Десять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

dreydre написал(а):
Я учила её гнуться тушированием задней внутренней ноги, плюс намёком на постановление. При этом приговаривала - бок. Потом я стала просто показывать пальцев на бок, слегка намекая на постановление, и приговаривать "бок".Работает))
А конина вместо сгибания не предлагала сломанное в холке бочение наружным плечом? Это у нас просто самое первое, что предлагается - красиво изогнуть шею внутрь, вывалить наружный перед и красоваться этим псевдо-плечом типО он якобы сделал что было прошено (ну в смысле он перестал гнуться наружу это то да, в этом плане сделал и среагировал, но и только). Мне просто хронически не хватает внешнего повода, но при наличии корды не хватает чуть меньше, надо сказать, чем при ее отсутствии.
 
Re: Мечты сбываются!

Стелл, да вот хотела себе палку как у томы с веревкой на конце :lol:
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Наташ, ты мне напомнила мою любимую фразу про свекровь, я всегда себе говорила, вот посмотри внимательно и запомни- такой быть нельзя! :P
:mrgreen:
stellaleo написал(а):
Приезжай в гости , посмотришь, поговорим, может и противоречия сама увидишь :wink: , а может и нет! В любом случае все познается в сравнении и у человека выбор есть всегда, а вот у лошади, к сожалению, нет...
Спасибо большущее, Стелла, за приглашение! С удовольствием им воспользуюсь! :) вот только с некоторыми "семейными обстоятельствами" разгребусь...
 
Re: Мечты сбываются!

Надо будет попробовать сгибание так поделать.

B-veter написал(а):
А конина вместо сгибания не предлагала сломанное в холке бочение наружным плечом?
имхо конечно, но если изначально команда давалась на ногу и нос, и только потом перешла на "тыканье" в бок, то не должно вроде как. Хотя индивидуумы разные есть.

По моциону спасибо за обсуждения, сделала некоторые пометки себе. У меня пока ориентиры что бы лошадь согрелась и под конец(!) чуточку сбила дыхалку(у нас это пока происходит ооочень быстро и как-то надо наращиваться).
По корде... эх лень моя безграничная(а-ха-ха мне проще было плац построить) и боязнь все испортить видимо пока ее таки отложит до лучших времен. Посмотрим, лошадь сейчас быстро меняется может скоро и найду применение в плане потребности в более тонкой работе.

Стелла, очень извиняюсь :) развели в вашем дневнике за свои темы, прям трибуну устроили.
 
Re: Мечты сбываются!

[quote="Mirage]

С чего начинали и сколько делаете сейчас? именно больше с позиции моциона интересует, и как можно моцион с чем-то хорошим соединить, типа рысь и вниз-вперед.

Я просто сейчас необходимость вижу, а что с ней делать не понимаю, спортивное "крути на корде по 10 минут в каждую сторону рысью и ...." вообще на дух не воспринимаю, хочется что бы это было интересно для лошади, но в то же время и шевелить надо... ибо ну реально заплыли мы жирком. И к какой нагрузке(время, интенсивность движения)
Мальчишка совсем уже бОльшенький становиться, как же быстро растут детки. Ждем замеров :) бум поздравлять.[/quote]

Сколько интересного за сутки пропустила! Начинали с шага 10 мин, 2
мин.рыси, все индивидуально, следить нужно за дыханием, у кого то начальная
стадия моциона может начинаться и с других цифр. Моцион может быть
разнообразным, кавалетти на шагу, рыси, галопе. На второй рыси ничто не
мешает просить лошадь делать вперед и вниз, если не сильно сбивается
дыхание, можно включить не большие прыжки, и вот так плавно наш моцион
переходит в хорошую тренировку. А вообще очень понравились посты всех
девушек, согласна!
Сейчас у нас шаг, 15 мин.рысь и 3-5 мин галоп!
 
