Десять чудес моего света!

Mirage_lav написал(а):
Стелл, подскажи сколько на сколько манеж у вас? Борт делали 0,5 метра от стенки отступали (нижний край)?
И пять баллов тебе за реакцию! Надо и мне поучиться иногда проходить мимо...
У нас 20/40, да, где-то близко, чуть меньше, 45 см вроде.
 
Настя, вот честно, ни слова плохого не имела в виду, вообще-то написала с юмором и с благодарностью, что не боится браться за нас - непростых, но благодарных слушателей. Вот уж правду говорят, "сначала ты работаешь на авторитет, потом авторитет работает на тебя" ))))
А про Дюка особенного ничего написать не могу, мне запретили садиться верхом, опытного тренера у него все это время нет, поэтому и ожидаю, что Дюк будет не в лучшую сторону отличаться от лошадей, находящихся в постоянной верховой работе. В остальном он хороший мальчик и отлично управляется на сайдпуле, так что Мастеру ничего не грозит! Достигать вот именно какого-то точного результата нет задачи, но есть желание послушать специалиста, видевшего немало барочных коней - о том, какие он видит проблемы, задачи, способы и т.п.
 
Усе тогда, отползаю :) а так да, от других людей может быть по другому реакция была бы.

А трибуны стоят внутри 20 на 40? т.е. в чистоте 19(борта в двух сторон) на 40(40- трибуны).
Я пытаюсь понять 20 на 50 как будет, сейчас в одной из новых конюшен делают фундамент. У меня долгоиграющие планы на них :lol: Одну лошадь(подруги) из дома, туда на тренинг мы уже увезли :) хочется конечно работы.
 
Mirage_lav написал(а):
Усе тогда, отползаю :) а так да, от других людей может быть по другому реакция была бы.

А трибуны стоят внутри 20 на 40? т.е. в чистоте 19(борта в двух сторон) на 40(40- трибуны).
Я пытаюсь понять 20 на 50 как будет, сейчас в одной из новых конюшен делают фундамент. У меня долгоиграющие планы на них :lol: Одну лошадь(подруги) из дома, туда на тренинг мы уже увезли :) хочется конечно работы.

Да, но трибуны не всегда там стоят, а когда есть необходимость. У нас же еще, если помнишь, кусочек под борону взят. Я тебе так скажу , по мне, чем больше рабочая площадь - тем лучше, думаю, что судя по размерам моего хозяйства , ты сама это заметила :p . Размер 20/40 очень даже, если есть возможность сделать его больше с хорошим грунтом, еще лучше! Плац у нас 30/60, думаю, что больше и не надо, только в поля :lol:
 
Mirage_lav написал(а):
Влада "плачется" что Родриго перерабатывает, или старается отработать зарплату, и таки требует от коней. Но он требует, потому что привык что кони должны работать, на родине они их, как мы, в попу не цалуют.

Имхо конечно, или звать и быть готовым к нагрузке и труду, или это будут сплошные обидняки и разочарование.

Желтого тогда с сайдпула пересадил на железо, и результат был виден(ибо конь на сайде просто нафиг посылал), я Родриго понимаю, так работать... ну можно было, но пару месяцев, у него столько времени нет.
Посмотри сама видео со второго и третьего дня.

Я не занимаю чью то позицию, просто это прозвучало как вызов "давайте ему свяжем руки и посмотрим как он выкарабкается". Он безусловно Мастер, знает что-куда-зачем и как, но своими инструментами. Пауло тоже всех кого мог посадил на железку, т.к. не видит работы на назальных средствах(только если лошадь таки слушает и всадник настаивает) но если прогресса нет, его просто жалко становиться.

Не надо понимать что я за железку :) покуда в ней нет нужны, она не требуется. Но ставить мастера в узкую ситуацию и ждать развязки.. злая ты тетка :roll:

