Десять чудес моего света!

k@sta написал(а):
Видео в студию!!!!!
А я пока с кордео- решила повременить. Хотела уже пробовать недели через две, но увы- мы опять захромали:( что делать- уже не знаю.
Сниму видео и пошлю Вике- может подскажетЧТО лечить.

Добралась... Раньше дни летели, теперь недели... Оксан, какое там видео, чуть на телефон тренер снимает, потом смотрю... Кордео- это не моя идея, но мне нравится). Не говори мне про захромали((, я с Хани никак загадку не решу , в понедельник по полной обследование предстоит... Про остальных даже писать боюсь, скажу одно- в работе.

Спасибо Оль ! Да, мечты сбываются)!
Настроение так себе, узнала про себя много нового, оказывается, если от природы человек обладает гибкостью отличной, то надо быть очень осторожной, чуть что, надрывы, разрывы... На ровном месте можно упасть и что- нибудь сломать(, я вот бежала, упала и разрыв боковой связки и мениска, сегодня получила укол в колено, слава богу, обойдемся без хирургии.
Зато верхом езжу, правда не такие большие нагрузки могу осилить, но лучше , чем ничего...
Теперь о хорошем , скоро приедут еще два больших зеркала!
Надеюсь, что скоро закончу со стройкой!
Совсем скоро к нам приедет Родриго ! Так что в целом, всё прекрасно!
 
k@sta написал(а):
Вау! И на плацу!
Молодцы !
Ага Оксан , выбрались из коробки), спасибо. Сейчас мало тренируюсь, лечу колени(, у меня и так правая сторона хуже левой, а с этой травмой, еще тяжелее, эх... Так будет не всегда!
Не Оль , Сапе - мой и он король :D , но становится он таким, благодаря Лере , она большая умница и талантливый тренер. Под Лерой он бежит намного лучше, собирается, а со мной и похалявить можно :oops:
 
Вот это да! Ничего себе я все пропустила! Не видела издалека, что ты на кордео :(

А с Прагой такие летние фото - кайф-кайф-кайф!
 
Даже не верится, что это же самый человек, которому еще не так давно было не комфортно на быстрой рыси на веревке! А теперь рассекает по плацу и полю на корде(о)!!! Безусловный потрясающий прорыв и ты его в полной мере достойна, пройти через столько травм, падений, неудачных тренеров, побороть стеснительность, неопытность, физику, проделать ремонты, стойки, и т.д. и т.п. и на фоне этого каждый день по капле идти к своей мечте. ВАУ!!!
 
Оу, какая красота :) Вы и в поля так катаетесь? :) молодцы какие. И правда прогресс на лицо.
Прага на последнем фото очень похожа на Сапе со следующего фото. Девушка очень хорошеет!
Сколько Сапику уже? совсем взрослый и сознательный мужчина стал.
 
Стелла, ОЧЕНЬ круто! Молодцы :!: Вся ваша команда, а ты в первую очередь! 8)
 
Ну вот я и добралась до дневника! Появилось время, желание и есть чем поделиться, а главное, что бы не забыть.
Всем спасибо за прошлые комментарии, Насть, до полей мне еще пока далеко, Сапе 2005 г, Прага да, изменилась и внешне и внутренне :D
Решила я поделать уколы в колени, подлечиться и попала в больницу...
Блокада, пункция, костыли, туча лекарств, депрессия... Такая реакция на укол...сейчас, всё позади, слава богу, только вот уколы больше делать не хочется...
Теперь о хорошем и очень хорошем
Купила седло у Ульяны, Сапе подошло отлично, Карина сказала , что даже корректировать не надо. Поездила, очень удобно и комфортно, так что большое спасибо!
Купила новое седло престиж , на удивление , подошло Хиту и Шади! Выбрала модель топ дрессаж, хочу выразить огромную благодарность Карине за грамотную и профессиональную помощь! Очень рекомендую всем, у кого стоит вопрос в выборе седла и насколько оно подойдет вам и вашей лошади , обратиться в Технологию спорта к Карине . Мы выбирали три часа! Про героизм Сапе- это отдельно, Карина была в шоке :D ,как он терпеливо себя вел, ведь она привезла все модели и сказала , сначала мы выбираем седло в котором тебе будет удобно, а потом делаем его, что бы лошади было удобно! Мы перемерили все модели и мне понравился топ дрессаж и хелен люкс, но вторая модель в 17 размере оказалась мала , а в 18 велика(, хотя у меня седла 17 размера и все отлично подошли и те,которые купила, эх.
Раз 20 Сапе седлался и мы делали круг рыси и он терпеливо ждал, когда же это кончится... Вот какие отношения, горжусь. Карина спросила, сколько времени надо лошадь учить так себя вести? Я говорю- годы)))

