Десять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

Арчику богатырского здоровья и чтобы хозяйку только радовал! С днем рождения! :D
 
Re: Мечты сбываются!

Юль, вот эта ловушка, которая мне приглянулась
http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=9016
Здесь она стоит 23000 р, мы нашли за 200 евро в Германии и хотим попробовать ее привезти, проблема в том, что она очень большая, но мы попробуем, если получится, то обязательно поделюсь впечатлениями, так как купить на лето репелентов на всех моих больших и маленьких очень накладно, если эта штука действительно работает, будет супер!

Еще раз всех, всех сердечно благодарю за поздравления с нашим первым годиком, мне очень приятно :sun: .
Промеры обещаю!
Вчера приезжала Оля, мои занимались средненько, судя по тому, как сегодня изменилась погода, нахожу им оправдания :roll: , надеюсь, что Оля станет чуть посвободнее и сама напишет :wink: .
 
Re: Мечты сбываются!

о, интересная штука. Надо будет поподробней поискать информацию, есть ли там электрика или ароматы(или только угликислый газ?). За 200 баксов я бы тоже прикупила :) так что рассказывайте как получиться.
 
Re: Мечты сбываются!

Mirage_lav написал(а):
о, интересная штука. Надо будет поподробней поискать информацию, есть ли там электрика или ароматы(или только угликислый газ?). За 200 баксов я бы тоже прикупила :) так что рассказывайте как получиться.

Давай, может что нового найдешь!
Вот обещала промеры именинника, ловите :P
Косая длина-142
Высота в холке-145
Обхват пясти-14
Обхват груди-157
Что скажут специалисты? :wink:
Сегодня умудрилась позаниматься с Алей и Арчи, да да, знаю, что нельзя, но очень мне не понравилось, как Аля себя вела и не ошиблась, занятие было сложным, правда девушка в охоте, но все равно, главное разобрались, дисциплину восстановили!
Арчи сегодня меня удивил два раза и по разному, вышли в манеж, снимаю недоуздок и получаю удар с двух задних ног с убеганием и козлами, вот результат гуляния трех жеребцов молодых вместе, он решил наверное, что я четвертый, потом правда идеально отзанимался и поставил две ноги на высокую тумбу, фотоотчет выложим позже. Познакомился с двумя новыми игрушками, их нам любезно предоставила Оля- хозяйка Ритти( дочка Праги).
 
Re: Мечты сбываются!

С прошедшим вас днем рождения! У моей вот тоже годик был недавно (сегодня :lol: )
Так интересно, а по промерам в год можно уже примрено предсказать что получится? Или тут как с маленькими детьми, все по-разному растут...?
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Вчера приезжала Оля, мои занимались средненько, судя по тому, как сегодня изменилась погода, нахожу им оправдания :roll: , надеюсь, что Оля станет чуть посвободнее и сама напишет :wink: .
Да, в эти выходные лучше всех была.... Маша! вот не видела эту кобылку еще такой спокойной и вдумчивой. Хорошо погнулась на корде на шагу и рыси, галоп пока так се. После корды ооооч хорошо занималась в руках. Сделали плечи, траверсы, уступки по диагонали и вольту, и даже получилось принимание.. И все это медленным шагом и с моментальными остановками, когда просила (кто Машу знает, меня поймет )))).
Ася была какая-то заведенная. Они с Машей местами поменялись))). Но верхом отлично тормозилась от корпуса вообще без повода, т.е. я просто, сидя ровно, напрягала 5ую точку и она тут же вставала ))) а контакта с поводом пока нет...(( Вольты и боковые так себе были.
Хит был вообще на другой планете. Все боковые так себе и верхом, и в руках. Контакта с поводом также нет, то упирается, то сбрасывается. Тоже самое с Алей. Правда Хит неплохо погнулся на корде и стал выталкиваться лучше вперед. Аля вся была в образе, отвешивала пинков верхом на ногу за подпругой с прижатыми ушами. Нырять за повод вообще вошло в привычку после некоторых тренировок.. Так что с ней реально сложно было.
Сапик был самый игривый в хорошем смысле, и весьма неплохо погнулся и мне по контакту он больше всех понравился верхом. Правда его седло.... ох, уж это седло... Как и у Хита в общем-то.. И в каких только седлах не приходится ездить, и в разных выездках, и в португесе, теперь еще и в универсалках :mrgreen:
 
Re: Мечты сбываются!

