Десять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

Я тоже подумала уточнить у них про кондицию, должно быть дешевле(у нас в магазине по 22 за кг). Просто времени было мало, и я была в удивленном состоянии что у меня даже голова не сработала :) В следующий раз буду узнавать. Так-то и эта очень даже хороша, но долго лежать и правда не будет.

Да уже, скоро-скоро. Только я настолько уже привыкла к своей, она такая вся понятная и читаемая, что сейчас себя загодя "ломаю", что бы пообщаться с другими лошадьми. Пока есть хороший тренер езжу посадку ставить, а то мой кукундель меня пытается возить, а я запрещаю, опасаюсь как бы ей не навредить, да и самой не навернуться. Хотя все равно пока рано, качаем спину активно, добровольной парковки и посадки с посидеть, нам пока за глаза. А так же тискаю приехавшего аналузика и Фанину одногодку РВ. Устраиваю себе десенсибилизацию :)
 
Re: Мечты сбываются!

Насть, у нас в магазине еще дороже, я езжу на оптовую базу и беру сразу 400 кг, благо машина позволяет :lol: . А я вот так мечтала подготовить себя к приезду Сьюзан и верхом быть самой, все запланировала и как говорится, если хочешь рассмешить бога, то расскажи ему свои планы, куча болячек и операций и раньше середины мая мне седла не видать, как своих ушей :( .
Люблю я и ту и другую породу с некоторых пор :lol: , красивые наверное!
 
Re: Мечты сбываются!

я давно уже не строю планов :) а лишь намечаю, а дальше по обстоятельствам, обычно само все в руки течет :)
Ну до мая можно же заниматься ногами, упражнения делать, с мячем заниматься. А там в мае сядешь как влитая, и до Сьюзан будет уже не отлепить. Я за 4 занятия раз в неделю в принципе на рысь села неплохо(учебная-строевая, со стременами и без). Если человек умеет слушать свое тело, слышит лошадь, ее тело, знает азы баланса, то не вижу в этом ничего сложного. У тебя будет возможность практиковаться гораздо больше. Так что не списывай себя :) успеешь ты еще до Сьюзан.

На чем 400 кг забираешь?
 
Re: Мечты сбываются!

Mirage_lav написал(а):
я давно уже не строю планов :) а лишь намечаю, а дальше по обстоятельствам, обычно само все в руки течет :)
Ну до мая можно же заниматься ногами, упражнения делать, с мячем заниматься. А там в мае сядешь как влитая, и до Сьюзан будет уже не отлепить. Я за 4 занятия раз в неделю в принципе на рысь села неплохо(учебная-строевая, со стременами и без). Если человек умеет слушать свое тело, слышит лошадь, ее тело, знает азы баланса, то не вижу в этом ничего сложного. У тебя будет возможность практиковаться гораздо больше. Так что не списывай себя :) успеешь ты еще до Сьюзан.

На чем 400 кг забираешь?

Ну Насть, насмешила, я же вообще нулевая в ВЕ, только начинаю учиться и сразу что- нибудь случается :cry: , сидеть на лошади и уметь- это для меня очень разные вещи! Так что мне до сядешь, как влитая, далеко, но точно в этой жизни! :lol: учителя есть- это уже огромное дело.

Вожу морковь на Ренжеровере спорт, все на газелях и я такая :lol:
 
Re: Мечты сбываются!

Рано смеешься :) я такой же бубен(если не хуже), несколько месяцев проката 5 лет назад, после не садилась совсем и принципиально. Но тогда это было неосознанно, без понимания что-куда и зачем. Сейчас я теоретический знаю что куда запихать(руки-ноги-голову), как все это должно выглядеть, от чего идет толчек и что является опорой на аллюре(на той же рыси если "просто" втаптывать стремя, то вылетаешь как мешок.... с..., а если включить мозг и вспомнить что опора тут колено, то сразу перестаешь отстыковываться о лошади). Так что почитывай, смотри видео, то же Равновесие в движении, прорабатывай пока мысленно и тренируй ноги на мяче, и могу поспорить тебе понадобиться всего-ничего что бы разобраться в этом на практике. Да и на лошади ты уже будешь себя чувствовать уверенней и сможешь именно работать над собой. Тем более есть кому подкорректировать. Главное что бы человек давал время разобраться с телом, и вовремя вносил поправки если совсем уехало что-то. Мне с этим повезло, только напоминают то о чем я забываю.

Гы, значит я тож смогу увезти если чего :)
 
Re: Мечты сбываются!

Mirage_lav написал(а):
Гы, значит я тож смогу увезти если чего :)

Неужели у тебя такая же машина? :lol:
Меня кстати учат, что никакого дерзания коленями, ничего не должно быть напряжено, сидеть расслабленно, только баланс, а у меня с балансом как раз полная ж..а. :?
 