Re: Мечты сбываются!

mechtatel написал(а):
Здравствуйте, Стелла!
Не являюсь активным участником обсуждений на форуме, а только наблюдающим и читающим по большей части Ваш дневник. Но тут не смогла удержаться от регистрации и написания этого сообщения. Очень импонирует ...да что там импонирует..вызывает восторг с повизгивание Ваша работа с лошадьми и отношение к этой части Вашей жизни..да и вообще к жизни в целом. Так что если не возражаете буду иногда задавать глупые вопросы,т.к. сама очень хочу начать работу без железа, хотя полностью на такие отношения перейти не могу, любимый коня у меня в аренде.

Добро пожаловать! Очень приятно! Конечно задавайте и приезжайте в гости! А еще выкупайте любимого коня и будет вам счастье! :P

Ань, мы эту палочку выручалочку называем палочка Сьюзан! :P . Узнаю у девушки Жени и тебе напишу сайт.
Давай Наташ , разгребайся скорее и приезжай! :P . Может и Марина сможет присоединиться!
 
Re: Мечты сбываются!

Mirage_lav написал(а):
Надо будет попробовать сгибание так поделать.

B-veter написал(а):
А конина вместо сгибания не предлагала сломанное в холке бочение наружным плечом?
имхо конечно, но если изначально команда давалась на ногу и нос, и только потом перешла на "тыканье" в бок, то не должно вроде как. Хотя индивидуумы разные есть.

По моциону спасибо за обсуждения, сделала некоторые пометки себе. У меня пока ориентиры что бы лошадь согрелась и под конец(!) чуточку сбила дыхалку(у нас это пока происходит ооочень быстро и как-то надо наращиваться).

Ну мы вообще начинали с варианта две минуты рыси на корде - мокрая включая морду и глаза лошадь два часа пытается высохнуть.
Сейчас 40 под верхом не то чтобы вот нагрузка, а не под верхом так вообще ничто. Надо сказать, дыхалка пошла нормализоваться только с уровня нагрузки четыре по десять рыси и немного активного движения - галоп или по снегу по запястье рысь. До этого да, состояние улучшалось, но дыхалка не отвечала почти, точней оооочень слабо.

Про согнуться - я вообще за нос не прошу, он перегибается. Получается - вот примерно за что Марайку в трибуне критиковали - у нее часто так лошади ошибаются. Только она это правит, имея внешний повод. А мне на корде править нечем, а на свободе я даже в теории не знаю чем.
 
Re: Мечты сбываются!

Blue Roan Star написал(а):
Ну вот и я об том же - кто-то видит в корде только возможность "говонять" (я это запомню слово! :lol: )
Аааа! :D Оля уже давно грозится все мои опечатки в отдельную книжечку записывать :lol:

B-veter написал(а):
А конина вместо сгибания не предлагала сломанное в холке бочение наружным плечом?
По началу она вообще ходила крабиком и не понимала чего я хочу)) Потом просто красиво бегала типа согнувшись. Я стала больше уделять внимания задним ногам и она стала их крестить и нормально гнуться.
Правда мы это вскоре забросили и повторяем теперь иногда и немного. Ибо кобыль жутко пёрлась от ного умения и даже при просьба опустить голову предлагала согнуться в боку ХДД

Стелла, можно вопрос про работу вперёд и вниз? как вы учились? всмысле - опускать голову, а потом добавлять импульс или как-то иначе?
 
Re: Мечты сбываются!

dreydre написал(а):
Стелла, можно вопрос про работу вперёд и вниз? как вы учились? всмысле - опускать голову, а потом добавлять импульс или как-то иначе?

Насть, сначала учила опускать голову в статике, потом на шагу, потом на рыси, а потом на галопе! Команда голосовая и помощник палочка, которая опускается в моих руках вниз.
 
Re: Мечты сбываются!

dreydre написал(а):
Стелла, можно вопрос про работу вперёд и вниз? как вы учились? всмысле - опускать голову, а потом добавлять импульс или как-то иначе?

Считается, что сначала расслабление, потом импульс. То есть на начальном периоде допустимо расслабленное тюлюпание(что не является работой вперед и вниз), а потом уже добавлять импульс(если лошадь сама изначально не может бежать именно вперед и вниз, у меня, если помнишь Матраску :) -так она сама все делала легко). Бегать с импульсом, но зажав верх нет смысла однозначно :) Это еще и вредно :roll: Тогда как расслабленное тюлюпание не вредно, но и пользы как "вперед и вниз" не приносит.
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Насть, сначала учила опускать голову в статике, потом на шагу, потом на рыси, а потом на галопе! Команда голосовая и помощник палочка, которая опускается в моих руках вниз.
А зад сам подключается. Автоматически?