Вчера у нас был мини семинар! К нам приезжал Родриго! Мы познакомились с Владой! Очень приятно и никакого разочарования вживую, я не очень то виртуальные знакомства люблю! Наконец то Ульяна у нас побывала! Думаю , когда девушки отдохнут и доберутся до про коней, сами напишут!
Я брала урок с Алей в руках! Очень понравилось и мы будем приглашать теперь не только Сюзанну, но и Родриго! Довольны остались все! А это главное. Мне было очень приятно, что и он был доволен, сказал много приятных слов о конюшне, о лошадях, заценил манеж :p . Фото будут позже! Впечатления очень приятные! А как приятно быть только участником , а не организатором, не передать словами, да дома :lol: :D
Влада и Ульяна! От себя лично и от всех Тимашовцев- огромное вам спасибо!
И до новых встреч!
 
Стелл - ты главное себя береги и о себе заботься .
Им без тебя никак.
Я обломалась с поездкой. Очень хотела приехать на конную Россию. Там моя любовь- Лоренцо :lol:
Но увы:(
 
Да уж, насыщенная выдалась неделя. Про Родриго я у себя пишу опус, но тут хочу поделиться благодарностью Тимашовцам, что собрались поучаствовать, и Ульяне с Владой за то, что открыли для нас такого замечательного, мудрого и доброго учителя, и, конечно, за идеальную организацию семинара.

Про седла тоже вставлю свои пять копеек - была свидетелем последней где-то четверти этого процесса. Карина очень профессиональный и приятный человек. А седел таких я в принципе не встречала. Если завтра изобретут какой-нибудь метод восстановления позвоночника, первым делом побегу к ней за седлом. Сапе стал у нас профессор. На кордео битых три часа терпел эти седла и ни разу даже на шаг от Стеллы не отошел.
 
Молодец какой, я б на его месте убилась... Правда я сама не люблю примерки))) Но лошадь все равно терпелив)))
Стелла, а расскажи еще про Родриго, если будет время и желание? Я этой осенью всех всех пролетаю((((
 
Какие вы все там молодцы мне уже разведка донесла. :wink: :!: Очень ждем фотографий, ну и видео, если есть. Мне так обидно, что я смогла посмотреть только 2 лошадок в Воле...
Родриго, он как киви. (с) Беттель.
 
Ну вот и я наконец то побывала в Коньем Царстве Стеллы :) Конечно, хозяйка провела нам экскурсию, благо погода была прекрасная. Мне оооочень понравился выгул! Просто мечта! Все так толково и главное - безопасно :!: организовано! А сколько места! Я была бы счастлива, если бы у моих лошадей была возможность жить на таком просторе. :roll:
Дорожки повсюду, освещение, вода подведена к каждой леваде, шелтеры и медленные кормушки - отлично!
Грунт в манеже и на плацу прекрасный, Родриго тоже отметил. Боюсь подумать, сколько это стоило денег, но оно того стоило.
Да и в целом - видно, что конюшня живет в порядке и лошадям там просто чудесно. Стелла, мой низкий поклон! Мало вложится, сделать, надо еще все организовать так, чтобы все жители конюшни существовали как единый организм, помогая друг другу и поддеживая это равновесие и атмосферу.

