Десять чудес моего света!

Продолжаю-продолжаю:)


Следующая на очереди красавица Аля.
Очень женственная кобыла и чем-то сейчас напоминающая мне Мону Лизу. Со взглядом и улыбкой вглубь себя.

Материалы: холст/масло
Размер 40х50см

IMG_1961.jpg


IMG_1965.jpg


IMG_1970.jpg


IMG_1975.jpg
 
А следом за Алей её сын Арчи.

Материалы: холст/масло
Размер 40х50см

IMG_2156.jpg


Арчи всё пытался заглянуть за портрет))) искал подвох:)

IMG_2165.jpg


IMG_2182.jpg
 
Прага показалась мне довольно суровой и принципиальной дамой.
Строгая и грациозная леди в чёрном.


Материалы: холст/масло
Размер 40х50см
IMG_2019.jpg


Хотя, при виде своего портрета кобыль как-то всю свою строгость спрятала. Девочки такие девочки:)
IMG_2029.jpg


IMG_2037.jpg


IMG_2048.jpg


IMG_2067.jpg
 
И последняя в чудесной семёрке появилась красавица Шади

У этой восточной девчонки всё на лице написано:)


Материалы: холст/масло
Размер 40х50см

IMG_1977.jpg


IMG_1986.jpg


IMG_1994.jpg


IMG_1997.jpg


IMG_2002.jpg


IMG_2012.jpg
 
Мои любимые Шади, Арчи и Прага ))) Феноменальное сходство и такая красивая передача света! И еще у картин есть характер, свой неповторимый стиль. "Обычные" картины с фотографии и работы Фефы - небо и земля!
 
Фефа, горе мое, которое хромое, вроде ожило ))) Ждем тебя завтра утром (если вдруг) или после 14-го.
 
Да, Оль , согласна на все 200%. Всвязи с тем, что дом ещё не готов , все картины у меня на Конюшне пока , все, без исключения , кто видит работы и знаком с моими лошадьми , в восторге ! И я очень счастлива , что мои лошади переданы на века и после нас будут жить у потомков .
И это не последнее наше творение совместное, да Феф?))
А теперь, тадададам!!! Сегодня закончились работы по вентиляции в комплексе! И теперь, ни жара, ни мороз нам не страшен! Ура!!! Чистый воздух в манеже и крыльях конюшни, Чистый и тёплый , все на автоматике , летом только тепло откочается! Вообщем, счастье есть
 
Не последнее, чему я очень рада:):):)

Как же приятно, что портреты радуют глаз. А я их уже так и представляю у тебя дома на тех стенах, что ты показала.


Поздравляю с вентиляцией. Это оочень здорово!
 
Не последнее, чему я очень рада:):):)

Как же приятно, что портреты радуют глаз. А я их уже так и представляю у тебя дома на тех стенах, что ты показала.


Поздравляю с вентиляцией. Это оочень здорово!

И я очень , очень, жду с нетерпением). Не просто радуют, радуют гостей, а я утопаю в них целиком и полностью! Если бы ты знала , как я уже представляю ))) дни считаю , подсветки осталось подобрать ...
Да, трудный был путь по вентиляции и наконец то он закончен ! Ура!
 
Как и обещала, вешаю динамику по копытам за 2 месяца :) Выбрала самое зрелищное.
Проблемы, которые мы видели у всех лошадей - очень маленький свод, тонкая подошва, зацепное расклешение, проваленный венчик (опущение копытной кости), наступание с зацепа. Соответственно, нашими приоритетами было позволить подошве набрать естественную толщину и обмозолиться (тогда и опущение кости уйдет, кость поднимется в копыте), позволить пятке стать надежной для наступания, убрать зацепное расклешение.
Первые результаты, которые мы увидели - у всех отросли заворотные стенки и появились бугры на подошве у конца ЗС, от которых от центра к периферии начинает утолщаться подошва. К третьей расчистке (через 2 месяца после первой) у всех, кроме Хани, эти бугры вместе с ЗС открошились за ненадобностью, потому что свод сформировался уже вполне достаточный. Хотя на самом деле там еще только половина будущего свода, о чем говорят плоские участки подошвы по периферии, там еще будет утолщаться подошва, поднимая центр копыта над землей.
Аля. После первой расчистки торцовое копыто отрастило себе высокую пятку. Но не успела я расстроиться по этому поводу, как к третьей расчистке пятка стала активно выкрашиваться. Как и на плоском копыте. Максим успел расчистить 3 ноги Шади, пока я вытаскивала и вытаскивала слоящийся рог из пятки торцового копыта :))) На фотках видно, что подошва получилась неровной, потому что рог слоился кусками.
Плоское копыто. Ушло зацепное расклешение, выправляется из-под копыта пятка, увеличился свод.
407201-dbd03-98422687-m750x740-u5d4c2.jpg


