Десять чудес моего света!

Девочки, дорогие , спасибо вам большое за поздравление, так замоталась и не заходила в дневник, в сегодня прямо опять , прямо праздник )))
Катя, все понимаю, без проблем, дай бог хороших и надёжных рук кобыле!
У меня у Хита обострение бронхолегочных проблем(( куча лекарств, подкормок , ингалятор пришлось купить ...
когда сам не молодеешь, как то понимаешь, когда с хвостатыми любимыми что то не так, начинаешь сходить с ума ... а когда ещё до кучи с собаками то одно , то другое ... вообщем, обратная сторона медали, много счастья и много проблем ...
 
Девочки, дорогие , спасибо вам большое за поздравление, так замоталась и не заходила в дневник, в сегодня прямо опять , прямо праздник )))
Катя, все понимаю, без проблем, дай бог хороших и надёжных рук кобыле!
У меня у Хита обострение бронхолегочных проблем(( куча лекарств, подкормок , ингалятор пришлось купить ...
когда сам не молодеешь, как то понимаешь, когда с хвостатыми любимыми что то не так, начинаешь сходить с ума ... а когда ещё до кучи с собаками то одно , то другое ... вообщем, обратная сторона медали, много счастья и много проблем ...

К сожалению чем больше у нас положительно эмоций и счастья тем больше проблем у хвостатых наших близких...
 
Да, жизнь так или иначе балансирует все, взлеты и падения. Но королевы ни о чем не жалеют и никого не винят, а делают выводы и становятся сильнее ;)
 
Кать, ты же оптимист ! Просто положительные и счастливые эмоции мы воспринимаем , как должное ), а вот проблемы, которые возникают и как правило сразу и со всех сторон - это уже трудности, которые надо преодолевать . Как говорится , всё по силам нам даётся ...
 
Всем привет . Запись на семинар Сюзанны закрыта .

Хочу поделиться хорошей и ценной информацией для друзей и единомышленников. Так как , тема постоя у меня давно закрыта , слава богу ), мест стабильно свободных нет , это прекрасно , но , есть люди , которые ищут хорошее место и дом для своих хвостатых детей . Поэтому -
Есть два места на постой в новой частной конюшне у моих знакомых, рекомендую! Информация: "мы находимся в 95 км от Москвы по Киевскому или Минскому шоссе, в поселке элитного класса, 3 га в собственности. Конюшня евро-уровня, минимум посторонних, индивидуальный подход к каждой лошади. Манеж 18*36, профессиональный еврогрунт, плац песок. Теплая конюшня из бруса, отличный микроклимат, второй свет, всего 7 денников, размер 3*4 и 4*5, теплая мойка, амуничник, туалет/душ, в денниках импортная "резина", автопоилки. Конюх 24/7, два тренера-берейтора с опытом .Тропа и левады с шелтерами (ограждение дерево+пастух), есть активная конюшня, строится трейл. Выгул без ограничений, сено в деннике и леваде из медленных кормушек 24/7, концентраты два раза в день мюсли Spillers, Англия. Красивая природа, по границе лес, рядом поля, свой проточный пруд, асфальтированная дорога, охраняемая территория, видеонаблюдение. Дорого, но есть специальные условия для кобылы/мерина, гуляющего в компании."
Кому интересно, пишите в личку, дам телефон хозяйки для связи. Все вопросы к ней.
 
Вот и пролетел семинар с Сюзанной Лохас. Как всегда , потрясающий и радует , что каждый последующий , продуктивнее предыдущего . Если повезёт , то следующий будет в апреле , если не повезёт , то точно в июне и ноябре . Фотографии позже .
 
Доброго времени суток, уважаемые читатели дневника!

В прошедшие выходные, 11-12 ноября, на базе Тимашово прошел очередной семинар Сюзанны Лохас. Очень приятно было видеть приехавших зрителей! Пусть и не было времени и возможности познакомиться и пообщаться с вами, но, надеюсь, каждый смог вынести что-то полезное для себя и получить ответы на интересующие вопросы.

0_182ed5_12428cf7_L.jpg


Так же хочу выразить огромную благодарность моему работадателю Стелле Стекцер за уникальную возможность расти и развиваться вместе с ее лошадьми под руководством Сюзанн!

