Десять чудес моего света!

Арчи звезда! Не зря во все времена андалузов считали королевскими лошадьми. Шарикиофигенские, спасибо компании Амплуа, угостили после выставки. Реагировали прикольно, мои пыжились, потом привыкли. )))
 
k@sta написал(а):
Шарики специально для лошадей :wink:
Как отреагировали?
Мои боятся. Пытаюсь приучить потихоньку.

Оксан, ага), по разному, но быстро освоились, Сапе работал между шариками, которые были ему аркой), когда они спокойно стали относиться, мне захотелось их тащить, что бы лошадь следовала за ними и не боялась , могут все, кроме Шади , она пока просто носом тыкается и мы стали подходить, учитывая, что все это на свободе, я довольна.

Да Насть, Арчи очень удачный получился :D , понимая, что родители не звезды породы :lol: , мне просто повезло. Он сейчас 163, но расти еще будет года 2-3 точно, поглядим. Матереет он конечно, благодаря, грамотной работе тренера и движения стали мммм, приезжай в гости :wink:

Оль, твоя любовь к Андалузам очень субъективная :lol: , но я не против :p

Сегодня такая отвратная погода, что моя больная спина и колено, сказали, здравствуйте , мы тут :( , но я пошла работать и хоть физически было намного труднее, все равно, не плохо позанимались.

А еще, поражаюсь нашим поставщикам сена и стружки... Так что, буду рада, если кто то поделится хорошими контактами. Договорилась на 120 т, 60 привез и пропал(((, договорилась раз в неделю 40 куб стружки, возил и тоже пропал. Ну что за люди! Блин, зла не хватает! Откуда такая непорядочность, ну скажи, нету, не рассчитал и т.д. Просто фу. Вот, сижу и ищу , обзваниваю , я конечно запасливая и все хорошо, но всегда привыкла заранее все делать и завозить и спать спокойно... За свои же деньги не дают :(
 
:lol: я думаю движениям еще очень помог грунт :) я очень хочу выбраться, но уже настолько надоело теоретить... надо что-то иметь в наличии... Очень хочу Родриго посмотреть, может как раз и будет повод :)

Шарики и правда отличные, давно я своих пугалками не мучала :twisted:

163 это очень приятный рост, мои такие же где-то сейчас. Еще не черезчур огромны что бы отсохли руки бергать рядом, но и снизу вполне ощущаются :) не ослами.
 
Mirage_lav написал(а):
:lol: я думаю движениям еще очень помог грунт :) я очень хочу выбраться, но уже настолько надоело теоретить... надо что-то иметь в наличии... Очень хочу Родриго посмотреть, может как раз и будет повод :)

Шарики и правда отличные, давно я своих пугалками не мучала :twisted:

163 это очень приятный рост, мои такие же где-то сейчас.

Грунт дает просто возможность работать, а хороший грунт- хорошо работать :p , но очень важно еще как работать!!! Можно и на отличном грунте лошадь в мыло отработать, а она как была селедкой, так и осталась... Понимаешь о чем я?
Приезжай конечно, если обстоятельства не подведут, то год должен быть насыщенный, планируем Родриго и Сюзанну и не по разу!
Шарики- это так, не пугалки, а больше разнообразие. Чем меньше лошадь видит, работает и учится, тем больше в ней энергии и желания придумать чего попугаться).
Слушай, а мне казалось, что твои пацаны намного выше, чем Арчи , но они вроде младше на год, да? Надо у Юли спросить рост ее мальчишек, возраст вроде у них, как у Арчика .
 
Идеальный рост для андалуза как раз до 163. Я помню, всю Испанию обзвонила со своим запросом от 175 и что? Дюк 167 и он гигантский. С земли очень тяжело. От комплекции, конечно, тоже зависит. Но что-то я в России щупленьких андалузов не припомню ))).
Разве настоящая любовь может быть объективна? На то она и любовь, и надо сказать, абсолютно взаимная, разделенная и счастливая )))
 
Я стараюсь мерять максимально объективно, т.е. средний позвонок холки. В испании меряют чуть ли не по шее, оттуда и высоты, плюс "башмаки" да подковы, если их так померять то будут по 168-169 :). Ванидосо продавали как 165, приехало 155 по итогу, за счет тела мелким не смотриться, но... нифига не то что ждали. А так правильно народ говорит что когда за уровень глаз уходят уже не смотришь. Я вижу что они меняются, вижу как попы тянутся, вижу что конкретно сейчас холки вылезли... акульи. Фик знает когда дорастут, но мне уже за глаза... эээ в прямом и переносном смысле.
Моим 4,3 и 3,9. Вроде даже Ари был или по середине или младше.
Да, займи мозг коню, иначе он займет мозг тебе :)
 
Арчи отлично выглядит. Зачем гривку только обрезали? Жалко :roll:

Как по мне, то идеальный рост лошади это 160. Все что выше на вожжах уже невозможно работать, не удобно. :mrgreen:
Когда уж вы видео снимете, интересно как молодежь верхом работает :)
 