Торцовое копыто. Начал формироваться свод, из-за чего вся копытная капсула стала выше, выправляется из-под копыта пятка.
407201-8279f-98422688-m750x740-u9a9dd.jpg


Арчи. Лежавшая под копытом пятка выправляется на место.
407201-33125-98422689-m750x740-ud34c7.jpg


Хани. Уходит зацепное расклешение, набирается свод. К сожалению, свод в первую расчистку не сфоткали, чтобы было с чем сравнить :(
407201-01eb5-98422690-m750x740-ueaa04.jpg


Плоское копыто. Очень не спеша, но лежащая пятка тоже постепенно выправляется.
407201-b9fb2-98422691-m750x740-u447ac.jpg


Хит. Тоже нужно смотреть на зацепную стенку и пятку :) Думаю, он будет чуть ли не сложнее, чем Хани, уж очень сжатые у него пятки. Посмотрим, чего с ним получится достичь!
407201-a36c2-98422692-m750x740-u4ed05.jpg


Прага. Самые плоские копыта. Динамика по виду сбоку не самая зрелищная, но свод у нее хорошо нарос.
407201-c41f2-98422693-m750x740-u27300.jpg


Шади. Свод.
407201-37b6c-98422695-m750x740-u689fd.jpg


У Сапэ ничего такого, что стоило бы вешать в дневник, я не заметила. Динамику скрывают шикарные фризские щетки :)))
Только вчера мы обнаружили, что по глупости не сфоткали в первую расчистку Асю и Машу... Так что дальше будем сравнивать со вчерашним состоянием лап.
2 месяца - это тот срок, когда вырисовываются первые результаты, хотя они еще очень промежуточные. Понравилось, что все лошади ответили на расчистку именно так, как хотелось бы. Надеюсь, еще через 2 месяца динамика будет еще более зрелищной :)
 
Наконец то добралась... Анюта, спасибо, очень интересно наблюдать. Надеюсь, что косолапость приобретенная тоже нас покинет... До новых встреч. Долгий перерыв в дневнике, долгий перерыв в занятиях... И вот, слава богу, в пятницу села в седло. Что порадовало очень, первый раз не почувствовала перерыва в работе! Первый раз! Обычно , наша песня хороша, начинай сначала, а тут , легко, просто и понятно. Кайф! Сапе был великолепен, я осталась им очень довольна, чуть на осаживания затупил и галопчик сам предлагал) но это ерунда, в остальном- прекрасен. Легкий контакт, не повисший повод, а именно легкий контакт, внимание, старался, вообщем, молодчина. Завтра надеюсь не только он меня порадует!
Стройка поглотила и хочет все время проглотить, но я из ее пасти все таки вырываюсь периодически, а так же много делаю в комплексе параллельно), сейчас полная замена всей электрики везде и внутри и кое что на улице. В целом , при дикой усталости , порой до тошноты, результативно, как планировала в марте новоселье и потом надеюсь только лошади, семья, лошади, семья)))
 
Который год уж слышим "лошади-семья", а космические корабли бороздят все новые просторы!!! У тебя талант в очень востребованной сфере - continuous improvement - непрекращающееся улучшение! Круто. И спасибо за возможность быть частью твоего мира.
 
Оль , у тебя потрясающее чувство юмора))), спасибо дорогая!
А ещё , забыла рассказать про приезд офтальмолога Максима Аверина, очень его уважаю и ценю , посмотрел 9 лошадей, дал рекомендации , повторный визит 18 числа, оказывается, все валяния в песке, стружке , Земле , череваты коньюктивитами((( простыми и гнойными ... эх, лошадки наши, дети вечные, скучать не дают , фельдшер превращается в офтальмолога .,, столько надо капать и мазать...
 