Да тут с этой погодой что-то все кони какие-то сами не свои.... То метелища, то ясное солце и все течет, но снова минус и метелища.... У меня в итоге Чапа то прыгает козлом (урод блин, нога и так йок, а он еще скОчет) - то еле ползает из серии уйдите фсе ща помру... Уже вот почти неделю так - не знаю, к кому приеду, то ли к бомбе на ножках, то ли к мухе в дихлофосе.... Мне кажется погода...
Про ловушку для мух ОЧЕНЬ интересно.... Я б просто тоже захапала такую, если действительно 200 евро она стоит - я уже за...мучалась? Решать эту проблему, и вот сколько ни искала, ничего подобного не видела - а это реально самое классное, что я видела, когда размышляла куда деваться от слепней. Вы ее как тащить оттуда планируете? В общем, вернусь в Москву - тоже с учетом новой информации поищу повнимательней - почитаю, и буду мучать уже прицельнее.

А промеры - ну дык красота :roll:
 
Re: Мечты сбываются!

я не спец конечно, но промеры для годика просто шикарные, будет по-моему самое-то :) крепкий коренастый и благородный мужчина... если не будет пинать хозяйку, а то решит что не быть ему мужчиной :)

с учетом что длинна тела и пясть наростает попозже, то должен получиться очень ладненьким.

Я как-то видела в магазине ловушку которая испускает углекислый газ из баллона и подогревается за счет электрики, но чего там делалось потом не помню, надо искать ее. У меня тогда еще лошади не было, мне было "не понять" всей прелести :) А у этой похоже простая конструкция, тепло за счет солнца, и физическая ловушка из которой крылатым мозгов не хватает выбраться, знай вытряхивай корм гусям. Если удостоверюсь что так и есть, можно будет попробовать сделать экспериментальную модельку :) главное собаке не показывать :). А то у меня дороги в фрг точно не предвидится.

Ты поаккуратней с малолетним пижоном :) а то не дай бог опять на больничный отправит ттт, только рука восстанавливается. Может имеет смысл устроить коллективное занятие, чисто в стиле чьи в доме тапки, моциончик и смены направления. А то пацанва только гадостям друг друга и учит, на своем опыте знаю.
 
Re: Мечты сбываются!

Вот это ловушка!
1a796ccf0e492fea2d42b769c44c1dc1.gif

Не, таких еще не видела.
fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765cf.gif

Супер! С такой во всей Москве летающих кусучек не станет.
19292e4336d0c026a14ad4315205ab74.gif
 
Re: Мечты сбываются!

Lugara написал(а):
С прошедшим вас днем рождения! У моей вот тоже годик был недавно (сегодня :lol: )
Так интересно, а по промерам в год можно уже примрено предсказать что получится? Или тут как с маленькими детьми, все по-разному растут...?

Спасибо и вас с днем рождения! Растите здоровыми и умными! Судя по тому, что девушки написали про наши промеры- можно :P .

я не спец конечно, но промеры для годика просто шикарные, будет по-моему самое-то крепкий коренастый и благородный мужчина... если не будет пинать хозяйку, а то решит что не быть ему мужчиной

Это точно! :lol: Учитывая, что он уже сильно не равнодушен к противоположному полу, мечтаю до 3 лет дотянуть :roll:

Юль, надеюсь тоже, что эта бандурина работает, осталось её притащить!
Сегодня позанималась с Алей, Прагой и Арчи. Аля хорошо, Прага лучше, но поняла, что здесь можно высказывать своё мнение и на меня сегодня топали ногами по жеребцовски, делали свечки, пытались попугать крысами, интересно с такой табунной дамой заниматься и особенно ценно, когда получается в конце занятия нужный результат. Сейчас фотки выложим с выходных.
В четверг к врачу, надеюсь спицы снимут и я перестану быть Крюгером в юбке :lol: !
 
Re: Мечты сбываются!

Вооооооот, мне что и понравилось в ловушке этой - что все ПРОСТО, химии отравиться - нет, электричества убиться - нет, т.е. именно для лошади и для любопытной лошади - подойдет. Максимум - ну выпустит всех слепней на волю :mrgreen:
 
Re: Мечты сбываются!

Пытается предложить игру, я пока игнорирую
97123443.jpg

Знакомимся с новой игрушкой
97123446.jpg


97123449.jpg


97123451.jpg

Гнёмся потихонечку
97123454.jpg


97123461.jpg


97123466.jpg

Подарок маме, сам на выходе из манежа залез :D
97123470.jpg
 
Re: Мечты сбываются!