Гоблинёнок написал(а):
Арчи отлично выглядит. Зачем гривку только обрезали? Жалко :roll:

Как по мне, то идеальный рост лошади это 160. Все что выше на вожжах уже невозможно работать, не удобно. :mrgreen:
Когда уж вы видео снимете, интересно как молодежь верхом работает :)

Спасибо Юль ! Подравняли, надеюсь гуще станет, у него хвост супер, а грива не очень, мамина :p , посмотрим, что дальше будет! Слушай, я бы с радостью, но тут засада в том, что верхом он в полях, а Шади в 7 утра, мой муж на такие подвиги не готов :wink: , а больше молодежи нету)). Юль, а напомни возраст и рост твоих сейчас?

Насть , Арчи сейчас 3,7)))точно между )
Вчера первый раз получила удовольствие от широкого галопа и скорости! А еще, не дала лошадке самовольно перейти на рысь и он чуть козла дал, порадовало, что вообще не страшно было! Мини победа и мини прогресс)))
 
Давно не писала, но особых новостей нет. Занимаюсь в меру сил, стали больше работать с моей сложной правой стороной и Сапика тоже. Заканчиваю строительные работы, сама не верю , но идем к завершению, радует то, что всё, что было задумано в этом году, а это не мало, смогла осуществить.
Вроде в феврале намечается приезд Сюзанны , пока правда предварительно.
Ну и, для тех, кто так ждал Шади ,посмотреть верховую работу, наш замечательный охранник, снял на телефон, скоро выложим . Рабочие будни , как говорится.
 
Шади выросла уже:) И в высоту и в ширь:)
А моя сегодня мне чуть ноги на голову не поставила:( Успела увернуться.
 
k@sta написал(а):
Шади выросла уже:) И в высоту и в ширь:)
А моя сегодня мне чуть ноги на голову не поставила:( Успела увернуться.
Да, растем потихонечку, знаешь, у нас конечно такого нет, но иногда тоже характер показывает :lol: , тогда, показываю свой и договариваемся :D .

Ульян, спасибо :p - это правда, хоть картину пиши с нее, в яблоках вся, умная очень :lol: , звезда, всех строит, характер такой, ого го!
Наконец то вернулся из отпуска мой тренер, можно выдохнуть и приступить опять к тренировкам ! Ура!
 
Стелла здравствуйте))
Не смогла удержаться и не могу не присоединиться к общему восхищению! Шади расцвела! Тьфу три раза на нее!
 
Оника написал(а):
Стелла здравствуйте))
Не смогла удержаться и не могу не присоединиться к общему восхищению! Шади расцвела! Тьфу три раза на нее!

Спасибо и добро пожаловать!

Свет, ага, она уже и без верха смотрится не маленькой :lol:
Завтра первое занятие после перерыва, надеюсь, что оно не будет, как в первый раз, в первый класс :roll: . Не знаю, как у вас, но у меня какой то упадок сил и моральный и физический ... Толи конец года, толи этот беспредел в нашей стране.... Я вообще то по жизни оптимист, но курс валют- это полный пипец(((
 
Ура! Наконец то , после долгих раздумий Сюзанны , лететь к нам с ребенком или без, мы определились.
Итак, семинар будет 7и 8 февраля. Запись слушателей начну после того, как узнаю, что билет и виза куплены :!: . Участники все набраны.

На удивление, мой перерыв пошел мне на пользу , первые пять минут ужаса и потом все хорошо :lol: .
Вчера и сегодня занималась со своими на свободе , очень люблю разнообразие. Пять дней у них все по взрослому и два дня легкой нагрузки и совсем другой :p .
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

Очень приятно и неожиданно, но скоро запись слушателей закрою, зимой слишком много зрителей не можем позволить себе , несмотря на весь ужас курса, люди приезжают и это очень приятно и ценно. Понимаю, как всем тяжело ... Сама не могу психологически пережить, как обесценились рубли :(

Тренируюсь, задания все труднее, но динамика есть и это главное, работать направо уже становится не настолько труднее, чем налево...
Ну и хочется подвести итог уходящего года, он был насыщенный и не очень простой, как и все предыдущие)
Итак, сделаны грунты, манеж и плац, в манеже переделывались стены и появились зеркала. Для работников( конюхов ) сделаны все условия, теперь у них свой домик и там душ, туалет, отопление, кухня. Переделали полностью в доме отопление и крышу. Санузел на 2 эт полностью переделан, там душ и раковина, для лошадей ничего при этом не поменялось, они так и получают воду комнатной температуры! В целом, я довольна. Много сделано.
В следующем году осталось мне сделать бочку с таким же прекрасным грунтом, что бы в манеже работали только верхом и на свободе!
Всех хочу поздравить с наступающим НГ и пожелать здоровья вам и нашим любимым хвостатым! И пусть всё у нас будет хорошо! Главное, не падать духом! Удачи!
 
Сверху