Десять чудес моего света!

невероятно круто!:oops:
Спасибо , согласна. Я мечтала всех своих увидеть на одной картине, как единое целое, одно сердце в семерке, так как, они в моем сердце , Фефа сделала это, у неё получилось! А мне, честно говоря, тяжело угодить, я очень счастлива!
 
Год подходит к концу ,год сложный и насыщенный, много сделалось, есть к чему стремиться).
Из последнего, никогда не говори никогда). Всегда радовалась кураторам, не владельцам лошадей , всегда знала , что это история не про меня, все должно быть рядом , под контролем и своё ! И вот пожалуйста , теперь я куратор Размаха. Так что, теперь у меня 8 лошадей))), с чем я себя и поздравляю ))).
Семь собак, семь кошек, с ужасом начинаю думать про число бесконечности))))
Огорчает то, что из за стройки нет стабильных занятий в манеже, не доползаю(((, очень расстраиваюсь по этому поводу... Но надеюсь, что весной, после новоселья, жизнь наладится , стройка закончится !
 
Вообще это, конечно, я этому факту поражена до самой глубины души.
Мне, конечно, очень неловко, слова не находятся, но для нашего хозяйства это реальная помощь!!!
Размах - он из тех лошадей, которых надо просто оставить в покое. Он абсолютно счастлив своей лошадиной жизни. И если есть лошади, которые хотят общения, пристают сами, то этот может иногда дать себя потрогать, если в руках нет недоуздка. Даже если будет на плече висеть чомбур - он ни за что не подойдет. Он ослеп на один глаз только потому, что мы просто не смогли его ему намазать. 2 раза убили на это по 2 часа, а на третий раз мы его и за 3 часа не поймали. Его чтобы изловить - надо минимум 4 человека, схема отработана (там надо хитрую систему коридоров из электропастуха делать), и мы это делаем 2 раза в год, когда кровь берем. Заодно расчищаем. Да, 2 раза в год. Хорошо, что глистогон подобрали такой (бимектин с яблочным вкусом), что он его просто с кашей сам ест.
Еще раз с огромной благодарностью от всего нашего колхоза))) И лично от Размаха) Его фото теперь будут здесь)))
 
Надюш, я очень рада, что помогла, да, теперь буду ждать фото своего подопечного и иногда так хочется превратиться в Размаха( что бы хоть на время все меня оставили в покое...). Он был у меня не долго, был на удивлении адекватен, видимо на свободе он себя проявил, вернее показал истинное отношение к людям. Может с Танюхой к тебе выберусь... Так хочется,100 лет не виделись.
Вот уж правда, последний бой, он трудный самый... Сегодня меня реально затошнило от всего и всех... Скорее бы закончить ... Скорее бы переехать в дом... Скорее бы только в манеж, поля и с собаками гулять! Аминь.
 
Держись! все будет!!!!)))
Да, Леночка , спасибо , этим и живу! Дохожу до всех хвостатых , что бы погладить и угостить , зарядиться позитивом, они мне сил дают! А пока , плитка, обои , даери и т.д.
Сегодня приезжали Анюта и Максим, всех расчистили, радует положительная динамика!
Новый год будем отмечать в Тимашово с сыном и его невестой , что не может не радовать! Надеюсь, что со временем , их тоже будет тянуть сюда, на природу, к животным, большим и маленьким )))
 
Стелла, с наступающим Новым Годом! :) Желаем поскорее переехать в новый, полностью отделанный домик, чтобы все эти хлопоты со стройкой остались в прошлом, желаем дальнейший успехов с конями и дальнейшего процветания конюшни и еще всего самого светлого, доброго и радостного в новом году! :)
207920-04a58-83163556-m750x740-u121c1.jpg
 
Анюта и Максим! Спасибо большое ! Очень взаимно! Пусть год петуха будет для нас легче и приятней ! Здоровья нам всем! Спасибо вам за моих 28 копыт))).Мы встречали с детьми в Тимашово Новый год, какое это счастье !!! Лошадей поздравили банананами, яблоками, сельдереем и морковкой)))). Сейчас все пока отсыпаются, я свободна ))))
Надо сказать , что в этом году очень много было шума фейерверков(((, почти все лошади спокойно себя вели, я больше всех переживала... Когда то на наших полях никого и ничего не было , построились дачки и вот пожалуйста .....
 