B-veter написал(а):
Вооооооот, мне что и понравилось в ловушке этой - что все ПРОСТО, химии отравиться - нет, электричества убиться - нет, т.е. именно для лошади и для любопытной лошади - подойдет. Максимум - ну выпустит всех слепней на волю :mrgreen:
Ань, так самое интересное, что она может быть установлена рядом с левадой, она работает на один гектар приблизительно, если верить тому, что написано :wink:

Спасибо Ульян! Выбирайся уже в гости :wink:
 
Re: Мечты сбываются!

Ыыыыыыыыыыы, с моркоффкой в зубах - мега фото :mrgreen: Вот оно ЩАСТЬЕ - моркофф в поллица :lol:
 
Re: Мечты сбываются!

B-veter написал(а):
Ыыыыыыыыыыы, с моркоффкой в зубах - мега фото :mrgreen: Вот оно ЩАСТЬЕ - моркофф в поллица :lol:

А если бы эта морковь была не игрушечная, представляешь какое было бы мега счастье :lol: !
 
Re: Мечты сбываются!

Пацан хорош! Представляю когда оформиться какой будет картинный парень.

О, про моркву! Я тут нарыла просто нереальное счастье. Морковь мытая некондит(мелкая и половинчатая) сетка 20кг за 60 рублей!!! я просто опупела когда мне выписали бумажку на оплату двух мешков в 120 рублей :) думала уже галюны поймала, или девушка меня неправильно поняла. Оказалось что все верно, по 3 рубля за кг.

Логика следующая, на базе увидила что они фасуют картофель и моркву кондицию в пакеты, которые у нас по всему городу в магазинах. Приехала домой, достала пакет и адрес совпал. Т.е. можно смело разглядывать адреса на фасовочных пакетах и ехать туда. У них некондит спросом не особо пользуется, магазины его не берут, портиться относительно быстро и объемы у них приличные. У нас конюшня берет по 40 мешков в неделю, теперь и я присоседилась. Морковь оказалась сочная и очень сладкая, местного выращивания, а не пестицидно гигантская привозная.
 
Re: Мечты сбываются!

Стелла, Арчи просто замечательный! Так приятно смотреть на такое доверие! :aplod:
Отдельный респект промерам, моя Варька в 3 года в холке 147 см.. Ну да у нас стандарты породы другие :)

Насть, у нас такого коммунизма нет (или просто я не в курсе). Может организуешь бизнес по доставке морковки в Москву и МО? :lol:
 
Re: Мечты сбываются!

Марин, моя мелочь тоже в свои 4, 150 еле натянула, правда попу до 155 бросила таки. Зато в руках как удобно заниматься :) посмотри Сюморон, они там все клопики :) а на тех же вожжах как хорошо смотрятся.

По морковке, а ты попробуй, может чего получиться. Механизм и причины я описала, осталось только зайти в супермаркет и сфотографировать(люблю айфон :) ) адреса со всех фасовочных пакетов по овощам(все подряд), а потом дома прозвонить. Могу поспорить и у вас такое есть. Я сама все эти годы покупала мешками на овощебазе по 200-250 за мешок, а тут... где ж я была :)

Кстати сейчас хочу ее перебрать и заложить немного на хранение, а то мы быстро не съедим. Нашла что можно ее припудривать мелом, как раз кормовой остался.
 
Re: Мечты сбываются!

Arado написал(а):
Стелла, Арчи просто замечательный! Так приятно смотреть на такое доверие! :aplod:
Отдельный респект промерам, моя Варька в 3 года в холке 147 см.. Ну да у нас стандарты породы другие :)

Насть, у нас такого коммунизма нет (или просто я не в курсе). Может организуешь бизнес по доставке морковки в Москву и МО? :lol:

Спасибо Мариш, так мы ж Андалузы, а вы Арабы :P , так что у вас всё как надо, а вот какими мы вырастем, пока вопрос :lol: .
У нас тоже есть такой коммунизм с морковкой, правда не по три, а по пять, есть даже объявление на форуме, это действительно некондиция, я звонила, мне сказали, что она очень плохо хранится, а возят они большими объёмами, поэтому я покупаю по 9-12 руб за кг, но отличную и хранится хорошо.

Насть, ну скоро ты с этим красавцем лично познакомишься и со всеми остальными тоже :P
 
Сверху