Десять чудес моего света!

k@sta написал(а):
Не соглашаться о частоте занятий:)
Все же лучше- для работы верхом( не говорю о спорте) через день. И без седла:) Я когда минуты 3 галопчиком( манежным) пройдусь- так устаю как от часа шаговой. Но если работаю часто- устаю больше и организм не успевает отдохнуть. Потому и Иппотерапия рекомендована 2-3 раза в неделю;)
Но зато какой тонус после занятий, и как трудно подняться утром :oops: Все же скорее возраст дает знать:(
Но не люблю я седла. Не чувствую лошадь. :oops:
Моим хватает 5-10 минут в день умственной нагрузки . Больше не пытаюсь их мозг загрузить. А старушек так вообще в покое оставляю. Там уже у них абра- кадабра в мозгу :lol: Все путают.

Оксан, трудно не соглашаться), ведь четко через день далеко не всегда получается, поэтому, что называется, как только возможность есть, надо ее использовать на все 100%! Без седла для новичка, считаю не правильно, если только шагом зарядка , иначе настучишь лошади и себе. Возраст да(, дает о себе знать, где мои 17 лет :lol: .
Про седла могу сказать о своем опыте, считаю, что для обучения кожаные седла лучше, для опытного и грамотного всадника, согласна со Сьюзан , лучше "кристовские" седла, но надо отлично сидеть для этого, а не учиться.
Мозг я тоже люблю грузить, но физ-ра им тоже нужна , даже старичкам, но в меру.
 
Итак, пока при памяти, хочу рассказать о сегодняшнем дне, он был очень насыщенный, правда я еще Вику ждала, много вопросов накопилось, но она не смогла, так что на днях ее жду.
Во первых, к нам сегодня в гости приезжала Оксана (k@sta), приятно было познакомиться лично и спасибо огромное за такой роскошный подарок для Шади!!! Я давно засматривалась на красоту для Текинцев :oops: , а тут, я даже мечтать не могла, своими руками, да такой наряд целый :D ! Частично будем на праздник надевать, а на шее носить всё время :p .
Вчера вечером повесили зеркала :lol: , всех познакомила. Рассмешили мои все до слез, агрессии и страха не было, удивление огромное, пофыркали, тыкались моськами в само зеркало, красовались, а на свободе, бегали по трем точкам, где висели зеркала, всё ждали, где же эта лошадь, почему не выходит :lol: .
Так что сегодня, внимание моих лошадей было на зеркала, а не на меня. Интересно, как будет верхом :p .
Думаю, что Оксана сама напишет, но без сомнений , что Шади ей больше всех понравилась :lol:
 
Ого! Зеркала уже! Молодчаги!
И гости! Ждем впечатлений :wink: Хотя вряд ли они сильно будут отличаться от оных предыдущих посетителей :lol:
 
Жаль что Вика не приехала:(
Но видно дела важные ее задержали.
Отчетик будет , с фотками по приезду домой, ну не умею я с планшета фото вставлять :oops: Только ссылками.
http://cs619424.vk.me/v619424839/ba8d/BbQ2-L3sM5Y.jpg
http://cs619424.vk.me/v619424839/baa9/oxbUIBA7h1o.jpg
Все понравилось. Мою мечту воплотила Стелла в свое хозяйство;)
Все лошади понравились. Шади - истинная текинка;) Больше всех заставила поработать хозяйку и немного гостей :lol:
Посмотрела немного работу. Стелла сильно "ревновала" всех к зеркалам :lol: , лошади поначалу кинулись изменить ей, но потом передумали и хвостиком ходили за хозяйкой, косясь на такие заманчивые и притягивающие зеркала :wink:
 
k@sta написал(а):
Жаль что Вика не приехала:(
Но видно дела важные ее задержали.
Отчетик будет , с фотками по приезду домой, ну не умею я с планшета фото вставлять :oops: Только ссылками.
Оксан, Вика была вчера, твой подарок ей передала, она передавала тебе спасибо :p , посмотрела и забыла :lol: , так что скоро приедет, что бы забрать.
Посмотрела всех, все отлично, кроме Арчи :( , он вдруг стал припадать на перед, ты еще предположила, что это плечо, так вот- это межкостник, слава богу, не разрыв, потянул где то, так что на 3 недели снят с работы, но меня больше всего расстроило, что мои опасения и подозрения, по поводу двух маленьких меланом, подтвердились, как я надеялась, что Аля ему это не передаст :cry: , серые вообще подвержены, а уж когда у матери это есть, то...
Вообщем , сейчас проколоть надо курс ронколейкина обоим и думаю, что так всю жизнь, Аля точно, Арчи , буду надеяться, что в самом начале, схватив вовремя, победим! Вся жизнь- борьба.
 
