а в это время, в манеже стройка со страшными звуками разными и вносятся доски 6- метровые, ни разу Аля не отвлекалась и не испугалась !!! Я вела себя хуже :oops: , сначала было очень дискомфортно, потом расслабилась, благодаря Але! Вообще, благодаря всей этой стройки, наши лошади становятся намного спокойнее и это большой плюс ! Лера вообще выбирает самые шумные места для работы и учит, учит. В поля ходят все верховые! Надеюсь, что этим летом мы соберем группу гуляющих :wink: .
Арчи и Хани вчера были молодцы, хорошо позанимались ! Больше не успела .
Надеюсь, что скоро Хани тоже начнет верховую работу, Арчи работает верхом везде! На Шади Лера садится и слезает , так как Лера очень легкая, для Шади - это не вес. :D . Вот такие у нас дела.
 
Арчик молодец! Как большой мальчик. Поля то еще не освоили?

Дак а смысл вызывать ветеринара до, если "лошадь выбрала", ну разве что пару дней туда пару дней сюда. Но я бы не смогла отказаться от коней если бы мне сказали что вот что-то тут не так. Это бы наоборот сработало что я то заберу и тянуть буду это до хорошего состояние. А где-то с таким букетом коня угробят в миг.

:lol: :lol: :lol: Стройка, скоро она кончиться и будете скучать. Я вот честно порой задумываюсь заказать рабочих "для развлечения" коней :) ну правда.
 
Хахаха )) Настя, насчет развлечения ты в точку! У коней прямо на лицах такоооое красноречивое выражение, конда работники рядом убирают или делают что-то. Дюк вообще такой встанет, глаза полуприкроет и надменно наблюдает, типа "обслуживайте меня, обслуживайте". ))

Стелла, я тебя понимаю! Ты знаешь историю Дюка - сначала мы задаток отдаем и договор подписываем, потом уже ветеринара вызываем. Думаю, я нарочно так сделала, чтобы не дать себе пути назад. И очень-очень рада! При наших нагрузках и уходе можно счастливо жить много лет почти с любой болячкой, если она вообще не проходит полностью. А лошади твои, да, это семь чудес света. Тут один министр смотрел видео с моего семинара и говорит, "ооо, какие ухоженные, я таких лошадей не видел". Теперь просится в гости.
Я очень разочарована, что так мало фото из последней сессии. Повесь еще, если можешь!
 
B-veter написал(а):
О, я наконец поняла))) Что мне казалось необычным в твоем подборе лошадей)) Это то, НАСКОЛЬКО они у тебя все разные! Вот реально, обычно когда их много, что то общее, или порода одна или чем то похожие, или пол, или характер.... А у тебя кажется что ну ни одного объединяющего всех признака))) Кроме того, что все холеные и довольные жизнью.
Кстати, да) У меня вот со временем становятся похожими друг на друга... Вон ветеринар приезжает-каждый раз удивляется-на сколько похожи мои оба. Ну и те кто в работе в общении, под верхом становятся похожими как-то... А у тебя очень разные!
 
Mirage_lav написал(а):
Арчик молодец! Как большой мальчик. Поля то еще не освоили?

Дак а смысл вызывать ветеринара до, если "лошадь выбрала", ну разве что пару дней туда пару дней сюда. Но я бы не смогла отказаться от коней если бы мне сказали что вот что-то тут не так. Это бы наоборот сработало что я то заберу и тянуть буду это до хорошего состояние. А где-то с таким букетом коня угробят в миг.

:lol: :lol: :lol: Стройка, скоро она кончиться и будете скучать. Я вот честно порой задумываюсь заказать рабочих "для развлечения" коней :) ну правда.

Насть, ходил один раз пока :p . Вот настолько у нас взгляды похожи , поэтому и одним делом занимаемся :p . Скучать не приходится настолько , что выдохнуть пока не получается... Манеж закончен, грунт супер, получила список рекомендаций по уходу и эксплуатации, теперь осталось, что бы не только я это понимала... Осталось доделать стены и повесить зеркала. Плац сдадут к воскресенью. Сюзанна не сможет приехать (((, перенесла семинар, но даты пока не озвучила(.
Родились у нас чудесные мальчик и девочка, очень красивые, скоро покажу. Вообщем , жизнь кипит и бьет ключом по голове... То одно, то другое . Лечим Ритти , до сих пор не понимаю, как она от Оли так рванула((, все бывает конечно... Ничего не бывает у тех, кто ничего и никого не имеет...
Жара страшная, настроение так себе
В субботу Хит пришел утром из левады с закрытым глазом, я тут же фото врачу офтальмологу, назначил лечение, вроде всё тьфу тьфу
А ты говоришь скучать... Это не про меня...
Жара, тяжело и лошадям и людям, успокаивает одно, так будет не всегда!

