Десять чудес моего света!

У нас весна, Размах тоже очень рад. Лечебные грязи оттаяли)))
Меньше сантиметра - не грязь, больше - само отвалится)))

0_cefb0_909c08f5_orig.jpg


0_cefb1_d85dc8f9_orig.jpg
 
Спасибо Надюш))), первая фотка вообще экстаз, такое умиротворение у парня !!!
Фефа, дорогая, очередное творение готово, завтра все работы приедут ко мне оформленные и через 2 недели , все займут достойные места в доме. А пока, я не живая от усталости и нервотрепки , не дохожу ни до кого и да же до себя... Получила диагноз острого бронхита и на ногах заканчиваю дом, выжить осталось 2 недели и дальше переезд и дальше , светлое будущее.
 
Ну вот и настал тот час, когда можно смело сказать , что я вернулась в манеж) . Новоселье отгуляли и сегодня , после приличного перерыва , я занималась с Сапе , Арчи и Прагой. Таня большая молодец, много моментов проработаны хорошо, отличные получились переходы и подъемы лучше и контакт с поводом в разных положениях , вообщем, отлично позанимались . С Арчи тоже не плохо, порысили и галопчик сделали,он стал ложиться под верхом), пока только с Таней. А с Прагой начали под верхом ИШ, переносим то, чему учили внизу- наверх, потихонечку и с Алей начнем пиаффе пробовать под верхом, посмотрим. Только облизнулась , что погода отличная и можно в поля и пошел снег с дождем и холодно опять ....Было приятно увидеть, что безумно соскучилась не только я по занятиям, но и мои лошади, ведь у них не было большого перерыва))) вот оно счастье!!!
 
Поздравляем с новосельем! Наверно это мечта каждого конника - жить рядом со своими лошадьми на красивой природе. Очень радостно, когда у кого-то эта мечта сбывается :)

Собрала несколько наиболее ярких динамик.
У Сапе нарос свод.
407201-43354-100941051-m750x740-uae66f.jpg


У Хани наметился прогресс - на правом, вытянутом копыте понемногу подбирается зацеп и возвращается на место пятка, в обоих копытах увеличился свод. Еще есть куда совершенствоваться, т.к. копыта сросли сверху только до середины (как раз полгода расчистки). Думаю, что когда копыто обновится полностью, результат будет еще лучше :)
407201-3d753-100941052-m750x740-u2c5e2.jpg


Прага прямо умница! Хороший свод при невысокой копытной капсуле. Просто не придраться :)
407201-0bc86-100941053-m750x740-u036f0.jpg


Вот этот кадр мой самый любимый :)))
407201-4d1f6-100844210-m750x740-ub5322.jpg


По остальным лошадям динамика есть, но не особо зрелищная. Срастает вниз растянутая стенка, от венчика отрастает плотно прикрепленная к копытной кости. Свод сформировался у всех еще к 3-4 расчистке (2-3 месяца). У Хита сросли все расслоения, и у остальных, у кого обнаружились в первую расчистку.

А еще хочу сказать, что нам было очень приятно, когда Женя позвонила уточнить во сколько мы приедем, чтобы успеть замыть и подсушить коням ноги. Мы расчищаем в любых условиях и совершенно не брезгуем расчищать коней где-нибудь у фермеров в сараях, где навоз вмерз в мочу до весны :))) У нас специальная рабочая одежда, которую не сложно лишний раз почистить-постирать. Но сам факт такой заботы - это правда очень приятно! :)
 
Последнее редактирование:
Анюта , спасибо большое ! Да, мечты сбываются ! Очень приятно , что прочитала про Женю, очень здорово , что мои лошади в работе , не жалуются , не щупают и у них есть улучшения. Отдельное спасибо за фотоотчет динамики вашей работы и моих любимых ног))).
 
Погода ужасная , ураган такой сегодня был, что несколько деревьев повалило((, пришлось спасать. Но, о хорошем , с Прагой потихонечку осваиваем ИШ, налево ей попроще , чем направо, но очень старается и думаю, что скоро я Тане рядом уже буду не нужна, так как Прага понимает все быстро ))) .
Аля меня сегодня поразила , горжусь ей и работой Тани , кто знает Алю, поймёт о чем я, когда то, смотря на работу Сюзвннв с ее лошадьми , восхищалась , что они не отвлекаются вообще ни на что и все внимание только на Сюзанну . Итак, зашли в манеж , начали работать , за окном , кошмар , звуки такие, что даже сидя на тумбочке , неприятно. Ни разу Аля не испугалась, не отвлеклась и слушала только Таню , только всадника и оставалась внимательной и спокойной ! Умница , точнее - умницы ! А потом мы поработали над пиаффе, налево Але тоже проще , чем направо ! Мне нравится мягкость и пружинистость , хоть и не очень высоко , но мягко и с импульсом и продвижением - а это главное .
С Сапе тоже хорошо позанимались , нам Таня скучать не даёт , так что задания всегда разные и сложные , зато интересно и приятно , что справляемся , значит - по силам )
Жаль, что в эту погоду , колено отвалилось ((( поэтому , верхом сегодня только с Сапе получилось позаниматься .
 
