Десять чудес моего света!

k@sta написал(а):
Но при возможности конечно попытаюсь сделать видео.
И как ты сказала- уважение и доверие есть, а вот внимания- ноль. )

Давай! Вот над вниманием и работай! Удачи !

Полин, спасибо большое :D

Сегодня день, как бы сказать, ммм, потрясающий ! Вот правда, если все хорошо, никакая погода серая и мокрая нипочем! Делюсь радостью! Сбылась мечта идиота! Сегодня купила седло, которое мне запало в прошлый раз, когда купила топ дрессаж. Купила я , хелен люкс, а к нему путлища и новинку их стремена алюминиевые :D . Довольна, как 1000 слонов. Отдала на реализацию два своих седла, так что, кому интересно, пишите в личку. Седло обалденное, я выбрала с одним крылом , но и с двумя многим нравится, тут уж, каждому своё. Рекомендую тем, кто ищет хорошее седло и не стеснен в средствах, так как оно, мягко говоря, не дешевое :roll: .
А еще, сегодня первый раз совмещалась в манеже с другой верховой лошадью, очередной мой прогресс, учитывая, что Сапе на кордео. Комплекс и страх вроде переборола и теперь буду наоборот совмещаться, но далеко не со всеми :lol: , пока во всяком случае.
 
Молодчина, поздравляю! Седло сногсшибательное. А с кем совмещалась? Ге с моей колбаской?
 
Prosperity написал(а):
Молодчина, поздравляю! Седло сногсшибательное. А с кем совмещалась? Ге с моей колбаской?
Спасибо Оль ! Не, с твоей совмещаться не скоро смогу :wink: , с Фантой.
 
Мне тут разведка доложила, что моя на свободе с Сапиком совмещается. Берейтора у на монстры ваааще!
 
Ну что , сегодня первое занятие в новом седле, так как третий день подряд , подустали ноги физически(, но тренер сказал, пятка на галопе лучше, колено вообще лучше, посмотрим, как будет в воскресенье , но мне удобно и это главное! Сегодня совмещение прошло легче, что не может не радовать!
Завтра буду брать своих на свободу, мои любимые занятия :D

Оль, не видела, но слышала, что твоя чуть не ударила, а потом мой чуть не вмазал, я к этому очень переживательно отношусь, хорошо то, что хорошо кончается, но я за ТБ и не очень люблю такие риски...
 
Показывай фото седла :) очень интересно и напугай ценой, надо же на что-то глаз положить :)))

Круто когда вещица приходится к делу, радует глаз и душу! А еще и коню думаю подходит хорошо, раз такое-растакое :)

Ты какие продаешь, киферы которые были или уже что-то "новое"?
Как с остальными конями по седлам решилось?
Увидела отписку что Шади под верх начала работаться, она ж тонэнька как березка. Какое на нее седло подобрали. Ух я помню теков у знакомой. В 2,5 Жданьчик был не... не забором, щепочкой :)
 
Mirage_lav написал(а):
Показывай фото седла :) очень интересно и напугай ценой, надо же на что-то глаз положить :)))
Круто когда вещица приходится к делу, радует глаз и душу! А еще и коню думаю подходит хорошо, раз такое-растакое :)

Ты какие продаешь, киферы которые были или уже что-то "новое"?
Как с остальными конями по седлам решилось?
Увидела отписку что Шади под верх начала работаться, она ж тонэнька как березка. Какое на нее седло подобрали.:)
Настен, зайди на сайт технология спорта и там в разделе седла, Хелен люкс)))
Ты права, может профи и все равно какое седло, а нам любителям , надо, что бы костюмчик сидел :wink: . Если цены из за евро не подняли, то оно стоит 167.000 р. Сапе отлично, Карина всё на месте сделала!
Продаю киффер уолстрит и престиж, который недавно купила у Ульяны, я же не знала, что у меня такой будет замечательный день рождения :D , поэтому не вижу смысла оставлять эти седла, хотя они очень хорошие, но если появилось лучше, что делать), надо уметь расставаться.
У остальных все хорошо, киффер Париж , еврорайдинг диамант , престиж топ дрессаж и хелен люкс. У всех всё есть!
Ты давно не видела Шади :lol: , крупная девица), мммм как две березки :lol:
У нее престиж топ дрессаж .
 
О, пойду почитаю, спс. Я думаю всем удобней когда "костюмчик сидит", а профи в этом нуждаются не меньше нас чайничков, с их нагрузкой это вопрос весомый.
Эх прям песня, а не модельки :) глядишь когда-то и мои удостоятся :) а пока не работают то нефиг.
Большая :) вроде вот только видюшка была, плотненькая конечно, хорошо обмускулена, сухая :) сколько она в холке? 150, растет вроде еще(попец выше).
Арчика показывай :) подрос поди юнец. Мои конкретно так возмужали за этот год, правда попутно зажирев :( но надеюсь скоро все поправим, как раз с жирком хорошо в тренинг вводиться, будет чего перегонять.

http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=13662
ссылка на седло если кому-то еще интересно.