Наши кони очень зацелованные и разнеженные, они к работе не привыкшие(Дюк то хоть на родине"пахал", а некоторые с детства в руках). Поэтому сложно будет как вам, так и коням. Но силы в кучку и трудиться. Тогда и прогресс будет виден.
Во-первых, Влада не плачется.
Во-вторых, я нигде никогда не писала, что Родриго перерабатывает! Свои деньги он отрабатывает на 110 процентов, это да. Но не перерабатывает ни в чём.
Я смотрю, даже в своём дневнике мне нужно быть ещё менее откровенной...Описывать тупо по пунктам что ли, без своего отношения и каких-то переживаний...
Родриго говорит, что ему всё равно на чём заниматься, хоть на резинке от трусов, если лошадь подчиняется и готова сотрудничать на этом. Как правило, когда начинается какая-то более-менее серьёзная работа, помимо трёх аллюров, вольтов и уступок, многие лошади на кордео и сайдпуллах сопротивляются. Особенно, если эта работа начинается вдруг в два-три дня клиникс. Приходится прикладывать более сильное давление. Это не нравится никому, ни тренеру, ни лошади, ни хозяевам. За 2 урока семинара Родриго и так по-моему делает практически невозможное. У меня он находится 2 недели, и результаты ошеломительные и у всадников, и у лошадей. Прогресс очень виден и заметен.
Извиняюсь за пост. Просто как-то задело, что я плачусь где-то кому-то оказывается...
 
О, Влада, вот ты прям мою мысль озвучила!!! Мне иногда кажется, что лошади сопротивляются не столько потому, что ... ну не знаю, давления сайд-пулла недостаточно. А просто они халявят халявят халявят халявят и вдруг БАХ - потребовали работы и концентрации. Точнее, даже их владельцы халявят без тренера, а потом хотят. Вот по моим это четко заметно, поэтому я к "клиникам" готовлюсь сама с ними до, т.е. начинаю интенсивнее менять требования, четче требовать, просить дольше и т.п., чем персонально мне психологически комфортно. Все же без тренера я сама не настолько собрана - а лошади то они могут и так, и сяк. Главное, чтобы не было, что ВДРУГ - тем более, на клинике явно будет и так что-то новое для лошади. Так зачем ее еще и удивлять резко возросшей серьезностью в работе. Как раз кони, они готовы работать и так, и этак.... Но когда оно случается слишком внезапно, ну да, могут сказать фи. С другой стороны, а если про себя подумать?)))) Вот насколько тяжело выходить на работу после реально долгого отпуска, тоже первые дни прям ну повеситься. А недельку поработаешь, и втянулся, все снова нормально.
 
Анют, даже цитировать не буду, вот согласна с тобой на все 100!
Сопротивление связываю еще и с чем то новым, что тяжело дается, Хит в таких случаях сразу начинает предлагать то, что умеет и ему нравится). Даже физически к чему то готовая лошадь, может на что то новое включить, ой, не хочу, не буду, но тут Влада права, должны помочь дисциплина, уважение к человеку, желание сотрудничать, зря что ли мы выбрали свой долгий путь с попоцелованием :wink: . Я кстати прошла путь уважения на земле и полного неуважения сверху , сейчас уже Сапе не позволяет того, что раньше, но тут большая помощь тренера и я конечно уже стала завоевывать его уважение и говорить, что времена попокатания и просто сидения в седле закончилось), что работаем не только с тренером, но и со мной). Хотя, перед тренировкой, я ему говорю, с Лерой ты ученик, со мной - учитель! Помни и думай). Я горжусь всеми своими лошадьми, но Сапе- ему просто огромная благодарность!
 
Вчера приезжала к нам Вика , у Арчи все хорошо, но она посоветовала пока еще пару недель не вводить в работу, а вот Хит вдруг захромал на пр перед, сделали рентген и нам поставили диагноз -киста дистального участка путовой кости в начальной стадии. Выписали нам кальформин, дьявольский коготь и инфламма сейва. Если не поможет все это, то тилдрен.. Вообщем, сказать, что я расстроилась- это ничего не сказать :( Хани где то что то потянул, Вика говорит, что не спина и не ноги, скорее под лопаткой, ему тоже есть, что и Хиту, кроме кальформина и наблюдать . Вот такая жопа :(
Жара, строители в манеже, чувствую себя погано и не занимаюсь сейчас...
В пятницу ко мне приедет женщина с седлами всякими разными, попробую подобрать , посмотрим...
 
Стелл, ну не жопа, жизнь, они ж живые.... Но все равно канеш хочется, чтоб были еще и аккуратные)))
А у тебя их вон много как. Всегда у кого то что то будет....
 
B-veter написал(а):
Стелл, ну не жопа, жизнь, они ж живые.... Но все равно канеш хочется, чтоб были еще и аккуратные)))
А у тебя их вон много как. Всегда у кого то что то будет....
Ань- это да... Я так понимаю, что тут не аккуратность, а скорее обмен веществ...
Много? Всего то семь :lol:
 
Ну, кмк "потянул" конечно зависит от наследственности и все такое, но это кто угодно может себе изобразить :)
 
B-veter написал(а):
Ну, кмк "потянул" конечно зависит от наследственности и все такое, но это кто угодно может себе изобразить :)
А, ты про Хани , он да, аккуратности ему бы не помешало побольше.
Я про Хита писала.
 
