Дети в конном спорте

Ничего себе работу надо проделать по вашему запросу.. В юношеском рейтинге по конкуру 637 пар, середину смотреть нет смысла, на 333 месте всадник стартующий на лошади 1999 гр по высотам 115 см.
Если посмотреть первые 50 пар, там достаточно результативных всадников.
Например Погонова Анастасия (Планерная, 18 место), Рыгаева (35, Битца), Писарева (38, Битца). Это всадники со званиями КМС - I разряд, достаточно часто выступающие выше 120.
Про детей и лошадей на которых "новорожденный" поедет. Вот вчера только закончились соревнования в Николаеве. Одна лошадь, две девочки, с одинаковым сроком обучения. Одна едет на этом коне Малый приз 72%, вторая 56.

это все что нужно вспоминать, прежде чем рассказывать про "новорожденный проедет".

А, еще есть чудный конь, купленный из учебного клуба в Германии, на котором "там" стабильно выступали по М на 77-79%.

Тут на нем никто 60 не едет, кроме тренера, который умеет сидеть на "тех" аллюрах.
И я такие случаи знаю.И что?Бывает такое что просто кому то не дано.
 
просто изучение протоколов соревнований,где достойные резы привозят лошади чв,а не сдюша.
Достойные результаты - это какие? Международка?
Вот был в марте Чемпионат города Москвы по выездке, по детям первые 3 места распределили 3 ДСШ: Битца, Кузьминки и Зоопарк. В тот же день несколько битцевских, кузьминская и калужская всадницы защитили КМС.
В том же марте в призерах Открытого первенства Московской области по конкуру были школьные лошади на высотах 120-140.

Просто любопытства ради ознакомьтесь навскидку о хотя бы нескольких спортсменах из рейтинга(дети)и изложите ваши соображения.
Легко! Раз уж Вам так не дает покоя мама-тренер, так я Вам честно скажу: приведите к Светлане ребенка, который будет пахать так, как уже 10 лет пашет Валька Потапова, не думаю, что она от такого откажется.
 
Достойные результаты - это какие? Международка?
Вот был в марте Чемпионат города Москвы по выездке, по детям первые 3 места распределили 3 ДСШ: Битца, Кузьминки и Зоопарк. В тот же день несколько битцевских, кузьминская и калужская всадницы защитили КМС.
В том же марте в призерах Открытого первенства Московской области по конкуру были школьные лошади на высотах 120-140.


Легко! Раз уж Вам так не дает покоя мама-тренер, так я Вам честно скажу: приведите к Светлане ребенка, который будет пахать так, как уже 10 лет пашет Валька Потапова, не думаю, что она от такого откажется.
При чем тут международка?В России вроде живем.А на каких лошадях они защитились?Утг 2 или чв?И у Потаповой мама-тренер?Ну это примерно то о чем я уже писала.Думаю,многие готовы пахать,да не у всех есть средства на тренировки.Нет?
 
По-моему, разговор бесполезен. И, более того, бессмысленнен.

Пахать готовы очень немногие. ОЧЕНЬ
 
При чем тут международка?В России вроде живем.
Вот я и привожу Вам в пример российские региональные старты, где российские воспитанники российских ДЮСШ на лошадях российских ДЮСШ привозят результаты, которые Вы полагаете недостижимыми.

Да, Валина мама - тренер. Но тренирует ее уже другой человек. А так да, тренеры в России - очень зажиточные люди.

Зря так думаете. Пахать готовы единицы. Остальным нужно, чтобы их хвалили.
 
Я тоже потеряла нить.
@татьяна 74, международные старты проводятся во всех странах, в том числе и в России, в Москве, например, с НГ, по конкуру отпрыгали уже три...
Все уже разжевали-разложили-привели, опять по кругу.
А Валя труженик, каких поискать. Все её победы и достижения отработаны от и до, она в 13 лет уже с первым разрядом по конкуру и с призами в самых престижных стартах, такое никакими "ой тут мама-тренер конь-самовоз" не даётся.
 
Последнее редактирование:
Я тоже потеряла нить.
@татьяна 74, международные старты проводятся во всех странах, в том числе и в России, в Москве, например, с НГ, по конкуру отпрыгали уже три...
Все уже разжевали-разложили-привели, опять по кругу.
А Валя труженик, каких поискать. Все её победы и достижения отработаны от и до, она в 13 лет уже с первым разрядом по конкуру и с призами в самых престижных стартах, такое никакими "ой тут мама-тренер конь-самовоз" не даётся.
В Питере тоже есть девочка с первым разрядом втаком же возрасте.И тоже мама-тренер.Вот такие чудеса.
 
Аллилуйа!Примерно то же самое я и пытаюсь обьяснить на нескольких страницах.
Не помните как энное количество страниц назад Вы писали, что школьные лошади прыгают максимум 60 см, а дальше надо за деньги? Мне казалось, что Вы пытаетесь объяснить именно это. Правда потом мы как-то незаметно перешли к рейтинговому спорту. Но между 60 см и рейтинговым спортом изрядная дистанция.
Сегодня в ЦСКА:


Не 60 см. Чуть-чуть повыше.
 
Да, да. У всех или блат, или деньги, или мама-тренер. Вы довольны? ))
-npw0hTNZ3o.jpg
 
Глянула видео В.Потаповой.Я не понимаю-о чем спор?!Лошадь самовоз.Это видно даже мне-самому суровому чайнику из чайников.Слава лошади!!Более добавить нечего.Мы тоже благодаря лошади тренера остались в призах на Чемпионате.И чоу?Говорила и буду говорить-лошадь привезла!
 
Не помните как энное количество страниц назад Вы писали, что школьные лошади прыгают максимум 60 см, а дальше надо за деньги? Мне казалось, что Вы пытаетесь объяснить именно это. Правда потом мы как-то незаметно перешли к рейтинговому спорту. Но между 60 см и рейтинговым спортом изрядная дистанция.
Сегодня в ЦСКА:


Не 60 см. Чуть-чуть повыше.
А я в третий раз спрашиваю-это лошади утг 2 или чв?
 
С таким настроем и хикстед встал бы на высоте по колено.

Хм, а вот тотилас рата не повез, это у рата денег было мало, спонсор не тот, тренер плохой или мама не удалась?)))
 
А я в третий раз спрашиваю-это лошади утг 2 или чв?
Про утг-2, три или четыре не в курсе. В паспорт этим лошадям я не смотрела. Но объясните мне зачем детям, имеющим лошадей, способных выигрывать 140, оставаться в ДЮСШ? Как ЦСКА (военная организация на минуточку) примет к себе на баланс частных лошадей? Никак.
 
Сверху