Десять чудес моего света!

Стелла, спасибо за добрые слова. Он удивительный. Мне иногда кажется, что я его знаю всю жизнь. Ну, побрыкаться незлобно можно мальчику после перерыва. Меня вот катал как зайчик, слова не сказал ))) Сижу сочиняю начало дневника Дюка ))) За полтора года сподобилась-таки!

Все задаю себе вопрос: КАК могут люди жить без этого счастья, написанного на твоем лице - любить и быть любимым самым прекрасным и благородным из земных созданий? "Лошадиный ген" - это настоящее благословение.
 
stellaleo написал(а):
Для меня загадка, как люди могут работать 7-10 лошадей в день, мне кажется, что это невозможно.

Стелла! это ты про известную нам обоим девушку чье имя начинается на букву Л.???? :))))))))
реально нормально с толком можно отработать 4-5 голов в день! а потом это уже халтура!!! (ИХМО)
ты в эти выходные будешь на конюшне? планирую наконец-то с мужем выбраться к тебе :)))
 
Не, я конкретно никого не имела ввиду... Но с тобой согласна, если всё делать так, как надо, не спеша, с чувством, толком, то да, не более 5. Напиши в лс,заинтриговала :roll:
 
ИМХО, "Отработать" ( с чувством, толком, расстановкой) оптимальное число голов 4 - 5..(у меня например уходило на это, при средней нагрузке на коней, не меньше 8 часов) А "отмоционить" можно и в 2 с лишним раза больше :wink: (за практически то же время)
 
Lisovin написал(а):
ИМХО, "Отработать" ( с чувством, толком, расстановкой) оптимальное число голов 4 - 5..(у меня например уходило на это, при средней нагрузке на коней, не меньше 8 часов) А "отмоционить" можно и в 2 с лишним раза больше :wink: (за практически то же время)
так я и говорю о полном рабочем дне (8 часов)! а не по 15 минут на лошадь...
 
Ммм... что то подумалось.. Сделаю таки поправочку. Можно и 8 голов отработать, но с коноводом. Правда это касается скорее больше тех лошадей, которые работают..хм.. скажем так, традиционными способами. (Спорт, хоббики, любители - те кони которые несут среднестатистические и выше верховые нагрузки.) Когда работа коновода заключается в почистить, собрать, размять, и после работы отшагать, разобрать. А работа спортсмена/берейтора заключается именно в "рабочей" части.
 
Из хорошего, отлично позанималась ВЕ на Сапе, очень радует Хани , почти не валится на земле и под верхом, тренер больше всех хвалит Алю, завтра надеюсь и я ее похвалю :p .
Теперь о наболевшем, Хит, мало нам надрыва сухожилия и мокрецов, так теперь еще и кашель сильный, солодка не помогла, сейчас колим цеякол, пока по нулям, звонила Вике, она посоветовала АЦЦ 200 добавить и еще один препарат, забыла название, очень переживаю, а вдруг легкие или аллергия, жду пятницу. :(
 
Жалко Хита :( Выздоравливайте!

А вот еще 5 копеек про работу добавлю. Помимо физической нагрузки на берейтора, есть еще психологическая. Есть лошади на которых нужно ооочень много моральных сил. А есть которые наоборот эти силы добавляют :) Так что я тоже считаю, что 4-5 голов - оптимально.

Фото оооочень душевные!
 
Я кстати на своей действия от цеякола не увидела.. В первый раз вообще, а во второй-хз, скорее всего совпало с переездом в другие условия, другой воздух, трава...
С АЦЦ на назначали Респиз-гель(кленбутерол), ну или что-то еще на основе кленбутерола...

Кстати, к моему удивлению, несмотря на то, что этот курс довольно ударный, и организм привыкает к кленбутеролу, сейчас, осенью нам помогает Солодка-форте(биотех), что не может не радовать...(весной он нам не помогал).
Еще мне очень нравятся мюсли Синфони от Маршталл, их нам тоже Вика посоветовала, и, знаешь, на всех лошадях нашей конюшне был положительный эффект.
 
Стелл, эти кони никогда не дают расслабиться :(
Соглашусь про Синфони, мне он тоже очень нравится и делала перерыв и поняла, что от него есть толк, а не видимость.

А еще, народ, я сделала это! И в пятницу в Москву прилетит вот такая штука, только в два раза больше)) http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=11783
 
Это просто ужасно! Мне жутко стыдно. Я чудовище! :cry:
Я пропустила День Рождения Стеллы!
С огромным опозданием поздравляю тебя с Днём Рождения! Хочу пожелать, чтобы твои лошадиные "дети" никогда не давали тебе серьезных поводов для беспокойства. Знаю, что совсем не волновать они не могут, ведь лошадь - самое хрупкое животное на свете, это знают все конники :wink:
И пусть эта блаженно-счастливая улыбка, которую мы сейчас видели на великолепных фотографиях чуть выше, никогда не уходит с твоего лица!
Поздравляю!!!
 
Сашок написал(а):
А еще, народ, я сделала это! И в пятницу в Москву прилетит вот такая штука, только в два раза больше)) http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=11783
Саша, млин... что ты творишь? Моя жаба до утра меня сожретЬ! :evil:
Выкладывай немедленно все технические и финансовые характеристики.
Что значт "в два раза больше"? Два тюка сразу пропарить можно? И за сколько времени?
 
Inferno написал(а):
Жалко Хита :( Выздоравливайте!