0_182f52_c6ffef06_L.jpg


0_182f53_842bfcec_L.jpg


В течении семинара было много разных уроков, и верховых, и на свободе...

0_182eca_3dea8c22_L.jpg


0_182ed7_79b8b0d2_L.jpg


Впервые принимала участие молодая недавно заезженная кобылка:

0_182ebc_fef94ea3_L.jpg


Во второй день можно было полюбоваться на работу на свободе с андалузским жеребцом:

0_182eda_8babc0f8_L.jpg


На верховых занятиях было много боковых. Особенно плеча внутрь в различных его вариациях на шагу и рыси: по прямым по стенке и без, по кругам, по вольтам. В общем, плечо внутрь наше все :D

0_182ec7_2a75d7ca_L.jpg


0_182ec3_ad41acde_L.jpg


0_182ec8_e26cc818_L.jpg


0_182ece_1e1dcce4_L.jpg


Работали связки принимание-полупируэт на шагу и рыси, ранверс на вольту с выходом в принимание, начали принимание на галопе.

0_182ecf_c822161f_L.jpg


0_182ed0_5b2ae3b1_L.jpg


0_182ec9_d5813348_L.jpg


На галопе больше внимания уделялось траверсу на кругу, а на рыси - траверс на вольту. И связки вольт-траверс-вольт-плечо внутрь.

0_182ed9_c728ae3_L.jpg


Много было сказано о важности боковых движений для выпрямления лошади, для развития ее гибкости, для укрепления задних ног. Сюзанн очень часто заостряла внимание на ощущениях всадника: куда, как и какой ногой идет лошадь, в какой момент и как можно ее поправить, чтобы улучшить движение. Немало было сказано и о важности правильной работы руками. В общем, любая мелочь имеет значение и неважно верховая это работа или работа на свободе.

Еще верхом поработали немного над пиаффе. У меня не было опыта обучения этому элементу лошадей ни в руках, ни верхом. Не доводилось ранее даже просто "посидеть" на пиаффе у уже готовой лошади. Но если в руках постепенно, долго и нудно, мы таки смогли доходиться до приемлемого качества вместе с лошадью, то верхом я - человек-косяк :( Я очень неуверенно чувствую себя, стараюсь подстраховываться глядя в зеркало, но из-за этого получается много ошибок... И уже из-за моих косяков косячит лошадь. В общем, нужно больше доверять своим ощущениям и не бояться сделать что-нибудь не так.

0_182ebb_5402d9f6_L.jpg


К сожалению, я не видела большую часть уроков на свободе и не могу рассказать про них. Может кто-нибудь еще захочет поделиться своими наблюдениями и впечатлениями от семинара :rolleyes:
 
Таня, как ты здорово написала!

Действительно, семинар был очень полезным и для меня тоже. Начали новое, вспомнили и подремонтировали старое :)))

В процессе обучения со Сьюзанн я очень ценю ее подход к мелочам и базовым основам, без которых невозможно гармоничное развитие лошади.

Большое спасибо организаторам, участникам, слушателям и, конечно, Сьюзанн, которая в очередной раз вдохновила и зарядила энергией)
 
Я тоже хочу поделиться своими впечатлениями. Так как очень приятно , что мы стали очень много успевать за один урок и много над чем поработать . Уровень тренировок стал совершенно другой . Очень приятно , что Сюзанна была очень довольна ! И это говорит о том , что наконец то не только мы сами (ЧВ) стараемся работать , а наши Тренера проделали и регулярно работают правильно, грамотно и с интересом !
И результат не заставил себя ждать ! Не хочу перехваливать ))) суеверная стала, но Таня - огромный молодец! Очень выросла за 2 года , очень думающий тренер ! Я безмерно рада за себя , своих лошадей и что нам хорошо работается вместе !
Вспомнила, как все начиналось ) . Как мало было единомышленников . А сегодня , людей, которые выбирают путь , по которому мы идём , становится всё больше , в разных городах и странах .
Это очень радует и вдохновляет ! И как ценно выбрать для себя учителя , который с каждым годом всё интереснее !
Я честно посмотрела и позанималась с разными тренерами , но для себя и своих лошадей , лучше Сюзанны не нашла !
Одно желание - что бы с Ее безумной загруженностью, она к нам приезжала почаще !
 