Про учеников на уроках скажу главное - все эти люди безгранично любят своих четвероногих друзей, это видно с первого взгляда.
Все до одной лошади - очень воспитанные и вежливые. Готовы контактировать и учится. Рады находится рядом с человеком. Что сразу заставило нашего Мастера забыть о 4х часах пробок по дороге и увлеченно начать тренировки.

В общем, спасибо большое за приглашение, надеюсь все получили что-то новое и интересное :) Будем рады приехать в следующем году!
 
k@sta написал(а):
Стелл - ты главное себя береги и о себе заботься .
Им без тебя никак.
Я обломалась с поездкой. Очень хотела приехать на конную Россию. Там моя любовь- Лоренцо :lol:
Но увы:(
Спасибо Оксан ! И без меня никак, а твоим без тебя никак и всем у кого есть ответственность за наших животных! Я тоже не вырвалась на выставку, ну ничего, не в последний раз :p
Оль, здорово, спасибо , что так подробно и интересно описываешь семинар!
Ань, я бы тоже убилась на его месте, я на своем то офигела :oops:
Родриго мне напоминает нашу Сюзанну во многом, только она женщина и более улыбчивая). Спокоен, обожает лошадей , очень обладает хорошим чувством лошади , индивидуальный подход, очень мягкий подход, к лошади относится с уважением! Никакой грубости, если понадобится, то этот метод применит к человеку, но не к лошади! Мне сказал , что у меня хорошее чувство лошади и чуткая рука, но не хватает практики :oops: . Всегда спрашивает, какие вопросы, какие пожелания, всё ли понятно. Мне было комфортно с ним заниматься и приятно смотреть, как он работает с другими участниками, здорово помогает всаднику . Так что, мы с радостью будем продолжать у него учиться.
Спасибо Полин , выложим рабочие моменты. Я слышала тоже, что вы молодцы! Прогресс налицо! :p

Ульян, огромное спасибо за такой отзыв , ну очень и очень приятно :oops: .
Сегодня занималась на Сапе полноценно в седле, довольна очень, удобно очень, всё, больше говорить не буду о нем, а то пожалеешь, что продала :lol: .
Ты имеешь свою конюшню, знаешь полноценно, как содержать хозяйство, что это не очень простое дело и твоя оценка для меня очень важна и ценна! Благодарю!
 
Без спроса и разрешения автора наложила лапу на его труды и выкладываю! ))) Лео, спасибо тебе за потрясающие фото. И пользуясь случаем укоряю всенародно, что последний раз мое сокровище ты снимал в апреле - почти полгода назад!

Разминка Стеллы для Родриго: постановление, плечо, траверс.
 

Вложения

  • DSC_2306.JPG
    DSC_2306.JPG
    130,7 KB · Просмотры: 1.227
  • DSC_2302.JPG
    DSC_2302.JPG
    163,3 KB · Просмотры: 1.252
  • DSC_2237.JPG
    DSC_2237.JPG
    144 KB · Просмотры: 1.250
Связка в исполнении мастера:

Траверс - Принимание - Пируэт - Уступка - Плечо
 

Вложения

  • DSC2393JPG.jpg
    DSC2393JPG.jpg
    162,5 KB · Просмотры: 1.249
  • DSC2389JPG.jpg
    DSC2389JPG.jpg
    149,8 KB · Просмотры: 1.236
  • DSC2381JPG.jpg
    DSC2381JPG.jpg
    132 KB · Просмотры: 1.311
И наша братия.
Фотографии Леонида Стекцера.
 

Вложения

  • DSC3173JPG.jpg
    DSC3173JPG.jpg
    155,5 KB · Просмотры: 1.253
  • DSC2407JPG.jpg
    DSC2407JPG.jpg
    140,1 KB · Просмотры: 1.237
  • DSC2400JPG.jpg
    DSC2400JPG.jpg
    109,3 KB · Просмотры: 1.242
Сверху