А вот еще 5 копеек про работу добавлю. Помимо физической нагрузки на берейтора, есть еще психологическая. Есть лошади на которых нужно ооочень много моральных сил. А есть которые наоборот эти силы добавляют :) Так что я тоже считаю, что 4-5 голов - оптимально.

Фото оооочень душевные!
Спасибо, Ульян- это не 5 копеек, а 5000 р, если бы берейтора не гнались за количеством, но увы... Чем больше лошадей, тем больше денег, вот отсюда ноги и растут, отсюда усталость и в результате, качество работы страдает.
Фотками Леня угодил- это да :D .
Свет, да, именно его Вика и назначила, пока лучше не стало :( , солодку проели, правда не эту, тоже безрезультатно, хуже слава богу не стало, жду Вику в пятницу. Про мюсли спасибо, поговорю с ней.

Саш, какая ты молодец! За что люблю наш коллектив, так за целеустремленность! Уж если что надо, добудем, достанем, выкрутимся, из под земли вытащим, но сделаем! Молодец, поздравляю! Приезжай уже скорее, нам тебя не хватает!

Оль, спасибо, не переживай, у тебя была уважительная причина! Приезжайте скорее! :p
Оля, Светик :lol: :lol: !

Сколько раз себе говорила, не смотреть и не читать тяжелые темы, всё равно не изменить ничего в этом болоте, ох уж эта трибуна :(

Теперь о хорошем! Сегодня первый раз села на бэйсик+ на Алю. Сначала, ой, как будто на голой лошади, такое первое впечатление, в голове пронеслось, ну вот, не подходит для меня, через 5 мин, оооо, удобно, далее, строевая, учебная, галоп, но чуть чуть, тренер похвалил и сказал, что посадка лучше, чем в иберике, что не может меня не радовать. Так что настрой на работу, теперь у меня целых два учителя, Аля и Сапе! Только после Сапика, Алька такая маленькая кажется :p .
 
stellaleo написал(а):
Сколько раз себе говорила, не смотреть и не читать тяжелые темы, всё равно не изменить ничего в этом болоте, ох уж эта трибуна :( .
И ведь доказывают, что ЭТО нормальная кондиция лошади, вот что выносит мозг... А те дети/взрослые, которые только такое видят перед глазами, да еще на ..гхм.. стартах... будут впоследствии уверены, что это и есть норма... ррррр... :evil:
 
Чего вы там в трибуне читаете? не пойду... ну нафиг... у меня и так сегодня спад настроения из-за скорого возвращения на работу:(

Уж если что надо, добудем, достанем, выкрутимся, из под земли вытащим, но сделаем! Молодец, поздравляю! Приезжай уже скорее, нам тебя не хватает!

Долго запрягала, да быстро еду:)) это про меня)) собиралась-собиралась, плюнула, взяла кредит и прямо в отпуске все заказала)

Стелл, спасибо! вот не хочу в Москву... а в Тимашово - очень хочу! скучаю! волнуюсь, как там мой пупс) тут лошади в двух шагах фыркают, смотрю на них из окошка - лопают сено, лопают, лопают... лопают... ну прям как наши))

Саша, млин... что ты творишь? Моя жаба до утра меня сожретЬ! :evil:
Выкладывай немедленно все технические и финансовые характеристики.
Что значт "в два раза больше"? Два тюка сразу пропарить можно? И за сколько времени?

Света, надеюсь, не заставила тебя долго страдать))

http://www.propressequine.com/haysteamers.html вот такая штука, которая 1000

Most suitable for 4+ horses.
Steams a standard strung bale of hay or up to 30kg of loose hay, haynets or haylage.
Sloping profile and hydraulic assisted lid makes loading the bale very easy with minimum lifting involved.
HG-PB steam generator 2.9 KW.
Steam cycle from cold approximately 50-60 minutes.

это магазин производителя, завод в Англии, у них и заказала - по почте сразу ответил директор и даже пытался найти путь привезти мне эту дуру подешевле)

На что ссылку дала - это у нас в Москве в Скачках-спорт продается модель в два раза меньше, 600 которая, но на фото где описание технологии вообще - дан как раз 1000
я как увидела цену этой 600 в Москве, http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=11934

решила что уже нечего терять...
тут просто если бы на одного Гешу - взяла бы поменьше, но он на свободном выгуле в леваде, где до 4 лошадей могут быть и понятный пень - кормить его отдельно пропаренным сеном пытаться - дохлый номер, поэтому только 1000 модель.

С доставкой на самолете в Москву обошлось в 120 тыс., еще сколько-то растоможка и пошлина... но буду сама заниматься, посмотрим)

Доставляют, гады, быстрей, чем я в Москву вернусь, придется прямо из Домодедово в Шарик нестись)

Размышления на тему... просто я долго думала, даже хотела папу попросить собрать самому, купить самодельный ... но чего-то характеристики ваще не те... подруга попробовала на одной конюшне фабричный и на другой - самодельный, разница очень чувствуется... ну и один раз живем) замачивать можно, конечно.. дешево и сердито, но летом жарко, зимой холодно.. один гемор от него.

Саша, ааааа, какая штукованааааа! Хочуууу!

Олик, приглашаются все желающие :roll:
В любом случае, на одну конью голову это очень дорогое удовольствие :(
 
Саша, включи меня в желающие!!! Для Бэлки, да и для ожидаемых мелких моих будет супер, напиши на whats up, что и как , сколько с меня, как будет работать именно в наших условиях жизни в разных левадах, если такое вообще возможно, короче, давай обсудим.
 
Сверху