Inferno написал(а):
Выздоровления Арчи :( Жаль, про меланомы( Бич серых лошадей(((
Спасибо Уль, знаешь, они такие маленькие... На бородавки похожи, если бы не моя маниакальность , общупывать, фиг заметишь, поэтому, надеюсь, что успею его избавить от этой дряни... Алю , только держать, что бы хуже не становилось... Почему именно у серых... Хотя, какая разница , никакой масти эта дрянь не нужна!
 
Жаль:(
Надеюсь, что вовремя начатое лечение уберет эту дрянь:(
а у меня во время моего отсутствия обострилась контрактура у кобылы:(
Что произошло -не знаю. Сильно вылез сустав:( Нельзя их бросать надолго без моего присмотра
А теперь фото отчетик.
Мужчина же:)
i-1925.jpg

i-1927.jpg

i-1945.jpg

i-1944.jpg

i-1929.jpg

i-1930.jpg

i-1931.jpg

i-1933.jpg

Мелкие:)Просторы:)
i-1938.jpg

i-1934.jpg

i-1935.jpg

i-1942.jpg

i-1936.jpg

i-1937.jpg

И что это такое? :wink: Висит груша -нельзя скушать
i-1939.jpg

После работы
i-1940.jpg

А вот так питаются кони в этом прекрасном хозяйстве:)Мечта всех частников.
i-1943.jpg
 
Какие классные фотки ))) Сегодня впервые занималась в обновленном манеже. Честно говоря, у нас и раньше был неплохой грунт, а после боронения/пролива так и вообще отличный, и до конца я не понимала, стоит ли все это таких колоссальных усилий и вложений. Сегодня поняла. Стоит. Разница невероятная. Если раньше каждый темп галопа оставлял в грунте углубление, которое так и оставалось там до следующего боронения, и после нескольких лошадей манеж был уже немного перекопан, то теперь, как бы лошадь ни скаканула невозможно потом найти это место, грунт лежит как влитой, и при этом восхитительно пружинит. Ходить и бегать по нему стало так легко (мы ведь постоянно занимаемся на земле). Боюсь, лошади могут частично потерять форму, стало намного легче. Сразу движения у всех такие красивые, летящие, и такой чистый свежий воздух, без грамма пыли или запаха. Теперь придется всеми силами беречь эту красоту! Конечно, прежде всего Стелла делала это для здоровья своих лошадей, но все равно хочется сказать огромное спасибо, ведь эти потрясающие улучшения коснулись всех нас (без какой-либо дополнительной платы!). Спасибо за труд и потрясающий результат от меня и моих лошадей, скорей бы вернулась Микуся, зеркала ей очень понравятся, Дюк от них с ума сходит )))
 
Спасибо Оксан :p !
Оль, я уже успела забыть старый манеж, он был? :lol:
Только была Вика , уехала и Хани стал на левый перед припадать :cry: , опять жду Вику . Вот уже грунт везде идеальный и в левадах хороший и они все равно находят себе и мне приключения на задницу....
Лошади достаточно быстро и спокойно привыкли работать с зеркалами, что не может не радовать, но я наверное еще парочку куплю со временем.
Тоже хочу утащить к себе эти гениальные мысли
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду,
не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка
облаяла тебя из-под каждого забора.

Валентин Пикуль. «Честь имею»
 
Полностью согласна с Пикулем :wink:
У меня тоже с этим проблемы- почти всегда говорю что думаю, не задумываясь о последствиях. :oops: Иногда копию себя за это:( Я сама критично отношусь к себе, спрашиваю совета не стесняясь, и даю совета- если вижу , что мое мнение вернее. Ну да ладно. Зато- я волк- одиночка. Особенно тут у нас. И мне это больше нравиться.
На счет грунта. Он просто супер для лошади, но не айс для человека. Ноги, замерзают :lol: Я честно удивилась увидев в каком виде Стелла работала. Я напялила на себя все теплое, ибо замерзала в манеже до мозга костей :lol: А Стелла в коротких бриджиках, резиновых шлепках :wink: Сразу видно кто откуда :lol:
Зато для лошади и ее ног, копыт, дыхалки- лучше грунта просто нет. Когда приехала- пошла читать про геотекстиль. Но как поняла- он должен быть всегда промочен. В наших условиях- не реально это:(
Стелла- не переживай на счет ног:) Это все норма. Я уже привыкла что всегда где-то подвернут, отлежат и т. д, так что сильно не расстраивайся. Главное- всегда себя утешай, ничего серьезного.
Носики им поцелуй, попку погладь, и все будет хорошо:)
Зы- с мелкими диагноз подтвердился?
 
Поздравляю с манежем :)
Как грунт себя показывает? Как часто его приходится равнять-трамбовать? А проливаете как? Я так поняла, что вы сейчас сделали кварцевый песок с текстилем? А до этого грунт из чего состоял? (мне почему-то казалось, что тоже кварц :roll: )
Равнялка на тракторе отличная, у нас тоже такая в планах стоит... :roll: но пока увы не на первом месте.
Как продвигается работа с Арчи?
 
