Десять чудес моего света!

Лошадей :wink:
Азбуку только не начинайте учить :lol:

Ну а серьезно - на счет спины теков- действительно проблемка. Мой тебе совет. Возьми на размерчик больше. Но чтоб по спине и холки лежало. Возьми меховушку или амортизатор. Просто через годик у Шади спинка поднакачается, в ширь заздастся, и будет седло тебе маловато. Я уже столкнулась с этим. Хорошо у меня 5 разных текинских спин- есть кому передать седло. :wink:
Тем более заездка только началась. Нагрузку пока не будете делать. Шаг и рысь.
 
Для "лошади подходит" должно и всаднику быть удобно))) Не удобно = хуже сидит = лошади тоже неудобно...
 
Стелла, на текинскую спину бывает подходят Престижи - у Дарсая было (и есть) два Престижа которые отлично ложатся. Практически идеально.
 
k@sta написал(а):
Просто через годик у Шади спинка поднакачается, в ширь заздастся, и будет седло тебе маловато. Я уже столкнулась с этим. Хорошо у меня 5 разных текинских спин- есть кому передать седло. :wink:
Тем более заездка только началась. Нагрузку пока не будете делать. Шаг и рысь.
Очень согласна! У молодых спина меняется особенно заметно. Подбирать окончательное седло пока рано!

B-veter написал(а):
Для "лошади подходит" должно и всаднику быть удобно))) Не удобно = хуже сидит = лошади тоже неудобно...

Да, тут налицо транзитивность :) Если человеку неудобно седло, то седло станет неудобным для лошади. Я вот когда-то думала, что главное - чтоб седло лошади подходило, а уж я там сверху как-нибудь помучаюсь, подумаешь! Но таки да, верно совершенно обратное - чем комфортнее человеку, тем лучше для лошади 8)
 
Inferno написал(а):
Стелла, на текинскую спину бывает подходят Престижи - у Дарсая было (и есть) два Престижа которые отлично ложатся. Практически идеально.
Ульян, спасибо,я и хочу Престиж, какие модели хорошо ложатся ?
Оксан, да, мы так и хотим, просто те, что привезли, ну совсем никак не подошли, а подбиваем с запасом и что бы раздвигалось.
Ань, что бы это понять, надо всадником стать :p , тогда и ищешь, что бы всем удобно было!
Сегодня потихонечку стала вводить в легкую работу Арчи , брала Хита и Хани . Все вели себя хорошо, потом купались, потом спали. У остальных был законный отдых и завтра работать! Всё хорошо, но спина что то совсем разболелась :( , надо наверное до врачей доползти, но ужас, как не люблю ...
 
У меня модельки LC

http://www.rаcesspоrt.ru/UserFiles/Image/LC%201%20mal.jpg

и Optimax

http://www.rаcesspоrt.ru/UserFiles/Image/optimax%201%20mal.jpg
 
А они у тебя разного размера по лошади или почему в итоге два седла осталось? Всегда было интересно по ощущениям как разные модельки... это мне пока как темный лес :) сидится и сидится- значит седло. :lol: На вид они вроде не сильно различаются, разве что "рисунками", но для чего-то же их выделили в разные модели.
 
У них раздвигаемый ленчик. Я сначала купила ЛС на Дуса, а потом на него померила Оптимакс и он лег еще лучше. А ЛС мы раздвинули и подогнали под Пятен и оставили.
 
Ульян, спасибо! Ты здесь брала? Если привозила, то где раздвигала? Какие размеры? Моделей у Престижа много... Ты все перемерила и выбрала эти? Во, сколько вопросов, это потому что у меня уже крыша съехала с этими сёдлами...
Сегодня брала четверых... Ушло на это 6 часов :shock: , пока смахнулись, пока позанимались, пока скупались, пока копыта намазали... Устала, как собака, преклоняюсь перед тренерами- берейторами, которые могут по 7 лошадей в день так :!:
Так как далеко не всегда манеж свободен и упор на грамотный моцион на корде и верховую работу, понятное дело, что занятия на свободе стали редки, к сожалению. Сегодня, как раз тот редкий случай.
Шади удивила сильно и приятно, волшебное занятие!
Сапе хорошо, Аля не сразу, но хорошо в процессе и конце.
С Прагой употела, но закончили на хорошем.
Блин, вот память у лошадей отменная, а дисциплина разная :roll:
Чем чаще, тем лучше и так во всем...
 
Да, здесь. В СкачкиСпорт. Там же и обслуживают все проданные у них седла. Там девушка выезжает, Карина, и привозит много седел на примерку, можно выбрать лучшее из возможных для данной конкретной лошади и поднабить/раздвинуть, если нужно.
Для всадника Престижи по моему все удобные.. :roll:

Они вроде бы стандартные идут 32 размера, а дальше подгоняются.
 
Спасибо Уль , уже связалась), я знаю Карину.
Ну что сказать, работаю за себя и за того парня), доползаю до кровати, тренер в отпуске, получается брать четверых и уходит 6 часов, приятная усталость, чаще всего расстраиваться приходится из за Праги и Хита , гуляют вместе, сговорились наверное), остальные умнички, Леня в выходные поснимал, фоток много, но зато можно проследить за ходом занятия и то, над чем работаем, когда сможет, выложит . Много Шади , есть Хит, Сапе и Прага , осень жаль, что не успел снять Алю, Хани и особенно Арчи , ну да ладно, в следующий раз.
 
Зеркала перевесила?
Я так поняла что аладжу мы потеряли;)
Я своим запариваюсь ее вязать:( Вечно где то оторванная валяется.
Шади умничка:) как ножки тянет, как головку держит:)
 
Какая же красота!!!!! Пир для глаз. Из таких фото нужно делать альбомы и картины!! Смотришь на такую лошадь и понимаешь, как много в природе благородства, достоинства, внутренней силы. В этом лице виден характер!!!
 
k@sta написал(а):
Зеркала перевесила?
Я так поняла что аладжу мы потеряли;)
Я своим запариваюсь ее вязать:( Вечно где то оторванная валяется.
Шади умничка:) как ножки тянет, как головку держит:)

Ага , перевесила, на те места большие пойдут )
Порвали ,в леваде нашла((( очень жаль, ей так шло... Эх
Спасибо, Оксан ! Твое мнение очень ценно, ты же в Текинцах толк знаешь :D
Саш, Леня обещал еще выложить Сапе, Прагу и Хита :p , так что ждемс

Спасибо Оль , только у нас таких лошадей, аж 18!!!
Потому что они все любимые и ухоженные :D
 
В любви и уходе все могут достойно выглядеть, но тут нечто большее. "Кровь не водица" )))
 
Сверху