Re: Мечты сбываются!

Арчи и его мам с датой!!! :D пусть растет красивым, сильным, умным, веселым и радует мамок и папу! :D
*как всегда с опозданием, но лучше поздно, чем никогда!*
 
Re: Мечты сбываются!

AlicEe написал(а):
Арчи и его мам с датой!!! :D пусть растет красивым, сильным, умным, веселым и радует мамок и папу! :D
*как всегда с опозданием, но лучше поздно, чем никогда!*

Спасибо Ларис! Я тоже так всегда говорю! :P
 
Re: Мечты сбываются!

dreydre написал(а):
С морковкой прелесть такая)))

Спасибо Насть, Арчи вообще хлебом не корми, дай в зубы чего- нибудь взять, куртки и руки незя, а вот игрушки пожалуйста! :P
 
Re: Мечты сбываются!

Если он сейчас такой крокодильчик, чего будет на смену зубов :) раз у меня даже кобыла начала все в рот тянуть.

Не, я пока до такой не доросла :) у меня мурзик GLK по размерам немного меньше, но думаю кг 300 увезет без проблем. Да и лошадей столько я пока не знаю куда применить :)

Не-не колено ни в коем не держится, правильно говорят баланс и еще триста раз баланс(вот точно тогда иди на мячике сидеть), просто на той же рыси как бы центром шарнира является именно колено, а не нога ниже(как "хочется" сделать когда знаешь как надо), т.е. "отсчет" угла подъема от него ведется. Найти правильное положение ноги в голеностопе, прочувствовать, а потом уже от колена пошел отрыв пятой точки от седла. Мне такие вот "познания" помогают быстрее понять чего с этим делать в реале. :) не мне конечно рассказывать, просто делюсь наблюдениями на своей шкуре. А про мячик я серьезно!
 
Re: Мечты сбываются!

Mirage_lav написал(а):
Если он сейчас такой крокодильчик, чего будет на смену зубов :) раз у меня даже кобыла начала все в рот тянуть.


А про мячик я серьезно!

Самой страшно, поэтому работаю на дисциплину!
На мячике сидела, с мячиком все легко и понятно :roll:
 
Re: Мечты сбываются!

А я себе такую ловушку для слепней уже заказала (готова попробовать что угодно, лишь бы их стало поменьше).
Заказывала из Германии вот здесь http://www.loesdau.de/websale7/?Ctx=%7b ... 5%2fmd5%7d с доставкой около 250 евро получилось.
Обещают, что она уменьшает количество слепней до 95% (что может составлять до 200-300 особей в день) на площади до 1 га.
Посмотрим...
 
Re: Мечты сбываются!

Ух ты, Галь , здорово, а когда приедет? Сейчас она на сайте без доставки269 евро, ты зимой заказывала? У них обычно летний товар зимой со скидками! Вот правда, готовь сани летом...
 
Re: Мечты сбываются!

Я заказывала пару недель назад. Они с не граждан ЕС не берут НДС поэтому получилось 226,05 и 29,95 за доставку. Посылка прийдет наверно недели через две.
 
Re: Мечты сбываются!

А бывает что-то на 150 Га? 1 ГА меня не спасет...

У нас "рабочая лошадка" - УАЗик, в него очень много можно положить, заднее сидение сложил и 25 мешков овса - вообще не вопрос)))
 
Re: Мечты сбываются!

Lepestok написал(а):
А бывает что-то на 150 Га? 1 ГА меня не спасет...

У нас "рабочая лошадка" - УАЗик, в него очень много можно положить, заднее сидение сложил и 25 мешков овса - вообще не вопрос)))

Бывает, если 150 штук их натыкаешь :lol: , с каждого арендатора по одной слепнеловушке! :wink: . А УАзик еще надо уметь водить :P

Галь, спасибо большое за информацию, правда удивительно, что такая тяжелая бандурина и такая дешевая доставка :roll: .
 
Re: Мечты сбываются!

Я ни слова по ненашему не понимаю, это максимальная, на 1 Га?
Может на место их дневного сна хотя бы воткнуть. :roll: Они летом около пруда спят всегда.
Пойду погуглю...
 
Re: Мечты сбываются!

Lepestok написал(а):
Я ни слова по ненашему не понимаю, это максимальная, на 1 Га?
Может на место их дневного сна хотя бы воткнуть. :roll: Они летом около пруда спят всегда.
Пойду погуглю...

Ой Надюш, мы с Тамарой ходим парой :lol: , таже проблема, говорят да, максимальная, идея хорошая, тем более их всегда куча возле воды, вечером Леня придет, будем заказывать, он с языками дружит слава богу, почитает и я тебе расскажу.
 
Re: Мечты сбываются!

Задумалась. А там в инструкции ничего не сказано про пчел? Пчел эти ловушки тоже ловят? У нас же пасека...
 
Сверху