Мдымс, про кисту обидно :( на форуме есть девушка с текинкой, у нее много материалов собрано по кистам, и варианты лечения разные пробовали. Плюс рентгенами проверяется каждая схема.

Арчику хорошего втягивания. Как он переживает отсутствие занятий?
 
блин, да что же такое! обидно каждый раз читать про ваши болячки, честное слово. совести у них нет у этих лошадей. :(
 
Madlena написал(а):
блин, да что же такое! обидно каждый раз читать про ваши болячки, честное слово. совести у них нет у этих лошадей. :(
Вот и я про тоже...(((что Вика , что Оля говорят( ну у вас то откуда)?
А потом Вика говорит, потому что, чуть что, врача, узи и рентгены...
Я сразу вспоминаю, что породистые собаки болеют чаще, чем дворняжки, а розы, капризные в уходе по сравнению с ромашкой. Вот так себя и успокаиваю ...
Насть, а что за девушка с текинкой?
Арчи прекрасно, лоботряс :p
 
А мы тилдрен не откладывали на потом, а делали сразу пока не поздно. У нас диагноз лизис сезамовидной кости, на рентгене его немного видно в начальной стадии. И мы решили не ждать, пока не поможет первое, второе и третье. Ну и ветеринары нам сказали что-то типа, ну полечите пока вот так... а если не поможет то тилдрен. На вопрос - а может тилдрен сразу, а потом вся остальная терапия как поддержка - ответили, что ну да, сразу даже лучше. Просто тилдрен дорогой и его ни в коем разе нельзя мазать мимо вены, но он хотя бы доказательно работает.
 
Гоблинёнок написал(а):
А мы тилдрен не откладывали на потом, а делали сразу пока не поздно. Просто тилдрен дорогой и его ни в коем разе нельзя мазать мимо вены, но он хотя бы доказательно работает.
Юль , ну я решила послушать врача и сначала сделать то, что она прописала, это и есть цена тилдрена на сегодня, после адеквана и суставных кавалора, тилдрен для меня не дорогой... Но, если через пару месяцев не будет улучшений, то начну конечно, что делать...
А теперь о хорошем, сегодня позанималась верхом, довольна тем, что каждая по следующая тренировка лучше и понятней предыдущей. С одной стороны проще, с другой сложнее , так как тренер задачу усложняет.
А еще, к нам сегодня приезжала Марина (arado). Занималась правда не со мной и не с моими, но я с интересом смотрела и приятно было смотреть на обучение. Марина молодец, объясняет хорошо и понятно, вообщем, рекомендую и сама позанимаюсь в руках).
 
Ну вот, уехал мой тренер в отпуск и я в печали на 2 недели... Не хочу верхом без тренера...
Купила седло , еврорайдинг диамант, подошло Арчи и Хани . Мне привезли 5 седел на примерку и Шади ничего не подошло, Хиту тоже. В середине августа привезут еще, может выберу. Раньше, самое важное в выборе седла была только лошадь, а сейчас хочу, что бы и лошади и всаднику было хорошо :p , поэтому, для того, что бы продать что- нибудь ненужное, надо сначала купить что- нибудь ненужное :lol: .
А у лошадей будут верховые каникулы , будут работать на земле и может подсяду на Сапе пару раз :roll:
 
Взрослеешь Стелл :wink:
Я по поводу седел :wink:
Сама такая. Долго подбивала себе , правда из бюджетных, покупала, не подходило, продавала. Я же без примерки.
Осталось Аманте универсалку подобрать. Только не под мою попу, а для дочери.
Чую за терроризируешь ты своих за эти две недели;)
 
k@sta написал(а):
Взрослеешь Стелл :wink:
Я по поводу седел :wink:
Сама такая. Долго подбивала себе , правда из бюджетных, покупала, не подходило, продавала. Я же без примерки.
Осталось Аманте универсалку подобрать. Только не под мою попу, а для дочери.
Чую за терроризируешь ты своих за эти две недели;)
Так пора уже :lol: , я тоже сейчас купила б/у, но в очень хорошем состоянии, почти новое. Я с примеркой :p , но теперь критерии не только лошадиная спина, но и моя попа :p .
Ты про лошадей или работников :lol: ?
Думаю, что больше всех достанется манежу, так как не хочу, что бы мои из работы вышли!
 
Сверху