Стелл, там нет фото изнутри, очень интересно что там "для свободы трапецивидной мышцы". А еще .... еще... оно 5 с небольшим кило весит, вот это подарок :)
 
Mirage_lav написал(а):
Эх прям песня, а не модельки :) глядишь когда-то и мои удостоятся
Большая :) вроде вот только видюшка была, плотненькая конечно, хорошо обмускулена, сухая :) сколько она в холке? 150, растет вроде еще(попец выше).
Арчика показывай :) подрос поди юнец.

Стелл, там нет фото изнутри, очень интересно что там "для свободы трапецивидной мышцы". А еще .... еще... оно 5 с небольшим кило весит, вот это подарок

100%, думаю купишь :p . У меня Леня сейчас столько работает, даже в эти выходные не приедет, выставка и улетает, Оля хорошо фоткает, но и ее не будет(, поэтому, как только фотографы вернутся, обещаю, седло и Арчи и Шади показать :D . Арчи много работает в полях , обмускуливается потихонечку, но взгляд абсолютно детский, он у меня наверное всегда маленький будет :lol: .
Шади крупная девица, не селедка ни разу :wink:
Седло офигительное и очень легкое- это правда ! Очень рекомендую, эта модель есть с двумя крыльями, Марина Арадо себе его купила и тоже сказочно довольна, мне больше понравилось с одним крылом! Но я поняла одно, престиж, есть престиж :wink:
 
Ну может годам к 6 позрослеет :) По крайней мере Фаня у меня из "детскости" как-то выползла уже, но мальчишки думаю дольше будут там сидеть.

Вот про выбор монокрыла я могу понять- лучший контакт и др. А про осознанный выбор двойного крыла при возможности взять моно, интересно. Почему так. А Марина даже не похвасталась в дневнике седышком.
 
А мне двойное крыло нравится потому, что я под него стремена прячу. Тогда они путлищами не стирают кожу на седле сверху, седло дольше сохраняет идеальный вид.
Хотя монокрыло это лучше контакт с лошадью.
Но я бы наверное за такую цену седло не смогла бы купить, меня бы жаба задушила еще на взлете :roll: Хотя я сидела в седлах за вот примерно 4000 евро, это было очень супер удобно (хотя думаю еще сошлось что мне тоже подошло), конечно многие проблемы сразу решаются, когда тебе удобно, то меньше усилий тратишь на посадку, больше работаешь с лошадью.
Так что в целом это правильно, седло должно быть хорошим.

А из каких соображений ездишь на кордео? Чтобы больше концентрироваться на посадке? Или ты и так и так ездишь? Я к тому, что если ездить только на кордео, то очень легко разучиться работать рукой, ведь напряжение в плечах и локтях на кордео лошадь не почувствует, а следовательно и ты не заметишь, что зажалась.
 
Гоблинёнок написал(а):
А мне двойное крыло нравится потому, что я под него стремена прячу. Тогда они путлищами не стирают кожу на седле сверху, седло дольше сохраняет идеальный вид.
Хотя монокрыло это лучше контакт с лошадью.
Но я бы наверное за такую цену седло не смогла бы купить, меня бы жаба задушила еще на взлете :roll:

А из каких соображений ездишь на кордео? Чтобы больше концентрироваться на посадке? Или ты и так и так ездишь? Я к тому, что если ездить только на кордео, то очень легко разучиться работать рукой, ведь напряжение в плечах и локтях на кордео лошадь не почувствует, а следовательно и ты не заметишь, что зажалась.

Юль, у меня всё проще))), я выбрала с одним крылом, потому что мне в нем намного удобнее, там упор в коленях другой, анатомический, Карина сказала, что не всем подходит, мне подошло. Знаешь, я тоже так думала , а потом решила облегчить себе жизнь, мне и так довольно тяжело дается ВЕ , если есть возможность, почему бы нет, у меня психология простая, нет понятия дорого и дешево, есть, могу или не могу! Кому то опель дорого, кому то бентли дешево :wink:
Я доверилась своему тренеру, что бы убрать мой хватательный рефлекс , работать правильно корпусом и шенкелем, над всем сразу все равно сложно. Поэтому , мои руки на плечах, на бедрах, на поясе, пока так. Это сложнее конечно, но правильнее, потом, мне не 20 лет, пусть будет тяжелее, зато результативнее. Пока из моих лошадей так управляется на кордео только Сапе.

