Десять чудес моего света!

:( К сожалению, лекарства от этого нет... Мало того, даже то, что есть не дает гарантии на результат.
 
А что врачи говорят по поводу причины? Это наследственное? Или это связано с пигментом и серой мастью? Профилактика вообще какая-то существует, интересно? Ведь Арчи тогда может быть в группе риска?
Что могут врачи... говорят , что серые лошади в группе риска и это часто бывает с серыми(. Я про родителей Али не знаю ничего, но наследственность имеет место быть, безусловно . Учитывая , что у родителей Арчи артрозы , сделала рентген- чисто , тьфу , тьфу. Для профилактики , он тоже получает ронколейкин, как и Аля ! Слава богу, все у него хорошо, молюсь, что бы он проскочил мимо этой болезни и вообще болезней .
Он у меня чудо, а не лошадь, сегодня хорошо позанимались с ним и с Сапе, они меня заряжают и лечат, а Таня отлично тренирует, так что непогода и болячки отошли на второй план.
Да, конечно поделюсь впечатлениями после клиники.
Анют спасибо , я обязательно куплю и попробую то, что ты посоветовала .
Юль, не могу я поверить , что бы в 21 веке не было лекарств... просто в России нет и в Европе пока нет возможности найти выход на нужных врачей или нужной информации (((. Сьюзан привозила мне от своего врача гомеопатию в своё время для Хани и нам очень помогло , а потом привезла для Али от того же врача - не помогло(((, но он сразу сказал, что надо посмотреть , может не помочь... не повезло (- не помогло. Но я ищу...покупала дорогие Подкормки от онкологии у Елены в Хорс аптеке- тоже нулевой результат... но я не сдаюсь и не сдамся , я найду ! Пусть нельзя вылечить , но можно приостановить и жить с этим много лет! Биопсию делать боюсь, можно спровоцировать эту гадость на ухудшение и в людей та же фигня, были случаи, когда делали биопсию и люди сгорали за несколько месяцев ((((.
 
А какой именно рак у Али? Если меланома, то есть вакцина, ее разрабатывали для собак, но вроде и на лошадях хорошо работает. Правда, дорогая она :(

http://www.thehorse.com/articles/37015/canine-melanoma-vaccine-testing-in-horses-underway
Кто бы знал какой ... но на фото по ссылке очень похоже, только у нас слава богу получше ситуация ... что это за вакцина ? Сколько стоит? Где купить? Как часто колоть ? Спасибо огромное за информацию!!!
 
Юль, не могу я поверить , что бы в 21 веке не было лекарств... просто в России нет и в Европе пока нет возможности найти выход на нужных врачей или нужной информации (((. Сьюзан привозила мне от своего врача гомеопатию в своё время для Хани и нам очень помогло , а потом привезла для Али от того же врача - не помогло(((, но он сразу сказал, что надо посмотреть , может не помочь... не повезло (- не помогло
мне кажется даже у людей лекарства нет. Иначе почему бы капались химии и потом операции? ( если операбельно)
мне этот вопрос с некоторых пор тоже несколько актуален, у моей кобылы ( кстати, гнедая, и вот вроде ни разу не в группе риска) тоже есть небольшая, правда наружняя опухоль. Которая еще и растет зараза.. Собираюсь пробовать XTerra ( просто до этой весны определенные причины не давали возможность чтото предпринимать начинать) .. Но получается что у нас совсем другая форма ( если я правильно помню, что у Али) , кстати, можете чиркануть, по какой схеме ронколейкин колется? ( не помню к сожалению, не думала, что этот вопрос будет мне актуален, и особо не запоминала тогда)
У нас кстати появился, такое ощущение что как от укуса. шишечка летом, потомспустя полгода, ее "маковка" начала лысеть, и начало расти :( не могу ручаться за достоверность, но уже от разных людей слышала, что оно может переноситься насекомыми... очень надеюсь, что это не так, но звоночек вот, был такой...
 