Стелла -разгребаю фото с фотоаппарата:)
Пока мы с тобой в манеже общались, мои мелкие с твоими мелкими подружились:) Ну и друг друга фотали:)
И как через пастух пролезали :?: :shock:
i-1960.jpg

i-1961.jpg

i-1959.jpg


Сапик:)
i-1962.jpg

i-1963.jpg

i-1964.jpg
 
Второе фото прям СапоСтелла или СтеллоСапик :) смотря как "читать" снизу вверх или сверху вниз :)

Эх откос на манеже :) круто. И коленки целые :)
 
Гоблинёнок написал(а):
Поздравляю с манежем :)
Как грунт себя показывает? Как часто его приходится равнять-трамбовать? А проливаете как? Я так поняла, что вы сейчас сделали кварцевый песок с текстилем? А до этого грунт из чего состоял? (мне почему-то казалось, что тоже кварц :roll: )

Как продвигается работа с Арчи?

Спасибо Юль ! Идеально себя показывает :p , часто проливаем и бороним, первый месяц, желательно каждый день, мы стараемся, но не всегда получается, вроде нас мало, всего то 18, но манеж занят плотно :lol: . Проливаем поливалками, купили, которые в обе стороны по очереди. И переставляем. Да, кварцевый. До этого была фигня с текстилем резаным :lol: , мытый песок с текстилем. Не было решеток и текстиля рулонного, песка и профессионалов, которые сделали так, как надо.
Арчи сейчас не работает((, межкостник потянул, я писала выше ... Выпал на 3 недели. А так, он молодец , но , тренеру, как мне кажется , с ним из всех моих сложнее , слишком балованный говорит :oops: .

О, Оксан , спасибо, фотки :p .
Насть , ага, как не читай, мне по любому нравится)!
Манеж идет к завершению, останется скоро покрасить в один цвет и вот думаю про потолок, никак не выберу, чем же мне его обшить , что бы всё мне нравилось в моем манеже :roll:
А еще, я закончила 2 диск, в профессиональной студии. После этой работы, сразу поняла, что певицей быть не хочу :lol: . Это не в караоке попеть, а труд еще какой. Поёшь, тебе говорят, очень хорошо и так раз 5-6, что бы выбрать лучшее) . Но, после работы в студии, караоке тихо курит в стороне, звук и качество записи, даже сравнивать некорректно. Так что, для тех, кто поет, рекомендую! Интересно поработать с профессионалами и память отличная!
 
:shock: :) нука-нука :) как интересно. Вот зря заикнулась :) теперь не получится замылить такое. Мы ж будем скандировать "Шайбу", в смылсе Трек в студию!!!

Какое-то лечение кроме пока у Арчика сейчас есть? Он гуляет? не бегает на прогулке?
 
Mirage_lav написал(а):
:shock: :) нука-нука :) как интересно. Вот зря заикнулась :) теперь не получится замылить такое. Мы ж будем скандировать "Шайбу", в смылсе Трек в студию!!!

Какое-то лечение кроме пока у Арчика сейчас есть? Он гуляет? не бегает на прогулке?
Приезжай в гости, подарю тебе подарок, диск фирменный :wink:
Лечение простое- гулять и не работать, не нести нагрузки, вот забыла напрочь, что Вика сказала втирать 2 р в день :oops: и через 3 недели, контрольное узи. Он сейчас , как и все впрочем, пока погода позволяет, живет в леваде, движение- это жизнь, я не сторонник ставить лошадь в денник, только в очень крайнем случае. А так, каникулы Арчи в Тимашово :p , пока так.
 
А у кого можно уточнить чего втираете, я наших помучаю, вдруг нам тоже можно. Мое чудо-юдо так скачет что лучше работать... прыжки на всех четырех, спортразвороты... :twisted:
 
Mirage_lav написал(а):
А у кого можно уточнить чего втираете, я наших помучаю, вдруг нам тоже можно. Мое чудо-юдо так скачет что лучше работать... прыжки на всех четырех, спортразвороты... :twisted:
Я сегодня вечером тебе напишу, до конюшни доеду и у фельдшера спрошу . Вот она старость, памяти все меньше и меньше, а забот вот меньше не становится.
 
Да, межкостник это серьезно, тут лучше перебдеть и никаких нагрузок не давать. Вообще наши веты считают, что заживление связки это минимум 4 недели, то есть когда нельзя грузить. А потом уже можно втягивать обратно в работу. У меня прошлым летом одна лошадка точно также выпала на месяц из работы с межкостником, причем ни отека ни каких-то предпосылок не было, просто хромота сильная. Но он у меня тоже гулял все равно целый день, но один и я следила, чтоб не скакал. Это все заживает, главное не отрывать по новой.

А поливалки садовые да?

При вашей нагрузке на грунт боронения хватает на целый день?
Я смотрю на наших конюшнях, где тоже кварц с текстилем и большая нагрузка, там приходится даже два раза равнять (но там нагрузка может быть 5-7 лошадей одновременно на манеже).
 
Сверху