Моргана написал(а):
Считается, что сначала расслабление, потом импульс. То есть на начальном периоде допустимо расслабленное тюлюпание(что не является работой вперед и вниз), а потом уже добавлять импульс(если лошадь сама изначально не может бежать именно вперед и вниз, у меня, если помнишь Матраску :) -так она сама все делала легко). Бегать с импульсом, но зажав верх нет смысла однозначно :) Это еще и вредно :roll: Тогда как расслабленное тюлюпание не вредно, но и пользы как "вперед и вниз" не приносит.
Вот у нас пока по большей части расслабленное тюлюпание)) Но при этом я вижу, что кобыла не просто расслабленно опускает голову, но тянет шею вниз.
Сейчас начала работать над импульсом и стала видеть то, что нужно)) Будем работать дальше)) Значит верной дорогой идём))
 
Re: Мечты сбываются!

dreydre написал(а):
А зад сам подключается. Автоматически?

У всех да, кроме Хита, с ним особая работа на расшажку, рысь и галоп, сейчас стал толкаться, ноеще много работы, ждем полей.

Сейчас начала работать над импульсом и стала видеть то, что нужно)) Будем работать дальше)) Значит верной дорогой идём))

А ты как работаешь над импульсом?
 
Re: Мечты сбываются!

Импульс - я имею ввиду интенсивную рысь, когда кобыль прибавляет с опущенной головой.... или это не то? :oops:
То есть, по началу она просто бежала лёгкой рысцой, неспешно. Потом я стала просить от неё более интенсивную рысь. И она стала округляться.... Или это не про импульс? :oops:
 
Re: Мечты сбываются!

dreydre написал(а):
Импульс - я имею ввиду интенсивную рысь, когда кобыль прибавляет с опущенной головой.... или это не то? :oops:
То есть, по началу она просто бежала лёгкой рысцой, неспешно. Потом я стала просить от неё более интенсивную рысь. И она стала округляться.... Или это не про импульс? :oops:

Для меня- это прежде всего хороший толчок зада, если лошадь толкается задом, то она покажет импульс не только на прибавленной рыси, я так думаю :roll:
 
Re: Мечты сбываются!

Я тоже когда-то начинала учить Варю просто с жеста опускать голову. Варя опускала и тюлюпкалась в таком расслабленном положении несколько шагов. Потом опять задирала шею. Мне было понятно, что что-то не так, и я перестала это делать. А потом я "влезла" в Марайку и поняла, что именно не так :) Вместе должно работать боковое сгибание, вперед и вниз и подведение ноги. Тогда будет правильная форма у лошади. Я стала понемногу заниматься с Варей на шагу по вольтам в руках и как же ей это сильно помогло! Она сейчас очень здорово делает вперед и вниз, особенно это заметно, когда она скругляет углы или вокруг меня на виртуальной корде делает вольт. Надо снять :)
 
Re: Мечты сбываются!

Мне сгибание тоже помогло, но у меня затык именно с импульсом. Я не могу понять как дать этот волшебный пинок, чтобы всё заработало :lol:
И грунт сейчас сильно мешает.. у нас в бочке есть только небольшой протоптанный пяточнок, а по стенке - сугробы 8((
 
Re: Мечты сбываются!

dreydre написал(а):
Я не могу понять как дать этот волшебный пинок, чтобы всё заработало
попробуй собой, своим "аллюром", нам помогает, т.к. я всегда бегу рядом то она все равно фильтрует мое движение и если я начинаю "бежать" рысью более активно, широко и пружинисто, она пытается делать так же. А на попытку сделать руками подобие передов и вслух считать темп, лошадь постаралась оттемповаться, я не ожидала и эффект держался не долго, но она старалась. Пока это рановато, поэтому не зужу, как только разберемся с основами, потом уже можно усложнять.
 
Сверху