А мне остаётся только любоваться вашей работой и мечтать :)
Спасибо что подробно говорите о семинаре и работе. Это очень важно для нас, любителей , которые не могут посещать такие нужные мероприятия!
Стелла! Я очень приочень довольна тобой и твоей работой! Все супер!
Скоро будешь уже сама проводить семинары и набирать учеников. Надеюсь и меня подучишь ;)
 
А мне остаётся только любоваться вашей работой и мечтать :)
Спасибо что подробно говорите о семинаре и работе. Это очень важно для нас, любителей , которые не могут посещать такие нужные мероприятия!
Стелла! Я очень приочень довольна тобой и твоей работой! Все супер!
Скоро будешь уже сама проводить семинары и набирать учеников. Надеюсь и меня подучишь ;)

Спасибо Оксан, если бы многие не ленились написать ) было бы ещё интереснее ). Я точно не буду ))) мне бы со своей семеркой найти время , но , мне всегда интересно помочь ) поделиться своими знаниями и интуицией. А семинары у нас проводит Маша и у неё отлично получается . Мы растём и развиваемся . В комплексе уже 4 берейтора , которые работают и учатся работать по методике Сюзанны .
 
Целую вечность не писала ...
Но, сейчас, когда активно занимаюсь на Сапе , Але и Арчи , есть чем поделиться . С Алей страх почти поборола , конечно , далеко ещё до того аватара , как с мальчиками , но прогресс есть и это не может не радовать . В выходные стала заниматься верхом сама без Тренера , чем тоже довольна , чувствую, что уже могу. А работы , мало не бывает ))) ритм, углы , контакт, боковые )))) . Так странно, заметила , что в ботинках и крагах нога лежит лучше , чем в сапогах , не пойму почему ...
А ещё , скоро свадьба сына и даже не верится , что пишу про себя ))) вообщем , к статусу бабушка готова )))
А ведь Хиту скоро 16 лет ... не верю ... Арчи, только вроде родился , а в марте нам 7 лет...
 
время летит как поезд... только годы-вагоны мелькают...
Да ,Лен, лучше и не скажешь ...
Друзья и читатели , поделитесь опытом, у кого он есть)
Задумала я водилку, она будет стоять на фундаменте ( плита) вопрос в том, что я думала резину на плиту , но появился страх, что зимой лошади могут скользить и мы не сможем полноценно использовать это сооружение круглогодично. Или на бетон решётки и песок и Бишофит зимой или может ещё есть варианты ? Так как, цель этого всего- использование в любую погоду .
 
Открытую водилку? Без крыши?
Тогда да, надо проконсультироваться с теми кто знает про дренаж и грунт.
 
Открытую водилку? Без крыши?
Тогда да, надо проконсультироваться с теми кто знает про дренаж и грунт.
С крышей , с нашим климатом , для круглогодичного использования , по другому нельзя .
Ань да, а что остаётся ? Получается , на бетон решётки с песком ? Других вариантов нет ?
 
Могу поинтересоваться, как водилка у Минаевой на конюшне ( около Парка Птиц) сделана. Там она тоже просто уличная, без соединения с конюшней. Пользуются круглый год.
:Dкто то говорил "стройка всё" ;)
 
А я не знаю, наверное, надо смотреть грунты типа как для крытых манежей, но попроще? Что обычно кладут в бочки крытые, например, холодные.... По идее, дренаж то там не нужен? Но надо чтоб не скользило, песок на бетон сразу - мои лично вполне неплохо бегают, но кто нервный, они на таком скользят. Т.е. наверное бетон, что-то сверху и сверху песок? У нас песок\щепа неплохо зимой лежит.
 
Могу поинтересоваться, как водилка у Минаевой на конюшне ( около Парка Птиц) сделана. Там она тоже просто уличная, без соединения с конюшней. Пользуются круглый год.
:Dкто то говорил "стройка всё" ;)

Юль, спасибо , узнай пожалуйста, там круглая ? На сколько голов ? Ой , не говори И ведь каждый раз искренне говорю и верю, что всё, но вот теперь новая цель поставлена- овальная 10/30 .
А ещё ... весной замена всех денников ))) оцинковка с пластиком , что бы на века )))) вот , и тогда точно всё, наверное .
Ань, у нас нервных нет, но на бетон песок как то не очень представляю ... . У меня бочка с еврогрунтом и работает круглый год , просто Бишофит засыпаем на зиму .
 
Сверху