Насть, по моему Марина писала про седло... А может не здесь... А может , когда ко мне приезжала , рассказывала, не помню :lol: , вот и старость подкрадывается заметно :roll:
 
Хватательный рефлекс да, но есть шанс пропустить точку начала работы с поводом :) я летом занималась у мс по троеборью, гонял он меня и в хвост и в гриву, что бы убрать мой страх перед "игрой" лошади(потому что мне не нравиться как я сижу, не чувствую себя расслабленно, кажется любой прыг и я на катапульте"). В основном помогли упражнения с переносом ноги через круп и езде стоя на одном стремени, плюс наклоны веред с правильной работой ноги(в упор и вперед). А потом он решил "пошутить"(он не думал что я со своей параноей брошу) надо мной и сказал бросить повод на галопе, я ж бросила (я вообще послушный ученик :) ) и оч так прелестненько на том конике скакала даже с поворотами от корпуса, мне реально так было комфортней. Не за что было хвататься и не надо, тело всиделось получше даж.

Но по себе ощущаю что повод я стала любить именно когда поняла что им можно что-то делать и лошадь отвечает. Когда идет работа тогда не хватаешься, а думаешь о том что хочешь донести через него. Да и набираешь только для того что бы отдать и лошадь его взяла. А уж когда "деревянная" лошадка впервые смягчает повод на работу ноги дак и вовсе хочется это отпразновать.
Найди задачи в работе с поводом и общайся с лошадью через него, тогда не останется времени за него хвататься.
 
Настя озвучила как раз то, что я имела ввиду. :wink:
Работа "без рук" (на кордео или просто на корде) тоже бывает очень полезна, то есть ты полностью сосредотачиваешься на посадке и только. Но если во время тренировки у тебя есть еще какая-то манежная езда, даже если это простые фигуры, то без рук может сослужить как хорошую службу, так и не очень. Ведь смысл и суть верховой езды не только в том, чтоб сидеть и не падать, но и в том, какие навыки ты приобретаешь - самый главных из которых это вот то самое ощущение передачи "от ноги к руке", когда ты ногой или корпусом что-то попросила, а в руке ты это почувствовала или скорректировала. А иначе закрепляется односторонний навык (только рука, только нога, а как они работают вместе - нет).
Насчет крыла понятно, главное, чтобы было удобно, иначе будешь лишние силы тратить просто на то, чтоб сидеть.
 
Насть, Юль , спасибо за советы, согласна с вами, но я ездила на сайдпулле и работала с руками, раз тренер решил так и у меня нет сомнений в нем, так как результат по работе лошадей и по моим занятиям меня устраивает, я в данном случае доверяю, значит мне сейчас так нужно. Много гимнастики, полевая посадка на рыси без рук и т.д. Всё постепенно, ведь вы забыли, что я не работаю лошадь и не учу ничему верхом, а учусь. И мне предстоит долгий путь, прежде чем я скажу, что не сама работаю с собой на лошади, а работаю лошадь! Так как планка у меня высокая к себе и требования тоже и я знаю чего хочу и как хочу!
 
Поздравляю с седлом!!
Вот иногда слышу, что мол учиться надо сидеть на чем угодно, и хорошую посадку никакое седло не испортит.... Ну.... Может оно и можно. Только никогда не понимала, зачем над собой в этом плане издеваться, когда можно выбрать комфортный для себя вариант.....
 
B-veter написал(а):
Поздравляю с седлом!!
Вот иногда слышу, что мол учиться надо сидеть на чем угодно, и хорошую посадку никакое седло не испортит.... Ну.... Может оно и можно. Только никогда не понимала, зачем над собой в этом плане издеваться, когда можно выбрать комфортный для себя вариант.....
Спасибо Анют, вот согласна на все 100! Только вот хорошую посадку никакое седло не испортит , так это если ты профи :p и то, сомнения могут быть. Если носить неудобную обувь, ничего хорошего не жди... Есть три стадии всадника на мой взгляд, сначала вообще всё равно на чем, так как ничего не умеешь, не знаешь и не понимаешь :lol: , вторая, как у меня сейчас, понимаешь, что то умеешь, знаешь, что и как хочешь и помогаешь себе учиться и третья, когда , всё равно на каком седле и лошади ,ты много можешь, знаешь и умеешь,но при возможности, делаешь лучшее для себя и лошади, при условии, что тебе не все равно конечно).
 
Всем привет, чуть поболела ... Продолжаю тренировки, новостей особых нет, что уже не так плохо, правда Хани поросенок порвал попону и так, что шить уже нечего, талант, сегодня поеду покупать, вот, дожили, что в Москве стало выгоднее покупать, чем в Европе , из-за курса...
 
В эти выходные удалось поснимать занятия, для тех кто ждал Арчи, немного Шади и Праги.

















 
Шарики специально для лошадей :wink:
Как отреагировали?
Мои боятся. Пытаюсь приучить потихоньку.
 
Сверху