Как и обещала, вешаю динамику по копытам за 2 месяца :) Выбрала самое зрелищное.
Проблемы, которые мы видели у всех лошадей - очень маленький свод, тонкая подошва, зацепное расклешение, проваленный венчик (опущение копытной кости), наступание с зацепа. Соответственно, нашими приоритетами было позволить подошве набрать естественную толщину и обмозолиться (тогда и опущение кости уйдет, кость поднимется в копыте), позволить пятке стать надежной для наступания, убрать зацепное расклешение.
Первые результаты, которые мы увидели - у всех отросли заворотные стенки и появились бугры на подошве у конца ЗС, от которых от центра к периферии начинает утолщаться подошва. К третьей расчистке (через 2 месяца после первой) у всех, кроме Хани, эти бугры вместе с ЗС открошились за ненадобностью, потому что свод сформировался уже вполне достаточный. Хотя на самом деле там еще только половина будущего свода, о чем говорят плоские участки подошвы по периферии, там еще будет утолщаться подошва, поднимая центр копыта над землей.
Аля. После первой расчистки торцовое копыто отрастило себе высокую пятку. Но не успела я расстроиться по этому поводу, как к третьей расчистке пятка стала активно выкрашиваться. Как и на плоском копыте. Максим успел расчистить 3 ноги Шади, пока я вытаскивала и вытаскивала слоящийся рог из пятки торцового копыта :))) На фотках видно, что подошва получилась неровной, потому что рог слоился кусками.
Плоское копыто. Ушло зацепное расклешение, выправляется из-под копыта пятка, увеличился свод.
407201-dbd03-98422687-m750x740-u5d4c2.jpg


Торцовое копыто. Начал формироваться свод, из-за чего вся копытная капсула стала выше, выправляется из-под копыта пятка.
407201-8279f-98422688-m750x740-u9a9dd.jpg


Арчи. Лежавшая под копытом пятка выправляется на место.
407201-33125-98422689-m750x740-ud34c7.jpg


Хани. Уходит зацепное расклешение, набирается свод. К сожалению, свод в первую расчистку не сфоткали, чтобы было с чем сравнить :(
407201-01eb5-98422690-m750x740-ueaa04.jpg


Плоское копыто. Очень не спеша, но лежащая пятка тоже постепенно выправляется.
407201-b9fb2-98422691-m750x740-u447ac.jpg


Хит. Тоже нужно смотреть на зацепную стенку и пятку :) Думаю, он будет чуть ли не сложнее, чем Хани, уж очень сжатые у него пятки. Посмотрим, чего с ним получится достичь!
407201-a36c2-98422692-m750x740-u4ed05.jpg


Прага. Самые плоские копыта. Динамика по виду сбоку не самая зрелищная, но свод у нее хорошо нарос.
407201-c41f2-98422693-m750x740-u27300.jpg


Шади. Свод.
407201-37b6c-98422695-m750x740-u689fd.jpg


У Сапэ ничего такого, что стоило бы вешать в дневник, я не заметила. Динамику скрывают шикарные фризские щетки :)))
Только вчера мы обнаружили, что по глупости не сфоткали в первую расчистку Асю и Машу... Так что дальше будем сравнивать со вчерашним состоянием лап.
2 месяца - это тот срок, когда вырисовываются первые результаты, хотя они еще очень промежуточные. Понравилось, что все лошади ответили на расчистку именно так, как хотелось бы. Надеюсь, еще через 2 месяца динамика будет еще более зрелищной :)
Аня, если можно, сделайте тауже фото до расчистки для более объективного сравнения по подошве. Углы поменялись да, видно невооруженным глазом, я не спец, какие лучше и почему, но самое главное - все хозяева довольны!
 
Оль, да, можно будет и до расчистки сфоткать. Я планировала отснять расчистку через 2 месяца (первые результаты) и месяцев через 4-5, когда изменения должны быть уже показательными, вот тогда можно будет отснять подробнее :)
Стелла, как приятно, когда лошади вот так сотрудничают! :)
Удачи и моральных сил со стройкой!
 
Спасибо Анют, будем ждать фото наших ног.
Сегодня занималась с Алей в руках и Сапе и Арчи верхом. День был очень насыщенный и усталость приятная).
Но самое главное, что сегодня Фефа закончила картину, я не побоюсь этого слова , говорю за себя, для меня - это произведение искусства ! Фефа, спасибище!!! Рамку сделаем и на стену! Но ты сама показывай ))) я после тебя)))
 
А вот и законченная работа со всей семёркой:)

Материалы: картон, тушь, акрил, пастель, акварельный карандаш
Размер: 61,5х42см


IMG_4074.jpg






IMG_4082.jpg




IMG_4085.jpg




IMG_4090.jpg




IMG_4092.jpg




IMG_4095.jpg




IMG_4099.jpg




IMG_4106.jpg




IMG_4108.jpg




IMG_4112.jpg




IMG_4126.jpg




IMG_4129.jpg




IMG_4134.jpg






IMG_4149.jpg




IMG_4154.jpg




IMG_4156.jpg





И видео с деталями.


А у меня в дневнике есть фото с процессом создания, если кому интересно.
 
Очень интересно!!! Очень спасибо !!! Потрясающая работа! Гениальная!!! Настолько моя... спасибо дорогая! В надеждах на следующую семерку)))) тоже хвостатую, но поменьше))))
 
Сверху