Так прикольно))), с момента лайков, всем лень писать) все читаем и я в том числе). Но дневник я веду для себя ,что бы не забывать памятные моменты...
Вчера Хани исполнилось 11, скоро Шади будет 5... караул , только купили недавно жеребуську и она уже царица)
Очень жду погоды, хочется релакса, впечатлений , а для меня - это поля, так как мало ещё там бывала и не нагулялась . Скоро открою запись на семинар, ждём его очень, приятно , что уже пишут и спрашивают и ждут!
Самое большое моё переживание- это Аля . Если кто то знает хорошие Подкормки или лекарства от онкологии, поделитесь пожалуйста! Кроме ронколейкина , который колется 1 раз в месяц по жизни, ничего другого никто не посоветовал.... трудно , когда надо лечить, ещё труднее, когда надо и нечем((((...
 
Так потому что нам фоток хочется, а еще лучше видео. :p Когда будут? ;)
Юль, сама знаешь, как это организовать трудно ((( . Муж только по выходным бывает- наш главный фотограф и оператор, хочет отдыхать после рабочей недели , нас очень высосала стройка... А я когда до манежа добираюсь , то либо сама верхом и Таня тренер , либо Таня верхом и я внизу в руках помогаю ... не всегда одни в манеже, поэтому и приглашаю тебя))), а я мало кого приглашаю))), потому что, мало кто интересен и симпатичен в работе, пожалуй только ты, Ульяна и Влада , извините, если кого забыла)))
 
Эх.. мне так трудно сейчас куда-то вообще поехать. Даже в пределах города. Я ж без ноги, мне в транспорте тяжело находиться долго. Поехать куда-то далеко - это почти подвиг :) На который непонятно как найти силы o_O
А стройка да.. выматывает ужасно.
Но вы там хотя б с телефоном кого-нибудь иногда ставьте! Ведь записи должны хотя бы для истории оставаться, потом тебе самой будет жалко, что нет этих записей, не с чем сравнить, увидеть своими глазами изменения. А это очень важно.
 
Да, надо бы для истории)). А что с ногой??? Я видимо пропустила(((, сама мучаюсь с коленкой ((( . Две операции в Германии и результат , хуже чем в Москве ... Вот тебе пожалуйста ( зато там сразу поднимают ... Эх, а может не повезло. Но вот именно сейчас, когда кроме здоровья ничего не надо, оно и подводит сильно ((((
 
Ну ты хотя бы диагноз знаешь. А у меня с ногой какая-то неведомая хрень. Меня лечила куча специалистов, ничего не добилась, да и диагноза по сути нет. Похоже на радикулопатию какого-то нерва, или повреждение корешков или еще хз какую дрянь. Но мучаюсь я уже с прошлого сентября, как раз перед последним семинаром с Пауло началось. Не могу подолгу сидеть в одной позе, особенно в неудобных креслах автомобиля или самолета, боль адская начинается. Последний раз летала к вам в Москву на семинар - покупала специальные места где больше пространства для ног... Могу ездить верхом :eek: Мне от этого легче. А больше ничего не помогает. Но именно езду верхом врачи категорически отрицают! "Вам надо лежать! Вам нельзя скакать, вы что, вам же будет хуже!"... Врачи - они так любят мыслить по шаблону.. Пока вот так и живу.:confused:
 
Надо же... как похоже... разница в том, что у тебя нет диагноза, а у меня есть... но то, что ты описываешь, как будто про меня... долго за рулём , долго стоять и долго ходить = боль((( правое колено и поясница справа отваливаются(. Мне тоже сказали, что верховая езда противопоказана ))) а я думаю по другому и делаю по другому и с лошадьми делаю по другому, никого в денник не ставлю, все лечение провожу без стояния и получаю хороший результат тьфу, тьфу , тьфу.
Мы тут решили в Карелию поехать, хвалят клинику, есть надежда , что там подлечат и помогут...
 
Так вроде недавно вешали видео Али. Маша иногда вешает свои видео, я тоже. Конечно, это отрывки и кусочки, больше на память и составить представление о нашей работе. Это тоже большая работа - снять, нарезать, закачать. Вечно, то нет света, то времени, то сам не в форме, то лошадь. Планомерно и с объяснениями обычно вешают видео те, кто зарабатывает обучением методике. Например у Сьюзан на фейсбуке есть fan page, там много видео. Из "сборных" методик, Маша-Тоня-Марина объединились в equiflow и тоже вешают много видео с объяснением происходящего.
 
Не могу сказать, что это прям подкормка и прям вот для такой штуки, как онкология.... Но часто называют как некоторую профилактику.
Антиоксиданты С селен флавоноиды Е, ресвиратрол еще. Куркума. Пнжк (третьи, типа льняного масла). Чеснок. Что-то для поддержки печени.
 
Спасибо Ань, эти вещи хорошие конечно, и я попробую их ввести в рацион и посмотрю,но мне так хочется найти не витамины , а лекарство, которое остановит эту болезнь ....
 
Мы тут решили в Карелию поехать, хвалят клинику

Ты отпишись потом, как тебе там понравилось.

Самое большое моё переживание- это Аля

А что врачи говорят по поводу причины? Это наследственное? Или это связано с пигментом и серой мастью? Профилактика вообще какая-то существует, интересно? Ведь Арчи тогда может быть в группе риска?
 
Сверху