Юль, схема простая , 1 раз в месяц - 1 млн.
У Али очень похожая история , как на фото по ссылке (((, только не в такой катастрофичной ситуации, вот видишь, вакцина есть оказывается !!!! Ну почему в России так все плохо с информацией и лекарствами даже за дорого((((
Аня, очень жду информации . У меня сестра живёт в Германии , если не нужен рецепт, мы закажем и привезём через родных или друзей ! Ещё раз благодарю за такую ценную информацию для меня .
 
:(да, с информацией туго.... Тут даже есть тема, как бороться с саркоидами, народ делится информацией. Но преимущественно именно по "внешним" формам. Вот она
 
Юль, посмотрела , почитала , у нас не саркоид, - меланома.
Спасибо за ссылку.
 
Стелла, по гомеопатии, попробуй поработать с классическими гомеопатами (например, у нас кто-то вроде Шестаковой или Григорян). Это вообще не гарантия даже близко, но фиг его знает, если уж пробовать гомеопатию, то кмк с нормальными подборами тут, а это без очного общения и осмотра животного невозможно. То есть заочное назначение гомеопата не может быть таким же тщательно подобранным, как очное, поэтому хорошего гомеопата бы лично к ней тогда дернуть. (С пониманием, опять же, что это может вообще оказаться все мимо).
 
Называется Oncept

http://www.merial.ca/en/dogs/products/Pages/ONCEPT.aspx

Пишут, что у лошадей, опухоль полностью остановила рост в процессе исследования. Но прямо гарантированного результата они обещать не могут, потому что это достаточно новая вещь.

Сначала колятся 4 укола (c интервалом в две недели), а потом, если лошадь показывает положительные изменения, то один укол каждые пол года. Я так понимаю, каждый укол: 500-700 долларов.

Но я бы все-таки советовалась с ветом каким-нибудь немецким.

З.Ы. рецепт однозначно будет нужен, что в Америке, что в Европе.
 
И чисто на всякий случай, если на английском не читаешь: это лекарство для собак, для лошадей оно официально еще не одобрено, но на лошадях его тестировали (и веты его все равно используют, а что остается?).
 
Девочки, спасибо огромное !
Вакцина очень заинтересовала!
Будем Сьюзан просить , деньги не проблема, проблема - рецепт.... буду искать выход, что бы купить и пробовать !!!
 
И чисто на всякий случай, если на английском не читаешь: это лекарство для собак, для лошадей оно официально еще не одобрено, но на лошадях его тестировали (и веты его все равно используют, а что остается?).
Спасибо , к сожалению , не читаю... значит , рецепт может выпивать не лошадиный вет врач, а вет по кошкам и собакам в Германии ??
 
Будем Сьюзан просить , деньги не проблема, проблема - рецепт.... буду искать выход, что бы купить и пробовать !!!
Только надо еще обратить внимание, что это не просто укол. Там специальный способ введения, через VET JET® transdermal vaccination system

Я так понимаю, это вот такая хрень:
i1.jpg
 
Спасибо , к сожалению , не читаю... значит , рецепт может выпивать не лошадиный вет врач, а вет по кошкам и собакам в Германии ??
Я бы в любом случае говорила с лошадиным ветом, чтобы он дал точную инструкцию, сколько лошади надо колоть, в какое место и на что обратить внимание.
 
Я бы в любом случае говорила с лошадиным ветом, чтобы он дал точную инструкцию, сколько лошади надо колоть, в какое место и на что обратить внимание.
Ого(((, не всё так просто... Где же взять такого вета и того, кто знает и умеет делать эту вакцину(, получается, что дорого- это самое простое в данной ситуации....
 
А с вашим Ковачем поговорить, может, он посоветует, если не сам, то с кем связаться? Или вон Максима предлагает задавать немецкой клинике вопросы.
 
А с вашим Ковачем поговорить, может, он посоветует, если не сам, то с кем связаться? Или вон Максима предлагает задавать немецкой клинике вопросы.
Честно говоря , с ними не общалась, но сейчас буду узнавать. Ко мне обычно приезжает Вика Алекперова и Ольга из отрады. Буду искать путь , спасибо большое за помощь!
 
У Отрады много контактов с зарубежом и у Максимы, ну и да, через НВ можно узнавать пробовать.
 
В Отраде ж немец оперирует. Может через него можно что то узнать подробнее.
 
Сверху