Свет, да, они очень разные :p , но есть главное, что их объединяет и делает похожими, они мои :D
 
У нас тоже жара. Самое интересное- кто-то перепал, а кто-то наоборот:( Старые и мелкие - худеют. Девки идут и идут в ширь:( Все менее становясь похожими на ахалтекинцев:(
В углу манежа буду строить типо навеса. Чтоб было куда от солнца спрятаться и чтоб ветром продувало.
Трава уже сохнет. Теперь до осени будет один сухостой. Если не будет дождей.
 
Стелла - ты сама скромность :lol: но за этими двумя строчками про грунт и манеж кроется ведь столько работы! написала бы подробней) у меня фото этапов есть)) и еще грунт на плацуууу! так хочется все испытать!
грунт в манеже обалденный! в жару там прохладно и не жрут - настоящее спасение!
а в период ремонта опыт показал, что на улице еще интересней)
поэтому я и тут предлагаю манеж и плац для посещения лошадей закрыть! ну уж плац точно! и поставить там шезлонги, пока еще геотекстиль не раскидали - там таааакой песок, как на Мальдивах (на которых я никогда не была!)
Даешь Мальдивы в Тимашово! Пруд надо увеличить только, чтобы прям от плаца нырять) а то все лошадям-лошадям... :lol:
 
k@sta написал(а):
У нас тоже жара. Самое интересное- кто-то перепал, а кто-то наоборот:( Старые и мелкие - худеют. Девки идут и идут в ширь:( Все менее становясь похожими на ахалтекинцев:(
В углу манежа буду строить типо навеса. Чтоб было куда от солнца спрятаться и чтоб ветром продувало.
Наша жара плавно перетекла в гром, молнии и дождь... У нас не худеют)), мы наоборот стараемся, что бы не толстели :p . А я вот селедок не люблю... Люблю Текинцев , ммм, как Шади :D . Не удивила), у кого свое хозяйство, у того пожизненная стройка :lol: , только масштаб разный, когда больше, когда меньше, но всегда!
Саш, плац должны сдать в это воскресенье! Так что попробуешь скоро ! Уход за этими грунтами , да... Можно с Мальдивами сравнить :lol: , в субботу приедет спец трактор для боронения манежа и плаца!
У Хита глаз почти прошел, слава богу. У Ритти дела не очень, поэтому завтра утром она едет в стационар на лечение в Отраду, будем надеяться, что скоро она поправится и вернется домой.
Надеюсь, что скоро смогу восстановить постоянные тренировки, а то, стройка и бытовые дела отнимают почти все время(. Вчера правда с Сапиком опробовали новый грунт), скоро повесят зеркала, во веселуха начнется :lol: , очень интересна реакция наших лошадей).
 
Блин, зеркала.... Моя мечта, но все не могу подобрать себе.
У меня то манеж только открытый. И туда надо повесить что-то такое что не бьется и хорошо отражает не искажая. Пока в нашем регионе ничего е подобрала. Может кто подскажет- что можно придумать.
Сейчас огораживаем манеж оцинкованным профилем. Так мои первое время на отражение любовались. А если зеркала - то представляю что будет :lol:
Жеребцы наверно будут по периметру носиться и любоваться собой :lol:
Вчера тоже нас дождь порадовал. Он был нам очень нужен. Скоро сенокос а трава не успела подняться:(
 
Вы при первом запуске коней в манеж с зеркалами камеру не забудьте :)

А про грунт... правда, и рассказ и фоточек хочется. Коль уж у нас пока такой красоты нет, дак хоть полюбоваться на ваше.

А что у Рити? раны они такие, месяца 2,5 у нас тогда вылетело, при том что первый я просто рядом с ней жила. И нужно быть готовым к тому что первое время оно становиться только удручающей, а на поправку идет... апосля.
 
Про Рити я написала у нас в дневнике. Спасибо Стелле и фельдшерам, что сделали все возможное для лошади.
 
k@sta написал(а):
Блин, зеркала.... Моя мечта, но все не могу подобрать себе.
У меня то манеж только открытый. И туда надо повесить что-то такое что не бьется и хорошо отражает не искажая. Пока в нашем регионе ничего е подобрала. Может кто подскажет- что можно придумать.
(
Вот и я тоже мечтала и домечталась, обычные не хотела точно, не дай бог и осколки не соберешь, поэтому приняла решение купить профессиональные, вес каждого 100 кг, не бьются, скоро приедут из Германии , одно будет 5 на 3 и 2 зеркала 3/1, цифры в метрах конечно). Дорого конечно, но раз и навсегда. С лошадьми дешево вообще не бывает)
Насть, ага, возьмем камеру))) сделаем фото, только хочу, когда зеркала повесим)
А вообще, эти грунты, как каша из топора))),всё время что то надо, вот, в субботу приедет спец трактор с коробкой автомат, что бы правильный уход был за золотыми грунтами))).
 
эх-хе-хе, 100 кг, представляю сколько доставка одна выйдет, а они еще и стоят космически поди. Я тоже как-то искала небьющиеся зеркала, вроде находила даже, но не до этого пока было. Хотя сейчас уже хочется.
 
Здорово, что вы так вложились в манеж! Очень хочется фоток, как доделается!
 
Сверху