Спасибо Надюш, отличный привет, будем ждать новых приветов и почаще )))
Решили на недельку оторваться и отдохнуть, так на 3 день муж заболел сильно((, я сходила к остеопату там , прилетела домой, колено отвалилось, стройка навалилась , вообщем - песня. Лошади рядом , собаки и кошки рядом - уже теплее.
Последний бой - он трудный самый, в марте должны переехать и выдохнуть.
Считаю дни, когда уйдёт последний строитель...
И огромный кусок нагрузки свалится с плеч , подлечиться и будет только манеж, поля и океан удовольствий .
 
:Dну, зная Вашу "неугомонность", мне кажется это не надолго. Захочется что то еще улучшить, доделать, переделать. ;)
Но, свой дом, это прям отлично и здорово! С видом на левадку и коней:rolleyes:. Прям мечта, да, сидеть с чашечкой кофе у огромного окна/на веранде своего дома и смотреть на любимые носы. В каком то мягком уютном кресле, завернуашись в плед:rolleyes:... Прямо такая картина перед глазами стоит.
 
Юль молчи)))), вот хочу на 1эт в жилой части конюшни ламинат на плитку поменять .... летом! Да, именно так и я вижу картину своей мечты))). Скорей бы...
 
Наконец добралась до манежа , удалось 2 дня подряд позаниматься с Сапе и Арчи в перерывах от стройки...
Арчи большой молодец, радует стабильностью, всегда старается, я вот только никак не присижусь на галопе(((
Сапе, - царь, лошадь загадка ... два дня и два разных Сапе, первый день - не хочу учиться, хочу , как я хочу, второй день - умница и отличник , не понимаю, ловлю себя на мысли ,что из всей семерки Сапе самый нестабильный в занятиях , вот не могу понять почему ...
мы с Таней сколько разговариваем про всех и вот такой вывод ,неделя максимум стабильно хорошо и потом сбой или неделя сбой, потом стабильно, понять бы причину ...
 
Как приятно смотреть на такую работу!! Такая гармония :)
Максим сегодня по расчистке отчитался, хотела только дополнить о том, какое удовольствие работать с вашими лошадками :) Целая конюшня очень вежливых, деликатных, ориентированных на сотрудничество коней.
 
Оля, спасибо большое , что выложила видео в дневник!
Анюта, зная ваш опыт работы и количество мест, такой отзыв , бальзам на душу)))). Наш путь долгий , но верный))). Главное , что бы рядом были люди, которым этот путь так же близок и понятен, как мне. И тогда, нет препятствий ни в чем)))
Я безмерно рада, что наши ноги становятся лучше и динамика положительная , спасибо вам ребята!
Panatseya, спасибо , мы стараемся).
Обычно, перед тем, как мы садимся на лошадь, идёт разминка на свободе и это тоже очень интересно, может скоро получится сделать видео)))
К сожалению , помимо конца стройки, я заболела и все выходные провалялась (((
Но, в пятницу , успела чудесно позаниматься с Сапе и снять Алю с Таней)))
Надеюсь, что с конца марта, плотно буду работать только с лошадьми
 
Делюсь подробностями новой картины:)

Материалы: бумага, тушь, акрил, акварельный карандаш.
Размер: 60х38см


IMG_7513.jpg



IMG_7440.jpg


IMG_7450.jpg


IMG_7453.jpg


IMG_7458.jpg


IMG_7464.jpg


IMG_7466.jpg


IMG_7467.jpg


IMG_7487.jpg


IMG_7469.jpg


IMG_7522.jpg


IMG_7536.jpg


IMG_7539.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху