Десять чудес моего света!

Гоблинёнок написал(а):
Да, межкостник это серьезно, тут лучше перебдеть и никаких нагрузок не давать.

А поливалки садовые да?

При вашей нагрузке на грунт боронения хватает на целый день?
Я смотрю на наших конюшнях, где тоже кварц с текстилем и большая нагрузка, там приходится даже два раза равнять (но там нагрузка может быть 5-7 лошадей одновременно на манеже).

Да, согласна Юль, поэтому он просто гуляет сейчас.
Ага, садовые.
Хватает, у нас не более 2 лошадей в манеже одновременно.
Погода для лошадей отличная, а для людей так себе...
Вчера отлично позанималась на Сапе, галоп налево получается лучше, чем направо. Косим травку. В сентябре к нам приедет Родриго , очень здорово, что не надо тащить лошадей и можно все организовать дома, спасибо Ульяне. Решили попробовать, надеюсь, что все будут довольны!
 
Lugara написал(а):
О, как здорово насчет Родриго! А даты известны примерные уже?

Да, мы тоже очень рады, но это будет не в форме семинара со зрителями, а в форме частных уроков без зрителей.
 
Это вдвойне отлично, я планирую участником 8)
Значит по датам пока нет информаци? Я почему переживают, у меня на сентябрь поездка запланирована. Нужно будет как то заранее мне координироваться.
 
Lugara написал(а):
Это вдвойне отлично, я планирую участником 8)
Значит по датам пока нет информаци? Я почему переживают, у меня на сентябрь поездка запланирована. Нужно будет как то заранее мне координироваться.
Лично к нам он приедет 13 сентября, но у нас уже всё укомплектовано , тебе надо у Ульяны уточнить, когда и где еще он будет!
 
Какая прелесть! Так быстренько организовались. Вот бы у нас все сложилось, глядишь в следующий год можно будет и к нам кого-то затащить. Тем более была удивлена отношению Родриго к перелетам, думала они будут прицельно просить прямой перелет.
 
Ну вот, как жаль... Была не осведомлена, думала уроки будут открытыми. Извиняюсь за настырность :D
 
Я смотрю, что сделала Родриго хорошую рекламу в Москве в том числе :)
Стелла, если вы не против, я приеду с ним, он просит ездить с ним переводить, т.к. мы давно сработались как-то. Если есть какие-то траблы с моим присутствием, то, наверное, можете пригласить своего переводчика.
 
О, Стелла, какие вы молодцы что сорганизовались! Потом интересно будет твои впечатления))
 
Lugara написал(а):
Ну вот, как жаль... Была не осведомлена, думала уроки будут открытыми. Извиняюсь за настырность :D
Всё ок), думаю, что участником ты сможешь попасть, только с Ульяной свяжись, я не знаю просто на какой еще он будет конюшне.
Насть, ну просить можно всё, что угодно), а если прямых рейсов нет? Для нормального человека- это не преграда :wink:
Влад, рекламу он сделал себе сам, когда я поехала в Волю посмотреть семинар :wink: , мне понравилось, что с людьми он строже, чем с лошадьми , чаще наоборот, мне понравилось его спокойствие и невозмутимость, я считаю , что это показатель мастерства, поэтому, при всем уважении, я давно не верю словам, а верю глазам своим :p
Мне Ульяна сказала, что будет перевод и я очень рада, что это будешь ты, убьем столько зайцев), познакомимся, посмотришь наше хозяйство, и т.д :wink:
Я ведь с Родриго разговаривала в Воле и сказала, что если его не смущает специфика моей конюшни, то хотелось бы поучиться, он сказал , что без проблем, так что до встречи! Ты держись там, нагрузка у тебя ого го, честно говоря, не представляю, где сил столько прячешь!
Ань, спасибо Ульяне , я в этот раз, как белый человек :lol: , ничего не организовываю, привезут мастера, мы поучимся и отвезут, и переведут и покормят- прямо мечта, боюсь, что так расслаблюсь, что потом по другому и не захочется :lol: , так как те, кто организовывает подобные семинары, знают, какой это труд и какая усталость после...
Сегодня у нас день расчистки!
 
Стелла, надеюсь все получится, для обоюдного удовольствия - участников и тренера :)
 
Частные уроки хороши для всадника и лошади, особенно на первых порах, когда хочется сосредоточится и не нервить лошадь лишний раз.
Но жалко конечно, отсмотрев толпу коней можно набрать приличное количество схем и спокойно обдумывать ситуацию(в то время когда человеку с лошадью приходится попыхтеть, в работе не только лошади, но и над собой).
При этом прекрасно понимаю что по сути виноват "наш зритель". Тут уж ничего не поделаешь. Будем значит расти и тянуться до уровня когда и сами сможем пригласить :)
Остается ждать впечатлений, видео ;) и будем за вас радоваться :)
 
Мне Родриго стал известен благодаря Ульяне (Inferno), огромное ей спасибо за семинар в Воле. Вообще потрясающе, когда Мастер готов подстроиться под особенности всадника, лошади, выбранной ими методики, и способен помочь им на их языке, в рамках их возможностей и ограничений, их средствами управления. В этом и есть самый потрясающий талант - дать помощь на языке, который готов понять и принять твой партнер! Мы с Дюком не рассчитываем на быстрый результат, стыдно, но в его возрасте он и умеет то - шаг-рысь-галоп-уступка- ВСЕ. Тем не менее, я горжусь тем, что мы достигли наших небольших успехов, сохранив отношения - уважение, доверие, привязанность (с моей стороны обожание ))))).
Даже на нашем примитивном уровне я надеюсь на уроке с Родриго уловить моменты, идеи, проблемы, направление работы - это уже очень много! Но и Родриго будет непросто - с такой мощной конищей управиться без жесткости и привычной амуниции - настоящий вызов его мастерству. ЖДЕМ ))))
 

Вложения

  • 8 (2).jpg
    8 (2).jpg
    201,1 KB · Просмотры: 702
Автора поста посетило великое божество "Да ну нах". Приношу всем извинения.
 
Inferno написал(а):
Стелла, надеюсь все получится, для обоюдного удовольствия - участников и тренера :)
Однозначно :p
Насть, у тебя целая троица), думаю, что можно смело приглашать! И не на денек, а хотя бы на неделю :roll: , не помню, ты же вроде английским владеешь . Я не хочу комментировать вашу переписку с Олей , вы взрослые девочки, скажу одно, Сюзанна ни разу не предложила надеть железку...
А теперь о хорошем, наконец то я почувствовала прогресс в ВЕ , очень долго мне казалось, что ничего не меняется, а сегодня я убедилась, что да, да,да!
И дело не в том, что стала поувереннее сидеть, я стала чувствовать больше ноги и руки свои, стала больше чувствовать лошадь, стала чувствовать , что ноги стали крепче и команда тренера более выполнимой :lol:
Занятия более продуктивные, галоп получше, вообщем , счастье есть :D
Манеж думаю дня через 4 полностью закончим, если не решусь на потолок, думаю :roll:
Стройка не кончается, поднадоели рабочие конечно, но тут, как говорится, или-или. А вообще, заметила прикол, до и после спина болит , во время тренировки, не болит, может не слезать? :lol:
Началась жара :? , днем стоим дома , вечером гулять, в воздухе летают какие то слоны :evil: , кушаем свое сено, такое классное, лошади жуют не переставая :D
 
Стелла, у тебя столько коней, что можно и не слезать :mrgreen:


Про Родриго я могу сказать только одно - ему все равно на чем работать, если лошадь слушает и слышит средства управления.
 
Inferno написал(а):
Стелла, у тебя столько коней, что можно и не слезать :mrgreen:


Про Родриго я могу сказать только одно - ему все равно на чем работать, если лошадь слушает и слышит средства управления.

Ульян- это 5 :lol: , 7 дней в неделю, в день по лошадке, никого не обижу :lol:
А вот это и самое ценное, близко к Сюзанне , ей тоже все равно, хоть без всего вообще :lol: . А вот когда говорят , что можно только так и по другому никак- это грустно, особенно, если это слышишь от учителей и мастеров, остальным простительно :wink:
 
Я и не говорила что Родриго не приемлит работу на чем-то, при этом сам работает со "стандартной" амуницией. Если лошадь слышит и слушает, то вообще все не имеет значение :) Но судя по продвижению, он весьма рекомендует сменить безжелезную амуницию если конь ее не воспринимает и забивает.
Я не говорю что он приедет и всем будет что-то навязвать. Но фраза

Просто
Prosperity написал(а):
управиться без жесткости и привычной амуниции - настоящий вызов его мастерству
Звучит как буд-то он ничего не может сделать без жестокости, а тут вот отобрали железку, и "а мы посмотрим".

Основная мысль была что если Оля предполагает что будут проблемы, по каким-то причинам, то он возможно и предложит. К этому морально надо быть готовым(к предложению) и заранее иметь в голове картинку "почему нет". И тогда понимать какой прогресс можно ухватить в этом режиме.

А если проблем нет и конь работает(Очень мало пишет Оля о работе с Дюком :)))) ) то тогда идти с гордо поднятой головой и наслаждаться возможностью, работать над собой и конем. Хорошая фраза: "Боишься - не делай, делаешь - не бойся". В частности вторая часть.

А так-то я опять полезла куда не просили... "Защищать" Родриго у меня нет ни опыта, ни т.с. личного знакомства пока. Просто глаз зацепился за противопоставление. Я думаю он с удовольствием будет работать с любой лошадью, которая работает, не важно на чем она. И тем самым как раз таки не колкости заслуживает, а скорее уважения.

Стелл, подскажи сколько на сколько манеж у вас? Борт делали 0,5 метра от стенки отступали (нижний край)?
И пять баллов тебе за реакцию! Надо и мне поучиться иногда проходить мимо...
 
Сверху